• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница? - Страница 6

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
При чем здесь конкуренция???

прочтите несколько постов, вникните в суть происходящего и поймете при чем конкуренция...вырывая фразу из контента конечно этого не понять)
 

bustez

Любитель
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
110
Реакции
26
Поинты
0.000
В этой ветке прежде всего хочется выяснить насколько ощутима разница реального счета с демо или может и никакой разницы и нет вовсе. Скажем, если подходишь к торговле профессионально подготовленным, то нет никакого отличия.

Как на меня разница есть, сам через это прошел, особенно, когда только переходишь с демо на реал.
Ситуация: на демо все отлично,-сделки, практически все в плюсе, все окейно. ТУт открываешь реальный счет - совсем другое отношения, все-таки живые деньги, и из-за страха и жадности начинаешь делать ошибки, торговать на эмоциях, а не по расчетам.

Прошу всех к обсуждению темы ,кто что думает по данному поводу.

Я тоже торговал на демосчете около 2 недель, было прикольно прибыль:thumbsup: а потом перешел на реальный счет вложил 100$ и все слил за месяц (потом начал смотреть разные обучающие тренинги, там сказали надо сначала поторговать на демосчете месяца 2-3, чтобы выработать свою торговую стратегию и чтобы был положительный баланс эти 2-3 месяца, если за это время не вышли на положительный прибыльный баланс - значит рано переходить на реальный счет! Вот так вот! Конечно хочется сразу же перейти на реальный и зарабатывать, но как бы не так, главное не слить депозит... тем более есть разные конкурсы постоянно устраивают форексные компании на демосчетах, если заработаешь определенную сумму денег, то тебе перечисляют на баланс торгового счета тоже определенную сумму ! всем удачи!!!:)
 

A-trader

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
34
Реакции
15
Поинты
0.000
Страх и жадность. Страх и жадность эти 2 чувства-эмоции правят на рынке. И у тех кто ловко торгует на демке, совсем не факт что будет получаться на реале. На рынке стабильно может зарабатывать только профессионал. И нужно профессионально подходить ко всем аспектам торговли.
А психология в дискреционной торговле это самая большая часть успеха. Большинство начинающих ищут "грааль" в торговой системе, а он совсем не там..))
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Я тоже торговал на демосчете около 2 недель, было прикольно прибыль:thumbsup: а потом перешел на реальный счет вложил 100$ и все слил за месяц (потом начал смотреть разные обучающие тренинги, там сказали надо сначала поторговать на демосчете месяца 2-3, чтобы выработать свою торговую стратегию и чтобы был положительный баланс эти 2-3 месяца, если за это время не вышли на положительный прибыльный баланс - значит рано переходить на реальный счет! Вот так вот! Конечно хочется сразу же перейти на реальный и зарабатывать, но как бы не так, главное не слить депозит... тем более есть разные конкурсы постоянно устраивают форексные компании на демосчетах, если заработаешь определенную сумму денег, то тебе перечисляют на баланс торгового счета тоже определенную сумму ! всем удачи!!!:)
выработать ТС на демо не владея психологически собой не реально...так как положительная ТС ввиду разных условий котирования будет на реале давать немного иные результаты, но этого немного хватит, чтобы расшатать трейдера, у которого проснется страх и жадность, которые и начнут допускать ошибки в торговле....
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Естественно, что психология связано только с реальной торговлей. Демо - это пустота, она ничего не показывает.
 

A-trader

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
34
Реакции
15
Поинты
0.000
А где же "он" по Вашему ? :)
Посмотрите в зеркало, он в Вас. Но его нужно достать и отполировать и за щелчок пальцев это сделать не получится. Это процесс, причем не быстрый. Почему 99% теряют на рынке? Потому что начитавшись/наслушившись всяких "гуру" думают я гений рынка сейчас стану быстренько миллиардером. Но почему то у них не выходит..
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Посмотрите в зеркало, он в Вас. Но его нужно достать и отполировать и за щелчок пальцев это сделать не получится. Это процесс, причем не быстрый. Почему 99% теряют на рынке? Потому что начитавшись/наслушившись всяких "гуру" думают я гений рынка сейчас стану быстренько миллиардером. Но почему то у них не выходит..

Спасибо за ответ! Я с Вами практически согласен, но формулировка всё же достаточно туманная. Да и отражение в зеркале - не константа ;)
 

Сергей Андреев 320931073

Интересующийся
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично для меня и демо-счет и бонусный так-же ценен как и реал. Я не ставлю особенного различия в этом, так как потери при торговле все равно будут реальными когда выйдешь на личных деньгах торговать.
Здесь слова Суворова как раз в тему: тяжело в учении,легко в бою.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Лично для меня и демо-счет и бонусный так-же ценен как и реал. Я не ставлю особенного различия в этом
Интересный подход и отношение. И наверное правильный. Я лично на демо бузил и срывался, отходя от своих же правил. И заметил что это же позволяю себе и на реале. Характер однако.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Спасибо за ответ! Я с Вами практически согласен, но формулировка всё же достаточно туманная. Да и отражение в зеркале - не константа ;)

так Вам человек и говорит что все дело в торговом плане, куда входит и Тс и психология, и контроль над рисками...то есть все то с чем приходится сталкиваться трейдеру в процессе торговли... выделить что-то главное в данном моменте наверное нельзя...но психология все же важная составляющая
 

Micx

Новичок
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
41
Реакции
37
Поинты
0.000
Разница в том,что есть возможность набраться опыта и это не месяц и не два,а как минимум год-два,плюс со временем работы Вы вырабатываете комфортные условия для своей торговли.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Без обучения стать успешным трейдером крайне сложно.
Если готовы распрощаться с демо, есть альтернативный вариант обучения — участие в конкурсах трейдеров, хотя это практически тоже самое
 

Leobis

Интересующийся
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
За три дня баланс вырос на треть.
При этом я даже не понимаю, куда жму, и что означают эти кнопки. Ну, догадываюсь конечно...
но все равно это не реально. выглядит как заманивание и кидалово. как не открою, он все растет и растет.
Получается, любой Вася из деревни может положить 15000 и через 3 дня снять 20000? МММ отдыхает.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Это пока вам везет закинь эти деньги и посмотрешь как быстро вы их сольете.
 

Ziggy

Интересующийся
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
За три дня баланс вырос на треть.
При этом я даже не понимаю, куда жму, и что означают эти кнопки. Ну, догадываюсь конечно...
но все равно это не реально. выглядит как заманивание и кидалово. как не открою, он все растет и растет.
Получается, любой Вася из деревни может положить 15000 и через 3 дня снять 20000? МММ отдыхает.

Это просто новичкам везет...
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
За три дня баланс вырос на треть.
Leobis, Все еще актуально?)
А если да - то сейчас наступит такой момент, когда начнет казаться что все понял и умеешь и..... все, Ваш депозит переходит в зрительный зал)
( в смысле - осторожнее)
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Так везет когда новечек становится в тренд и как только он меняется сразу происходит слив так как новечек не знает что делать в такой ситуации.
 

Soev

Интересующийся
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
59
Реакции
12
Поинты
0.000
Так везет когда новечек становится в тренд и как только он меняется сразу происходит слив так как новечек не знает что делать в такой ситуации.

Абсолютно согласен. И если матерый трейдер может минимизировать свои убытки при развороте тренда, то новичок сольется полностью и только потеряв кучу бабла поймет, что нужно было учиться, прежде чем сюда с реальными деньгами лезть.
 
Сверху Снизу