• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разъяснение ситуации от акционеров форума MMGP.COM - Страница 28

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Не понятно только какого вторника ждать
Судя по тому, как выполняют работу модераторы форума, ждать придется

Как им приказано, так и выполняют.

А ты бы вообще помалкивал. Грязь выливает на людей там, типа, никого не банят тут.
Тебя первого уже и должны были бы забанить пожизненно ещё полгода назад. Неадекват редкий.
В чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает.
 

Павел

Интересующийся
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
97
Реакции
40
Поинты
0.000
Вот только эти 50 еще заработать надо , +5 на комсу ,50 конечно лучше чем 10 , не спорю

Только в 5,5 раз медленней будете выводить эти деньги.

Не понятно только какого вторника ждать
Кстати да, а то я Димону галстук думал отправлять... бандеролькой :biggrin2:


Как им приказано, так и выполняют.
Не правильно. Как платят, так и выполняют.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Не правильно. Как платят, так и выполняют.
Нет, правильно. Думать, что здесь что-то , типа забастовки модераторов- наивно.
Не работали бы, как требует администрация- их давно бы уже сменили. Модераторы- всего лишь наёмные работники.
И бесплатно поработать на самом большом русскоязычном форуме легко можно было найти людей.
Не какого-то Васю Пупкина, а опытных людей.

Для меня равнозначно ру или ком., если там Всем Всё Платица, так можно было и персонал подобрать нормальный.
А то некоторые модеры на ру из новеньких, вообще не созрели, видно же.
 
Последнее редактирование:

Павел

Интересующийся
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
97
Реакции
40
Поинты
0.000
Не работали бы, как требует администрация- их давно бы уже сменили. Модераторы- всего лишь наёмные работники.
И бесплатно поработать на самом большом русскоязычном форуме легко можно было найти огромную массу людей.
Не какого-то Васю Пупкина, а опытных людей.

Так они и работают, с надеждой, что придет светлое будущее и им погасят долги, дадут премию. И может быть завидуют белой завистью тем, кто переметнулся к конкурентам с ру.

Опытных людей можно найти, когда есть слаженная команда. Это все равно, что футбольный клуб "Реал Мадрид" распустить и взять новых футболистов. При этом надо не ошибиться, взять каждого на свое место: одного опорным хавом, второго нападающим. Но даже они не смогут показать уровня настоящего реала. Причин много, уровень класса не тот, сыгранности нет, наработки предшественников нужно изучать. Это все время. Через время новых футболистов кинут.

Я молчу об отзывах кинутых.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Так они и работают, с надеждой, что придет светлое будущее и им погасят долги, дадут премию.
У каждого свои мотивы, даже если платят с задержками.
Вы утверждали, что:
Как платят, так и выполняют.
А я вам говорю, что так не бывает.
Работают только так, как приказано администрацией. А не так, как хочется.
Иначе досвидос. Незаменимых нет.
Не надо тут ещё впутывать футбол ни селу, ни к городу.
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Вау вот это замес с форумом. Я долгое время не был, вернулся, зашел на ру как обычно и ничего не могу понять что творится. Потом начинаю въезжать что к чему.



Если на одном форуме (КОМ) на 6 млн. сообщений больше, чем на другом, если на КОМ все темы и сообщения во всех разделах, а на РУ даже многие из оставшихся у них сообщений просто расбросаны по темам без всякого смысла и написаны от Н/А пользователей,

На ру у меня почему-то 5120 сообщений под профилем, а тут 4604, правда благодарностей тут больше намного чем там :) Зато тут подпись работает и можно сообщения редактировать, а там у меня ограничения из-за того что были какие-то права модератора (((

Полная жесть...
 
Последнее редактирование:

одиссей лаэртид

Интересующийся
Регистрация
12.06.2019
Сообщения
19
Реакции
4
Поинты
0.000
На ру у меня почему-то 5120 сообщений под профилем, а тут 4604, правда благодарностей тут больше намного чем там Зато тут подпись работает и можно сообщения редактировать, а там у меня ограничения из-за того что были какие-то права модератора (((


Того, о чём тут писали вначале, на ру давно нет, всё поправили и восстановили. Благодарности, говорят, там ещё не все обновили, отсюда и разница.

