• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

RannForex - rannforex.com - Страница 23

Если будет эта платежка, я открою счет и пополню депозит

  • Perfect Money

    Голосов: 9 19.6%
  • Advanced Cash

    Голосов: 8 17.4%
  • OkPay

    Голосов: 3 6.5%
  • Кредитные карты

    Голосов: 22 47.8%
  • Peyeer

    Голосов: 3 6.5%
  • Payza

    Голосов: 1 2.2%
  • Qiwi

    Голосов: 12 26.1%
  • Paymer

    Голосов: 1 2.2%
  • PayPal

    Голосов: 4 8.7%
  • Paysera

    Голосов: 0 0.0%
  • Яндекс.Деньги

    Голосов: 5 10.9%

  • Всего проголосовало
    46

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Немного изучил сайт данного брокера, то хотелось бы чтобы было классическое плечо 1:100 для всех валютных пар.
Если я сделаю плечо для всех инструментов 1:100, то мне не хватит средств для маржи на контрагенте, я просто буду там постоянно ловить стоп ауты.
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Если я сделаю плечо для всех инструментов 1:100, то мне не хватит средств для маржи на контрагенте, я просто буду там постоянно ловить стоп ауты.
Тогда необходимо перестраиваться на плечо 1:50, привыкать к нему, в данном брокере. Мне привычно торговать с плечом 1:100, понятны все нюансы использования этого плеча, привычен простой расчет с таким круглым плечом. Тогда вот непонятно, столько регулируемых не кухонных крутых брокеров, в Швейцарии, Великобритании и т. д., у них у всех есть плечо 1:100, почему у вас такое не возможно, маленькая капитализация?
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Тогда необходимо перестраиваться на плечо 1:50, привыкать к нему, в данном брокере. Мне привычно торговать с плечом 1:100, понятны все нюансы использования этого плеча, привычен простой расчет с таким круглым плечом. Тогда вот непонятно, столько регулируемых не кухонных крутых брокеров, в Швейцарии, Великобритании и т. д., у них у всех есть плечо 1:100, почему у вас такое не возможно, маленькая капитализация?
А вы почитайте первые посты, для чего создавался брокер и какие ресурсы задействованы.
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Тогда необходимо перестраиваться на плечо 1:50, привыкать к нему, в данном брокере. Мне привычно торговать с плечом 1:100, понятны все нюансы использования этого плеча, привычен простой расчет с таким круглым плечом. Тогда вот непонятно, столько регулируемых не кухонных крутых брокеров, в Швейцарии, Великобритании и т. д., у них у всех есть плечо 1:100, почему у вас такое не возможно, маленькая капитализация?
Дать клиентам плечо больше, чем имеешь сам можно только в трех случаях:
1. Если брокер - кухня, и бóльшую часть позиций никуда не выводит. Тогда не нужны средства под маржу у контрагента.
2. Если брокер богатый и может держать у поставщика собственных средств больше, чем имеет клиентских.
3. Если у брокера большая клиентская база. Тогда, учитывая что все торгуют в разное время и не все грузятся на 100%, загрузка общей клиентской маржи как правил около 10% от клиентского депозита.

Первый вариант самый распространенный, и у многих есть сочетание двух или даже всех трех компонентов. Раннфорекс не кухня, лишних средств не имеет (лоу-кост) и большой клиентской базой пока не обладает.
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Раннфорекс не кухня, лишних средств не имеет (лоу-кост) и большой клиентской базой пока не обладает.
А когда ваш брокер разбогатеет, когда будет большая клиентская база, то тогда будет у вас классическое плечо 1:100, или, читал, что ваш брокер только "семейного типа", для ограниченного колличества людей?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
А когда ваш брокер разбогатеет, когда будет большая клиентская база, то тогда будет у вас классическое плечо 1:100, или, читал, что ваш брокер только "семейного типа", для ограниченного колличества людей?
Если условия будут позволять, то сделаем 1:100. Я не против большого плеча, просто мы не можем рисковать.
Из семейного типа он может перерасти, если с масштабируемостью поставщика решим вопрос и развитие пойдет нормально. Но как там будет в будущем никто не знает. Все сайты скоро позаблочат и будем работать только с теми россиянами, которые ВПН имеют.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Какие-нить карты кроме еП планируются принимать? Или без изощрений никак? Какаято грустная тенденция по платежам наблюдается...
Платежи очень много и на этом, и на других форумах обсуждали. Да, все грустно, и не по нашей вине. Регуляция и контроль давят со всех сторон. Везде хотят видеть лицензию, а то, что лицензия обходится в сотни тысяч долларов, и что эти деньги надо собрать с клиентов в итоге, чтобы ее окупить, и что с лицензией такие торговые условия дать почти нереально, это отдельный разговор.

