• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером! - Страница 4

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

В Украине можно свободно кататься по гендоверенности. Многие даже и не оформляют, зачем лишние деньги тратить?.
Многие? Наверное большинство , кто брал машину с рук так ездит.
Aliaksandre, можно и так конечно, но явно не у всех найдутся деньги чтоб так часто заниматься перепродаже с последующей покупкой

Тогда нужно выбирать такое авто что бы , как посыплется, хватало денег латать.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Хорошая техника! У моего отца была! Вот гоняли на ней везде...
P.S. Правда бензину много жрала!
Правда ваша. Аппетит у нее приличный, но и тяга тоже)

То он не будет радоваться «прадедушкиной» копейке и с самозабвением ковыряться с ней в гараже, рассказывая всем какой классный у него автомобиль, куда там буржуям с их «кривыми руками», у него для этого не будет ни времени ни желания. А уж на чем он будет ездить, на новой с салона ладе, с продажей, через время и покупкой новой, или на импортной тачке
А зачем по нашему сельскому бездорожью убивать нормальные машины, если за теже денежки можно купить парочку б/у Лад и кататься сколько влезет. Ну, а если поломалась, так и на метал сдать не жалко)

Aliaksandre, можно и так конечно, но явно не у всех найдутся деньги чтоб так часто заниматься перепродаже с последующей покупкой
А при чем тут деньги? Продали - купили. В основном денег на покупку достаточно с продажи.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Как ни странно, но я хочу совдеповский мотоцикл - козлик)) он же - Минск)) Хотя, сейчас в гараже стоит китаец и мт))
Купите лучше японский скутер, типа PCX и ему подобных, динамика точь в точь, но куда как все остальное лучше, и бензин почти не жрет.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Купите лучше японский скутер, типа PCX и ему подобных, динамика точь в точь, но куда как все остальное лучше, и бензин почти не жрет.
В гараже стоит китаец Сабур, расход топлива 2.5 литры на 100 км. Да, относительно мт я промолчу)) Но мт способен свободно перевезти с одного места в другое штук 6 - 8 мешков груза))
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

В гараже стоит китаец Сабур, расход топлива 2.5 литры на 100 км. Да, относительно мт я промолчу)) Но мт способен свободно перевезти с одного места в другое штук 6 - 8 мешков груза))
Много, у скутера этого меньше 2 литров на сотню, знаю о чем гвоорю сейчас сам на таком езжу, и груза он может перевести может и поменьше, но ненамного.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Много, у скутера этого меньше 2 литров на сотню, знаю о чем гвоорю сейчас сам на таком езжу, и груза он может перевести может и поменьше, но ненамного.
Ну я на Сабур гружу три мешка по 50 кг каждый и свободно поднимаюсь под любую горку. Да и скорость тут до 90 км в час. Скутерам пока предпочтение не отдаю((
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Ну я на Сабур гружу три мешка по 50 кг каждый и свободно поднимаюсь под любую горку. Да и скорость тут до 90 км в час. Скутерам пока предпочтение не отдаю((
Ну тут не мотоцикл нужен, а какой-нибудь мини коммерческий транспорт, Исузу там выпускали 2х местные машинки грузовые и еще кто-то.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

chibic, скорее нужно не дешевое авто выбирать, а сделать так чтобы текущее финансовое положение позволяло приобрести нормальную машину
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Ну тут не мотоцикл нужен, а какой-нибудь мини коммерческий транспорт, Исузу там выпускали 2х местные машинки грузовые и еще кто-то.
Достаточно и китайцев, которые на порядок дешквле, но в то же время, не менее качественные)

chibic, скорее нужно не дешевое авто выбирать, а сделать так чтобы текущее финансовое положение позволяло приобрести нормальную машину
Согласен. Машина сейчас превращается в предмет роскоши для среднего класса в Украине.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

А зачем по нашему сельскому бездорожью убивать нормальные машины, если за теже денежки можно купить парочку б/у Лад и кататься сколько влезет. Ну, а если поломалась, так и на метал сдать не жалко)

