Расчет футбольных тоталов

alexk_ft

Интересующийся
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю многие уже сталкивались с такой системой расчета тоталов:

1. Итак, для начала нам нужно выбрать футбольный матч. Мой выбор пал на встречу “Астон Вилла” – “Вулверхэмптон”.

2. Открываем статистику выступлений команд в последних 5 матчах (думаю, Вы знаете где достать подобную инфу: например сайт БК Бетсити).

3. Вычисляем сколько голов было забито “Астон Виллой” в этих матчах.

Примечание:
1 гол, забитый в родных стенах = 1,5 голов,
1 гол, забитый в гостях = 2 гола.

Производим расчёт и получаем:

“Астон Вилла” забила на своей арене: 4 гола (пересчитываем 1 гол за 1,5 и получаем 6 голов) “Астон Вилла” забила в гостях: 6 голов (пересчитываем 1 гол за 2 и получаем 12 голов) Итоговый результат: 18 голов было забито “Астон Виллой” в последних 5 матчах.

4. Далее мы должны вычислить количество пропущенных ими голов в последних 5 матчах.

Примечание:
1 гол, пропущенный в родных стенах = 1,5 голов,
1 гол, зпропущенный в гостях = 1 гол.

Производим расчёт и получаем:

“Астон Вилла” пропустила дома: 3 гола (пересчитываем 1 гол за 1,5 и получаем 4,5 гола) “Астон Вилла” пропустила в гостях: 3 гола (тут пересчитывать не нужно) Итоговый результат: 7,5 голов было пропущено “Астон Виллой” в последних 5 матчах.

5. Далее мы с Вами должны вычислить среднее значение забитых и пропущенных голов данной команды в последних 5 матчах. Для этого делим наши показатели на количество проведенных матчей.

Было забито: 18/5 = 3.6
Было пропущено: 7,5/5 = 1.5

6. Теже самые действия проведём и с “Вулверхэмптоном”. Разбирать также подробно я не буду, средние показатели забитых и пропущенных получились следующие:

Было забито: 5.5/5 = 1.1
Было пропущено: 6.5/5 = 1.3


7. Итак, мы получили средние показатели забитых и пропущенных у обеих команд. Теперь посчитаем среднее значение в целом. Делаем это таким образом:

Голы, забитые “Астон Виллой” + Голы, пропущенные “Вулверхэмптоном” делим на 2.
(3.6 + 1.3) / 2 = 2.45
Голы, пропущенные “Астон Виллой” + Голы, забитые “Вулверхэмптоном” делим на 2.
(1.5 + 1.1) / 2 = 1.3
Складываем оба данных показателя и тоже делим на 2:
(2.45 + 1.3) / 2 = 1.875


8. В итоге получаем следующий результат. Среднее значение голов в этом матче равно 1.875.

Данный результат говорит о том, что на тотал больше 2,5 ставить опасно (среднее значение меньше 2), но и на тотал меньше 2,5 ставить тоже не рекомендуется: система рассчитана только для обнаружения тотала больше 2,5.

Если наш конечный результат будет выше 2,2, то ставка на тотал больше 2,5 должна сыграть в 85% случаев. Ну, а особо осторожные могут ставить на тотал больше 2.

Хотелось бы услышать объективное мнение от людей, которые ее тестировали.

Кто хочет протестировать, вот автоматическая бесплатная считалка: http://sport.lr-prize.com/football.php
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Хотелось бы услышать объективное мнение от людей, которые ее тестировали
Я не тестировал. Но по архиву игр, посмотреть можно. 2 часа, игр 50 прогониш (если по экселю). За считалку спасибо, может пригодится.
 
Последнее редактирование:

UA LEGION

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
959
Реакции
16
Поинты
0.000
Тестировал в своё время. В основном болталка около нуля . Примерно по такой же формуле и буки выставляют коэффициенты, потому играть приходится на кэфах около 1.50. Не стоит внимания.
 

Jack_88

Любитель
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
369
Реакции
32
Поинты
0.000
считаю эту систему немного некорректной, так как в учет берутся только последние 5 игр команд, при этом:
1. лички не учитываются;
2. последние игры могут быть с соперниками разного уровня.

Допустим, команда А сыграла 5 матчей с лидерами, забила 1 мяч, пропустила 20, а команда Б играла с аутсайдерами, при этом забила 15 мячей, пропустила 3... а между собой эти команды неизменно играют 0-0 или 0-1... вот и думайте, какой тотал может быть
 

Abissphere

Любитель
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
156
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну если догоном играть с фиксированным лимитом выигрыша и с большим банком, то мне думается что можно играть.
Или к примеру разбить общий банк на 4 части и каждую часть вести как отдельный банк и делать тоже самое что в первом случае. Выбирать только матчи с самыми большими цифрами и кефом не меньше 1.8-1.9.
я так на баскете играл одно время - очень жирный плюс был, как вывел бабло - больше не играл. Думается мне что и с футболом так тоже прокатит!

