ProBusiness International Ltd - probusinessltd.com - Страница 259

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prototip76

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
125
Реакции
51
Поинты
0.000
спасибо, жаль что копирнуть нельзя)))
Здравствуйте, это я админ того сайта. Приходится принимать меры по защите контента, вот образец заявления:

Примерный текст заявления в полицию:



Начальнику отдела Министерства внутренних дел РФ
по Центральному району города Н.
подполковнику полиции
Пронину П.П.

от гражданина Петрова Петра Петровича,
проживающей: город Н., ул.Прямолинейная, дом 99 кв.88
Дом.тел. 98-98-98
Моб.тел. +7 (945) 123-45-67​

З А Я В Л Е Н И Е
о совершении преступления (мошенничества)​

Прошу Вас принять меры по привлечению к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ группы лиц, организовавших мошенническую схему по отъёму денег через интернет, под видом британской корпорации IMTrust, в результате мошеннических действий которых мне был причинён существенный материальный ущерб, в размере ста тысяч рублей.

Группой лиц был создан сайт, ранее доступный по адресу imtrust.co.uk, на котором якобы Британская корпорация IMTrust с 25-летним стажем предлагала услуги инвестирования капитала, в частности - покупку высокодоходных облигаций компании с 10% доходом в месяц. Как оказалось в последствии, такой корпорации не существует, вся информация о компаний на сайте оказалась вымыслом, а организаторы исчезли вместе с сайтом и средствами вкладчиков.

Далее - подробности, сколько конкретно вложили вы, способы перевода денег, даты, суммы, реквизиты.

Таким образом, мошенники, умышленно введя меня в заблуждение, обманным способом завладели принадлежащими мне денежными средствами в размере ста тысяч рублей, то есть совершили мошенничество с причинением мне значительного материального ущерба

Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас дать указание о возбуждении уголовного дела по факту совершение мошенничества группой лиц.

Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса мне известно.

Приложение:

Реквизиты переводов
Копия соглашения (если есть)
Ссылки на материалы частного расследования в интернете (ссылки на статьи по Трасту на моём сайте)

________________ И.И. Иванов
01 июля 2010 года
 

Jaguar9383

Любитель
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
99
Реакции
250
Поинты
0.000

олег богатый

Любитель
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
228
Реакции
451
Поинты
0.000
А,почему Нам не привлечь к ответственности господина xag197911,который открыл эту тему и всячески рекламировал,привлекал и мониторил?
Думаю Эта особа приближена к админу и могла бы многое рассказать о нём и их заработках на доверчивых инвесторов.https://mmgp.com/showthread.php?t=120131
 

World Investrov

Интересующийся
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
А,почему Нам не привлечь к ответственности господина xag197911,который открыл эту тему и всячески рекламировал,привлекал и мониторил?
Думаю Эта особа приближена к админу и могла бы многое рассказать о нём и их заработках на доверчивых инвесторов.https://mmgp.com/showthread.php?t=120131
Я тоже так подумал.
Еше предлагаю следующее -- Кто хочет разобраться с мошшениками должен проделать действия описанные https://mmgp.com/showthread.php?t=137907
Таким образом у нас будет уже коллективная заявка. По делу о мошенниках косвенно или прямо связанных с этой шайкой. В разные отделения полиции России поступили жалобы на некую компанию именовавшей себя "ProBusiness" уверенные инвестиции. Полиция из разных субъектов России будет работать по одному делу. Необязательно спецам Москвы доносить...:dirol:
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
А,почему Нам не привлечь к ответственности господина xag197911,который открыл эту тему и всячески рекламировал,привлекал и мониторил?
ещё и форум привлеките, что на нём тему создали, ну и весь интернет, до кучи, что такое рекламировали...:rolleyes:
вы же читаете?-
Обсуждение проектов, которые в большинстве случаев являются финансовыми пирамидами (мошенничеством) и обещают доходность до 15% в месяц по минимальному плану.
 
Последнее редактирование:

Pashkim

Любитель
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
119
Реакции
59
Поинты
0.000
А,почему Нам не привлечь к ответственности господина xag197911,который открыл эту тему и всячески рекламировал,привлекал и мониторил?
Думаю Эта особа приближена к админу и могла бы многое рассказать о нём и их заработках на доверчивых инвесторов.https://mmgp.com/showthread.php?t=120131

Обвинять ни кого не стоит этим пусть занимаются соответствующие люди. Они решат кто прав, а кто виноват. К тому же правилами форума это запрещено. Вот если бы xag197911 рассказал как он вышел на этот проект и как он общался с админом, если админ консультировался с ним по некоторым вопросам))
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000

World Investrov

Интересующийся
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Интересно как быть тем кто вводил через Либерти ведь доказать переводы сложнее?

А я вообще отсеиваю проекты которые принимают только LR и PM. В основном это проекты обещающие 3, 4% в день. Они быстро скамятся, по моему эти ЭПС для таких проектов и созданы.
 

myxatron

Интересующийся
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вообще отсеиваю проекты которые принимают только LR и PM. В основном это проекты обещающие 3, 4% в день. Они быстро скамятся, по моему эти ЭПС для таких проектов и созданы.

Так они и через банк неплохо принимали не боясь засветить Имена и Фамилии
 

World Investrov

Интересующийся
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000

Вложения

  • Телефон.JPG
    Телефон.JPG
    7.7 KB · Просмотры: 164

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
никто не знает как такой номер компании получают?
Наберите в любом поисковике "как получить номер 8-800". Получить похоже такой номер может даже физическое лицо.
 

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
Внес в проект 1000... не прошло недели как проект закрылся ...
по части полиции - двоякое отношение... не знаю, будут ли они работать или нет, но затаскают в отделение - это 100% :((( могут чуть ли не через день вызывать, что-то уточнять, признавать потерпевшим, подписывать какие-то бумажки...
и хочется обратиться и колется :((( кто-нибудь обратился уже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу