• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита от Профитмастера - Страница 31

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Если не жахать, то 1:500 "пролежит без дела".
Набирать объем можно постепенно и на разных парах, и это гораздо проще и комфортней делать с большим плечом. В сливах не плечо виновато, а нарушения ММ.
 

testopal

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
55
Реакции
52
Поинты
0.000

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Можно подумать,что торговля с высоким плечом, чем-то отличается от торговли с более низким. Никто не заставляет жахать всем депозитом.
Уже мусолилась тема вдоль и поперек. Большое плечо - это мощный инструмент, открывающий дополнительные возможности, но которым надо уметь пользоваться. Малое плечо - враг трейдера, ибо ощутимо быстрее наступает стоп аут и при просадке не хватает маржи стать в лок. Параллельно псевдогуры и нубы наивно полагают, что низкое плечо позволяет кому-то там снизить риски.
Ответ им прост - риски должны регулироваться в голове или в ММ советника, а не тупой принудиловкой в виде плеча. Если человек умеет себя держать в руках - то ему и 1-1000 не помеха, если же человек - лох или лудоман, то он и с 1-50 потеряет депозит.
Малое плечо - зло. 1-500 это оптимально, хотя в идеале 1-1000. Но это вовсе не значит, что всю дорогу надо заливаться по полной.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Уже мусолилась тема вдоль и поперек. Большое плечо - это мощный инструмент, открывающий дополнительные возможности, но которым надо уметь пользоваться. Малое плечо - враг трейдера, ибо ощутимо быстрее наступает стоп аут и при просадке не хватает маржи стать в лок. Параллельно псевдогуры и нубы наивно полагают, что низкое плечо позволяет кому-то там снизить риски.
Ответ им прост - риски должны регулироваться в голове или в ММ советника, а не тупой принудиловкой в виде плеча. Если человек умеет себя держать в руках - то ему и 1-1000 не помеха, если же человек - лох или лудоман, то он и с 1-50 потеряет депозит.
Малое плечо - зло. 1-500 это оптимально, хотя в идеале 1-1000. Но это вовсе не значит, что всю дорогу надо заливаться по полной.

Профитмастер, я все же еще раз попросил бы не представлять свои убеждения как истину в последней инстанции. Для 99,99% всех людей решивших пошмалять на дистанции, такое мероприятие (макс ИКП) закончится сливом с ооочень большой вероятностью.
Виновато как раз черезмерное использование заемных средств , ака плече... Так же уже доказано математически, что не оптимальные риски сливают даже стратегию с положительным МО. И есть такое понятие как серия убыточных сделок и дисперсия.
При использовании макс плеча дисперсия растет в геометрической прогресии и невеликая флуктуация в отрицательную зону в пунктах дает огромную просадку или слив по средствам.
Все потому, что депозит игрока ограничен снизу цифрой 90%, ну смотря еще где стопаут расположен 100%, 60%, 20% или вообще 10%.

И шмалять можно лишь в очень ограниченное торговое время, а для определения этого времени нужен колоссальный опыт, а для эффективного шмаляния нужен настроенный бизнес процесс (торговые правила и тактика), так как шмалять можно лишь в очень ограниченных временных рамках, иначе слив без шансов.

Так же я уже писал про такое явление как миссклик, то есть можно просадить, убить депозит просто открыв лот не тот который планировалось изначально. Да можно и заработать, но это к осмысленной торговле не относится вообще никак.
Я не раз проходил такое, на собственных счетах это мелочи, а вот при управлении чужими средствами это очень и очень важно.
Вообще при торговле в плюс на дистанции и привлечении рычага в виде чужих средств, дает гораздо больше эффекта и более стабильно как раз использование небольших рычагов до 1к 15. И более того, на дистанции в 3-5 лет меньшую дисперсию показывает как раз фиксированный лот, хоть и прибыль в итоге уменьшается существенно.
Особенно это касается средств от 1 мио долларов и более.
А вот при эксплуатации каких то врЕменных закономерностей можно уже и использовать очень большой рычаг, что позволяет в принципе брать очень большую доходность при использовании очень небольшого капитала и за очень короткий промежуток времени.
Но основной акцент в этом тезисе - врЕменные закономерности, так как в остальное время рынок это случайный процесс, очень сильно отличающийся от нормального распределения.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
И шмалять можно лишь в очень ограниченное торговое время, а для определения этого времени нужен колоссальный опыт, а для эффективного шмаляния нужен настроенный бизнес процесс (торговые правила и тактика), так как шмалять можно лишь в очень ограниченных временных рамках, иначе слив без шансов.
Если есть рабочая ТС, то плечо - не проблема. Но если возникает на рынке ситуация, когда трейдер понимает, что нужно шмалять - тут плечо спасает. Я не сторонник излишней экспрессии, но скальперам видимо нужно иметь возможность этого случая. Малое плечо этого не позволит.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если есть рабочая ТС, то плечо - не проблема. Но если возникает на рынке ситуация, когда трейдер понимает, что нужно шмалять - тут плечо спасает. Я не сторонник излишней экспрессии, но скальперам видимо нужно иметь возможность этого случая. Малое плечо этого не позволит.