добавлено через 3 минуты
Я бы вообще попросил умных гениев написать софтинку, которую бы запускал и она уже показывала только подходящие матчи по линии. такую уже делали, правда для баскетбола
 
Последнее редактирование:

alexk_ft

Интересующийся
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Немного изменил исходный алгоритм расчета, другие веса для забитых мячей в гостях, последние пять матчей также учитываются с разными "весами", так последний матч стал считаться более информативным, чем пятый.
Посмотрим что из этого выйдет.
 

alexk_ft

Интересующийся
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000

Abissphere

Любитель
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
156
Реакции
1
Поинты
0.000
alexk_ft, ага, понятно.
ну чтож, будем ждать.
А то просто геморно заходить на кучу ссылок и смотреть вероятности исхода по процентам. так бы в софтинке сортировку сделать и она бы выдавала сразу резы, как на баскете делали.))
 

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
alexk_ft, ага, понятно.
А то просто геморно заходить на кучу ссылок и смотреть вероятности исхода по процентам. так бы в софтинке сортировку сделать и она бы выдавала сразу резы, как на баскете делали.))

Не надо никуда заходить.
Если брать тоталы в футболе, то процентная вероятность будет
отражена в кэфах перед самым началом матча.:)
 

Abissphere

Любитель
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
156
Реакции
1
Поинты
0.000
vasindima, Умный ты)) Я это знаю, но ты немного не о том говоришь. Я имею ввиду авто-прогноз по системе щукина (или чтд там). На сайте пишется вероятный исход и проценты. Вот об этом я говорю))
 

TIN

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
412
Реакции
14
Поинты
0.000
считаю эту систему немного некорректной, так как в учет берутся только последние 5 игр команд, при этом:
1. лички не учитываются;
2. последние игры могут быть с соперниками разного уровня.

Допустим, команда А сыграла 5 матчей с лидерами, забила 1 мяч, пропустила 20, а команда Б играла с аутсайдерами, при этом забила 15 мячей, пропустила 3... а между собой эти команды неизменно играют 0-0 или 0-1... вот и думайте, какой тотал может быть

Вот именно, когда стал тестировать эти моменты повсплывали, сразу становится ясно что система работать не будет, собсно она и не работает))
 

футбол

Интересующийся
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
хотел бы очень научиться считать кэфы на исходы и тоталы сам. у меня появилась такая идея догона – считаешь сам кэфы, например получилось больше меньше 2,5 -1,85 на 1,85. а в линии например 1,65 на 2,1 – то есть контора занизила тот кэф на который грузит публика, с целью уравновесить денежные потоки, но вероятность ведь осталась 50 на 50! думаю есть смысл догона большого(больше 2) кэфа. по той же схеме можно высчитывать и догонять исходы матча. или даже при долгосрочной игре будешь в плюсе скорее всего. по игре на системе тоже должно быть неплохо.
если кто может покажите образец как кэфы считаются или подскажите, где можно прочитать. хотелось бы проверить идею. я не профи игрок-может где-то и неверно мыслю. надо всё на практике проверить.
сомневаюсь, что буки считают кэфы по той методике которая выше упомянута.
вообще меня поражает неимоверное количество игроков посещающих конторы и в каждом городе в котором работал и жил всегда спрашивал в конторах у всех игроков как рассчитываются кэфы на матч, на исходы, на тоталы, на забьет-не забьет, инд.тотал и все другое. И НИ ОДИН ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ ОТКУДА БЕРУТСЯ ВСЕ ЭТИ КЭФЫ! зато каждый считает себя профи и доказывает с пеной у рта какой результат матча будет! в итоге получается, что все мы игроки играем в то, о чем вообще ничего не знаем и ставим тупо на угад, не умея даже примерно прикинуть вероятности события!
 

футбол

Интересующийся
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
спасибо. был я на спортоддсе много раз-все там перечитал, по их системе пересчитывал несколько футбольных матчей из разных чемпионатов-ничего похожего на кэфы буков не получилось. может баскет и другие виды спорта кэфы и сходятся, но футбол не получается ни тоталы, ни исходы. возможно у них неправильная система расчёта футбольных матчей! там автор пишет как-то не уверенно, как будто сам придумал все это и не знает точно правильно он рассчитывает или нет.
на этом форуме много спецов. у кого есть возможность покажите образец расчёта кэфов на футбольный матч на тоталы и исходы. какой нибудь будущий матч например из Английской премьер-лиги! хотя бы на тотал-это должно быть полегче.
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Сверху Снизу