Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов - Страница 11

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Отвечаю. В банке есть вклады представителей правительства. Им нужно вернуть свои деньги. Сейчас НБУ вливает беньги европейских кредиторов, которые впоследствии и пойдут на покрытие вот этих самых вкладов. ТО есть, по сути, это простая отмывка кредитов. При Коломойском такую аферу провернуть не получилось бы. Да и невозможно было бы вернуть вклады.
То есть забрать они эти вклады не могут, но вместо этого деньги влитые европейскими кредиторами покрывают вкладчикам их, так сказать, расходы, я правильно понял!? Коломойский сам бы не прочь заработать. Он бы и согласился за процент, я думаю.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
То есть забрать они эти вклады не могут, но вместо этого деньги влитые европейскими кредиторами покрывают вкладчикам их, так сказать, расходы, я правильно понял!? Коломойский сам бы не прочь заработать. Он бы и согласился за процент, я думаю.
Вот и остаётся только догадываться, что на самом деле произошло и почему Приват першёл государству, а людям в принципе это даже не важно, лишь бы банк работал дальше.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А нам просто остаётся дальше пользоваться, ну или не пользоваться услугами данного банка.
Вот как раз и стоит решить: пользоваться, или нет

Приватбанком хакеры активизировались и у доверчивых граждан воровали средства. Люди в панике, поэтому верят всяким проходимцам по телефону.
Ну, эту новость я уже написал. Да и рассказал о самой схеме

Приват банком, люди есть те кто верит а есть те, кто не доверяет, поэтому и с этого можно сделать вывод.
Как можно верить государству, которое само этот банк довело до того состояния, в котором он находится

добавлено через 21 минуту
То есть забрать они эти вклады не могут, но вместо этого деньги влитые европейскими кредиторами покрывают вкладчикам их, так сказать, расходы, я правильно понял!?
Типа того. Это как один из факторов
 
Последнее редактирование:

