• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне продолжают экономить на посиделках в кафе, барах и ресторанах - Страница 3

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
В театрах буфеты всегда были дорогими, даже когда кризиса не было, цены там были космическими. Прям как в каком нибудь элитном ресторане.

да, цены там всегда заоблачные, а качество напитков и еды, при этом, как в какой-нибудь столовке...понятно, что туда не поесть ходишь, но все равно не приятно
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
да, цены там всегда заоблачные, а качество напитков и еды, при этом, как в какой-нибудь столовке...понятно, что туда не поесть ходишь, но все равно не приятно

Цены действительно кусаются, но я бы не сказал, что людей это как то смущает. Ходили пиццу покушать, так ни одного свободного места нет, хотя три зала общее количество столов около 50 наверно.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Не исключено, что россияне стали экономить на посиделках в барах, кафе и ресторанах.

Возможно, что статистика немного устарела по работам общепита. недавно был материал по Макдональдсу, там выросли уровни продаж. Тогда делалось предположение, что возможно просто у населения России начинает восстанавливаться покупательская способность. Которую ещё толком не учли.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,338
Реакции
20,280
Поинты
106.444
Drum13, а где в этой новости есть ссылка на какие-то статистические данные? Вы внимательно читали текст? Этот материал я рерайтил из одного федерального издания, которое причем поддерживается правительством России и там серьезные журналисты - они знают про что пишут.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Видимо посидеть хорошо дома, выходит гораздо экономнее, вот так и получается, дома ведь как не крути, дополнительно за обслуживание еще платить не приходиться...
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Кафе, бары , рестораны- не являются расходами первой необходимости для среднего класса, поэтому если кризис прибавит обороты, то экономить люди начнут на развлечениях ещё больше.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Кафе, бары , рестораны- не являются расходами первой необходимости для среднего класса, поэтому если кризис прибавит обороты, то экономить люди начнут на развлечениях ещё больше.
Больше того, считаю, что это можно себе позволить лишь по праздникам теперь, вот когда можно забыть про то, что это дороже будет. Все таки, отметить некую годовщины в хорошем ресторане очень приятно.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Возможно, что статистика немного устарела по работам общепита. недавно был материал по Макдональдсу,[/quote
Нет, но в самой статье говорится, что точки быстрого питания как раз не пострадали. Макдональдс-это то место, где можно пообедать не дорого. Это вам не ресторан, куда нужно с собой порядочную сумму прихватить.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Видимо посидеть хорошо дома, выходит гораздо экономнее, вот так и получается, дома ведь как не крути, дополнительно за обслуживание еще платить не приходиться...
Ситуация такова(для рациональных, скажем так, граждан), что в рестораны и кафе, я думаю, ходят не потому что хотят вкусно поесть, а потому что хотят больше с человеком поговорить. Все и так дома едят, а теперь будет спасать или бистро, или домашняя кухня)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ситуация такова(для рациональных, скажем так, граждан), что в рестораны и кафе, я думаю, ходят не потому что хотят вкусно поесть, а потому что хотят больше с человеком поговорить. Все и так дома едят, а теперь будет спасать или бистро, или домашняя кухня)
Так дома можно тоже вполне посидеть с человеком, в уютной обстановке, и дешевле обойдется, и сидеть долго если уж на то пошло гораздо уютнее...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Видимо посидеть хорошо дома, выходит гораздо экономнее, вот так и получается, дома ведь как не крути, дополнительно за обслуживание еще платить не приходиться...
Ситуация такова(для рациональных, скажем так, граждан), что в рестораны и кафе, я думаю, ходят не потому что хотят вкусно поесть, а потому что хотят больше с человеком поговорить. Все и так дома едят, а теперь будет спасать или бистро, или домашняя кухня)
Так дома можно тоже вполне посидеть с человеком, в уютной обстановке, и дешевле обойдется, и сидеть долго если уж на то пошло гораздо уютнее...
Смотря какой человек) Может быть, что старый друг, которого давно не видел, но домой ехать долго+ обстоятельства в виде работы или банально на секундочку, пока еще кого-то ожидает)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Смотря какой человек) Может быть, что старый друг, которого давно не видел, но домой ехать долго+ обстоятельства в виде работы или банально на секундочку, пока еще кого-то ожидает)
Обстоятельства могут быть разными, все зависит от человека, но сказать так однозначно, что всем уютнее общаться с человеком в ресторане а не дома, не получиться...
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Кафе, бары , рестораны- не являются расходами первой необходимости для среднего класса, поэтому если кризис прибавит обороты, то экономить люди начнут на развлечениях ещё больше.
Основная масса заведений общепита как раз и существуют за счёт среднего класса. Предположу, в заведениях вип, элит класса это или совсем или почти не ощутили.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
И в более добрые времена не ходили по кафе и ресторанам. Есть более разумные расходы. К тому же не домашняя еда "надежнее" в плане безопасности для желудка. Как посмотришь тв программы типа Ревизорро, и совсем желание пропадает ходить в кафе.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Возможно, что статистика немного устарела по работам общепита. недавно был материал по Макдональдсу,[/quote
Нет, но в самой статье говорится, что точки быстрого питания как раз не пострадали. Макдональдс-это то место, где можно пообедать не дорого. Это вам не ресторан, куда нужно с собой порядочную сумму прихватить.
И в более добрые времена не ходили по кафе и ресторанам. Есть более разумные расходы. К тому же не домашняя еда "надежнее" в плане безопасности для желудка. Как посмотришь тв программы типа Ревизорро, и совсем желание пропадает ходить в кафе.
Ну есть же различные праздники, мероприятия, которые проще провести в ресторане, чем дома. Теперь-то сильно не разгонишься день рождения в ресторане или кафе отметить.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Я стараюсь вообще не посещать места общепита, не только изза экономии денег, но из за своей брезгливости. Ну немогу я там есть, как подумаю о том кто и какими руками мог это приготовить и положить в тарелку. А сейчас еще люди такие озлобленные стали, могут и плюнуть в тарелку незнакомого человека :eek::mad:
Хотя изза того что я научила своих друзей не таскаться по ресторанам и кафе, они мне только благодарны, так как денег экономят и здоровье крепче.:d-thumbup:
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Цены действительно кусаются, но я бы не сказал, что людей это как то смущает.

