• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя! - Страница 10

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если это умная женщина, впрочем если мужчина сам мозги имеет, то он как раз такую себе и найдет
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знал, что это влияет на способность анализировать рынок)
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Настоящая женская сила в вере в своего мужа и в верности – это то, через что жена оказывает самое большое влияние :wink2:
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Юбка и любимая, муза единомышленница - два разных понятия) я как раз именно второе имел ввиду) При наличии такой женщины рядом, продуктивность и вдохновении мужчины в разы возрастает, разве не так?

Все верно! Не все мужчины уверенные в себе, а если они творческие личности, так тем более. Когда рядом достойная женщина, муза как вы сказали, мужчине хочется ради нее сделать что-то, горы свернуть и т.д. и тогда он начинает двигаться вперед, борется со своими комплексами. А если начинает сомневаться, то женщина добрым словом, советом поддержит его и он продолжит свой путь к успеху.

По сути все делается именно ради женщин. Самим мужчинам многого от жизни не надо, поэтому и не все стремятся куда-то взобраться. А когда хочется завоевать кого-то, или просто иметь успех у женщин, они начинают над собой работать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не так музой она должна быть, как другом и при этом умный человеком, жаль, что пока этого не понимаете
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Тут такой спор возник.. Феминисты... Как-то все так типично. Знаете, что я скажу. Если вы женщина и зарабатываете больше, чем ваш муж, то он и сам скоро на работу перестанет ходить. И наоборот. Так что тут не от пола все зависит.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

в теме речь о другом немножко, а именно об идеальных взаимоотношения, когда женщина вдохновляет мужчину на великие свершения, а мужчина ее любит, уважает и не смотря на свой успех в карьере на лево не ходит...

Вся ваша тема так и пышет потребительством :) "Хочу, чтобы женщина делала то, то, то..." А личность женщины вам неинтересна. А ведь она может быть художницей, писательницей, актрисой, бизнес-вумен, учёным, врачом, талантливым педагогом... И ей тоже нужна поддержка. Но такой расклад мужчине-потребителю неинтересен :) Ему нужно, чтобы его "подпитывали".

В итоге по отношению к женщине с талантами такой мужчина-потребитель станет вампиром. Или, скорее всего, даже не посмотрит в её сторону, а выберет женщину, готовую раствориться в мужчине. Потому что женщина в данном случае для вас - всего лишь инструмент, бытовая техника. Что-то вроде андроида :) Вот такие вот идеальные отношения :)

Хотя есть и другой тип женщин-муз - роковые женщины. Но вряд ли вы их имеете в виду.

P. S. Отзеркальте свои мечты и требования к "идеальной женщине", и подумайте - хотели бы вы, чтобы женщина к вам так относилась?
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Женщина и мужчина - нераздельны. Как ни крути, а если кто-то не будет один подчиняться другому - ничего не выйдет. Может, вы скажете, что нужно искать компромис. То тут я уверенно говорю - НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Тут такой спор возник.. Феминисты... Как-то все так типично. Знаете, что я скажу. Если вы женщина и зарабатываете больше, чем ваш муж, то он и сам скоро на работу перестанет ходить. И наоборот. Так что тут не от пола все зависит.

Может для кого-то будет дополнительная мотивация, начать зарабатывать больше, чем его половина. Я например, не могу адекватно воспринимать тот факт, когда женщина зарабатывает больше мужчины.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я например, не могу адекватно воспринимать тот факт, когда женщина зарабатывает больше мужчины.
__________________
У всех по разному бывает. Тут вопрос в возможностях, а не в том женщина ты или мужчина. но все же соглашусь. Но все это обычные стереотипы у людей в головах.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
У всех по разному бывает. Тут вопрос в возможностях, а не в том женщина ты или мужчина. но все же соглашусь. Но все это обычные стереотипы у людей в головах.

Возможности есть у всех, главное стремиться и зарабатывать. А сравнивать только по возможностях не совсем правильно и целесообразно. Так что тут зависеть от каждого конкретно.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Мужчины по своей натуре ленивы. Если бы женщины не подталкивали и не поддерживали мужчин, то не добились бы больших успехов.
Вы не видели тех мужчин без семьи или вдовцов, которые успешны. Они конечно очень строгие. Но поверьте, мужчины могут обойтись бед всех этих подталкивание женщин.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
как ни странно, я таких среди моих знакомых успешных не видел, видел правда, как добившись успеха они подальше отталкивали тех, кого использовали как подножку на пути к успеху, но таких среди моих друзей не попадалось, а знакомые есть
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Маргарет Тэтчер

Железная леди и 7-й премьер-министр Великобритании прославилась своим упорством и умением управлять. К сожалению, Маргарет Тетчер покинула этот мир несколько лет назад, но ее великие высказывания навсегда останутся источником вдохновения для многих.

«Как правило, мне достаточно 10 секунд, чтобы составить мнение о человеке, и потом оно редко меняется»
«Если вы хотите что-то обговорить — идите к мужчине, если хотите реально сделать — идите к женщине»
«Сегодня у женщины есть море возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык»
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Есть такая поговорка: "Если у тебя хорошая жена, значит ты миллионер". И действительно это правда во всех смыслах. И в плане душевном и в плане материальном.
P.S. А если бедный, значит жена плохая :biggrin2:
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Есть такая поговорка: "Если у тебя хорошая жена, значит ты миллионер". И действительно это правда во всех смыслах. И в плане душевном и в плане материальном.
P.S. А если бедный, значит жена плохая
Так..а если перевернуть на женский взгляд, то получается так:" Если у тебя хороший муж, значит ты жена миллионера", а если..то муж плохой ))). Сейчас в эпоху самообразования, интереса к разным курсам и тренингам любая женщина при желании сможет стать волшебницей-вдохновительницей для своего мужчины. Так же как и любой мужчина найти способы зарабатывать больше.;)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас в эпоху самообразования, интереса к разным курсам и тренингам любая женщина при желании сможет стать волшебницей-вдохновительницей для своего мужчины.
Вообще-то это умение дано женской половине населения от природы. Но в ходе воспитания нам эти качества не прививают, зато делают из нас настоящих русских барышень, готовых и в огонь, и в воду, и на несколько работ сразу.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Вообще-то это умение дано женской половине населения от природы. Но в ходе воспитания нам эти качества не прививают, зато делают из нас настоящих русских барышень, готовых и в огонь, и в воду, и на несколько работ сразу.
Так и не прививают, потому что не знают как...Наши родители в эпоху СССР делали пятилетку за три года..И "товарищей" особо не делили на мужчин и женщин. Наоборот, почётным считалась что "русская баба коня на скаку остановит"... А если б этому учили в семье или даже школах как-то, было б здорово.
 
Сверху Снизу