• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 373

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,438
Реакции
929
Поинты
3.270
Вот мне интересно разве можно изменить код налогоплательщика гражданам Украины.

Приват шлет уведомление с требованием подтвердить актуальность кода налогоплательщика. Подтвердить это можно загрузкой документа.



Уважаемый клиент!

В нашей клиентской базе отсутствуют актуальные данные о Вас, предусмотренные требованиями НБУ.

К сожалению, если актуализация не будет произведена, мы вынуждены будем приостановить обслуживание Ваших счетов.

Для актуализации данных Вам не обязательно посещать наше отделение.

Вы можете сделать это удаленно через Приват24. Актуализировать сейчас - ссылка ведет на загрузку кода.

Разве может быть код не актуальным? В случае его утери выдают точно такой же. Что значит прекратить обслуживать счета? У меня на кредитке -19 тысяч. Прекращаем ее обслуживать и расходимся?

Вот эти товарищи не дают мне покоя своими уведомлениями.
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Вот мне интересно разве можно изменить код налогоплательщика гражданам Украины.

Приват шлет уведомление с требованием подтвердить актуальность кода налогоплательщика. Подтвердить это можно загрузкой документа.



Уважаемый клиент!

В нашей клиентской базе отсутствуют актуальные данные о Вас, предусмотренные требованиями НБУ.

К сожалению, если актуализация не будет произведена, мы вынуждены будем приостановить обслуживание Ваших счетов.

Для актуализации данных Вам не обязательно посещать наше отделение.

Вы можете сделать это удаленно через Приват24. Актуализировать сейчас - ссылка ведет на загрузку кода.

Разве может быть код не актуальным? В случае его утери выдают точно такой же. Что значит прекратить обслуживать счета? У меня на кредитке -19 тысяч. Прекращаем ее обслуживать и расходимся?

Вот эти товарищи не дают мне покоя своими уведомлениями.

Добрый вечер!
Это требование законодательства Украины: банки не могут обслуживать клиентов, если в базе заполнены не все их данные или данные необходимо обновить.
К сожалению, предоставленные Вами персональные данные устарели. Вам необходимо пройти процедуру актуализации данных в ближайшем отделении Банка или добавить документ через Приват24.
Приносим свои извинения, если данная ситуация доставила Вам неудобства.
С уважением, ПриватБанк.
 
  • Like
Реакции: morg

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Подскажите, есть какие-то сроки? Загружать через интернет не хочу по личным соображениям, прийти в банк пока не получается по времени.
Сколько времени у меня есть до блокировки? Неделя, две, месяц?
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,438
Реакции
929
Поинты
3.270
Добрый вечер!
Это требование законодательства Украины: банки не могут обслуживать клиентов, если в базе заполнены не все их данные или данные необходимо обновить.
К сожалению, предоставленные Вами персональные данные устарели. Вам необходимо пройти процедуру актуализации данных в ближайшем отделении Банка или добавить документ через Приват24.
Приносим свои извинения, если данная ситуация доставила Вам неудобства.
С уважением, ПриватБанк.

Закон Украины о банках и банковской деятельности?

Дайте ссылку, где там указано про необходимость обновления кода налогоплательщика? Я вот там этого момента не нахожу.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,125
Реакции
6,434
Поинты
15.031

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,438
Реакции
929
Поинты
3.270
может речь идёт не про обновление кода ,
а про идентификацию человека ?

Дождемся ответа представителя.
Идентификация человека проводится путем приглашения его в банк. Т.е нужно физическое присутствие с доками. Здесь можно код загрузить через приват 24.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
самое интересное у меня тоже пишет о "актуализации данных", но это сообщение было уже давно. недавно ходил в банк для замены карты и сотрудник банка видел мой паспорт и код. но сообщение так и не убрали. получается надо приходить и говорить "меня надо актуализировать"? сотрудники не видят информации что от меня это требуется?
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
самое интересное у меня тоже пишет о "актуализации данных", но это сообщение было уже давно. недавно ходил в банк для замены карты и сотрудник банка видел мой паспорт и код. но сообщение так и не убрали. получается надо приходить и говорить "меня надо актуализировать"? сотрудники не видят информации что от меня это требуется?

