• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продавцы обновили цены на овощи - Страница 9

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
или производители, продающие продукцию с приусадебных хозяйств.
Ну люди которые сами продают свою зелень и прочее, тоже цены выставляют разные, конечно они равняются на соседа, но вот только далеко не всегда...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У нас свежих овощей у бабулек уже месяца три как нет, так что нам только в супермаркеты идти. А по розничным рынкам да, сговор есть. Но на розничных рынках, тем более на мясе, к концу дня можно продать намного дешевле и никто ничего не скажет.
Это понятно, но можно же найти свежее верно ли? Значит тогда раз не на рынке покупать, то дорого супермаркетах, а в супермаркетах не факт, что всегда все свежее.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну люди которые сами продают свою зелень и прочее, тоже цены выставляют разные, конечно они равняются на соседа, но вот только далеко не всегда...

Опять же - это у вас на рынках на Украине. У нас даже будут сидеть бабушки с этой зеленью и у всех будет стоять один ценник. Если бабушка будет продавать дешевле, ей объяснят быстро, что так делать не нужно.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Так они данный товар также на этом же рынке продавали? если так то у них явно на лицо двойная, а то и тройная бухгалтерия. По своему городу могу сказать, что это вряд ли возможно, у нас все документы стали проверять достаточно жестко, не прокатит такая перекупка, они у вас должны будут брать еще те же самые сертификаты и накладные.

А в чем продать товар в соседний павильон по накладной? Есть какие-то сложности при этом? Продавала и не раз, ничего сложного: открываешь 1с, отписываешь товар, проводишь накладную. Причем здесь двойная бухгалтерия?

добавлено через 9 минут
Опять же - это у вас на рынках на Украине. У нас даже будут сидеть бабушки с этой зеленью и у всех будет стоять один ценник. Если бабушка будет продавать дешевле, ей объяснят быстро, что так делать не нужно.

Сговор на одном каком-то маленьком рынке не означает в целом такой системы. Ну и в России подобный сговор запрещен. И я, как человек, имевший дело с розницей и оптом могу сказать, что это полная ерунда. Никогда проблем не было.
 
Последнее редактирование:

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну и в России подобный сговор запрещен.

Он везде запрещён. А в итоге когда идёшь по рынку, у всех продавцов на одинаковый товар одинаковые цены. Да ещё и выше чем в магазинах. Из-за чего в последнее время вообще перестал посещать рынки города.
 

Юльчик553

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
это не надолго, так как прадовцам будет не выгодно за копейки прадовать овощи
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Он везде запрещён. А в итоге когда идёшь по рынку, у всех продавцов на одинаковый товар одинаковые цены. Да ещё и выше чем в магазинах. Из-за чего в последнее время вообще перестал посещать рынки города.

Точно, лучше не ходить. Всегда неприятно быть свидетелем страшного картельного сговора с целью облапошить покупателей. Вот из своего прошлого скажу, что цены мы почти всегда поднимали одновременно. А знаете почему? Потому что поставщики рассылали инфу по всем сразу и в тот день поднимались цены.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А знаете почему? Потому что поставщики рассылали инфу по всем сразу и в тот день поднимались цены.

Поставщики мяса, к примеру, у многих продавцов на рынке разные. И у поставщиков разные цены. Но чем объяснить одинаковую цену на мясо у всех продавцов на рынке. Совпадение ещё скажите, а не сговор.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Поставщики мяса, к примеру, у многих продавцов на рынке разные. И у поставщиков разные цены. Но чем объяснить одинаковую цену на мясо у всех продавцов на рынке. Совпадение ещё скажите, а не сговор.
Ну я же говорю, что теоретические знания "со слов сочувствующих" очень часто отличаются от реальности торговли. К тому же, к сведению, часто поставщики пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну я же говорю, что теоретические знания "со слов сочувствующих" очень часто отличаются от реальности торговли. К тому же, к сведению, часто поставщики пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах

Они конечно пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах, но на рынке я особо прайсов не замечал. Все таки часто продавцы именно договариваются между собой.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Они конечно пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах, но на рынке я особо прайсов не замечал. Все таки часто продавцы именно договариваются между собой.

