• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продавцы обновили цены на овощи - Страница 6

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Уже не дожидаются НГ так стали повышать все равно никто не наказывает,ну или наказание такое смешное что можно без особых финансовых потерь ставить цены какие считают нужными.
А зачем дожидаться нового года, если можно начать сейчас и постепенно разгонятся, как раз к новому плавненько поднимутся цены. Тогда и разница не будет сильно ощутима.
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А зачем дожидаться нового года, если можно начать сейчас и постепенно разгонятся, как раз к новому плавненько поднимутся цени.
Ну там антимонопольный комитет может "наругать" за необоснованное повышение цен, а так отговорка есть все подняли и мы тоже. Сейчас вроде как по законам нельзя больше определенного кол-ва раз в году менять ценники.
 

cdrom2004

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
5,256
Реакции
1,043
Поинты
0.000

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну там антимонопольный комитет может "наругать" за необоснованное повышение цен, а так отговорка есть все подняли и мы тоже. Сейчас вроде как по законам нельзя больше определенного кол-ва раз в году менять ценники.
Тогда думаю у нас вообще на рынке о антимонопольном комитете даже и не слышали, потому как такое ощущение, что они соревнуются по цене, у кого сегодня больше))
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000
Тогда думаю у нас вообще на рынке о антимонопольном комитете даже и не слышали, потому как такое ощущение, что они соревнуются по цене, у кого сегодня больше))
Может и не слышали, а может всё схвачено. Потом удивляемся почему бабульки, дедульки так грустят по Советскому Союзу ... с нынешними ценами и себе можно загрустить.

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Может и не слышали, а может всё схвачено. Потом удивляемся почему бабульки, дедульки так грустят по Советскому Союзу ... с нынешними ценами и себе можно загрустить.
Думаю, что скорее всего точно всё схвачено, если бы не было схвачено они бы хоть боялись налоговой, а так стоят себе даже когда многие даже киоски закрывают,прячутся.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А зачем дожидаться нового года, если можно начать сейчас и постепенно разгонятся, как раз к новому плавненько поднимутся цены. Тогда и разница не будет сильно ощутима.

Не знаю, если вспомнить тот год, то примерно в это же время начинали пугать о росте цен чуть ли не на 2,5 раза. Все как угорелые начали скупать, в итоге к новому году еще и акции различные проводили. Особенно на шампанское.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Цитрусовые дешевеют. А на овощи зимой как бы не сезон. Да и вообще, считаю, что помидоры-огурцы для новогоднего стола непринципиально. А из моркови, капусты и репки можно приготовить много чего вкусного, и не думаю, что они будут дорожать. По крайней мере, в России такого нет.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000
Думаю, что скорее всего точно всё схвачено, если бы не было схвачено они бы хоть боялись налоговой, а так стоят себе даже когда многие даже киоски закрывают,прячутся.

Помню, как-то был период, закрывали эти мафины массово. Потом народ немного взбунтовал, поднялись, устроили небольшие забастовки, пошумели и не сразу, через годик где-то снова разрешили всю эту торговлю.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну там антимонопольный комитет может "наругать" за необоснованное повышение цен, а так отговорка есть все подняли и мы тоже. Сейчас вроде как по законам нельзя больше определенного кол-ва раз в году менять ценники.
Стандартная тактика продавцев, они всегда примерно в это время менять цены начинают, ничего по сравнению с прошлыми годами здесь не изменилось...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Помню, как-то был период, закрывали эти мафины массово.
Если у нас и закрывают то это не надолго, потом все возвращаются, да и свято место пусто не бывает, на место одних приходят парочка других.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Второй год уже смотрю зимой цены на цветную капусту в магазинах. Даже в Дикси (бюджетный магазин) цена под 250р за килограмм. А на рынке можно взял до 50 рублей. Вот откуда эта цена вообще образовывается?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Второй год уже смотрю зимой цены на цветную капусту в магазинах. Даже в Дикси (бюджетный магазин) цена под 250р за килограмм. А на рынке можно взял до 50 рублей. Вот откуда эта цена вообще образовывается?
Просто всё зависит от продавцов на рынке, есть такие что отдают свой товар за копейки, чтобы не выкинуть, а есть те которые цены не сложат, им лучше выкинуть, чем людям отдать.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Просто всё зависит от продавцов на рынке, есть такие что отдают свой товар за копейки, чтобы не выкинуть, а есть те которые цены не сложат, им лучше выкинуть, чем людям отдать.

Да это же не у какого-то одного конкретного продавца, а массово. Не знаю даже, почему в магазинах такие цены на капусту. Неужели ее прям покупают за такие деньги.
Я вот у родителей беру и проблем нет :)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да это же не у какого-то одного конкретного продавца, а массово. Не знаю даже, почему в магазинах такие цены на капусту. Неужели ее прям покупают за такие деньги.
Я вот у родителей беру и проблем нет
Поверьте покупают и за такую цену, если в больших городах люди живут и не имеют огородов и родственников в сёлах, потому как без капусты и борщ не борщ.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Поверьте покупают и за такую цену, если в больших городах люди живут и не имеют огородов и родственников в сёлах, потому как без капусты и борщ не борщ.

Не не, обычная капуста конечно не стоит 250 рублей. Я про цветную капусту. Овощ, мягко говоря, нишевый и не настолько популярный. Поэтому-то меня это так и удивило.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не не, обычная капуста конечно не стоит 250 рублей. Я про цветную капусту. Овощ, мягко говоря, нишевый и не настолько популярный. Поэтому-то меня это так и удивило.
Я бы так не сказала, что не популярный и нишевый, на каждый овощ свой любитель, я обожаю цветную капусту и часто её покупаю, очень вкусно и полезно.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Не не, обычная капуста конечно не стоит 250 рублей. Я про цветную капусту. Овощ, мягко говоря, нишевый и не настолько популярный. Поэтому-то меня это так и удивило.
Тут скорее действует фактор того, что сейчас цветную капусту в промышленных масштабах в России не выращивают, во всяком случае я не знаю, где это делают. Ее везут из за границы, покупается она на валюту, от этого такая и цена.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Цитрусовые дешевеют. А на овощи зимой как бы не сезон. Да и вообще, считаю, что помидоры-огурцы для новогоднего стола непринципиально. А из моркови, капусты и репки можно приготовить много чего вкусного, и не думаю, что они будут дорожать. По крайней мере, в России такого нет.
Все равно огурцы и помидоры зимой мало пользуются спросом. И дело даже не в их высокой цене. Какие-то они слишком красивые продаются. Ненатуральные. Пользы в таких овощах мало. Больше вреда.
 
Сверху Снизу