Я закинул им скрин номера и они сожрав - успокоились. Но как не крути я толком не понимаю, что они мутят и зачем, что за закон такой и где он написан тоже не знаю :_107:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
ПриватБанк погасил миллиард рефинансирования НБУ

30 мая 2018 года ПриватБанк провел плановое погашение кредитов рефинансирования НБУ на сумму 1 млрд грн и выплатил 137 млн грн процентов. Как сообщила первый заместитель председателя правления банка Галина Пахачук, по состоянию на 30 мая 2018 года банком погашено 41,8 млрд грн средств рефинансирования НБУ, полученных до национализации банка в 2016 году. Также банк выплатил 14,8 млрд грн процентов за пользование средствами регулятора.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
ttxz, все хорошо, платим своими деньгами за долги Бени. Только вот после продажи какая Часть этих денег вернётся в казну государства ?!
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
PrivatBank, я являюсь вашим клиентом много лет, но недавно у меня истекли долларовые депозиты. хотел открыть новые, но посмотрел на предложения 3% для срочного вклада на год, и меня они не устроили, другие банки предлагают в полтора раза больше. понятно что вы предлагаете столько сколько можете предложить, и безусловно никаких претензий нет. вопрос в следующем, я хочу открыть долларовую карту в другом банке, и перевести на нее средства с долларовой карты вашего банка, как это лучше cделать, чтоб минимизировать потери? обе карты на одного и того же человека, соответственно такой перевод не должен попадать под запреты валютных переводов, но это межбанковский перевод. стоит ли с этим заморачиваться или проще побить ноги, получить в отделении наличную валюту и отнести ее в другой банк?
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Безусловно ответ представителя будет более информативен. Но по опыту лучше всего снимать деньги в кассе и класть в кассе другого банка. Комиссия будет минимальной.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,125
Реакции
6,434
Поинты
15.031
получить в отделении наличную валюту и отнести ее в другой банк?
мне тоже кажется,и можно даже быть уверенным,
что этот вариант будет менее затратным в плане %,
если делать перевод между картами разных банков
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
обе карты на одного и того же человека, соответственно такой перевод не должен попадать под запреты валютных переводов
сейчас по моему нельзя купить с гривневой карты на свою же карту долларов, а тут в другой банк отправлять. мое мнение - снять в кассе и отнести в другой банк
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
сейчас по моему нельзя купить с гривневой карты на свою же карту долларов, а тут в другой банк отправлять. мое мнение - снять в кассе и отнести в другой банк

Можно, только конвертация работает до 16.00 в будни.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Можно, только конвертация работает до 16.00 в будни
вы пробовали? читал что эта фича в разработке, а пока только через вестерн с мин комиссией 50уе. но может уже запустили. как-то не было необходимости проверить в последнее время.

и еще мысль, но это нужно узнавать в другом банке.. хотя можно и здесь немного перевернув :)

могу ли я разместить долларовый депозит в приват банке оплатив его собственной долларовой картой которая выдана другим украинским банком? если да, то какая будет комиссия?

лучше всего снимать деньги в кассе и класть в кассе другого банка.

когда снимал в последний раз, а было это давненько, был лимит, причем небольшой, на вывод наличных в сутки, сейчас можно снять любую сумму в валюте?
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571

Да пробовал, только со своей долларовой картой.

Хотя недавно была такая возможность и как я вижу пополнение валютной карты отключили совсем через приват24 :i-yes:
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,692
Реакции
20,374
Поинты
10.520

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
В офисе 2 часа понадобилось чтоб с вирьтуаленьй перевести на реааьную.
 
Сверху Снизу