• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работники госсектора бастуют на западе Швейцарии, требуя повышения зарплаты

1676050594671.png

Около 3500 работников государственного сектора в западном швейцарском кантоне Во приняли участие в забастовке в четверг. Они призывают к индексации заработной платы, чтобы не отставать от инфляции и роста стоимости жизни.

Демонстрация в четверг в Лозанне стала четвертой за два месяца демонстрацией работников государственного сектора. Это произошло после еще более крупного митинга в городе 31 января (около 5 тыс. человек, по данным полиции) и еще одного мероприятия такого же масштаба 24 января.

Демонстранты прибыли из различных сфер государственного сектора, в частности, учителя, медсестры и сотрудники полиции. Департамент образования Во сообщил, что в забастовке в четверг приняли участие 1500 учителей по всему кантону, что меньше, чем в предыдущих акциях.

В четверг правительство кантона Во вновь повторно пригласили три профсоюза стоящих за демонстрациями, встретиться 23 февраля.
Последнее письмо правительства ознаменовало собой небольшое открытие, сказал член профсоюза FSF Vaud, Давид Жанкартье. По его словам, будет поднят вопрос об индексации заработной платы.

Швейцария хотя и не столкнулась с таким же уровнем инфляции, как в соседних странах еврозоны, тем не менее в 2022 году достигла среднего уровня в 2,8%, самого высокого уровня за 30 лет.


 
Сверху Снизу