• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на потом? - Страница 10

Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?

  • Ничего не делаю

    Голосов: 2 16.7%
  • Я не откладываю дела на потом

    Голосов: 1 8.3%
  • Пытаюсь работать над собой, но получается коряво

    Голосов: 8 66.7%
  • А разве плохо все откладывать на потом?

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже успешно избавился от этой пагубной привычки

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я сама подбирала цвета и выбирала картинку, она не готовая была с подбором бисера.

Знакомая история. У меня много лет ручей Шишкина лежит недовышитый. Мулине кончилось, цвета и в помине не помню номера. Но по большей части, желание пропало вышивать. Чем только себя не мотивировала, в том числе, по части психологии, не идет вышивка и все. Были мысли выкинуть, муж не разрешил. Вышьешь, говорит, и на даче повесим картину. Так вот и дача не достроится никак.
Мне нравиться вязать и вышивать несколько вещей сразу. Не надоедает так работа. Повязала крючком час, повышивала час, затем спицами. Мешает только интернет с множеством идей, которые хочется воплотить в жизнь.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

там я работала на работе из-за зарплаты и только.

Эх... А у меня наоборот было - работа нравилась (даже несмотря на так себе начальство, неоплачиваемые сверхурочные и подорванные нервы), а вот зарплаты хватало на проездной, кредит (не слишком большой) и покушать на работе...:_20:

добавлено через 3 минуты
Для меня проблема начать... Особенно новое что-то или что-то, к чему не хочется притрагиваться (даже если важное). Пока заставлю себя, так могу и дома уборку устроить, и пирог испечь
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Эх... А у меня наоборот было - работа нравилась (даже несмотря на так себе начальство, неоплачиваемые сверхурочные и подорванные нервы), а вот зарплаты хватало на проездной, кредит (не слишком большой) и покушать на работе...:_20:

добавлено через 3 минуты
Для меня проблема начать... Особенно новое что-то или что-то, к чему не хочется притрагиваться (даже если важное). Пока заставлю себя, так могу и дома уборку устроить, и пирог испечь

Да, иной раз начинать сложно, особенно если душа не лежит к делу. Тоже такое бывает, пока настроюсь все дела переделаю, а потом понемногу начинаю подступаться к новому делу.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Да, иной раз начинать сложно, особенно если душа не лежит к делу. Тоже такое бывает, пока настроюсь все дела переделаю, а потом понемногу начинаю подступаться к новому делу.

Я себе для этого чуть ли не ритуалы придумываю - если надо много работать на телефоне (из дома) или писать, значит надо пойти, сделать кофе, включить тихую приятную музыку и начать.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я себе для этого чуть ли не ритуалы придумываю - если надо много работать на телефоне (из дома) или писать, значит надо пойти, сделать кофе, включить тихую приятную музыку и начать.

Я в начале полностью уборку делаю, потом раскладываю литературу, план составляю, потом уже пишу. не без кофе конечно, иногда пироженки еще для мотивации, в качестве награды. Главное, чтобы еще никто не отвлекал.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Для меня проблема начать... Особенно новое что-то или что-то, к чему не хочется притрагиваться (даже если важное).
К новым делам естественно не всегда хочется приступать, а особенно если новое дело требует больших трат сил и времени. У меня с этим чуть по другому, для меня хуже нет, чем оттягивать неизбежное, сделал дело, гуляй смело)))
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Главное, чтобы еще никто не отвлекал.

На счёт "отвлекал" - действительно важно, при чём в любой работе - что на дому, что в офисе.

добавлено через 3 минуты
К новым делам естественно не всегда хочется приступать, а особенно если новое дело требует больших трат сил и времени. У меня с этим чуть по другому, для меня хуже нет, чем оттягивать неизбежное, сделал дело, гуляй смело)))

Оттягивать неизбежное я тоже не люблю) Но новое часто откладывается из-за долгой и тщательной подготовки. Потому что не люблю переделывать. Лучше больше времени на подготовку потратить, аккуратно и спокойно сделать, зато сразу качественно, чтоб второй раз не возвращаться.
 
Последнее редактирование:

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я уже научилась не откладывать дела...как - то получается у меня. Но мне легче работается, когда дел много и они разные - я просто меняю сферу деятельности в течении дня и в результате больше успеваю.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Но новое часто откладывается из-за долгой и тщательной подготовки. Потому что не люблю переделывать. Лучше больше времени на подготовку потратить, аккуратно и спокойно сделать, зато сразу качественно, чтоб второй раз не возвращаться.
А ну если так, то в принципе так и должно быть, если дело требует серьёзный подход, то лучше основательно подготовится к его выполнению...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я уже научилась не откладывать дела...как - то получается у меня. Но мне легче работается, когда дел много и они разные - я просто меняю сферу деятельности в течении дня и в результате больше успеваю.

Тут план помогает. Напишу дела на день и меняю их. Например надо подшить мужу и сыну джинсы, в начале одни подшиваю, пойду что-то другое сделать, а потом вторые джинсы. Так и глаза отдыхают и в плане постепенно перечень дел уменьшается.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

если на протяжении 21-го дня работать подобным образом над собой, то не только сила воли разовьется, но и прокрастинация исчезнет без следа.
У меня такое редко случается, что я откладываю дела на потом. Знаю, что после возможно до них и совсем руки не дойдут. Давно приучила себя, что если вдруг глаза "зацепились" за то, что требует вмешательства, или мысль возникла, то сразу стараюсь исполнить. Другое дело, что на все желаемое и то, что надо не всегда имеется время. Здесь самое главное также себя приучить правильно его планировать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Эх... А у меня наоборот было - работа нравилась (даже несмотря на так себе начальство, неоплачиваемые сверхурочные и подорванные нервы)
Думаю, вряд ли она вам нравилась, ведь в вашей работе нет никакого стимула, абсолютно. Просто возможно вы привыкли к ней и знали хорошо, поэтому вам казалось что она именно ваша, но я так не думаю.:rolleyes:
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

А ну если так, то в принципе так и должно быть, если дело требует серьёзный подход, то лучше основательно подготовится к его выполнению...

Это да... Хотя, даже если сфера хорошо знакомая, всё равно не стоит пренебрегать подготовкой и внимательно относиться к тому, что нужно сделать...

добавлено через 4 минуты
Думаю, вряд ли она вам нравилась, ведь в вашей работе нет никакого стимула, абсолютно. Просто возможно вы привыкли к ней и знали хорошо, поэтому вам казалось что она именно ваша, но я так не думаю.:rolleyes:

В том то и дело, что сама деятельность мне нравилась и стимулы были внутренние скорее, чем внешние. Но минусы работы взяли своё... Иногда хочется вернуться назад в эту сферу, но в то же время и не хочется, потому как знаю, с чем надо будет столкнуться...
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Думаю, вряд ли она вам нравилась, ведь в вашей работе нет никакого стимула, абсолютно. Просто возможно вы привыкли к ней и знали хорошо, поэтому вам казалось что она именно ваша, но я так не думаю.
Это точно, привычка штука не хорошая, особенно если от этой привычки пользы ни какой нет. Да и без стимула выкладываться на работе на все 100% не возможно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

У меня такое редко случается, что я откладываю дела на потом. Знаю, что после возможно до них и совсем руки не дойдут. Давно приучила себя, что если вдруг глаза "зацепились" за то, что требует вмешательства, или мысль возникла, то сразу стараюсь исполнить. Другое дело, что на все желаемое и то, что надо не всегда имеется время. Здесь самое главное также себя приучить правильно его планировать.
Верно, можно собираться по делам и в этот момент заметить, к примеру, ту книжку, которую давно планировали отнести в библиотеку и подарить. Хорошо, если библиотека как раз по пути. Можно по дороге и туда заглянуть. А вот если она в противоположной стороне и время уже поджимает, то придется себе напоминание сделать, чобы снова о книге не забыть.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Да и без стимула выкладываться на работе на все 100% не возможно.
Как раз таки, многие люди не осознают того, что работа не в их интересах, но вкладываются на все сто, но только не себе в пользу, а в пользу дяди, на которого они работают. :rolleyes:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Как раз таки, многие люди не осознают того, что работа не в их интересах, но вкладываются на все сто, но только не себе в пользу, а в пользу дяди, на которого они работают.
Выкладываться на работе которая не нравится будут только те, у кого заработок зависит от выполненной работы, а кто на ставке, можно и пересидеть рабочий день.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Ну так естественно большая зарплата и мотивация крепче, убедительнее))
Да согласна сейчас на гос.предприятия единицы выкладываются на все 100% на работе, а остальные выполняют по минималке свою работу.
А это единственное, что может держать работника. За маленькую зарплату держаться никто не будет, соответственно и качество работы гораздо хуже.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

А это единственное, что может держать работника. За маленькую зарплату держаться никто не будет, соответственно и качество работы гораздо хуже.

Ну, а кто в себе в убыток работать будет, особенно как сейчас требуют, чтобы и то и то сделать и еще сверхурочно нужно прийти, а зарплату мы вам в этом месяце задержим и урежем
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Плохо вы знаете психологию. Как раз самопохвала является мощнейшим двигателем для человека. И это уже научно обосновано.
А я вот не умею сама себя хвалить. Ну, сделала я допустим больше дел или задач, чем запланировала, и что стать перед зеркалом и сказать какая ты хорошая, какая молодец. Как ? Каким образом. Ладно еще поощрять себя какими то вкусностями, радостями или отдыхом — это еще куда не шло =)
 
Сверху Снизу