• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продавцы обновили цены на овощи - Страница 8

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
а здесь какой там контроль, привёз человек свои овощи, распродался по быстренькому и уехал.

Раз распродался, два распродался, а на третий раз у него может случиться ЧП. Много общаюсь с ИП и с рынка в том числе. Там с ценообразованием всё довольно строго. Демпинговать цены не разрешается и карается.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Не знаю как вы давно были на рынках. Но вот в моём городе на двух рынках стоимость продуктов куда выше чем в тех же супермаркетах. И иногда существенно дороже. Это как в Магните кг картофеля стоит 13 рублей, а на рынке у бабульки 25. Спрашиваю почему такая цена, ответ - так доллар же подорожал, сынок. Так и живём.
Ой на все эти ситуации может быть просто свои отговорки что уж говорить на эту тему. Так, что все так и получается, что начинают рассказывать просто нелепые оправдания на все это дело!
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Так, что все так и получается, что начинают рассказывать просто нелепые оправдания на все это дело!

Да просто народ, если честно, немного обнаглел, в особенности вот эти вот частники. Кто цену гонит выше крыши, кто мухлюет с качеством товара.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ой на все эти ситуации может быть просто свои отговорки что уж говорить на эту тему. Так, что все так и получается, что начинают рассказывать просто нелепые оправдания на все это дело!
Отговорки не отговорки, но это не по-человечески делать такую цену! Согласитесь! Ладно бы качественное было, иногда даже документов нет на продукцию!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Раз распродался, два распродался, а на третий раз у него может случиться ЧП. Много общаюсь с ИП и с рынка в том числе. Там с ценообразованием всё довольно строго. Демпинговать цены не разрешается и карается.

Кто не разрешает демпинговать? Другие продавцы? Да перекупы в случае низкой цены сами выкупают товар и ставят к себе. И все, конкуренция убрана.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да так и получается, что каждый магазин сам себе хозяин, какую цену захотел, такую и выставил. Я думала, что такое творится только на рынках, оказывается нет.
Да это давно так с ценами и причем два магазина могут быть рядом, а цены в обоих разные, как на овощи, так и на фрукты или другие продукты, видимо ценовая политика и не кто не контролирует это...
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Кто не разрешает демпинговать? Другие продавцы?

Да, другие продавцы. На рынке с этим строго. И никто там на месте перекупать не станет. Просто сделают много проблем тому кто решит продавать товар дешевле чем другие.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да, другие продавцы. На рынке с этим строго. И никто там на месте перекупать не станет. Просто сделают много проблем тому кто решит продавать товар дешевле чем другие.

Я так понимаю, что вы ссылаетесь на чье-то мнение, а не на собственное. Так вот, как человек, имевший несколько точек на оптовых и розничных рынках, сообщаю. Демпинговать можно, и чаще всего такой товар скупают другие павильоны и прилавки.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
По осени, когда собирался картофель, по всем деревням ездили перекупщики, в основном лица кавказских национальностей. Они картофель покупали у бабулек по 5-7 рублей за кило. Через несколько дней этот самый картофель появился в продаже по цене в 13 рублей. Для себя сделал вывод. по осени можно просто ехать в сельскую местность и покупать картофель на весь сезон, даже с учетом цены на бензин выйдет он дешевле магазинного.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да просто народ, если честно, немного обнаглел, в особенности вот эти вот частники. Кто цену гонит выше крыши, кто мухлюет с качеством товара.
Самое забавное бывает когда приходишь за овощами на рынок, идешь по рядам, и встречаешь цены которые отличаются в три и больше раза, на товар одного и того же качества...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Я так понимаю, что вы ссылаетесь на чье-то мнение, а не на собственное. Так вот, как человек, имевший несколько точек на оптовых и розничных рынках, сообщаю. Демпинговать можно, и чаще всего такой товар скупают другие павильоны и прилавки.
Так они данный товар также на этом же рынке продавали? если так то у них явно на лицо двойная, а то и тройная бухгалтерия. По своему городу могу сказать, что это вряд ли возможно, у нас все документы стали проверять достаточно жестко, не прокатит такая перекупка, они у вас должны будут брать еще те же самые сертификаты и накладные.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Я так понимаю, что вы ссылаетесь на чье-то мнение, а не на собственное.

Я ссылаюсь на опыт родственника, который торговал мясом на рынке долгое время. И если кого-то ловили на снижение цены хотя бы на рублей так на 5 с кг.то у такого продавца начинались проблемы.

добавлено через 7 минут
Самое забавное бывает когда приходишь за овощами на рынок, идешь по рядам, и встречаешь цены которые отличаются в три и больше раза, на товар одного и того же качества...

Никогда не видел, чтобы на одном рынке цены различались. А вот чтобы цена различалась между магазином и рынком - это да, сплошь и рядом. Но опять же, у нас разница, я в России. У вас наверно с рынками попроще.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Никогда не видел, чтобы на одном рынке цены различались.
Тоже никогда не видела, чтобы цены различались на рынке, даже порой искать дешевле и ходить по рядам - время терять. У всех цены одинаковые, я думала, что это политика такая везде, правило, которым все продавцы подчиняются.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
У всех цены одинаковые, я думала, что это политика такая везде, правило, которым все продавцы подчиняются.

Это сговор внутри самого рынка между продавцами. Сталкивался с этим, когда родственник торговал мясом на рынке. Ни один продавец не мог продавать дешевле чем остальные. Иначе следовало потом наказание.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Никогда не видел, чтобы на одном рынке цены различались. А вот чтобы цена различалась между магазином и рынком - это да, сплошь и рядом. Но опять же, у нас разница, я в России. У вас наверно с рынками попроще.
У меня тут недалеко от дома оптовый рынок, так его называют полем чудес) цены меняются не только от продавца к продавцу, но еще и в зависимости от времени дня, под вечер все может быть дешевле чем утром)
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
У меня тут недалеко от дома оптовый рынок,

Ну оптовые рынки всё же сильно отличаются от обычных рынков, где стоят обычные предприниматели или производители, продающие продукцию с приусадебных хозяйств.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Когда уже перестанут даже подымать цены на овощи, если честно то ближе к зиме они всегда дорогие, но есть вариант как выше сказано, покупать на рынке, там мало вероятности,что бабульки будут дорого продавать.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Когда уже перестанут даже подымать цены на овощи, если честно то ближе к зиме они всегда дорогие, но есть вариант как выше сказано, покупать на рынке, там мало вероятности,что бабульки будут дорого продавать.

Кстати, да, бабульки вряд ли сильно поднимут цены на овощи. Но и с приусадебных участков зимой сложно что-то собрать, поэтому вряд ли овощи будут свежими.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Кстати, да, бабульки вряд ли сильно поднимут цены на овощи. Но и с приусадебных участков зимой сложно что-то собрать, поэтому вряд ли овощи будут свежими.
Но можно же найти на рынке к примеру, бабульку которая продает свежее и не дорогое, считаю это не совсем проблема, главное что бы урожай был хорошим.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Но можно же найти на рынке к примеру, бабульку которая продает свежее и не дорогое, считаю это не совсем проблема, главное что бы урожай был хорошим.

У нас свежих овощей у бабулек уже месяца три как нет, так что нам только в супермаркеты идти. А по розничным рынкам да, сговор есть. Но на розничных рынках, тем более на мясе, к концу дня можно продать намного дешевле и никто ничего не скажет.
 
Сверху Снизу