• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов - Страница 10

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Печаль. Мы это уже проходили, вернее наши родители.
Да, мне тоже эта ситуация больше напоминает прошлое, но я конечно смутно все помню, но по рассказам кое что запомнилось, как кинули всю страну огромную.
 

respant

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
С маленькой суммой не получится инвестировать, так как с маленькой суммы копейки будут капать при существующем риске потерять депозит, и поэтому неоправданный риск.

Тут сложно не согласиться, чем меньше сумма - тем меньше процент и соответственно больше риски. Но тут можно организовать ПУЛ из 10-15 человек, тем самым уменьшив риски. Я так переодически делаю.
Где найти людей? Да хоть тут, хоть в социалке, среди друзей, да где угодно, было бы желание.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
банкомата Приват банка постоянно, все что снимают и люди, на самом деле боятся за свои деньги.
Аналогично. А как тут не бояться?

Абсолютно правильно делают, ведь неизвестно что потом с деньгами будет после Нового года.
Тут неизвестно, что будет с самим банком

часть в том же банке
РИск, что банк лопнет очень велик

Я бы тоже сразу все сняла, если бы у меня были активы в проблемном банке. И счета закрыла сразу все.
Так и делают. Но сложностей уйма

куда их спрятать, и чтобы не пропали.
ЛОгично

Так не нужно прятать, нужно инвестировать!
Ха, и потерять) Приват тоже инвестировал, а люди вклады делали, и каков результат?

Некоторые даже те, у кого нет депозитов в Привате
Я через него даже переводы делать не хочу. Боязно. Деньги могут потеряться в пути

С маленькой суммой не получится инвестировать, так как с маленькой суммы копейки будут капать
Факт

Тут под корвалолом отходишь от падений гривны
Тогда рекомендую купить сразу упаковку. Это только начало конца.
Все буде добре
Терпеть не могу Вакарчука! У него конечно и будЭ

