Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты? - Страница 3

Какая рекламная стратегия вам больше всего нравится

  • Стратегия постепенного роста

    Голосов: 12 85.7%
  • Агрессивная стратегия

    Голосов: 2 14.3%

  • Всего проголосовало
    14

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
MNO, как и давидка, умирающие зубры прошлого, хотя как они работали, мне до сих пор непонятно :eek: как они аудиторию создали и убалтывали, загадка.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
MNO, как и давидка, умирающие зубры прошлого, хотя как они работали, мне до сих пор непонятно :eek: как они аудиторию создали и убалтывали, загадка.

Тем не менее листинг на MNO стоит свыше 1000$ и админ не смотря на большую конкуренцию, цену на рекламу только увеличивает со словами: "Высокая цена отсеит проекты жадных скамеров с низким бюджетом". И вообще не платит рефбек.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
MNO, как и давидка, умирающие зубры прошлого, хотя как они работали, мне до сих пор непонятно :eek: как они аудиторию создали и убалтывали, загадка.

Да это одни из немногих уважающих себя блогеров, которым есть что предложить кроме рефбэка и страховки. Им и убалтывать никого не надо. К ним идут потому, что у них есть реноме, репутация и многолетний опыт. Ну и нельзя забывать, что это одни из немногих, оставшихся в живых, работающих для англоязычной аудитории ресурсов. К их мнению прислушиваются. Кроме-того, они более менее объективны и беспристрастны.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Да это одни из немногих уважающих себя блогеров, которым есть что предложить кроме рефбэка и страховки. Им и убалтывать никого не надо. К ним идут потому, что у них есть реноме, репутация и многолетний опыт. Ну и нельзя забывать, что это одни из немногих, оставшихся в живых, работающих для англоязычной аудитории ресурсов. К их мнению прислушиваются. Кроме-того, они более менее объективны и беспристрастны.

Что очень редко бывает в наше время. Может быть именно поэтому они до сих пор живы, у них заказывают листинг не смотря на суппер цены. Тем не менее не стоит забывать, что на MNO бывает и много скамов, а некоторые админы специально берут листинг на этом блоге для добора средств, чтобы создать видимость, что с проектом все хорошо. Поэтому всегда и везде надо иметь свою голову и свое личное мнение.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Re: Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты. 2 часть. Продолжение

На топовые ходят, чтобы посмотреть, что там появилось, почитать, что админ пишет. Если проект понравится, то выбирают монитор с лучшим рефбеком. На MNO вообще рефбека нет, но люди туда хотят, смотрят какие проекты появились, поэтому этот монитор стоит столь дорого, а уже потом, выбрав проект уходят с MNO и ищут монитор с самым большим рефбеком.

Вот я на топовые иногда захожу чтобы посмотреть какие баннеры прикрутили, а новые проекты я по рассылки узнаю. Вот свежих баннеров на MNO не стало, и я перестал им интересоваться. Иностранная аудитория еще заходит почитать к ним, т.к. ничего вменяемого за бугром просто нет. Даже форум, TG и DTM и рядом не стоит с нашим MMGP, а все по тому что там все тусуются в соцсетях.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты. 1 часть.

Действительно зачем тратить деньги на рекламу если можно сделать многоуровневую рефералку и инвесторы сами потянутся. Практически сейчас у всех проектов рефералка многоуровневая, за редким исключением, которые ведутся иностранными админами.
Может потянутся, но больше рефоводы, кто работает по привлечению людей, им такая партнёрка выгодна, а чем обычныму инвестору она выгодна, тому кто работает на пассиве? Кажется, такая реферальная цепочка была в срп, там вот рефералы и озолотились на ней.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Re: Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты. 1 часть.

Может потянутся, но больше рефоводы, кто работает по привлечению людей, им такая партнёрка выгодна, а чем обычныму инвестору она выгодна, тому кто работает на пассиве? Кажется, такая реферальная цепочка была в срп, там вот рефералы и озолотились на ней.

Поэтому админы срп и не нанимали мониторы, им это было не надо. Рефоводы зарабатывали за счет рефералки. При этом, чтобы заработал рефовод он должен иметь действующий депозит в каждом из проектов на платформе.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Re: Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты. 2 часть. Продолжение

Вот я на топовые иногда захожу чтобы посмотреть какие баннеры прикрутили, а новые проекты я по рассылки узнаю. Вот свежих баннеров на MNO не стало, и я перестал им интересоваться. Иностранная аудитория еще заходит почитать к ним, т.к. ничего вменяемого за бугром просто нет. Даже форум, TG и DTM и рядом не стоит с нашим MMGP, а все по тому что там все тусуются в соцсетях.

Я всегда отслеживала баннеры по TG, потому что там были самые дорогие баннеры. Месяц стоил около 7000 долларов, а сейчас сделали в ротации 379$ и никто их не берет. Сейчас самые дорогие баннеры на MMGP, в шапке баннер стоит 2000$ в неделю, но хайпов в шапке практически нет. Сейчас вообще баннеры на MNO не берут. Я тоже стала туда меньше заходить и стики листинг никто не берет.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Re: Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты. 2 часть. Продолжение

Я всегда отслеживала баннеры по TG, потому что там были самые дорогие баннеры. Месяц стоил около 7000 долларов, а сейчас сделали в ротации 379$ и никто их не берет. Сейчас самые дорогие баннеры на MMGP, в шапке баннер стоит 2000$ в неделю, но хайпов в шапке практически нет. Сейчас вообще баннеры на MNO не берут. Я тоже стала туда меньше заходить и стики листинг никто не берет.

Может поэтому они и стали менее посещаемыми. На данном форуме скажу честно - моя баннерорезка позволяет не просматривать баннеры при каждом посещении, тем более что там практически нет хайпов. Явный регресс традиционной баннерной рекламы и заказа дорогих листингов виден на лицо, поэтому админам в такой ситуации придется искать нетрадиционные решения.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Уже на форуме более месяца, все не ммогу понять зачем делать партизан и потом переодевать , почему сразу не запустить проект?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Уже на форуме более месяца, все не ммогу понять зачем делать партизан и потом переодевать , почему сразу не запустить проект?

Партизана делают чтобы набить дни. Одновременно с партизаном админ ведет другие проекты. Таким образом получается, что к тому времени как проект переодевается у него много дней. И он ведется опытным админом. Админ как бы говорит инвесторам. Ребята, я опытный, я умею вести проекты, доверьтесь профессионалу. И такая рекламная раскрутка срабатывает. Главное тянуть партизана как можно дольше до переодевания.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Партизана делают чтобы набить дни. Одновременно с партизаном админ ведет другие проекты. Таким образом получается, что к тому времени как проект переодевается у него много дней. И он ведется опытным админом. Админ как бы говорит инвесторам. Ребята, я опытный, я умею вести проекты, доверьтесь профессионалу. И такая рекламная раскрутка срабатывает. Главное тянуть партизана как можно дольше до переодевания.

Спасибо за ответ!)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Спасибо за ответ!)

Пока партизаны успешно работают после переодевания, они пользуются популярностью. Но и среди партизанов бывают жесткие скамы.
1. Партизан может просто не переодеться, а скамануть без переодевания. А все инвесторы будут думать, что партизан должен переодеться и будут инвестировать до последнего. Это еще не самый жесткий скам.
2. Партизан может переодеться только для того, чтобы собрать деньги и тут же скамануть. Дело в том, что тактика партизанства настолько успешна, что как только партизан переодевается его тут же деньгами закидывают и часто у админа не остается даже смысла работать. Так что переодевшийся партизан -тоже не показатель успешной работы. Надо еще посмотреть, как он будет с большими депозитами справляться, и вообще, а намерен ли админ платить.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
2. Партизан может переодеться только для того, чтобы собрать деньги и тут же скамануть. Дело в том, что тактика партизанства настолько успешна, что как только партизан переодевается его тут же деньгами закидывают и часто у админа не остается даже смысла работать. Так что переодевшийся партизан -тоже не показатель успешной работы. Надо еще посмотреть, как он будет с большими депозитами справляться, и вообще, а намерен ли админ платить.
Раньше такое было популярно, сейчас к такому развитию событий многие уже привыкли. Признаюсь, и сам раньше таким был, но когда одна и та же ситуация повторятся постоянно - смена тактики инвестирования напрашивается сама собой :)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Раньше такое было популярно, сейчас к такому развитию событий многие уже привыкли. Признаюсь, и сам раньше таким был, но когда одна и та же ситуация повторятся постоянно - смена тактики инвестирования напрашивается сама собой :)