Карты мы уже почти запустили, но новое требование иметь офис в стране регистрации компании, на которую карточный договор оформлен, все испортил. Сейчас регим новую европейскую компанию для карт в юрисдикции, где не обязательно иметь офис. Но когда карты будут запущены, комиссии по ним будут больше, чем пополнить картой eP.

добавлено через 1 минуту
Стоп аут 60%, как-то великоват, обычно у брокеров стоп-ауты 20% часто встречаются. Я про нормальных брокеров, регулируемых.
Обычно брокеры кухни. И кстати, я тоже про нормальных регулируемых брокеров.

добавлено через 1 час 34 минуты
Вопросов на разных форумах возникает периодически очень много, в свете чего появилась идея, а не провести ли прямой эфир в фейсбуке.
Вот, прежде чем что-то делать, решил поспрашивать на форумах, есть ли интерес у аудитории задать каверзный вопрос в прямом эфире? И если есть, то в какое удобнее время?
 
Последнее редактирование:

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Карты мы уже почти запустили, но новое требование иметь офис в стране регистрации компании, на которую карточный договор оформлен, все испортил. Сейчас регим новую европейскую компанию для карт в юрисдикции, где не обязательно иметь офис. Но когда карты будут запущены, комиссии по ним будут больше, чем пополнить картой eP.
Вот почему у биржевых брокеров нет проблем по денежным расчетам?
Когда уже форекс будет как для белых людей... завел с карты, вывел на карту. И чтоб комиссии не конские были. Тогда и работать можно. А то туева хуча всяких контрагентов, платежек, эпсок. Там зарегься, там перерегься, отправь туда а оттуда еще кудато. ТЬфу.
Вопросов на разных форумах возникает периодически очень много, в свете чего появилась идея, а не провести ли прямой эфир в фейсбуке.
Вот, прежде чем что-то делать, решил поспрашивать на форумах, есть ли интерес у аудитории задать каверзный вопрос в прямом эфире? И если есть, то в какое удобнее время?
Вам нужно не просто эфир делать. А большущий ФАК вешать с ответами на каверзные вопросы на главной. Каждый чел, кто придет будет читать... потому что каверзных вопросов может быть очень много, одного эфира не хватит. Да и чтоб не повторяться по 100раз, ответы надо записывать для других пользователей.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Сейчас регим новую европейскую компанию для карт в юрисдикции, где не обязательно иметь офис. Но когда карты будут запущены, комиссии по ним будут больше, чем пополнить картой eP.
Судя по последним новостям это напрасная трата времени и денег:
MasterCard перестанет обрабатывать транзакции нелегальных брокеров и ICO

Платежный гигант выделил внебиржевых брокеров и проекты ICO в отдельную категорию и ввел жесткие ограничительные меры с октября 2018.
Отсюда. Скоро МПС перекроют платежи по картам всем нелицензированным в продвинутых юрисдикциях брокерам и лицензии разных офшорных псевдорегуляторов вряд ли будут учитываться.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Вот почему у биржевых брокеров нет проблем по денежным расчетам?
Они зарегулированы дальше некуда, это очень тяжелый и дорогой бизнес. И у них есть другие проблемы, они как раз наоборот не могут принимать платежные системы, а только банк и в лучшем случае карты.
Не бывает везде все хорошо. Если бы было, то все были бы там.

