• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянам рассказали про регионы, где самые "большие скидки" на квартиры

1.jpg


Несмотря на то, что российский рынок недвижимости сейчас говорят в таких случаях "встал колом", но в Сбере всё-таки взяли и прикинули перспективы потенциальных покупателей насчёт самых больших скидок на рынке вторичного жилья и говорят, что в среднем сейчас можно получить скидку в размере 1%. А на вопрос, что почему так мало, там отвечают, что в марте и апреле на жильё в РФ вдруг появился спрос.

По сведениям Сбера самую большую скидку на вторичном рынке жилья сейчас можно получить в Тюмени - 2,4%. Затем идёт Воронеж и Краснодар - в обеих регионах вам скинут не более 2%. Москва - минус 1,7% к объявленной цене квартиры. Питер - минус 0,9%. Подмосковье - всего минус 0,2%. И в Омске и Пермском крае вам вместо скидки просто покажут дулю - оказывается её там нет.

Вместе с тем Сбер ничего не говорит про покупательскую активность - много ли желающих сейчас купить себе квартиру на вторичном рынке жилья? Также он молчит про время так называемой экспозиции и это срок, начиная с даты выхода квартиры на рынок до момента её фактической продажи. То есть сколько по времени сейчас продают свои квартиры к примеру, те же москвичи? Ведь это в Москве можно делать годами и конечно, многое зависит от запрошенной или предлагаемой самим продавцом скидки. При этом известно, что в Москвы вторичное жилье обычно дороже, чем первичка.

И поэтому средний размер скидки в 1% на квартиры во вторичном сегменте недвижимости, о которой выше рассказал нам Сбербанк, то это в основном для тех, у кого есть "лишние деньги" и это как бонус за то, что вы купили у нас квартиру. Но после начала СВО людей с "лишними деньгами" на жильё в РФ явно поубавилось, зато у большинства прибавилось желание торговаться и совсем за другие скидки, чем рассказал нам Сбербанк. Намного большие...

источник

уникальность
 

Алан1999

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.076
А почему так скидки выросли ? :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу