• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продажи оружия российских компаний упали в 2020 году

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Продажи российского оружия снижаются третий год подряд, подсчитал SIPRI. В 2020 году российские компании показали одно из самых резких падений в рейтинге топ-100 крупнейших производителей оружия

Продажи оружия российских компаний снизились в 2020 году. Об этом говорится в исследовании 100 крупнейших компаний мира в сфере вооружений, которое подготовил Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (SIPRI).

Продажи российского оружия снижаются третий год подряд, отмечет SIPRI. Российские компании из рейтинга продали оружия на $26,4 млрд, что на 6,5% меньше, чем в 2019 году ($28,2 млрд).
Российские компании показали одно из самых резких падений продаж оружия среди компаний топ-100, отмечает SIPRI. Это совпало с окончанием реализации государственной программы вооружений на 2011 — 2020 годы и с задержками сроков поставок, связанными с пандемией, говорится в исследовании.

По данным SIPRI, продажи «Алмаз-Антей» упали на 31%, «Объединенной судостроительной корпорации» — на 11%. Увеличились продажи у Объединенной авиастроительной корпорации на 16%.

Продажи вооружений и военных услуг 100 крупнейших компаний мира выросли в 2020 году на 1,3%, до $531 млрд.

В рейтинге SIPRI российских производителей опередили компании из США — их продажи составили $285 млрд (+1,9%), а также китайские — $66,8 млрд (+1,5%) и компании из Великобритании — $37,5 млрд (+6,2%).

Военная промышленность США переживает волну слияний и поглощений, говорится в отчете. Чтобы расширить свой продуктовый портфель и получить конкурентное преимущество при заключении контрактов, многие крупные американские оборонные компании предпочитают объединяться или приобретать перспективные предприятия, отмечает SIPRI.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу