• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 79

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
как давно, интересно, Приват обосновался в России?

Информация с сайта банка:

ЗАО МКБ «Москомприватбанк» имеет Генеральную лицензию ЦБ РФ № 2827 от 23 апреля 2012 года. В Российской Федерации банк оказывает в финансовые услуги юридическим и физическим лицам с 1994 года, входит в международную банковскую группу ПриватБанк.

У нас на форуме русский Приват обсуждается с 2009 года в теме: МоскомПриватБанк - privatbank.ru

---

У меня, в очередной раз, вопрос: можно ли использовать депозитную карту как дебетовую? То есть, скажем, могу ли я пополнить депозитную "Мыттевой", а потом снять с неё деньги в банкомате?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520
У меня, в очередной раз, вопрос: можно ли использовать депозитную карту как дебетовую? То есть, скажем, могу ли я пополнить депозитную "Мыттевой", а потом снять с неё деньги в банкомате?
Можешь конечно. А в чём проблема? У меня есть Миттева. Віводеил на неё с маней и снимал в банкомате.


yeryxon, кроме России:
ПриватБанк за рубежом:
ПриватБанк Латвия
ПриватБанк Кипр
ПриватБанк Грузия
ПриватБанк Италия
ПриватБанк Португалия
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
У меня есть Миттева. Віводеил на неё с маней и снимал в банкомате.

Да с Мыттевой я тоже не один год работал. А недавно потерял карту (в какой-то степени даже не "потерял карту", а "глупо лишился карты". В общем, своя история, в коей сотрудники Привата тоже отметились :rolleyes:), восстановить нет возможности, а универсальную принципиально не хочу заводить, так как я уже представляю эти потоки спама на телефон...

Благополучно пользуюсь картой другого банка, но иногда всё же предлагают рассчитаться приватом. Вот и увидел для себя вариант использовать оставшуюся депозитную карту для обналичивания.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520
а универсальную принципиально не хочу заводить, так как я уже представляю эти потоки спама на телефон...
И я как активный пользователь универсальной кредитки уже не первый год тоже не представляю о каком спаме идёт речь ;)

иногда всё же предлагают рассчитаться приватом.
Приват для переводов и оплат в сети используют наверное в 99% случаев, будь то магазины, аукционы и т. д. Монополизм это плохо, но ситуация пока именно такая.

Не хочешь возиться с кредитками - заведи виртуальные карты в привате.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Виртуальные вы имеете в виду Пас Пей? Так ими нигде расчитаться невозможно, эта система абсолютно в Украине не развита и такая карта, просто кусок бесполезного пластика.
 

Link3r

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
133
Реакции
196
Поинты
0.000
morg говорит про виртуальные счета в системе приват24.
Счета можно открыть в разных валютах. Открытие и обслуживание бесплатное.
На эти счета можно принимать платежи (как внутри ПриватБанка, так и межбанковские), и можно совершать любые транзакции в приват24.
Гривневый счет можно пополнять в кассе и с него можно снимать деньги в кассе (после прохождения процедуры персонификации).
Комиссии за платежи с виртуальных счетов, как правило, минимальные.
Минус в том, что это не карточный счет, то есть нет реального пластика, деньги не снять в банкомате, и нельзя использовать для оплаты в интернете (отсутствует срок действия и CVV2 код).
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
И я как активный пользователь универсальной кредитки уже не первый год тоже не представляю о каком спаме идёт речь

А у моих знакомых постоянно. То "Вам лимит повысили", то "потратьте N гривен и мы Вам дадим X гривен" , то ошибочные смс о каких-то просрочках и долге (при том, что долг по кредиту погашен вовремя).

Не хочешь возиться с кредитками - заведи виртуальные карты в привате.

Так, говорю же, есть депозитная карта. Если нет никаких препятствий для использования её, как дебетовой, нет никакой разницы по сравнению с Мыттевой - процент там, вроде как, такой же, только не за снятие, а за пополнение.
 

Link3r

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
133
Реакции
196
Поинты
0.000
Разве. У меня на $ все эти данные есть, если не ошибаюсь.

Тогда значит я вас не правильно понял. Значит вы говорите о виртуальной карте Visa Internet. Это как раз полноценный карточный счет с CVV2 и им можно платить в интернете.
Но с такой карты идёт комиссия на каждую транзакцию $0.35 (даже не успешную), если не ошибаюсь. И в кассе обналичить и пополнить напрямую нельзя.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520
Тогда значит я вас не правильно понял. Значит вы говорите о виртуальной карте Visa Internet. Это как раз полноценный карточный счет с CVV2 и им можно платить в интернете.
Именно о ней и говорил.