Я прекрасно знаю что скальперам хорошо иметь высокое плече, НО для неопытного человека большое плече - это слив без шансов.
Большое плече при торговле на дистанции это слив.
Профитмастер же пишет несколько иное, что типо мелкое плече это зло вообще, а это не так.
И как раз таки, давно уже доказано эмпирическим путем, что при ТС с +мо, неоптимальные риски, то есть риски сдвинутые далеко в правую сторону кривой нормального распределения, делают из стратегии с +мо абсолютно убыточную стратегию.
Никакого шаманства и танцев с бубнами, чистый стат анализ. Тем более что рынок очень далек от кривой нормального распределения и на концах кривой почти всегда наблюдаются тяжелые хвосты, которые ломают мартингейлы и жах стратегии.
И кстати, "трейдер понимает что нужно шмалять", это не параметр прибыльной ТС, а что то среднее между чуйкой, опытом и интуицией.
И это подходит только очень опытному трейдеру, то есть человеку имеющему тысячи человеко/часов за графиками на реале.

добавлено через 4 часа 33 минуты
Кстати, я всех людителей больших процентов - на Смартлабе разбирают/наблюдают торговлю одного товарища Bull, так он вроде с 1 ляма рублей поднялся до 48 лямов в ЛЧИ и вроде 18 лямов он бахнул за сегодня.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Я прекрасно знаю что скальперам хорошо иметь высокое плече, НО для неопытного человека большое плече - это слив без шансов.
Большое плече при торговле на дистанции это слив.
Профитмастер же пишет несколько иное, что типо мелкое плече это зло вообще, а это не так.
.

Путаете теплое с мягким. Исписали кучу заумных слов, а понять элементарный посыл не в состоянии.
Ладно, попытаюсь пояснить на пальцах:

У нас депозит 1000. С плечом 1-50 мы можем открыться максимум 0.2 лотами. Хоть один пункт в минус, и мы уже не сможем даже в лок стать, не говоря о чем-то большем, ибо элементарно не хватит маржи. То есть разумно было бы входить в рынок лотиком ещё меньше. Скажем 0.02 или даже 0.01.
Кто мешает войти этим же лотиком при плече 1-1000 и каким это образом будет иметь отношение к прибыльности или убыточности системы??? При одинаковых размерах лотов, большое плечо ни как не влияет на прибыльность, оно всего лишь расширяет возможности для маневра. А если ты лудоман, единственым методом которого ограничивать свои риски - держать малое плечо, то ты один хрен сольёшь.
Кроме того малое плечо, в случае просадки, значительно раньше выбьет счет по стопауту.
Что означает, что нужно для одних и тех же торговых рисков в несколько раз больший размер депозита. Следовательно эффективность использования средств умнньшается. И мы получаем в итоге, так называемые "ржавые деньги", которые тупо лежат на счету брокера мертвым грузом, но не работают.
В сухом остатке:
Плечо 1-10 и 1-1000 для депозита 1000 и лота 0.01 имеют совершенно идентичные условия для возможности получения прибыли, если цена пошла в плюс. Разницы нет вообще ни какой. Но в случае если что то пошло не так, то плечо 1-1000 даст огромные возможности для маневра, просадки, лока, переворота и т.д., а плечо 1-10 - заберет последний шанс.
Аргументы про " случайно нажать не тот размер лота" - это не торговые риски, а вопрос дисциплины и организованности трейдера. Аргументы про новичков не состоятельны, поскольку новичкам нечего делать на рынке, если они не научились контролировать риски и грамотно пользоваться плечом на демо счетах. Ибо если не научились, то один хрен их ждет слив с любым плечом.
В общем, товарищ PIRANHAfx, вам пока не удалось убедить молодую красивую девушку в преимуществах и достоинствах маленького и висячего гм... против большого и стоячего. :biggrin2:
Попробуйте ещё. Может осенит. :wink2:
ЗЫ
Заметьте, я вообще не поднимал вопрос повышения рисков, жаханья, чуек и всего прочего, о чем говорилось в ваших постах. Лишь базовый лот 0.01 на базовый депо 1000 в обоих случаях.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Путаете теплое с мягким. Исписали кучу заумных слов, а понять элементарный посыл не в состоянии.
Ладно, попытаюсь пояснить на пальцах:

Да вроде не путаю, все в тему писал.:wink2:
Посыл понятен, но там есть большая засада.:cool:
Давайте разберем ваши пальцы.:_111:

У нас депозит 1000. С плечом 1-50 мы можем открыться максимум 0.2 лотами. Хоть один пункт в минус, и мы уже не сможем даже в лок стать, не говоря о чем-то большем, ибо элементарно не хватит маржи. То есть разумно было бы входить в рынок лотиком ещё меньше. Скажем 0.02 или даже 0.01.

Тут не вижу никаких противоречий, а 50 плече как раз нужно чтобы комфортно ходить лотиком 0,02 на 1000.
Кто мешает войти этим же лотиком при плече 1-1000 и каким это образом будет иметь отношение к прибыльности или убыточности системы??? При одинаковых размерах лотов, большое плечо ни как не влияет на прибыльность, оно всего лишь расширяет возможности для маневра.
Плече счета влияет на потенциальные риски, только и всего, ни больше, ни меньше.:wink2:

А если ты лудоман, единственым методом которого ограничивать свои риски - держать малое плечо, то ты один хрен сольёшь.

Как то лудоман и термин "малое плече" не сочетаются, не находите, не?
Наоборот, один хрен сольешь имея 1000 плече и ворочаясь в интрадее без опыта и навыков контроля рисков. Типо плавали, типо знаем.:wink2:
Кроме того малое плечо, в случае просадки, значительно раньше выбьет счет по стопауту.

И тут спору нет, я в своих темах так и писал, что для агрессивного интрадея нужно большое плече. И свои экзарцизмы с евро и высокочастоткой я прекратил на памме именно из за плеча счета 50.
Что означает, что нужно для одних и тех же торговых рисков в несколько раз больший размер депозита. Следовательно эффективность использования средств умнньшается. И мы получаем в итоге, так называемые "ржавые деньги", которые тупо лежат на счету брокера мертвым грузом, но не работают.
Ну тема про "замороженные бабки" и лимиты потерь уже истерта до дыр. Вроде бы даже вчера на форуме управов ломали копья об это дело.
Тут все дело убеждений и принятия/непринятия рисков.
В сухом остатке:
Плечо 1-10 и 1-1000 для депозита 1000 и лота 0.01 имеют совершенно идентичные условия для возможности получения прибыли, если цена пошла в плюс. Разницы нет вообще ни какой. Но в случае если что то пошло не так, то плечо 1-1000 даст огромные возможности для маневра, просадки, лока, переворота и т.д., а плечо 1-10 - заберет последний шанс.
Та кто бы спорил то? Речь то не о плече счета а о ИКП, то есть о используемом кредитном плече. Никак не вижу смысла при рисках на сделку в 2-3% бахать плече счета 1000. А вот если счет это лимит потерь и подразумевается ввод всего бабла в рынок и активное верчение в интрадее с усреднениями и т.д. то 1000 может и подойдет.
Все зависит от компетенций и конечно же от ТС. В большинстве случаев "если что то пошло не так" то лучше отстопиться.
А вот если принято решение все разруливать до конца и крутить локи и пирамиды, то дело тут свосем другое.:wink2:
Аргументы про " случайно нажать не тот размер лота" - это не торговые риски, а вопрос дисциплины и организованности трейдера.
Давайте по простому, каждый из трейдеров за свою "карьеру" имел такие миссклики. Для собственного счета это не проблема, так как риски осознаны, но бывают нюансы.
И если ты не собираешся шмалять в итоге 1000 плечем, то оно тебе не нужно в принципе.

Аргументы про новичков не состоятельны, поскольку новичкам нечего делать на рынке, если они не научились контролировать риски и грамотно пользоваться плечом на демо счетах. Ибо если не научились, то один хрен их ждет слив с любым плечом.
На самом деле, на такие темы как ваша, новички слетаются как пчелы на мед, я думаю вы в курсе. Так что аргументы очень даже состоятельны. Я не высказываю заботу о новичках, я просто хочу чтобы свои убеждения вы не выставляли как истину (непреложную).
В общем, товарищ PIRANHAfx, вам пока не удалось убедить молодую красивую девушку в преимуществах и достоинствах маленького и висячего гм... против большого и стоячего. :biggrin2:
Попробуйте ещё. Может осенит. :wink2:
Ну если не убедил то это не мои проблемы, как бы.:rolleyes:
ЗЫ
Заметьте, я вообще не поднимал вопрос повышения рисков, жаханья, чуек и всего прочего, о чем говорилось в ваших постах. Лишь базовый лот 0.01 на базовый депо 1000 в обоих случаях.
Я выше уже писал, что если не собираешся шмалять всем плечем, то и 1000 не нужно.
П.С.
Вроде бы я писал в своем посте, что для интрадея активного, работа всем плечем иногда бывает полезна, сам когда то с удовольствием вводил весь деп через 500 плече, но это очень тяжелая работа. Да и приоритеты смещаются в итоге.
Так же я обратил внимание на вот эти ваши слова -
"Параллельно псевдогуры и нубы наивно полагают, что низкое плечо позволяет кому-то там снизить риски.(с)
Эти слова не более чем ваши убеждения.:cool:
Низкое плече счета это один из элементов консервативного подхода к управлению рисками и торговли в целом и оно очень полезно, особенно при торговле на чужие деньги и при депозитах от 6 нулей. Хотя там брокеры сами снижают плече, чтобы не влететь на рисках.

Ну а для лудоманов конечно же полезно большое плече. Ой, вот теперь я свои убеждения вытаскиваю наружу.:t-1doh:
Так что "что русскому хорошо -немцу смерть".
Да и по опыту, большое плече (ИКП) привело к сливам гораздо чаще, чем плече маленькое и консервативная торговля.
Но я не хочу сказать, что агрессивная высокочастотная торговля это плохо. Я хочу сказать, что трейдинг, в большинстве своем это работа убеждений и компетенций. Тут нет четких аксиом и границ. А так же отсутствует чекая градация хорошо/плохо.
Пэтому я предлагаю, хотя бы вставлять "имхо" в посты о спорных моментах.
Как то так.:wink2:
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
432
Реакции
532
Поинты
0.000
Профитмастер, за какое время до выхода важной макростатистики, ты не будешь открывать сделки? И за какое закроешь их в минусе или залочишь?
Например, за полчаса уже входить не будешь. А залочишь за 1 минуту до выхода.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
PIRANHAfx дело говорит
testopal, знаешь в чём между ними разница? Профитмастер публично доказал на что он способен и торгует на свои, а PIRANHAfx всего лишь только говорит и мечтает о чужих деньгах и депозите с 6-ю нолями.:wink2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: murz

testopal

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
55
Реакции
52
Поинты
0.000
testopal, знаешь в чём между ними разница? Профитмастер публично доказал на что он способен и торгует на свои, а PIRANHAfx всего лишь только говорит и мечтает о чужих деньгах и депозите с 6-ю нолями.:wink2:

А разве обсуждается практика Профитмастер-а и PIRANHAfx-а ?

Обсуждается всего лишь теория. И в вопросе теории я согласен с PIRANHAfx-ом. Это, раз.

А, во-вторых, по сути дискуссии есть что сказать? Я сомневаюсь, что Профитмастер-у нужны бесплатные адвокаты. Если ему что-то не понравится в моих постах, то он может совершенно спокойно лично это сделать, благо что знакомы больше пяти лет. И он находится на вершине списка моих друзей.
 