Я вот тоже боюсь переодевшихся партизанов. Но мне кажется опыт людей ничему не учит. Как только партизан переоделся сразу же такие крупные вклады идут. Вы посмотрите, какой рефбек люди у мониторов заказывают. В день по несколько тысяч долларов и это только через мониторы. И так первые несколько дней подряд. Потом люди успокаиваются. Но опять же все зависит от планов.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
С одной стороны, чем медленнее развитие, тем лучше. С другой сколько было проектов, которые не найдя инвесторов так и умирали не пройдя и круга. Ведь от админов неудачников тоже инвесторы не застрахованы. И чем глубже кризис, тем больше будет таких проектов, которые просто не смогут развиться. Вроде и реклама есть, и сделан сайт не плохо. А развиться не получается. Люди не идут. Бывает и так.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты. 1 часть.

Один монитор с нищебродским листингом - это не в счет
Это копейки. А самый "шопинг" мониторов и рекламы пойдет, когда захочет переодеться
Думаю это неопытные админы при появлении денег берут рекламу везде и сразу, а бывалые прекрасно знают какие мониторы, блоги , пейдпостеры и т.д. дают реальный результат.

добавлено через 1 минуту
С одной стороны, чем медленнее развитие, тем лучше. С другой сколько было проектов, которые не найдя инвесторов так и умирали не пройдя и круга. Ведь от админов неудачников тоже инвесторы не застрахованы. И чем глубже кризис, тем больше будет таких проектов, которые просто не смогут развиться. Вроде и реклама есть, и сделан сайт не плохо. А развиться не получается. Люди не идут. Бывает и так.
У админа должны быть деньги на развитие проекта, если он будет ждать денег инвесторов на развитие, то хана этому проекту.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Re: Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты. 1 часть.

Думаю это неопытные админы при появлении денег берут рекламу везде и сразу, а бывалые прекрасно знают какие мониторы, блоги , пейдпостеры и т.д. дают реальный результат.

Опытные админ знают, что из-себя представляют мониторы, так как их уже пробовали и знают на что способны. А новичка монитор может на рекламу раскрутить, особенно, если у него есть деньги. Недаром многие мониторы и блогеры, сейчас стали скрипты для хайпов делать или сотрудничают со студиями. Чтобы новичку сразу же все услуги оказать, чтобы новичок с деньгами не дай бог не ушел к конкурентам.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты. 1 часть.

С одной стороны, чем медленнее развитие, тем лучше. С другой сколько было проектов, которые не найдя инвесторов так и умирали не пройдя и круга. Ведь от админов неудачников тоже инвесторы не застрахованы. И чем глубже кризис, тем больше будет таких проектов, которые просто не смогут развиться. Вроде и реклама есть, и сделан сайт не плохо. А развиться не получается. Люди не идут. Бывает и так.
У админа должны быть деньги на развитие проекта, если он будет ждать денег инвесторов на развитие, то хана этому проекту.
Опытные админ знают, что из-себя представляют мониторы, так как их уже пробовали и знают на что способны. А новичка монитор может на рекламу раскрутить, особенно, если у него есть деньги. Недаром многие мониторы и блогеры, сейчас стали скрипты для хайпов делать или сотрудничают со студиями. Чтобы новичку сразу же все услуги оказать, чтобы новичок с деньгами не дай бог не ушел к конкурентам.
Возможно все так и есть, но не думаю, что кто-то кто станет интересоваться хайпами и решит стать админом, будет перед озданием проекта консультироваться у мониторов.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Re: Реклама. Стратегии развития. Оправданы ли затраты. 1 часть.

Возможно все так и есть, но не думаю, что кто-то кто станет интересоваться хайпами и решит стать админом, будет перед озданием проекта консультироваться у мониторов.

Обычно у них и консультируются. У когоже еще консультироваться?
 
Сверху Снизу