• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя! - Страница 9

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Рекомендаций из Библии не все поддерживают,

От того, что не все поддерживают, мудрость не страдает, страдает тот, кто не придерживается, потому-что отвергает лучшее в пользу менее ценного.
Вся народная мудрость только подтверждает справедливость Библии, о чём свидетельствует и приведёння Вами поговорка.
Мы ведь обсуждаем, как женщина может помочь мужчине добиться успеха, а в этих библейских словах и есть ответ, только помогая и дополняя, любая другая позиция не будет конструктивной.
Вообще всё условно и работает при соблюдении определённых условий. При нарушении условий хоть что выйдет из строя.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
согласен, в этом смысле семья это взаимный компромис - где принято считаться с мнением, привычками другой половинки .. и если что-то и меняется то по согласию и желанию, манипулятивный фактор конечно может присутствовать .. но это такое
Одно дело манипулировать, а другое - умело направлять в нужное русло или же даже подталкивать к конкретным действиям, когда муж нерешительный, но идею придумал гениальную и обдумал ее до мелочей.
 

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Одно дело манипулировать, а другое - умело направлять в нужное русло или же даже подталкивать к конкретным действиям, когда муж нерешительный, но идею придумал гениальную и обдумал ее до мелочей

:_106:Замечательно, в этом и есть предназначение женщины быть помощницей, а не взваливать на себя роль главы семейства. Мудрая жена и идею подаст таким образом, как буд-то она(идея) исходит от мужа. При такой помощи муж никогда не почувствует себя униженным или оскорблённым, а значит с радостью будет стараться выполнять своё мужское предназначение главы семейства.
Кстати, глава семейства не значит - главный, но обязанность после обсуждения принимать решение и приводить его в действие.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Кстати, глава семейства не значит - главный, но обязанность после обсуждения принимать решение и приводить его в действие.
Все верно. Последнее слово в общих решениях должно быть за мужем. И еще один важный момент: никогда нельзя принимать какие-то важные решения, не ставя его даже в известность, а только факт преподносить. За такую выходку самый терпеливый муж не простит и долго будет обижаться.
 

alexa1

Новичок
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Est horoshii anektod na etu temu. Mishel i Obama ostanovilis na zapravochnoi stancii i Mishel poshla v kassu platit. Obama vidit cherez okno, kak ego zhena s prodavzom druzheski obshaetsja, ulibaetsja , celuetsja. Kogda ona podoshla opjat k mashine, stala voodushevljonno rasskazivat, chto vstretila svoju pervuju ljubov i on hozjain etoi zapravochnoi stancii.
Na chto Obama s uhmilkoi otvetil. Tak esli bi ti 20 let nazat vishla za nego zamuzh, to bila bi seichas zhenoi hozjaina zapravki? Na, chto Mishel spokoino otvetila, net, dorogoi. On bil bi seichas prezidentom Ameriki.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Все верно. Последнее слово в общих решениях должно быть за мужем. И еще один важный момент: никогда нельзя принимать какие-то важные решения, не ставя его даже в известность, а только факт преподносить. За такую выходку самый терпеливый муж не простит и долго будет обижаться.

это при условии, если муж обеспечивает семью, а бывает и наоборот
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
это при условии, если муж обеспечивает семью, а бывает и наоборот
Ну вот у меня карусель получается. То я больше зарабатываю, то муж. Но мы все равно сообща решали как и когда деньги тратить. Особенно это касалось крупных покупок, инвестирования или помощи родителям.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это самое логичное, но почему-то так бывает редко, а из этого растут корни у кучи проблем в семье
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
это самое логичное, но почему-то так бывает редко, а из этого растут корни у кучи проблем в семье
Это говорит о том, что в семье нет уважения или постоянно кого-то одного желания удовлетворяются. Тогда без скандалов никак не обойтись. Обидно же. Зарабатывают вместе, а тратить сообща не разрешается.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Вообще не вижу никакой разницы. Лично для меня жена кажется лишь обузой. Сначала нужно самому на ноги встать. Жена-партнер считаю не наилучшим вариантом. Выбирать придется между заработком и женой часто. А это отвлекает.
 

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Эгоизм разрушает любые отношения, в том числе и семейные. Семейную жизнь надо строить, а любое строительство начинается с фундамента. В этом всё. Какую основу заложите в отношениях муж-жена, таков и дом получится.

добавлено через 2 минуты
Лично для меня жена кажется лишь обузой.

В таком случае лучше и не жениться, обуза помошницей быть не может.

Жена-партнер считаю не наилучшим вариантом.

Жена должна быть частью мужа, а муж частью жены, тогда гармония, порядок и счастье.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Нынче существуют такие девушки, которые могут помочь выполнить своим мужчинам поставленную пред собой задачу. Это хорошо, когда есть рядом человек, который способен помочь тебе, не важно даже как, морально или физически. Главное, что есть.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
более того6 могут сделать работу лучше мужчин, но не решаются об этом сказать, чтобы самолюбие не ранить: у меня полно таких в родне
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а теперь женщины могут заработать намного больше мужчин, и это накладывает свой отпечаток на семейную жизнь, тем более, что уровень интелекта зависит не от пола, а передается от родителей
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
а теперь женщины могут заработать намного больше мужчин, и это накладывает свой отпечаток на семейную жизнь, тем более, что уровень интелекта зависит не от пола, а передается от родителей

В нормальных семьях это не проблема когда жена больше мужа получает, если такие проблемы возникают то надо разбираться на уровне психолога, а то так и семья развалиться и еще хуже дети на это вырастут с отпечатком семейных разборок.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
В первую очередь, женщина в жизни мужчины, может выступать в качестве поддержки, ведь поддержка в жизни каждого человека - это очень важно.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Женщина должна на кухне сидеть. Вариант, когда это делает мужчина - вполне нормален. Главное, чтоб они вместе на кухне не сидели. А вот вариант партнерства между мужем и женой - спорный. Во всяком случае это тяжело воплотить и ведет к разводу очень часто.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
А про домострой уже тут говорили?
Стерлигов очень хорошо на эту тему говорил.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Для меня очень важна поддержка любимого человека, когда дела идут наперекосяк. Это позволяет быстрее восстановиться после неудачи. Родители в этом плане не помогут. Считаю что любому человеку важна такая поддержка, помагает понять что есть для кого жить и к чему идти.
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Ваще бомба, а не тема. Я теперь знаю про что писать в блоге, чтобы привлечь народ в комментарии. Напишу про женщину и мужчину и закину в женские и пацанские паблики)))
Развели тут демагогию. Сразу видно, где баба пишет, а где женщина, где подкаблучник, эгоист, а где шарящий парень.

Жена - это обуза? Да как ты вообще тогда собираешься супругу то искать?
А девушка, которая попускает мужика в его мечтах? Это нормально? Да если есть мечта и на ней можно бабла срубить, то это уже не мечта. Просто бабе надо сейчас и она не видит денег сразу со многих идей и ей надо сейчас.
Ваще, я теперь ночь не буду спать, возмущаясь про себя.

Мы женаты 6 лет. Женились, когда я был в долгах после неудачного запуска бизнеса. именно с ней я выгреб в 2 раза быстрее, запустился по новой и мы купили квартиру. Потом опять качели и опять закрылись бизнесы из-за кризиса. И опять я стартонул с фальстартом так как у меня есть замечательная жена и дочурка. И планов у нас на двоих больше в сто раз, чем было у меня на одного.
Короче, от перебранки в посте одни эмоции, мысли не связаны. Надо остыть и накатать отдельную тему по этому вопросу)))
 
Сверху Снизу