А про какие счёта тогда вы говорили?
 

Link3r

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
133
Реакции
196
Поинты
0.000
В приват24 виртуальные счета отображаются вот так:



Для наглядности выделил нижнюю карту - это как раз виртуальная Visa Internet, о которой вы говорили.
На странице тарифов https://privat24.ua/reg/ обычно идут первой строкой в каждой из тарифных таблиц.



Пробовал найти в меню открытие этих виртуальных счетов, но почему-то не нашел их. Наверное, открытие возможно через обращение в тех.поддержку.
 
  • Like
Реакции: morg

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Пробовал найти в меню открытие этих виртуальных счетов, но почему-то не нашел их. Наверное, открытие возможно через обращение в тех.поддержку.
Да, напишите письмо операционисту и вам откроют виртуальный счет.


Вопрос к представителю Приватбанка:
При оформлении кредитной карты говорят теперь обязательный пакет услуг -страхование.
Если положена бесплатная дебетовая карта Голд -то тоже обязательный пакет услуг страхование и копилка. Так ли это?

добавлено через 5 минут
В Приват24 появилась возможность:

Цитата:
В меню: "Еще" - "Настройки" - "Карты" - "Добавление карт другого банка" появилась возможность добавления карт любого украинского банка.

Добавил карту БМБанк - выдаёт при просмотре недоступно. Жаль

С этой карты можно только полнить счет в привате, но если не ошибаюсь то комиссии не очень выгодные.
 
Последнее редактирование:

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Artem_S


Вопрос к представителю Приватбанка:
При оформлении кредитной карты говорят теперь обязательный пакет услуг -страхование.
Если положена бесплатная дебетовая карта Голд -то тоже обязательный пакет услуг страхование и копилка. Так ли это?


Artem_S, добрый день!
При оформлении карты GOLD, обязательно подключается услуга страхования и накопительный вклад "Копилка".
После активации карты данные услуги можно отключит по телефону горячей линии 0800 500 003, написав в онлайн-чат на сайте http://privatbank.ua или обратившись в любое, удобное отделение ПриватБанка.
С уважением. ПриватБанк.
 

yeryxon

Интересующийся
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
62
Реакции
19
Поинты
0.000
При оформлении кредитной карты говорят теперь обязательный пакет услуг -страхование.
Если положена бесплатная дебетовая карта Голд -то тоже обязательный пакет услуг страхование и копилка
Позавчера оформил "социальную карту" от Привата, так страховку и копилку мне предложили, но не обязали:i-yes:
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Позавчера оформил "социальную карту" от Привата, так страховку и копилку мне предложили, но не обязали:i-yes:

Это только потому что социалка. Это ж вы или пособие или пенсию получать планируете? А доп. услуги обычно при оформлении кредиток впаривают.
 

Gorz

Интересующийся
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
89
Реакции
9
Поинты
0.000
Сделаю свой перепост с другого форума
у меня срок действия карты закончился, сегодня пошел в банк делать новую
Поскольку карту "миттеву" уже не выпускают пришлось оформлять "універсальну"
Работник банка сказал что у всех клиентов должна быть подключена в обязательном порядке услуга копилка. Она мне не нужна ну думаю ладно фиг с ней, все равно карта нужна для интернета и оплаты пару счетов.

Пришел домой, а там пришло смс что я подключил услугу копилка и что данную услугу можно отключить.
Выходит работник банка меня надурил (я не меньше 3 раз говорил что услуга мне не нужна такая, а она говорила что такая услуга есть уже у всех и она должна быть обязательной!)
Позвонил оператору попросил чтоб отключили....
думаю работникам банка платят деньги за подключения таких услуг
 
Последнее редактирование:

yeryxon

Интересующийся
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
62
Реакции
19
Поинты
0.000
думаю работникам банка платят деньги за подключения таких услуг
только вот неясны мотивы... с одной стороны - банку невыгодно дарить нам деньги сверх вложенного, а с другой - банку явно это нужно... что это - отмывание денег?:rolleyes:
 

hoztorg

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
105
Реакции
28
Поинты
0.000
Оформлял в январе "Универсальную" кредитный лимит поставил "0"."Копилку" мне тоже впарили,потом выключил.
 
Сверху Снизу