Последнее редактирование:

Puhto

Специалист
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
766
Реакции
423
Поинты
0.000
Согласен с Профитмастером, малое плечо напоминает ограничение скорости автомобилям.Имея возможность-не имеешь прав. Ну ограничте тогда производителей авто что бы двигатель развивал скорость не более 60 км\ч и многие проблемы исчезнут )).
И если кто то умеет использовать компьютер не только для игры в косынку, то это просто великолепно. А тс у каждого своя, что одному хорошо то у другого зуд вызывает. Единой теории быть не может, общие правила -да.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Согласен с Профитмастером, малое плечо напоминает ограничение скорости автомобилям.Имея возможность-не имеешь прав. Ну ограничте тогда производителей авто что бы двигатель развивал скорость не более 60 км\ч и многие проблемы исчезнут )).
И если кто то умеет использовать компьютер не только для игры в косынку, то это просто великолепно. А тс у каждого своя, что одному хорошо то у другого зуд вызывает. Единой теории быть не может, общие правила -да.
Замечательный пример с автомобилями. Я бы только уточнил одну деталь - автомобиль имеет с завода двигатель, мощностью в 300 лошадиных сил и ограничением скорости 300 км\ч, а его ограничили не только скоростью в 60 кмч, но и задушили мощность мотора до показателей запорожца, так, что теперь обогнать грузовик - целая проблема.
Но за то некоторые товарисчи рассказывают, что мол это очень безопасно. :wink2: При том, что на самом деле намного безопасней иметь для обгона 300 полноценных лошадей под капотом. Тогда обгон происходит в мгновенье ока и в 10 раз безопасней и для водителя и для окружающих. Ну само собой этим автомобилем надо уметь управлять, чтобы с дуру шею не свернуть.

Профитмастер, за какое время до выхода важной макростатистики, ты не будешь открывать сделки? И за какое закроешь их в минусе или залочишь?
Например, за полчаса уже входить не будешь. А залочишь за 1 минуту до выхода.

Если никакого форсмажора, то стараюсь не влазить в рынок примерно уже за час до новостей. Если открыт небольшим объёмом ( скажем 2-3-5% от депо), и есть некая определенность на рынке и уверенность в развитии событий - могу рискнуть. В противном случае сделаю всё, чтобы прикрыться, пусть даже и в убыток. Или залочить сделки до уровня тех же 2-3-5% от депо.
Но повторюсь - лучше закрыться, пусть и с небольшим убытком. Если новость полноценная, то убытки отбиваются довольно быстро.
 

ewqas

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
26
Реакции
37
Поинты
0.000
Вообще при торговле в плюс на дистанции и привлечении рычага в виде чужих средств, дает гораздо больше эффекта и более стабильно как раз использование небольших рычагов до 1к 15. И более того, на дистанции в 3-5 лет меньшую дисперсию показывает как раз фиксированный лот, хоть и прибыль в итоге уменьшается существенно.
Особенно это касается средств от 1 мио долларов и более.
Вы учитывали волатильность в рассчетах? Говорить о кредитных рычагах без привязки к волатильности и типу рынка не имеет никакого смысла. Дело в том, что от этого будет зависеть в том числе прибыль. И я не думаю что на этом форуме есть кто-то с миллионными счетами.
Так же я уже писал про такое явление как миссклик, то есть можно просадить, убить депозит просто открыв лот не тот который планировалось изначально.
А для такого дела есть робот или на худой конец скрипт которые не ошибется с подсчетами.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вы учитывали волатильность в рассчетах? Говорить о кредитных рычагах без привязки к волатильности и типу рынка не имеет никакого смысла. Дело в том, что от этого будет зависеть в том числе прибыль. И я не думаю что на этом форуме есть кто-то с миллионными счетами.
Естественно волатильность всегда учитывается при разработке блока контроля рисков.
Дело не в миллионных счетах, а в безаппеляционном утверждении Профитмастера. Я же его поправляю - каждому свое. Понятное дело, что очень многие хотят из 100 баксов получить 100К, но статистика неумолима - 95% сольют N-ное количество бабла на пути к своей мечте.:wink2:
И в лучшем случае будут снижать ИКП до разумных пределов.
В худшем - будут или лудоманить или бросят торговлю.