Да естественно. Просто приходит торговый представитель, приносит прайс, в котором есть цена покупки и продажи. Допустим, та же жвачка или сникерс не могут продаваться ниже рекомендуемых цен, поставщик просто не будет снабжать. И таких товаров полно. Кстати, по замороженному мясу то же самое.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня тут недалеко от дома оптовый рынок, так его называют полем чудес) цены меняются не только от продавца к продавцу, но еще и в зависимости от времени дня, под вечер все может быть дешевле чем утром)
Ну это большая редкость на самом деле. Ведь чем бы мы не торговали, рынок диктует свои законы, в том числе и ценообразование. Например, хочу я продать свои заготовки на зиму, зашла на форум, который известен в городе и который дает возможность встретиться покупателям и продавцам. Перед тем, как написать объявление о продаже, я изучила предложение, интересно же было, кто за какую цену продает. Самое интересное, цена у всех одинаковая. Мне стало жаль так дешево отдавать свои баночки, и я отказалась от этой затеи
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
это не надолго, так как прадовцам будет не выгодно за копейки прадовать овощи
Может быть и так, много супермаркетов где на овощи всегда есть акции, поэтому если хочешь свежие овощи, то только в супермаркет, или на рынок к бабульке.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну это большая редкость на самом деле. Ведь чем бы мы не торговали, рынок диктует свои законы, в том числе и ценообразование. Например, хочу я продать свои заготовки на зиму, зашла на форум, который известен в городе и который дает возможность встретиться покупателям и продавцам. Перед тем, как написать объявление о продаже, я изучила предложение, интересно же было, кто за какую цену продает. Самое интересное, цена у всех одинаковая. Мне стало жаль так дешево отдавать свои баночки, и я отказалась от этой затеи
В большинстве случаев продавцы вынуждены равняться друг на друга, если поставишь цену большую чем у конкурентов, покупателей найти будет трудно...
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну я же говорю, что теоретические знания "со слов сочувствующих" очень часто отличаются от реальности торговли.

Где вы там про сочувствующих увидели? Если ваша картина мира не совпадает с другой, это не значит что другая картина - чьи-то теоретические знания. Это значит что есть и другая картина мира. Я вам рассказываю не теорию, а практику. Причём наблюдаемую мною на примере родственника.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Где вы там про сочувствующих увидели? Если ваша картина мира не совпадает с другой, это не значит что другая картина - чьи-то теоретические знания. Это значит что есть и другая картина мира. Я вам рассказываю не теорию, а практику. Причём наблюдаемую мною на примере родственника.

Наблюдать со стороны и участвовать в картине мира 7 лет-это разные вещи. За мной тоже со стороны родственники наблюдают, и знают только то, что я рассказываю.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да это давно так с ценами и причем два магазина могут быть рядом, а цены в обоих разные, как на овощи, так и на фрукты или другие продукты, видимо ценовая политика и не кто не контролирует это...
Должны вообще то контролировать ценовую политику в магазинах, но должны не означает, что контролируют, а нам остаётся ходить и сравнивать где дешевле))
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Если у нас и закрывают то это не надолго, потом все возвращаются, да и свято место пусто не бывает, на место одних приходят парочка других.

Закрытие, наверно, тем и выгодно, что это дополнительный источник обогащения чьих-то карманов. Закрыли, запиарились на этом, в новостях показали, что что-то делают. А затем взяли взятки и дали разрешение на дальнейшую деятельность. Реалии современности
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
z1973z, в обычных магазинах небольших которые в спальных районах находятся, вполне можно рассмотреть как альтернативу, хоть и выбор не так велик
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Наблюдать со стороны и участвовать в картине мира 7 лет-это разные вещи. За мной тоже со стороны родственники наблюдают, и знают только то, что я рассказываю.

А рассказываете вы им тоже самое что вы рассказываете тут на форуме. А я вам рассказываю то, что мне рассказывает мой родственник. И опять несовпадение вашего опыта и моего родственника. Так может быть просто ваша картина мира и не может распространяться на всех? Не задумывались?
 
Сверху Снизу