но по рассказам кое что запомнилось, как кинули всю страну огромную.
Я вспоминаю 90-е
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Аналогично. А как тут не бояться?
Вот реально а есть ли вот догадки того, что на самом деле Приват банк рухнет? Вот на мой счет все то, что сейчас есть и ситуация с данным банком, вообще не понятная.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Вот реально а есть ли вот догадки того, что на самом деле Приват банк рухнет?
Да, есть. Все просто. Банк финансирует (кредитует) государство, которое, в свою очередь получает деньги на эти самые кредиты от ЕБРР. Но в Европе уже не хотят давать Украине денег. Это сейчас они пытаются залатать ту дырочку, что уже есть. Но ежедневно люди выводят огромное количество денег с банка. Да и многие вкладчики готовят иски против Привата в международные суды. Вот вам и пожалуйста, дырочка не штопается, а растет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, есть. Все просто. Банк финансирует (кредитует) государство, которое, в свою очередь получает деньги на эти самые кредиты от ЕБРР. Но в Европе уже не хотят давать Украине денег. Это сейчас они пытаются залатать ту дырочку, что уже есть. Но ежедневно люди выводят огромное количество денег с банка. Да и многие вкладчики готовят иски против Привата в международные суды. Вот вам и пожалуйста, дырочка не штопается, а растет.
Значит сейчас все говорят о том, что с Приват банком все в полном порядке, просто потому, что не хотят наводить панику? Я таки понимаю.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Значит сейчас все говорят о том, что с Приват банком все в полном порядке, просто потому, что не хотят наводить панику? Я таки понимаю.
Просто правительство стремится к тому, чтобы люди не снимали деньги. Кроме этого, они хотят, чтобы люди снова несли туда сбережения, чтобы как раз вытянуть свое. А вот вернут они им денежки, или нет, не факт. Да и вообще, как можно верить НБУ, если Нацбанк и постарался таки уничтожить Приват
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто правительство стремится к тому, чтобы люди не снимали деньги. Кроме этого, они хотят, чтобы люди снова несли туда сбережения, чтобы как раз вытянуть свое. А вот вернут они им денежки, или нет, не факт. Да и вообще, как можно верить НБУ, если Нацбанк и постарался таки уничтожить Приват
Да все верно, они просто никогда правду народу не скажут, это само собой понятно.
Люди сейчас все равно будут снимать свои деньги с карт, а вот нести их в Приват банк вряд ли, будут.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да все верно, они просто никогда правду народу не скажут, это само собой понятно.
Люди сейчас все равно будут снимать свои деньги с карт, а вот нести их в Приват банк вряд ли, будут.
Да тут правда известна всем. Беня вывел с активов 6 миллиардов долларов. Правительство заморозило вклады таких клиентов, как Суркисы (300 миллионов долларов), которые уже готовят иски. НБУ будет просто обязано выполнить решение международного суда. То есть, вернуть деньги. Вот им и нужны людские, чтобы выполнить эти требования. Да и Порошенко был вкладчиком, а Коломойский не дал вывести ему свои деньги.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
РИск, что банк лопнет очень велик
А в чем риск!? Государство теперь новый владелец банка! Раньше был один владелец, теперь другой! При прочих равных: владельцы, мягко говоря, не вызывают доверия, но что тогда работал и развивался, что сейчас такому большому банку не дадут провалиться в пропасть! Шумиху ведь даже не СМИ подняло, а обычные клиенты, которые стали переживать по поводу смены владельца!
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Раньше был один владелец, теперь другой! При прочих равных: владельцы, мягко говоря, не вызывают доверия, но что тогда работал и развивался, что сейчас такому большому банку не дадут провалиться в пропасть! Шумиху ведь даже не СМИ подняло, а обычные клиенты, которые стали переживать по поводу смены владельца!
Так вот тут и кроется угроза. У государства нет денег для поддержания такого крупного банка. ОНа вливает средства, предоставленные Европой в кредит. Кроме этого, снижается ставка по вкладам на 14 процентов. Да и деньги свои многие не могут вернуть.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Шумиху ведь даже не СМИ подняло, а обычные клиенты, которые стали переживать по поводу смены владельца!
Да может и подняли шумиху, но все в это верят и значит, что? Доверия к банку не особое, раз поднялась паника, вот этим все сказано.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да может и подняли шумиху, но все в это верят и значит, что? Доверия к банку не особое, раз поднялась паника, вот этим все сказано.
Так как можно доверять банку, который совершенно опустошен? Люди прекрасно понимают, что их вклады горят синим пламенем. При этом, с каждым днем все меньше и меньше шансов на возврат средств
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так как можно доверять банку, который совершенно опустошен? Люди прекрасно понимают, что их вклады горят синим пламенем. При этом, с каждым днем все меньше и меньше шансов на возврат средств
Вот я и думаю, что говорят назад люди вклады делают в банк, не думаю, что это правдивая информация, если многие не могут вернуть свои вклады, то и нести то не чего.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Так вот тут и кроется угроза. У государства нет денег для поддержания такого крупного банка. ОНа вливает средства, предоставленные Европой в кредит. Кроме этого, снижается ставка по вкладам на 14 процентов. Да и деньги свои многие не могут вернуть.
Предположим, что так и есть. Тогда, исходя из рассуждений, зачем государство национализировало Приватбанк!? Какой тогда смысл во всей этой затеи!?
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Вот я и думаю, что говорят назад люди вклады делают в банк, не думаю, что это правдивая информация, если многие не могут вернуть свои вклады, то и нести то не чего.
Информация о размещении новых вкладов распространяется специально, для того, чтобы люди реально понесли свои сбережения. Хотя, эксперты утверждают, что уже более 95 процентов граждан Украины не доверяют НБУ

Предположим, что так и есть. Тогда, исходя из рассуждений, зачем государство национализировало Приватбанк!? Какой тогда смысл во всей этой затеи!?
Отвечаю. В банке есть вклады представителей правительства. Им нужно вернуть свои деньги. Сейчас НБУ вливает беньги европейских кредиторов, которые впоследствии и пойдут на покрытие вот этих самых вкладов. ТО есть, по сути, это простая отмывка кредитов. При Коломойском такую аферу провернуть не получилось бы. Да и невозможно было бы вернуть вклады.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Отвечаю. В банке есть вклады представителей правительства. Им нужно вернуть свои деньги. Сейчас НБУ вливает беньги европейских кредиторов, которые впоследствии и пойдут на покрытие вот этих самых вкладов. ТО есть, по сути, это простая отмывка кредитов. При Коломойском такую аферу провернуть не получилось бы. Да и невозможно было бы вернуть вклады.
Короче там своя система не понятная простому человеку, без сто грамм, а то и бутылки не разобраться. А нам просто остаётся дальше пользоваться, ну или не пользоваться услугами данного банка.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Тут интересное вчера читал, что типа под этой шумихой с Приватбанком хакеры активизировались и у доверчивых граждан воровали средства. Люди в панике, поэтому верят всяким проходимцам по телефону.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так как можно доверять банку, который совершенно опустошен? Люди прекрасно понимают, что их вклады горят синим пламенем. При этом, с каждым днем все меньше и меньше шансов на возврат средств
Просто в связи с последними событиями которые происходят с Приват банком, люди есть те кто верит а есть те, кто не доверяет, поэтому и с этого можно сделать вывод.
 
Сверху Снизу