• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разные котировки у разных брокеров. Кто подскажет почему?

Credos

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
79
Реакции
10
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Случайно заметил в терминале разных брокеров (Forex Trend и Panteon Finance) разные котировки. Это считается нормой или нет?
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
разные поставщики ликвидности
но если слишком сильно отличаются или у какого то брокера на свечах длиныне хвосты, а у других нет, то не стоит торговать у такого брокера
а вообще потому что форекс лохотрон и на нем невозможно заработать ничего воще)))
 
Последнее редактирование:

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
Небольшое различие в 0,1-0,2 пункта это вполне норма, если разница по несколько пунктов и более, то вас скорее всего обманывают.
 

Credos

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
79
Реакции
10
Поинты
0.000
Считаю различия достаточно большими. Неужели такие крупные компании, как ФТ и ПФ "рисуют" графики?
 

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
Считаю различия достаточно большими
На скринах не видно ничего, изображение мелкое. Компании имеют родственную связь, так что уличать одну в "рисовании" на основе котировок второй немного не правильно мне кажется :) Вы возьмите терминал еще какого нибудь брокера и посмотрите разницу котировок, будет более наглядно.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
На скринах не видно ничего, изображение мелкое. Компании имеют родственную связь, так что уличать одну в "рисовании" на основе котировок второй немного не правильно мне кажется :) Вы возьмите терминал еще какого нибудь брокера и посмотрите разницу котировок, будет более наглядно.

А в чем родство ПФ и ФТ или где почитать можно?
 

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
А в чем родство ПФ и ФТ или где почитать можно?
Я точно ответить на этот вопрос не могу, в обсуждениях встречал об этом упоминания, ну и на сайте ФТ есть о пантеоне страница, если нужна точная инфа, то, наверное, стоит зайти в ветку одного из брокеров на форуме и если там нет данных, то спросить.
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Разные котировки получаются потому,что кто то выводит на межбанк свои сделки,а кто то в собственной дц из прокручивает с задержкой и поэтому и получаются разные котировки.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Никогда не видел разные котировки, конечно бывает что пару пунктов отличаются но не более.
Тем более тут еще смотря какой спред у компании.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Считаю различия достаточно большими. Неужели такие крупные компании, как ФТ и ПФ "рисуют" графики?
А вы можете скрин покрупнее выложить? Не видно же ничего
 

Benderovich

Любитель
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
191
Реакции
87
Поинты
0.000
есть же Rhytmic, CQG, esignal в конце-концов ) Зачем торговать по га**но-ценам левым?
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
есть же Rhytmic, CQG, esignal в конце-концов ) Зачем торговать по га**но-ценам левым?
У меня есть терминалы обеих брокеров, исполнение как и котировки устраивают полностью.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Никогда не видел разные котировки, конечно бывает что пару пунктов отличаются но не более.
Тем более тут еще смотря какой спред у компании.

Та же ситуация иной раз по 3 терминала подгружал от разных ДЦ и практические везде котировки совпадают, отличия незначительные.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Могут быть конечно поставщики котировок разные, так что в пределах пару пунктов - это нормально. Главное аномальных шипов не было
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Я согласен,если у дц бывает такое шипы и так далее,но не могу понять почему у банков такое происходит на регулярной основе?
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Я согласен,если у дц бывает такое шипы и так далее,но не могу понять почему у банков такое происходит на регулярной основе?
Я тоже такое встречал у банков, там часто бывают так называемые не рыночные котировки.
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Котеровки могут отличатся максимум на 3 пункта, если разница больше то вы торгуете на "кухне"
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Котеровки могут отличатся максимум на 3 пункта, если разница больше то вы торгуете на "кухне"

Так отличаться от чего должны?:) А то человек торгует у нормального лицензированного брокера а вы ему говорите что у него котировки отличаются от кухнии срочно нужно выводить. ;) От поставщиков ликвидности все зависит.
 
Сверху Снизу