А для такого дела есть робот или на худой конец скрипт которые не ошибется с подсчетами.

Есть такая штука как ручная торговля, без скриптов и советников.
Дело не в ошибке с подсчетом, дело в лоте с другого счета. Я как раз зашел через ноут на котором до этого был открыт личный счет и перелогинился на памм, в итоге зашел не 0,01 лотом, а единицей.:t-1doh:
После этого у меня нет такой темы, так как нет больше личного счета там где памм.
Я попадал и на своих счетах в такое дело и на памме. Это происходит редко, может 1-2 раза за пару лет, но происходит. Когда то давно я так слил небольшой счет.)))
В случае с паммом мне пришлось его закрывать в итоге, так как шпилька по ИКП не давала вооще никаких шансов этому счету в будущем.

добавлено через 6 минут
testopal, знаешь в чём между ними разница? Профитмастер публично доказал на что он способен и торгует на свои, а PIRANHAfx всего лишь только говорит и мечтает о чужих деньгах и депозите с 6-ю нолями.:wink2:

Да как бы не вопрос.)))) Вот только дело не в этом, я тоже торгую на свои, но не намерен из этого устраивать публичное шоу. Мне нет в этом надобности. У меня есть публичный счет и четкие цели, и я никуда не спешу.
Так сказать для "доказать" у меня есть что показать, правда не настолько быстро как у Профитмастера, но все же.
Как обычно принято говорить - встретимся через год.:cool:

добавлено через 33 минуты
Согласен с Профитмастером, малое плечо напоминает ограничение скорости автомобилям.
Это всего лишь личное убеждение. Оно естественно имеет право на жизнь, и естественно кому то большое плече подходит, а кому то нет. Все зависит от целей торговли.
Я вот после 1,5 лет изучения памм сервиса все больше склоняюсь к мысли о сбалансированной торговле. Старею что ли? Как только доведу до ума то, что пытаюсь применить в памм торговле, то не исключено что полностью перейду на сбалансированную торговлю с макс ИКП не более 1к 30.
Но это мои личные убеждения и компетенции, а вот у Профитмастера совсем другие убеждения и это нормально. Но печально, что свои убеждения он декларирует как непреложную истину, в принципе об этом я и пишу.


Имея возможность-не имеешь прав. Ну ограничте тогда производителей авто что бы двигатель развивал скорость не более 60 км\ч и многие проблемы исчезнут )).
В подавляющем большинстве случаев все попытки банчить с экстремальным плечем приводят к потере средств. Профитмастер исключение из правил, но есть нюансы. На тех же ненавидимых им Альпарях управ Железная Леди бахнула на памме 49000% доходности и довела савокупный капитал до 10 мио рублей, итог - слив. Скорее всего из за ошибки.
К чему это я пишу? Да все к тому же - "что русскому хорошо - немцу смерть".
И если кто то умеет использовать компьютер не только для игры в косынку, то это просто великолепно. А тс у каждого своя, что одному хорошо то у другого зуд вызывает. Единой теории быть не может, общие правила -да.
Вот тут согласен, единой теории нет и не будет в торговле, но правила есть и все успешные трейдеры в унисон твердят - контролируйте свои риски, ибо это единственное что поддается 100% контролю.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
В подавляющем большинстве случаев все попытки банчить с экстремальным плечем приводят к потере средств. Профитмастер исключение из правил, но есть нюансы. На тех же ненавидимых им Альпарях управ Железная Леди бахнула на памме 49000% доходности и довела савокупный капитал до 10 мио рублей, итог - слив

Вы думаете, если счет слит это означает убыток? В большинстве случаев сверхприбылей даже после слива итог выведенных во много раз больше вложенных, и на низком плече они бы получили намного меньше, даже если бы в итоге счет закончил не сливом, а просто большой просадкой. Как говорится "куй железо, пока горячо", если система хорошо работает, есть смысл торговать с большой загрузкой, и успеть до слива вывести хорошую прибыль, а не тянуть волныку, пока рынок не станет неприбыльным и в итоге неэффективно использовать хороший рынок.
На скальпинге периодические типы рынка сказываются особенно сильно, поэтому промедление там настолько же невыгодно, как и превышение рисков.
 
Сверху Снизу