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Мошенники и до этого активно обманывали клиентов Привата и снимали деньги с карт, так что паника была им только на руку, больше жертв.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Мошенники и до этого активно обманывали клиентов Привата и снимали деньги с карт, так что паника была им только на руку, больше жертв.
Согласен. Но все же таких, кто ведется на "уговоры" мошенников довольно мало. да и не держат уже люди деньги на своих счетах. Все, кто мог и хотел, уже снял их.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Согласен. Но все же таких, кто ведется на "уговоры" мошенников довольно мало. да и не держат уже люди деньги на своих счетах. Все, кто мог и хотел, уже снял их.
Да у нас с этим делом все весьма просто, если что-то начинается шумиха, то люди сразу бегут снимать. Нету у нас уверенности к системам, и не важно государственная это или частная.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Нету у нас уверенности к системам, и не важно государственная это или частная.
Официальная статистика: НБУ не доверяет более 95 процентов граждан страны. Если люди не доверяют НБУ, значит и частникам они доверять явно не будут
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как можно верить государству,
Я сама не знаю, вот слышу много мнений по этому поводу и диву даюсь. Многие люди все таки еще надеяться на хорошее будущее Приват банка, в отличии от меня.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Я сама не знаю, вот слышу много мнений по этому поводу и диву даюсь. Многие люди все таки еще надеяться на хорошее будущее Приват банка, в отличии от меня.
Ну, зная ситуацию в довольно больших объемах, скажу, что Привату я не доверяю уже более 10 лет. Но до сих пор все же с ним можно было работать. Но не вкладывать в него
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Официальная статистика: НБУ не доверяет более 95 процентов граждан страны. Если люди не доверяют НБУ, значит и частникам они доверять явно не будут
Ого! Такая статистика на их официальном портале!? Тогда смысл задаться вопросом, а как вообще система банковская не рухнула!?)
Если не рухнула, значит статистика врет)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ого! Такая статистика на их официальном портале!? Тогда смысл задаться вопросом, а как вообще система банковская не рухнула!?)
Если не рухнула, значит статистика врет)
Статистику приводят эксперты. НБУ пытается делать хорошую Мину при плохой игре. Да и вкладывать у нас может далеко не каждый. Скажем так: единицы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, зная ситуацию в довольно больших объемах, скажу, что Привату я не доверяю уже более 10 лет. Но до сих пор все же с ним можно было работать. Но не вкладывать в него
А я считаю, что все равно найдутся те люди, которые будут нести в Приват банк свои деньги, тем более банк предлагает привлекательные условия по вкладам и прочее.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну, зная ситуацию в довольно больших объемах, скажу, что Привату я не доверяю уже более 10 лет. Но до сих пор все же с ним можно было работать. Но не вкладывать в него
Раз вы не используете его как копилку, видимо только для транзитных операций. А для этого ну практически любой банк подойдет в Украине. А вот у людей паника кто именно как копилку хранил :(
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Статистику приводят эксперты. НБУ пытается делать хорошую Мину при плохой игре. Да и вкладывать у нас может далеко не каждый. Скажем так: единицы.
Хорошая мина при игре в 95 процентов недоверия!?)
Вообще, на мой взгляд, вкладывают очень многие, потому что любая, скажем так, незадействованная лишняя купюра может принести доход, если их будет чуть больше, чем одна и положена под процент. Так и Приватбанк стал самой крупной банковской структурой в Украине)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот как раз и стоит решить: пользоваться, или нет
Это точно, с одной стороны пока в привате всё наладилось и работа и выплаты, но не известно, что так будет и дальше, с другой стороны, забрать деньги и перейти в другой банк, а толку? там тоже могут появится проблемы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот у людей паника кто именно как копилку хранил
Да именно, моя подруга с копилки буквально сразу сняла всю сумму, говорит мол переживала ужасно, в общем паника и не только, все боятся за свои деньги, которые в Приват банке.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
тем более банк предлагает привлекательные условия по вкладам и прочее.
Минус 14 процентов по вкладам, это выгодно?

А для этого ну практически любой банк подойдет в Украине. А вот у людей паника кто именно как копилку хранил
В том то и дело. Что даже транзакции сейчас проводятся с задержками. Вчера выводил с ВМ. Деньги поступили через 3 часа после совершения операции. Хотя, должны проводиться от 1 минуты, до часа

добавлено через 1 минуту
Так и Приватбанк стал самой крупной банковской структурой в Украине)
Да, тут крутились деньги, которые впоследствии вывели

с другой стороны, забрать деньги и перейти в другой банк, а толку? там тоже могут появится проблемы.
__________________
Нужно искать новые варианты для инвестиций.

в общем паника и не только, все боятся за свои деньги, которые в Приват банке.
Это факт. Паника только усиливается
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Минус 14 процентов по вкладам, это выгодно?
Сейчас просто банк будет все равно привлекать к себе клиентов, у люде паника и всячески банк, будет давать все новые условия для своей же, выгоды.

добавлено через 3 минуты
Это факт. Паника только усиливается
Все больше и больше и к сожалению, как людей бы не успокоили, у них все равно есть своя точка зрения по поводу ситуации, с Приват банком.
 
Последнее редактирование:

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Сейчас просто банк будет все равно привлекать к себе клиентов, у люде паника и всячески банк, будет давать все новые условия для своей же, выгоды.
Будет пытаться, но не факт, что у банка это получится. Тут еще правительство подливает масла в огонь новыми своими делами. Типа как попытка не выдать лицензию 1+1
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Будет пытаться, но не факт, что у банка это получится. Тут еще правительство подливает масла в огонь новыми своими делами. Типа как попытка не выдать лицензию 1+1
Ну не знаю, я все такие надеюсь всегда на лучшее, но смотря что будет. А вот еще интересно, Приват банк будет кредитовать всех подряд как и раньше, или нет?
 

Похожие темы

Сверху Снизу