добавлено через 2 минуты
Пора уже нашему Тигре титул главного вангователя дать. Дали и там тоже дали пойнты.


Небось понты ввели, чтоб больше паролей выкрасть. Заманивают буржуйскими понтами доверчивых людей в свои дьявольские сети. :rolleyes:
А потом соберут пароли-то, засушат и повесят на стену. Или продадут на чёрном рынке по копейке штука, оптом дешевле.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
там некоторый молодняк, который начал диалог с ярых претензий, пока побудем здесь, пусть там "оботруться" если даже и настоящие.

Еще мне прикалывает как пишут - если вы на ком сидите вы поддерживаете нехорошие дела

Так там гопоту наверное в состав набрали, так и общаются. Значит в постоянных пользователя особо не нуждаются.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Небось понты ввели, чтоб больше паролей выкрасть. Заманивают буржуйскими понтами доверчивых людей в свои дьявольские сети.
А потом соберут пароли-то, засушат и повесят на стену. Или продадут на чёрном рынке по копейке штука, оптом дешевле.
Продавать логопасы пользователей от своего же форума? Мда... пока все логично
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

FUTURISTIC

Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
857
Реакции
1,130
Поинты
999.000
Я помню о своем обещании,информация будет размещена сегодня. Мог бы сделать это и прямо сейчас, но хочу выкладывать с определенными подтверждениями. Сейчас получаю добро на выкладывание этих подтверждений (без этого никак, дело приняло слишком официальный оборот),и размещаю, вопрос 3-4 часов. Так что не расходиться, экшн все же будет, а я останусь админом :).
 
  • Like
Реакции: morg

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Сейчас получаю добро на выкладывание этих подтверждений (без этого никак, дело приняло слишком официальный оборот),и размещаю, вопрос 3-4 часов. Так что не расходиться, экшн все же будет, а я останусь админом .

Заинтриговали. Ждем.
 

Павел

Интересующийся
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
97
Реакции
40
Поинты
0.000
Продавать логопасы пользователей от своего же форума? Мда... пока все логично

А потом снова взломают и продадут другим... дороже. :wink2:




Я помню о своем обещании,информация будет размещена сегодня. Мог бы сделать это и прямо сейчас, но хочу выкладывать с определенными подтверждениями. Сейчас получаю добро на выкладывание этих подтверждений (без этого никак, дело приняло слишком официальный оборот),и размещаю, вопрос 3-4 часов. Так что не расходиться, экшн все же будет, а я останусь админом .

Так что, галстук не присылать? Говоришь исправишься? :biggrin2:
 

FUTURISTIC

Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
857
Реакции
1,130
Поинты
999.000
Разъяснение ситуации по форумам COM и RU

Так как я вижу себя админом этого форума в течение длительного времени, публикую обещанную информацию. Раз у форумчан есть интерес к деталям сложившейся ситуации, то буду размещать все, что можно разместить без ущерба для дела.

Я сначала пройдусь по версии, которую разместили на RU, обращая внимание на некоторые моменты, а потом расскажу, как обстоят дела на самом деле.

Итак, некие лица заявляют, что год назад приобрели компанию GLOBAL INVESTING GROUP CO, которая есть акционером Villaboa limited, которая, в свою очередь, есть владельцем форума. 
В подтверждение этого факта они приводят документ 2015 года, где указаны размеры долей сторон. С 2015 года вели совместную деятельность без каких-то претензий к друг другу.

Теперь вопросы:

ЧЕМ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, ЧТО "НОВЫЕ АКЦИОНЕРЫ" КУПИЛИ ДОЛЮ В ПРОШЛОМ ГОДУ?
У КОГО ОНИ ЭТУ ДОЛЮ КУПИЛИ?


ПОЧЕМУ ВОПРОСЫ О ФИНАНСОВОМ СОСТОЯНИИ КОМПАНИИ, ВЫРУЧКЕ, ПРИБЫЛИ И ДИВИДЕНДАХ, ОНИ НАЧАЛИ ВЫЯСНЯТЬ НЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, А ПОСЛЕ ЕЕ СОВЕРШЕНИЯ?