Ну если только накупить металлолома , копеечного, дабы как поломается бросил ключи на капот и на такси уехал. Но даже древности, на ходу, не дешево обходятся.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Лада самая дешёвая, поэтому и остаётся в лидерах. Всё гениальное просто, Ватсон! К тому же в России бешеные деньги приходится платить за растаможку, поэтому люди предпочитают Ладу даже подержанным иномаркам.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

У меня вон у друга авто стоянка есть машинами торгует на реализацию ему ставят как то с ним сидели и он рассказывал продажи катострофически падают практически ничего не продаётся раньше говорит хоть люди ходили приценивались сейчас и людей то нет.....
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Ну если только накупить металлолома , копеечного, дабы как поломается бросил ключи на капот и на такси уехал. Но даже древности, на ходу, не дешево обходятся.
Один ремонт, к примеру, все той же семерки, обойдется примерно в 100 долларов. Но это все зависит от самой поломки. Капремонты СССРовским авто делают редко. Правда кап будет в несколько раз дешевле, нежели иномарки.

Лада самая дешёвая, поэтому и остаётся в лидерах. Всё гениальное просто, Ватсон! К тому же в России бешеные деньги приходится платить за растаможку, поэтому люди предпочитают Ладу даже подержанным иномаркам.
Что и требовалось доказать - все упирается в деньги. Даже если за пятилетку поменяешь нять машин, все равно выходит дешевле)

У меня вон у друга авто стоянка есть машинами торгует на реализацию ему ставят как то с ним сидели и он рассказывал продажи катострофически падают практически ничего не продаётся раньше говорит хоть люди ходили приценивались сейчас и людей то нет....
Падение спроса на вторичке наблюдается пока только два месяца к ряду. Но в остальном пока они в плюсе. Просто сейчас подобных площадок довольно много
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,808
Поинты
14.148
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Jurgan, специально для MMGP
Здесь нужно помечать как По материалам, но никак не Специально для MMGP

Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться
Кто вообще эти корыта берет? Это ТАЗики, так было и так будет всегда.
Я лучше пешком ходить буду, но никогда ТАЗ не куплю
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Кто вообще эти корыта берет? Это ТАЗики, так было и так будет всегда.
Я лучше пешком ходить буду, но никогда ТАЗ не куплю
Ну, тогда реально, многие пешком ходили бы всю жизнь)) Без господдержки и кредитования, люди, с зп в 20 000 рублей на машинку могут вообще и не насобирать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Достаточно и китайцев, которые на порядок дешквле, но в то же время, не менее качественные)
Вот сомневаюсь я, что техника может быть больше чем процентов на 15-20 дешевле и не терять в качестве, никогда большего не видел.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

jurgan, да и не нужны они, это ведра на колесах, с повышенной опасностью для людей.. сколько аварий уже было именно с ними
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,808
Поинты
14.148
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

jurgan, да и не нужны они, это ведра на колесах, с повышенной опасностью для людей.. сколько аварий уже было именно с ними

Верно сказано :i-yes:
Такое чувство, что эти авто на коленке сделаны. Каждая деталь живет своей жизнью, салон словно живой - все тарахтит, кузов с нашей экологией на 5 лет максимум, потом гниет на глазах :_16: Да, может запчасти по цене еды продается, но это не меняет ничего.
Лучше старого немца взять, чем это ведро. Проверено уже на 36-м бумере 93 года!
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться, но ЛАДА остается лидером

Один ремонт, к примеру, все той же семерки, обойдется примерно в 100 долларов. Но это все зависит от самой поломки. Капремонты СССРовским авто делают редко. Правда кап будет в несколько раз дешевле, нежели иномарки.

А сколько ремонтов потребуется? Пару раз в год ведь не обходится. Вот и выходит что дешевизна деталей нивелируется частотой ремонтов
 

SO1978

Интересующийся
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
40
Реакции
5
Поинты
0.000
Сверху Снизу