• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов - Страница 9

respant

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
В прошлый четверг перевёл деньги на карту ПриватБанка из другого банка (Аваль). Дошли часа за 4. В тот же день с карты Привата перевёл на свой кошелёк в PerfectMoney. Вообще без проблем и задержек. Вот правда хранить деньги на карте я бы пока не рискнул.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
В прошлый четверг перевёл деньги на карту ПриватБанка из другого банка (Аваль). Дошли часа за 4.
4 часа, это уже довольно много.
Хранить тут деньги? Да, как то страшно. А тут еще правительство предлагает вкладываться по новому, да еще и по заниженным процентным ставкам.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В том то и дело, что пытаются восстановить работу с корпоративными счетами. Но и это еще не сделали. С вкладами еще все намного сложнее. Их возвращать просто не могут, из-за отсутствия у банка и страны денег

Печаль. Мы это уже проходили, вернее наши родители. Не хотелось бы, чтобы у нас подобное произошло с каким-бы то ни было крупным банком.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Печаль. Мы это уже проходили, вернее наши родители. Не хотелось бы, чтобы у нас подобное произошло с каким-бы то ни было крупным банком.
Тут печальнее всего то, что скорее всего нам тоже нужно будет ходит в магазин с мешком.
ТО, что лопают крупные банки, это одно дело. Но то, что государство не может с этим справиться, вот это уже настоящяя печалька
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Интересно, а как же людям выдавать заработную плату, а как платить по договорам и вообще делать обязательные платежи, такие, как налоги, например. Когда замораживают счета корпоративных клиентов - это губят малый и средний бизнес, и не только. Это рабочие места, в конечном итоге, отчисления в бюджет. Получается, НБУ рубит сук на котором сидит. Где логика?
Логика была - главное выполнить пожелание МВФ где про Приватбанк всё четко сформулировано, что и сделано было. А вот по поводу оплаты налогов и прочего, это редкостная подстава под конец года
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В прошлый четверг перевёл деньги на карту ПриватБанка из другого банка (Аваль). Дошли часа за 4. В тот же день с карты Привата перевёл на свой кошелёк в PerfectMoney. Вообще без проблем и задержек. Вот правда хранить деньги на карте я бы пока не рискнул.
Да, довольно много шли деньги как по мне, раньше такой ситуации не было, а вот по поводу того, что бы не держать деньги на карте Приват банка, так сама об этом думала.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Тогда тогда уже надо инвестировать во что-то другое.
Сейчас можно на P2P площадках кредиты людям давать, вариантов много и вообще практически без рисков.
А вот это уже интереснее и вроде говорят надёжнее будет, хотя я сама не пользовалась ни разу такими площадками, мне кажется риск всё-равно везде есть.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А вот по поводу оплаты налогов и прочего, это редкостная подстава под конец года
Перевожу:) Подстава в том, что людей кидают на штрафы, при этом государство остается как бы не при делах!

а вот по поводу того, что бы не держать деньги на карте Приват банка, так сама об этом думала.
Сейччас вытаскивают бабосы все, кто только может это сделать

А вот это уже интереснее и вроде говорят надёжнее будет, хотя я сама не пользовалась ни разу такими площадками, мне кажется риск всё-равно везде есть.
Тут много моментов, в которые я пытался вникнуть, но пока не получается (да и времени мало)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейччас вытаскивают бабосы все, кто только может это сделать
Да и между прочем, людей вижу возле банкомата Приват банка постоянно, все что снимают и люди, на самом деле боятся за свои деньги.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В прошлый четверг перевёл деньги на карту ПриватБанка из другого банка (Аваль). Дошли часа за 4. В тот же день с карты Привата перевёл на свой кошелёк в PerfectMoney. Вообще без проблем и задержек. Вот правда хранить деньги на карте я бы пока не рискнул.
Ну вообще это уже хорошо когда есть, что хранить на картах или в интернете,ну а в интернете деньги хранить тоже не вариант, тут вообще могут кошельки исчезнуть в один момент.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,252
Реакции
14,690
Поинты
69.483
А вот это уже интереснее и вроде говорят надёжнее будет, хотя я сама не пользовалась ни разу такими площадками, мне кажется риск всё-равно везде есть.
Риски везде есть, но кто не рискует, сами знаете - тот пьёт компот:)
Нужно пробовать, искать альтернативы, тестировать и только тогда все получится
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Нужно пробовать, искать альтернативы, тестировать и только тогда все получится
Некоторые очень осторожные либо наоборот пока всё перепробуют, уже ничего и не останется :)

Да и между прочем, людей вижу возле банкомата Приват банка постоянно, все что снимают и люди, на самом деле боятся за свои деньги.
Абсолютно правильно делают, ведь неизвестно что потом с деньгами будет после Нового года.
 

respant

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну вообще это уже хорошо когда есть, что хранить на картах или в интернете,ну а в интернете деньги хранить тоже не вариант, тут вообще могут кошельки исчезнуть в один момент.

Нужно диверсифицировать свои риски и хранить в разных местах, часть можно в валюте дома, часть в том же банке, часть можно где-то в сейфе, ну и на разных кошельках в интернете. Чем больше мест - тем меньше риски. Всё разом точно не исчезнет.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да и между прочем, людей вижу возле банкомата Приват банка постоянно, все что снимают и люди, на самом деле боятся за свои деньги.

Ну так конечно, если пошло такое дело, будешь тут бояться за свои деньги. Я бы тоже сразу все сняла, если бы у меня были активы в проблемном банке. И счета закрыла сразу все.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Нужно диверсифицировать свои риски и хранить в разных местах, часть можно в валюте дома, часть в том же банке, часть можно где-то в сейфе, ну и на разных кошельках в интернете. Чем больше мест - тем меньше риски. Всё разом точно не исчезнет.
Это ж если средств поболее будет, то можно и диверсификацию, а если копейки, то и бегаешь с ними и не знаешь куда их спрятать, и чтобы не пропали.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Это ж если средств поболее будет, то можно и диверсификацию, а если копейки, то и бегаешь с ними и не знаешь куда их спрятать, и чтобы не пропали.

Так нужно смотреть на это совсем по другому, а именно под другим углом. А у нас как получается, что не знаем, как поступить со средствами. И в итоге получается что становится лишь хуже.
 

respant

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Это ж если средств поболее будет, то можно и диверсификацию, а если копейки, то и бегаешь с ними и не знаешь куда их спрятать, и чтобы не пропали.

Так не нужно прятать, нужно инвестировать! И неважно какая сумма.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну так конечно, если пошло такое дело, будешь тут бояться за свои деньги. Я бы тоже сразу все сняла, если бы у меня были активы в проблемном банке. И счета закрыла сразу все.
Некоторые даже те, у кого нет депозитов в Привате, тоже не хотят теперь бы его клиентами. Сегодня знакомая пошла и закрыла все счета, вот так вот.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так не нужно прятать, нужно инвестировать! И неважно какая сумма.
С маленькой суммой не получится инвестировать, так как с маленькой суммы копейки будут капать при существующем риске потерять депозит, и поэтому неоправданный риск.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Не очень-то радостные новости про заморозки счетов..
Тут под корвалолом отходишь от падений гривны и скачку битка как сумасшедшего, тут это счастье на голову.. Да ещё и мост пропал... Одно плохое словцо тут подходит для описания всей картины...
 
Сверху Снизу