Рефоводство - это ... (продолжи своими словами) - Страница 11

Tsarambul

Интересующийся
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Рефоводство - это жесть! за деньги зазывают во всякий шлак епте!
 

wildwest

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
199
Реакции
59
Поинты
0.000
заработок на вере людей в твой опыт и профессионализм
 

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
Коллеги, вы не различаете зазывалу от грамотного рефовода. Зазывалам пофиг кого звать и куда - они всеми методами будут привлекать людей. Рефовод же - дорожит своей репутацией и ему важно чтобы и он и его партнеры были в рофите, иначе с ним потом никто работать не будет. Грамотный рефовод не только показывает хорошие проекты, но и учит премудростям инвестирования! Смотрите глубже, думайте!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Xatik, тут согласен.
есть рефоводы оторванные - зазывалы, спамеры
а есть профи, которые уже давно на рынке, у которых, как правило, или свой сайт-визитка, или полноценный блог, портал.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Xatik, тут согласен.
есть рефоводы оторванные - зазывалы, спамеры
а есть профи, которые уже давно на рынке, у которых, как правило, или свой сайт-визитка, или полноценный блог, портал.
А если рефовод состряпал свой сайтец, то он уже профи?
Само слово р е ф о в о д звучит гнило, прислушайтесь:biggrin2:
И он никак не будет "хорошим" для всех своих рефов, у него и мыслей таких не бывает... Вместо одного обиженного, двое необиженных прийдут.
Коллега, партнёр... в таком стиле да, но никак не рефовод.
Хотя рефоводы конечно же нужны и не только им хорошо, иногда смотря на них можно какое-нибудь УГ стороной обойти безболезненно.
Ну или зайти в что-то стоящее, пока они сильно не разошлись:biggrin2:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А если рефовод состряпал свой сайтец, то он уже профи?
нет конечно.
определяющее в этом не наличие сайта своего.
это вторично.
я ж написал, что, как правило, наличие своего сайта, блога. но это вторичное.
первично это, конечно, опыт, большое кол-во перелопаченных проектов за год..два..три..

добавлено через 4 минуты
Само слово р е ф о в о д звучит гнило, прислушайтесь:biggrin2:
да нормальное слово. обычный термин в среде инвестирования.
.Коллега, партнёр... в таком стиле да, но никак не рефовод.
не, это совсем не подходит:)
рефовод всегда ведущий, определяющий в выборе.
партнёрство, коллега тут не в тему совсем.
как только реф становится умным сам с усами, разбираться уже хорошо, и становится уже коллегой... которые могут иногда советоваться между собой. но уже такой бывший реф сам выбирает и принимает решения.
 
Последнее редактирование:

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
да нормальное слово. обычный термин в среде инвестирования.

ну возможно мы о разных рефоводах, например адекватные моны я к ним не причисляю, да можно сказать что моны я вообще не учитываю...
не, это совсем не подходит
рефовод всегда ведущий, определяющий в выборе.
партнёрство, коллега тут не в тему совсем.
как только реф становится умным сам с усами, разбираться уже хорошо, и становится уже коллегой... которые могут иногда советоваться между собой. но уже такой бывший реф сам выбирает и принимает решения.
во-во, а пока реф не оперился, рефовод водит его как марионетку...
это его заработок, и кто стал на эту дорогу, тот не будет "заботиться" о всех своих рефах - это 100%
я мог бы накидать из лички, аси и скайпа негативчика от "благодарных" рефов на наших форумных и нефорумных гиперактивных, но зачем? грязи и так хватает...
а недовольные всегда будут, тем более рефоводами:wink2:
но пусть работают, кое-какая польза есть, да и ладно
не будем же мы систему рушить:lol: она неразрушима:e-clap:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
я мог бы накидать из лички, аси и скайпа негативчика от "благодарных" рефов на наших форумных и нефорумных гиперактивных, но зачем? грязи и так хватает...
а недовольные всегда будут, тем более рефоводами:wink2:
ну тут соглашусь. среди рефоводов, которые и блог свой имеют и уже не один год на рынке, есть некоторые, кто чихать хотел на своих рефов... и систематически предлагали серийные быстроскамы откровенные.
тоже на некоторых мне иногда жаловались, упоминали в личках.
но есть и реально нормальные среди них, кто всё-таки дорожит своим именем, раскрученным блогом, порталом и стараются предлагать своим рефам реально перспективные проекты... а про мутные проекты предупреждают о высоком риске... я так думаю:)
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
ну тут соглашусь. среди рефоводов, которые и блог свой имеют и уже не один год на рынке, есть некоторые, кто чихать хотел на своих рефов... и систематически предлагали серийные быстроскамы откровенные.
тоже на некоторых мне иногда жаловались, упоминали в личках.
но есть и реально нормальные среди них, кто всё-таки дорожит своим именем, раскрученным блогом, порталом и стараются предлагать своим рефам реально перспективные проекты... а про мутные проекты предупреждают о высоком риске... я так думаю:)

Со временем у простых вкладчиков накапливается опыт, они уходят от рефоводов-лоховодам к более прибыльным "зазывалам".
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
типичный вкладчик " о, спасибо, за рефбек и за помощь, ты лучший, мы друзья навечно"
через неделю "ну ты и мрась, как ты мог не сказать, что завтра скам? Я потерял все кредитные деньги, что я скажу маме?"))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Денис Ричмонд, издержки "профессии".
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
типичный вкладчик " о, спасибо, за рефбек и за помощь, ты лучший, мы друзья навечно"
через неделю "ну ты и мрась, как ты мог не сказать, что завтра скам? Я потерял все кредитные деньги, что я скажу маме?"))

"профи" что на первую, что на вторую фразу пох - за это уплачено:lol::lol:
 

Gold Qiwi

Интересующийся
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Кому то хорошо, кому то плохо ((
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Рефоводов не люблю, вечно они зазывают в скамы, запарили уже(( лишь бы заработать на нас!
Тоже с подобным сталкивалась, мне кажется им все равно, куда людей зазывать, главное, чтоб платили!)
Хоть я и новичок, но такую тенденцию заметил!)
Рефоводство - это жесть! за деньги зазывают во всякий шлак епте!
Так перестаньте кидаться деньгами во всё, что вам предлагают.
Начните читать, анализируйте, думайте...
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
а я положительно к рефоводам отношусь, помогают проекту дольше пожить, рекламу делают, много нового от них узнают, + рефбеки некоторые оформляют
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
а я положительно к рефоводам отношусь, помогают проекту дольше пожить, рекламу делают, много нового от них узнают, + рефбеки некоторые оформляют
шпасибо тебе мил человек

 
Сверху Снизу