Вот я, например, люблю крафтовое пиво, а не то, которое производится массово на дорогих заводах, а по качеству и вкусу хуже на порядок.
RannForex это крафтовый брокер.

добавлено через 3 минуты
Судя по последним новостям это напрасная трата времени и денег:
Это относительно небольшие траты. Больше времени тратится, чем денег. Неизвестно как долго все еще будет работать, посмотрим. В итоге все везде позакрывают, оставят одних монополистов, которые будут драть с трейдеров три шкуры, две из которых будут отстегивать государству и регулятору, которые позволяют им работать. Своего рода официальный узаконенный государственный рэкет, с которым мы не можем справиться, можем только смириться и подстроиться, или уйти.
 
Последнее редактирование:

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
Вопросов на разных форумах возникает периодически очень много, в свете чего появилась идея, а не провести ли прямой эфир в фейсбуке.
Вот, прежде чем что-то делать, решил поспрашивать на форумах, есть ли интерес у аудитории задать каверзный вопрос в прямом эфире? И если есть, то в какое удобнее время?
лучше на ютубе стрим провести, в вечернее время в районе с 19.00 до 22.00 , но я думаю в плане повторения вопросов данный стрим не поможет, все равно будут многие кто не смотрел и будут задавать одни и те же вопросы, но мне лично было бы интересно такое мероприятие, хотя по большому счету вопросов то и нет. Условия очень хорошие, исполнение тоже. По платежам проблем нет, как и вопросов, хотелось бы конечно больше способов пополнения и вывода, но понимаю что брокер который не регулируется в этом значительно ограничен. в целом сейчас есть хорошие варианты для пополнения и вывода и ситуация на много лучше чем при открытии компании.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Вот я, например, люблю крафтовое пиво, а не то, которое производится массово на дорогих заводах, а по качеству и вкусу хуже на порядок.
RannForex это крафтовый брокер.
Ну а в чём "крафтовость" у RannForex ? Ну как у всех форекс дилеров метатрейдер, ну исполняете так же через поставщиков индикатива. Ну только лицензии нет ну из-за этого постоянно вам приходится искать обходные пути.
Ну а если прижмут ну как вот правильно сказала Elena MS https://mmgp.com/showthread.php?t=534307&page=23#post14685878

добавлено через 12 минут
Это относительно небольшие траты. Больше времени тратится, чем денег. Неизвестно как долго все еще будет работать, посмотрим. В итоге все везде позакрывают, оставят одних монополистов, которые будут драть с трейдеров три шкуры, две из которых будут отстегивать государству и регулятору, которые позволяют им работать. Своего рода официальный узаконенный государственный рэкет, с которым мы не можем справиться, можем только смириться и подстроиться, или уйти.
Ну причём тут государcтвенный рэкет, ну все брокеры и форекс дилеры должны работать по выданной лицензии ну и никто не дерёт в три шкуры.
Ну вот например надзора за RannForex никто не ведёт, ну лицензии то нет ну люди только деньги отправляют на счета дилера. Ну а вот например ну вот с вами что нибудь случится, ну или там дилер пропадёт с деньгами ну вот что клиентам делать. Ну письма вам писать да или вашей семье, ну чтобы деньги вернули ? Ну вы просто говорили что это какой-то семейный бизнес.

добавлено через 14 минут
Вот почему у биржевых брокеров нет проблем по денежным расчетам?
Ну потому что у них всё законно и поэтому у них ну везде зелёный свет.

добавлено через 32 минуты
.
Первый вариант самый распространенный, и у многих есть сочетание двух или даже всех трех компонентов. Раннфорекс не кухня, лишних средств не имеет (лоу-кост) и большой клиентской базой пока не обладает.
Ну если RannForex не имеет личных средств то на чьи счета тогда переводятся средства клиентов которые отправляют их дилеру. Ну на счета Admiral Markets (https://admiralmarkets.com/), ну или на счета их дочернего дилинга MTrading (https://mtrading.com/ru/) ну от которых у вас метатрейдер ?

Ну и кто тогда из этих двух дилеров платит поставщику за хеджирование клиентских позиций которые торгуют через RannForex ?
 