Вы бы купили долю в бизнесе, не понимая, приносит ли этот бизнес прибыль, какой размер этой прибыли, без предварительного общения с командой и другими акционерами?

ЕСЛИ ОНИ КУПИЛИ ДОЛЮ ГОД НАЗАД, ТО ПОЧЕМУ ПОСЛЕДНЙ БЕКАП БЫЛ ПОЛУЧЕН В 2015 ГОДУ? ПОКУПАЯ ДОЛЮ, ИХ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО НАЛИЧИЕ БЕКАПА?

Задайте себе эти вопросы, подумайте над ответами и поехали дальше.

Мы видим, что было 2 акционера - на 75% и на 25%. И до мая 2019 между ними никаких противоречий не было. Но в мае 2019 одни начали что-то требовать и отключать домен, другие в ОТВЕТ НА ЭТО, переехали на другой домен.

Вопрос - что поменялось?

Ничего. Кроме акционеров.


Сначала группа, представителем которой являюсь я, купили долю у Крымова. По условиям, мы не могли об этом объявлять до полной оплаты и без его согласия. Он должен был тоже соблюдать конфиденциальность, и завести нас на форум, ознакомить с ситуацией и дать полномочия, чтобы мы входили в тему, пока проводятся расчеты.

ВОТ ТРАНЗАЦИЯ НАШЕГО ПЕРВОГО ВЗНОСА от 19 сентября 2018 года.

ЧАСТЬ 1

BTC 4.10:
19.09.2018:
ID: 2635186da27c69b65b003920a4350c4d7914fc840d5cc7a614b5487e3520e0cb

ЧАСТЬ 2

BTC 4.00:
19.09.2018:
ID: e6b6cbcf44c4925a39c6c16e25d510c2152614e073b9bb932549b45a7c79dec6


Возникает вопрос - как так, он ведь в это время был в СИЗО?

Это не было помехой - у него там была связь и люди на воле, которые делали все необходимое. Он для подтверждения прислал нам даже фото оттуда, не выкладываем, т.к. разрешения на публикацию он не давал.
Сейчас мы долго связаться с ним не могли, потому и брали тайм-аут до вторника. 
Объявлять планировали после полного расчета, но в связи с ситуацией сделали это раньше.

По собственникам сейчас много движений - есть желающие купить COM, есть желающие войти в партнерство, мы в активных переговорах, потому как хотим сохранить если не контроль, то возможность участия в прибылях (в отличие от RU, у нас с активностью и с прибылью все нормально, а реализация всего задуманного выведет эти показатели на новый уровень). Но это к делу пока не относится, все будет объявляться по мере реализации.

Теперь на тему, кто кого кинул.

При продаже Павел говорил, что есть еще одни акционеры, и предложил поговорить сначала с ними, на предмет покупки всего и сразу. Мы связывались с поддержкой форума, а также по контактам, которые давал Павел - ответов не было.

После чего мы провели сделку.

Понимая, что продавец может в три места сразу форум продать, мы потребовали полной прозрачности. Домен под контролем непонятно кого, нас не устраивал. Потому нам предоставили решение собрания акционеров о передаче домена COM физическому лицу. А это физическое лицо передало домен нам. Потому номинальный директор, вещающий о домене COM, который на компании, врет или заблуждается - его там с осени 2018 года уже нет.
Мы вели переписку с почты на protonmail с теми, которые назвались новыми акционерами весной 2019. Нам открытым текстом сказано, что они за небольшие деньги получили контроль над форумом через домен, и теперь будут что-то тут контролировать.

Мы задали вопрос Павлу - тот ответил лаконично - Шлите их на... Я с ними ни о чем не договаривался. Хотите - договаривайтесь по своему.

