• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продавцы обновили цены на овощи - Страница 10

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А рассказываете вы им тоже самое что вы рассказываете тут на форуме. А я вам рассказываю то, что мне рассказывает мой родственник. И опять несовпадение вашего опыта и моего родственника. Так может быть просто ваша картина мира и не может распространяться на всех? Не задумывались?
Я обязательно задумываюсь над тем, что теоретики, которые все знают только со слов и форумов, всегда найдут, как обозначить свои "глубокие" познания. И таких "знатоков", как всегда, гораздо больше, чем людей, которые действительно что-то делают, а не говорят.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В большинстве случаев продавцы вынуждены равняться друг на друга, если поставишь цену большую чем у конкурентов, покупателей найти будет трудно...

Как ни странно, но зачастую цену продавцы на рынках, если и меняют, то меняют в сторону подорожания. И делают это вместе. неоднократно замечал это.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да ладно уж, все подорожает и меняется цена практически постоянно, поэтому здесь только один выход, покупать то, что есть и по такой цене.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
но зачастую цену продавцы на рынках, если и меняют, то меняют в сторону подорожания.
Ну для примера, перед Новым годом, цены на овощи явно поползли верх, сейчас же все вернулось как было, и подобные колебания под праздники бывают нередко...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
В канун нового года и после конечно обновятся цены, потому что это пик покупательской способности и спрос на любые продукты будет огромнейший.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да ладно уж, все подорожает и меняется цена практически постоянно, поэтому здесь только один выход, покупать то, что есть и по такой цене.
Есть еще опт, оптом закупаются или у знакомых, которые торгуют. Да и в принципе, на мой взгляд, не так дорого все. Можно ведь и места различные поискать, где подешевле.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Есть еще опт, оптом закупаются или у знакомых, которые торгуют. Да и в принципе, на мой взгляд, не так дорого все. Можно ведь и места различные поискать, где подешевле.
Оптом я например покупаю, здесь действительно можно выбить неплохую скидку, но как уже отмечалось неоднократно, далеко не у всех есть потом где хранить покупку...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Оптом я например покупаю, здесь действительно можно выбить неплохую скидку, но как уже отмечалось неоднократно, далеко не у всех есть потом где хранить покупку...
Оу. Хранить покупку можно в гараже, сарае, на балконе(если позволяет объем помещения), в кладовой. Да и есть погреба у многих.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Оу. Хранить покупку можно в гараже, сарае, на балконе(если позволяет объем помещения), в кладовой. Да и есть погреба у многих.
Погреба, сараи и гаражи, есть далеко не у всех горожан, тем более что гаражи, зачастую далеко от квартиры находятся. А балкон, если он не обогреваемый, вообще не лучшее решение...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Оптом я например покупаю, здесь действительно можно выбить неплохую скидку, но как уже отмечалось неоднократно, далеко не у всех есть потом где хранить покупку...
Оу. Хранить покупку можно в гараже, сарае, на балконе(если позволяет объем помещения), в кладовой. Да и есть погреба у многих.
Погреба, сараи и гаражи, есть далеко не у всех горожан, тем более что гаражи, зачастую далеко от квартиры находятся. А балкон, если он не обогреваемый, вообще не лучшее решение...
Но все же, вариантов масса. Я думаю, что как раз таки погребов очень много, да и кооператив мог бы в 9ти этажках подобное устроить. Есть же во многих помещения, которые не заняты.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но все же, вариантов масса. Я думаю, что как раз таки погребов очень много, да и кооператив мог бы в 9ти этажках подобное устроить. Есть же во многих помещения, которые не заняты.
На деле сложно сказать сколько погребов есть у горожан, я статистику по крайней мере не находил, но явно половине жителей города, подобное удовольствие недоступно даже близко.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Есть еще опт, оптом закупаются или у знакомых, которые торгуют. Да и в принципе, на мой взгляд, не так дорого все. Можно ведь и места различные поискать, где подешевле.
Да можно и так. Но я покупаю и даже не служу особенно за поднятием цены, а тем более на овощи. Они копейки всегда стоят, но есть и те, которые даже в сезон дорогие.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да можно и так. Но я покупаю и даже не служу особенно за поднятием цены, а тем более на овощи. Они копейки всегда стоят, но есть и те, которые даже в сезон дорогие.
Смотря где овощи стоят копейки и какие) Согласен, что в сезон некоторые сорта могут стоят гораздо выше, чем цены в не сезонное время.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Да можно и так. Но я покупаю и даже не служу особенно за поднятием цены, а тем более на овощи. Они копейки всегда стоят, но есть и те, которые даже в сезон дорогие.

Я овощи лишь немного покупаю в запас чтоб в морозы не бегать , а по весне проще более свежее взять, и как показывает практика цена не сильно вверх уходит.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я овощи лишь немного покупаю в запас чтоб в морозы не бегать ,
Я тоже так же делаю. А вообще, если есть свой огород, то людям наверное все равно, сколько там все стоит, овощи свои есть и всего хватает на сезон.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
а что продавцам остается делать, им бы продать товар..

Нормальный точнее сказать хороший продавец просто цены не будет ломить, у нас морозы под -40 и выше уже давно так цены на овощи не растут, а ведь могли и поднять, но совесть видать проснулась.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Нормальный точнее сказать хороший продавец просто цены не будет ломить, у нас морозы под -40 и выше уже давно так цены на овощи не растут, а ведь могли и поднять, но совесть видать проснулась.
Та просто продукты имеют свойство портится со временем,поэтому нема смысла завышать цену. Вот если б они не портились быстро...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
В Анапе всегда цены к примере скачут , хоть и на овощи хоть и на фрукты , хоть на что , даже не в зависимости сезон или нет , когда курортный сезон больше цены поднимаются разумеется
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
а что продавцам остается делать, им бы продать товар..
Для того, что быстро продавать товар и те самые овощи, не стоит подымать цены а наоборот привлекать дешевой ценой, в этом весь смысл.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Для того, что быстро продавать товар и те самые овощи, не стоит подымать цены а наоборот привлекать дешевой ценой, в этом весь смысл.
Еще качественным видом товара, но в целом, согласен. Все-таки, на мой взгляд, для многих продавать товар - это целая наука: как привлечь, кому скидки делать, а не абы-как вывалить товар на прилавок и ждать.
 
Сверху Снизу