Последнее редактирование:

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Ну если RannForex не имеет личных средств то на чьи счета тогда переводятся средства клиентов которые отправляют их дилеру. Ну на счета Admiral Markets (https://admiralmarkets.com/), ну или на счета их дочернего дилинга MTrading (https://mtrading.com/ru/) ну от которых у вас метатрейдер ?
Получается, что брокер Раннфорекс зависим от другого брокера, так-как взял в аренду метатрейдер. Это значит, что если тот брокер, который предоставил метатрейдер, соскамится, то брокер Раннфорекс прекратит работу. Брокер Раннфорекс не автономный.
 
Последнее редактирование:

fxt

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
77
Реакции
19
Поинты
0.000
Можно историю котировок по dax30 в mt4 показывать все 24 часа без пропусков? Этот индекс наверняка же не у одного поставщика, а то очень не удобно, приходится анализ делать у другой конторы, а торговать в rannfx.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ну а в чём "крафтовость" у RannForex ?
Для вас ни в чем.

Ну причём тут государcтвенный рэкет
В том, о чем я написал.

Ну если RannForex не имеет личных средств
Я не писал о личных средствах, перечитайте внимательно.

добавлено через 5 минут
Получается, что брокер Раннфорекс зависим от другого брокера
Независим.

так-как взял в аренду метатрейдер
Мтрейдинг просто дал Раннфорекс Метатрейдер, бесплатно. Ни о какой аренде я никогда не говорил. Если бы не Мтрейдинг, то есть еще пара брокеров, которые могли бы дать Раннфорексу Метатрейдер бесплатно.

Это значит, что если тот брокер, который предоставил метатрейдер, соскамится, то брокер Раннфорекс прекратит работу.
Если этот брокер соскамится, то все клиенты, кто слал деньги этому брокеру, могут их больше не увидеть. Клиенты Раннфорекса шлют деньги Раннфорексу, скам другого брокера не имеет к ним никакого отношения.

Брокер Раннфорекс не автономный.
Брокер Раннфорекс автономный.

Как устроен брокер Раннфорекс я подробно рассказал и написал везде, где только можно. Информацию получить не составляет труда.

добавлено через 7 минут
Можно историю котировок по dax30 в mt4 показывать все 24 часа без пропусков? Этот индекс наверняка же не у одного поставщика, а то очень не удобно, приходится анализ делать у другой конторы, а торговать в rannfx.
Раннфорекс показывает историю котировок, по которой торгуют его клиенты. Если что, по этим же котировкам можно писать претензии. Чужие котировки на сайте ни к чему.
 
Последнее редактирование:

fxt

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
77
Реакции
19
Поинты
0.000
Раннфорекс показывает историю котировок, по которой торгуют его клиенты. Если что, по этим же котировкам можно писать претензии. Чужие котировки на сайте ни к чему.[/QUOTE]

Я не говорил про чужие котировки, речь не про сайт, а про mt4, например по другим индексам uk100, dj30, sp500 история полная, а по даксу несколько свечей в начале и конце суток обрубленны, не показываются.
 

givin

Любитель
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
191
Реакции
15
Поинты
1.150
Ну причём тут государcтвенный рэкет, ну все брокеры и форекс дилеры должны работать по выданной лицензии ну и никто не дерёт в три шкуры.
Ну вот например надзора за RannForex никто не ведёт, ну лицензии то нет ну люди только деньги отправляют на счета дилера.
Трейдер или инвестор держатель крупных сумм, которого беспокоит гарантия его депозита пойдет к брокеру который это обеспечивает, а если трейдер сам определяет свои риски и готов принят брокера без лицензии это же его право, в моем случае например работая с суммами 500-1000$ мне не нужен брокер с мега регуляцией и топорными условиями торговли, я лучше пойду в компанию с хорошей репутацией и пускай без лицензии, но буду торговать на торговых условиях которые меня устраивают, да выводить регулярно профит, что бы обеспечить себе безопасность.
 
  • Like
Реакции: Rann
Сверху Снизу