Мы пытались - (не раскрывая пока, что мы тоже новые акционеры, а ведя диалог от имени бенефициарного собственника) - диалог не получился. Было понятно, что это попытка захвата форума через контроль домена. Согласитесь, владея 3/4 проекта, странно поддаваться давлению тех, у кого 1/4, да еще и купленная нелегитимно.
Потому диалог зашел в тупик, а они отключили домен. Нам оставалось или смириться с неработающим форумом, или что-то делать. Мы перешли на свой домен COM, что давно и так планировалось. После этого вскоре появилась копия форума 2015 года на домене RU, остальное вы знаете.

"Восстановление форума до актуального состояния" - это просто парсинг сообщений с COM и залив их на RU. Часто под логинами пользователей, которые вообще туда не заходили. Или с датой регистрации 1970 года. Но это далеко не все.

Были и другие попытки "восстановления", а именно попытки купить базу у ранее уволенного ИТ-специалиста. Специалист деятельно раскаялся, дал показания, сейчас делу дан официальный ход, если можно так выразиться. Деталей дать не могу, к сожалению, а то экшн будет испорчен. К тому же подписку о неразглашении полученной информации давал. Но вот ссылка на полученную специалистом предоплату.

BTC 1.9996:
09.05.2019:
ID: 1526234e5d59f95fb29ead31728b488a4dff7d2a91cdf89c0dde557ed75360f3


Возникает вопрос - кто все эти люди?

Вот тот, кто называет себя акционером форума: https://vk.com/ekoman и вел переписку с нами.
Имеет ПМЖ в Финляндии, часто туда ездит, имеются некоторые вопросы по линии Наркоконтроля... как считаете, он похож на РЕАЛЬНОГО акционера форума, или является дропом?

Мое мнение по ситуации - возможно два варианта.

1. Либо старые владельцы 25% доли после того, как Павел долю продал, решили отжать форум у новых акционеров и продать его еще раз кому-то еще, а никаких "новых акционеров" не существует, это фикция.
2. Либо все это замутил Павел, в связке со старыми акционерами, или сам.

Потому как вопросы, с которых я начал повествование, исключают наличие каких-то реальных акционеров.

Единственные новые акционеры - это мы, потому и попали во все эти корпоративные войны, не успев даже еще расплатится за приобретение.

Что мы думаем делать дальше?

Действуем в рамках закона. Процессы запущены, очень нам помог откровенный криминал "новых акционеров" с попыткой украсть базу форума, и деятельное раскаяние бывшего сотрудника технического отдела. Теперь это не хозяйственный спор, а просто уголовное дело, с понятным финалом. Там вылезло такое, что заводит историю гораздо дальше конфликта вокруг форума, но тут пока без комментариев. А там и остальные вопросы решатся.

Форум будем поддерживать и развивать. Оплата за купленную долю вымывает финансы, потому будем искать партнеров для реализации всего задуманного. С поддержкой и неспешным развитием справляемся и сами. Скоро запустим много полезного для активности на форуме, что поможет нам стать еще более комфортным местом для пользователей и полезным для рекламодателей.
 

Павел

Интересующийся
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
97
Реакции
40
Поинты
0.000
Единственные новые акционеры - это мы, потому и попали во все эти корпоративные войны, не успев даже еще расплатится за приобретение.

Дмитрий, благодарю за информацию. Ясности конечно она не внесла, еще больше запутала, не буду говорить за всех, по крайней мере меня запутала.

Можно подробнее. Что за новые акционеры, когда купили, какой размер доли и у кого конкретно?

На каком из двух форумов остался Крымов, на ру или ком?
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,173
Реакции
10,809
Поинты
0.980
А я не верил,что в Москве российская полиция арестует гражданина Украины и отправит в Казахстан.Напечатал сообщение в Химкинский суд,было ли задержание? :robot:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Разъяснение ситуации по форумам COM и RU

 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
докладываю, по данным разведки,
ру готовит ответ :)
предлагаю ввести график, ком по вторникам, ру по пятницам.

ну а если серьезно, то тут давно писали, пользователям не интересны эти разборки владельцев, их беспокоит только то, что оба форума в результате них сильно просели.
ну и естественно их беспокоит собственный карман, продажа рекламы в подпись и поинты.

если как писал администратор ранее, на форуме самый главный - пользователь, то и не какие конкуренты нам не страшны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу