• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на потом? - Страница 12

Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?

  • Ничего не делаю

    Голосов: 2 16.7%
  • Я не откладываю дела на потом

    Голосов: 1 8.3%
  • Пытаюсь работать над собой, но получается коряво

    Голосов: 8 66.7%
  • А разве плохо все откладывать на потом?

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже успешно избавился от этой пагубной привычки

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Такое тоже бывает, что самое интересное чаще и качают права те сотрудники, которые не выполняют свои обязанности.
Таких сотрудников можно просто уволить. А вот если у человека нет другой работы, а работодатель неадекватный - вот это проблема.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

работодатель тоже на это обратит внимание и если работник не будет сильно держаться за свою работу, то об него не будут так вытирать ноги.

Особенно, если работник хороший) Тогда ещё и денег могут добавить, чтобы не ушёл)) Но это если работодатель адекват...А если неадекват, то ничего не поделаешь...

Я себя так мотивирую в работе, что мол если сделаю это до вечера, то пойду в бильярд поиграю или в криосауну схожу. А если не сделаю, то никуда не пойду, только это и помогает =)

Отличная система! Я себя на более долгосрочные вещи мотивирую и планирую поездки и походы на концерты)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Особенно, если работник хороший) Тогда ещё и денег могут добавить, чтобы не ушёл)) Но это если работодатель адекват...А если неадекват, то ничего не поделаешь...
Вот поэтому я и говорила про золотую середину, которою очень сложно найти. Либо работодатель неадекватный, либо работник ничего не делает.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Таких сотрудников можно просто уволить. А вот если у человека нет другой работы, а работодатель неадекватный - вот это проблема.
Вот именно, что и получается самым не приятным моментом когда нет возможности найти другую работу, человеку остаётся терпеть не адекватного работодателя.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Вот именно, что и получается самым не приятным моментом когда нет возможности найти другую работу, человеку остаётся терпеть не адекватного работодателя.
Который навешивает другую работу, понижает зарплату и заставляет работать в свое свободное время. Да, это правда жизни, к сожалению(
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Вот поэтому я и говорила про золотую середину, которою очень сложно найти. Либо работодатель неадекватный, либо работник ничего не делает.

А иногда бывает и то, и другое рядом :biggrin2: И оба жалуются друг на друга и треплют друг другу нервы. :t-1doh:
У нас на прошлой работе начальница начинала день с мотивации: "Будете плохо работать - уволю". А когда прошёл слух, что некоторые работники собираются уходить, приезжала региональный директор, подходила и спрашивала "Ой, а почему это ты хочешь уйти? Ты ведь такой работник хороший". Это было так забавно :biggrin2:
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Хорошая мотивация себя бильярдом,мне понравилось! Не мотивируете себя -полежу с булкой на диване под слезливый сериал,выбираете активный отдых! Очень хорошо.
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Мы как раз за это и говорили) Со стороны работника не нужно давать себя в обиду, и давать ездить на себе. И работодатель должен себя адекватно вести.
Конечно!) Здесь я согласна с вами!) Главное, чтобы потом - все решалось мирно)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

А иногда бывает и то, и другое рядом И оба жалуются друг на друга и треплют друг другу нервы.
У нас на прошлой работе начальница начинала день с мотивации: "Будете плохо работать - уволю". А когда прошёл слух, что некоторые работники собираются уходить, приезжала региональный директор, подходила и спрашивала "Ой, а почему это ты хочешь уйти? Ты ведь такой работник хороший". Это было так забавно
Стандартная ситуация. Сначала доводят работника, а потом удивляются его уходу и не хотят отпускать. Еще и предателем иногда выставляют)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Который навешивает другую работу, понижает зарплату и заставляет работать в свое свободное время. Да, это правда жизни, к сожалению(
О такая ситуация часто имеет место быть, особенно у "экономных" работодателей, которые хотят сэкономить на зарплате сотрудникам, и заставляют одного человека выполнять двойную норму работы.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Стандартная ситуация. Сначала доводят работника, а потом удивляются его уходу и не хотят отпускать. Еще и предателем иногда выставляют

Или начинают торговаться: "А давай мы тебе зарплату поднимем", а хочешь в отпуск сходить или пару отгулов взять", "Повышение может?" :biggrin2: А смысл, если коллектив тот же, начальство то же и принципиально ничего не изменится
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

что значит не нуждается в похвале и награде? а новое платье? чем не награда себе любимой?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

О такая ситуация часто имеет место быть, особенно у "экономных" работодателей, которые хотят сэкономить на зарплате сотрудникам, и заставляют одного человека выполнять двойную норму работы.
Я когда работала в баре, там помощника повара заставляли мыть туалеты. Удивило очень. Он же работает с едой. Что бы сказали клиенты, если бы увидели это?(
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я когда работала в баре, там помощника повара заставляли мыть туалеты. Удивило очень. Он же работает с едой. Что бы сказали клиенты, если бы увидели это?(
Это конечно не справедливо в первую очередь к сотрудникам, а во вторых ну как это так сравнивать квалифицированного повара и уборщицу, я бы не терпела.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Психологи убеждают, что если на протяжении 21-го дня работать подобным образом над собой, то не только сила воли разовьется, но и прокрастинация исчезнет без следа.
Полная чушь, созданая лишь для того что бы в очередной раз запудрить людям мозги. Работать над собой нужно постоянно, а не какой то определённый ( причем такой короткий) срок, иначе какие либо положительные сдвиги, будут сведены на нет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Это конечно не справедливо в первую очередь к сотрудникам, а во вторых ну как это так сравнивать квалифицированного повара и уборщицу, я бы не терпела.
А у людей просто нет возможности найти другую работу, вот и цепляются за любую. С работодателем она пыталась поговорить, но результата никакого.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Спасибо за статью. Я не знала как у себя такую привычку назвать, но она у меня тоже есть. Ознакомившись с вашей статьей я теперь буду себя по другому настраивать на выполнение крупных дел, долой прокрастинацию...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Как раз самопохвала является мощнейшим двигателем для человека. И это уже научно обосновано.
Правильно наука обосновала. Я всегда сама себя хвалю, если чего-то сделала лишнее или больше чем было запланировано. Правда хвалю сама себя не вслух) думаю об этом), а то если кто увидит не так поймет).
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,647
Реакции
9,708
Поинты
14.259
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я когда работала в баре, там помощника повара заставляли мыть туалеты. Удивило очень. Он же работает с едой. Что бы сказали клиенты, если бы увидели это?(

видимо, там вся обстановка на кухне такая, что клиенты, увидев ее, уже никогда бы не пришли в это заведение. кстати, частенько на таких кухнях старая посуда и хозяева постоянно откладывают ее обновление.
 
Сверху Снизу