• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин дал старт подаче газа в Крым из материковой России

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым из материковой России после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ.


В церемонии пуска в режиме видеоконференции с Крымом приняли участие из Москвы глава Республики Крым Сергей Аксенов и временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, из Симферополя — гендиректор ГУП «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов.
Общая протяженность газопровода составляет 358,7 километра, включая двухниточный переход через озеро Тузла и Керченский пролив, а также газопровод-отвод на Симферополь протяженностью 27,3 километра.
О завершении работ по присоединению крымской газотранспортной инфраструктуры Путин сообщил на большой пресс-конференции 23 декабря.
Он отметил, что на пике энергонагрузок зимой Крым потребляет 1,2−1,3 тысячи мегаватт электроэнергии. Ранее 800 мегаватт из них обеспечивалось подачей электроэнергии из Украины. В настоящее время собственная генерация составляет 1−1,1 тысячи мегаватт, а вместе с передвижными электростанциями — 1,3 тысячи мегаватт. После того, как в Крым начнутся поставки газа, на полуострове также начнется строительство двух электростанций мощностью 470 мегаватт каждая. В итоге, отметил российский лидер, общая генерация в Крыму составит порядка 2 тысяч мегаватт.


Запуск газопровода позволит обеспечить бесперебойную подачу газа всем категориям потребителей Крыма путем интеграции газопровода в существующую газотранспортную систему полуострова.

источник https://news.mail.ru/economics/28271518/
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Я так понимаю, если задумываются уже о газотранспортной системе, то уже Украине Крыма не видать еще очень долго.
Но судя по последним новостям, они только и хотят "заняться" Крымом, а мост еще грубо говоря не начали строить!
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Но судя по последним новостям, они только и хотят "заняться" Крымом, а мост еще грубо говоря не начали строить!

не только в мосте дело...еще не решили с электричеством, с обеспечением полуострова своей водой и прочее, и прочее
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
не только в мосте дело...еще не решили с электричеством, с обеспечением полуострова своей водой и прочее, и прочее
ДА, считай что все с нуля надо делать. Вот только Украина что будет делать? Как потом после всего этого возвращать? Я думаю, что можно уже попрощаться украинцам с Крымом :_16:
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Я так понимаю, если задумываются уже о газотранспортной системе, то уже Украине Крыма не видать еще очень долго.
В смысле задумываются? Она, газотранспортная система, уже действует.

а мост еще грубо говоря не начали строить!
Керченский мост, ход строительства. Что это тогда, если не строительство?

еще не решили с электричеством
Энергомост в Крым заработал на полную мощность
 
Последнее редактирование:

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Но судя по последним новостям, они только и хотят "заняться" Крымом, а мост еще грубо говоря не начали строить!
Мосты не коты, быстро не родятся :wink2:
Его еще спроектировать надо, тем более двухуровневый, и дно непростое. В прошлом веке там мост уже два раза строили, и обои разы развалился.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
В прошлом веке там мост уже два раза строили, и обои разы развалился.
А как же 36-ти км. мост Ханчжоу в Китае? :) Здесь как коршуны налетели на строительство и за пару лет закончили.
У нас в первую очерень было бы желание, а возможности всегда найдутся
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
ДА, считай что все с нуля надо делать. Вот только Украина что будет делать? Как потом после всего этого возвращать? Я думаю, что можно уже попрощаться украинцам с Крымом
Крым уже не забота Украины!) Пусть теперь те, кто хочет там жить и развивать бизнес остается!) Нам то, что!?) Захотят вернуться: чемодан, вокзал, Украина - милости просим!)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Слышал, что теперь водовод прокладывают...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Крым уже не забота Украины!) Пусть теперь те, кто хочет там жить и развивать бизнес остается!) Нам то, что!?) Захотят вернуться: чемодан, вокзал, Украина - милости просим!)
Я лично против того чтоб Крым был РФ, да и вообще Украине он собственно не сильно нужен.
Самое лучшее, чтоб он был самостоятельным ни от кого не зависимым полуостровом!
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
ДА, считай что все с нуля надо делать. Вот только Украина что будет делать? Как потом после всего этого возвращать? Я думаю, что можно уже попрощаться украинцам с Крымом

Нам обычным россиянам не в радость было ,что крым присоединили к нашей стране .Это ж сколько инвестиций требуется провести туда все снабжающие системы,восстанавливать всю разруху многолетнюю .Первоначальный источник сбора денежных средств это же мы обычные налогоплательщики .Но суть присоединения крыма были конечно же не из экономических соображений ,а из политических.У нас на дела политики как посмотришь ничьих денег не жалеют
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Нам обычным россиянам не в радость было ,что крым присоединили к нашей стране
Крымчане очень хорошо себя чувствуют, им нравится то, что Крым стал РФ, но особо сильных изменений пока никто не видел. Как было при Украине, так сейчас при РФ. А по налогам Вы правы, здесь Крымом будут заниматься простые россияне
 

DarkVeevo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Как то быстро все решили что Крым теперь у России.
Я наверное что то пропустил, но когда это случилось ?
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Крымчане очень хорошо себя чувствуют, им нравится то, что Крым стал РФ, но особо сильных изменений пока никто не видел.

Если изменений к хорошему никаких не наблюдается, а ещё санкции, и банки например крупные там не работают, а так же просел туризм, то чему крымчане радуются? Может и не радуются всё же?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я слышала,что благодаря газу,теперь будут две ТЭЦ строить,чтобы электричество было свое ,а дополнительные мощности пустят на развитие Крыма.Крым рано или поздно приведут в порядок.Это приоритетное направление,мы голодать будем,а у них все будет.
 

Ordido

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
61
Реакции
10
Поинты
0.000
Если изменений к хорошему никаких не наблюдается, а ещё санкции, и банки например крупные там не работают, а так же просел туризм, то чему крымчане радуются? Может и не радуются всё же?
Они давно не радуются ничему. После того как они по неведомым фактором стали частью РФ(Хотя это толком и не доказано)У них все идет как не у людей. Сейчас там жить очень и очень трудно
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Они давно не радуются ничему. После того как они по неведомым фактором стали частью РФ

Ну а человек выше пишет, что жители Крыма радуются. Вот и не понятно, кто же всё таки прав, а кто врёт. Я лично в Крыму не была, и вроде как не собираюсь. А информации из новостей не особо доверяю.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Если изменений к хорошему никаких не наблюдается, а ещё санкции, и банки например крупные там не работают, а так же просел туризм, то чему крымчане радуются? Может и не радуются всё же?
У меня там товарищ рыбой занимается, говорит уже какой год, что разницы не почувствовал, что в Украине, что в РФ. Но какая стабильность все таки появилась, это крымчанам и нравится. Но я как украинец не совсем одобряю оккупацию Крыма
 

Ordido

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
61
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну а человек выше пишет, что жители Крыма радуются. Вот и не понятно, кто же всё таки прав, а кто врёт. Я лично в Крыму не была, и вроде как не собираюсь. А информации из новостей не особо доверяю.
У меня там родственников много. По этому и знаю общую картину того что там происходит
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Но какая стабильность все таки появилась, это крымчанам и нравится.

А что, до этого, в составе Украины в Крыму вообще никакой стабильности не было. Не понимаю я такой аргументации, если честно. Надуманная она какая-то.

У меня там родственников много. По этому и знаю общую картину того что там происходит

Желают назад вернуться в Украину?
 
Сверху Снизу