тут, как я понял, среднестатистические данные указаны...поэтому одно заведение не показатель...а так, при любых кризисах или передрягах, будут люди, которые себе могут это позволить...вопрос в их количестве
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Цены действительно кусаются, но я бы не сказал, что людей это как то смущает. Ходили пиццу покушать, так ни одного свободного места нет, хотя три зала общее количество столов около 50 наверно.
Даже пицца приготовленная в домашних условиях намного вкуснее получается и выходит по денежкам гораздо дешевле, да ещё что не мало важно условия приготовления пиццы.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
тут, как я понял, среднестатистические данные указаны...поэтому одно заведение не показатель...а так, при любых кризисах или передрягах, будут люди, которые себе могут это позволить...вопрос в их количестве
Но если посмотреть, то всегда будет то количество людей, которое от всего будет отказываться. Тем более если посмотреть, то люди хотят в такие заведения лишь для того, чтобы отвлечься только так.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,338
Реакции
20,280
Поинты
106.444
И в более добрые времена не ходили по кафе и ресторанам. Есть более разумные расходы. К тому же не домашняя еда "надежнее" в плане безопасности для желудка. Как посмотришь тв программы типа Ревизорро, и совсем желание пропадает ходить в кафе.
В жизни периодически бывают такие мероприятия, что без какого-нибудь кафе трудно обойтись и знаете несколько лет назад был в служебной командировке в городе Ейск (Это он на побережье Азовского моря стоит, можно сказать, что город-курорт), ну и за счет компании питались мы там в одной кафе-столовой. Ну то есть моим сотрудникам накрывали отдельный стол и приходи, кушай. В кафе в это время своими бизнес-делами занималось, то есть вечерами к примеру, кто-то справлял дни рождения за отдельными столами от нас, а были даже и свадьбы. Так я один раз спросил заведущую этого кафе, мол а если я (человек со стороны) заказал бы свадьбу у вас, то за одного человека сколько вы взяли, и она даже ничуть не смутившись, серьезно ответила рублей 200, не больше и это включая всё, даже спиртное! Конечно я удивился. Но у них там поставки большие оптовые сразу и поэтому всё дешевле выходит. Соответственно иногда без таких услуг непросто обойтись, особенно, когда они недорогие. Хотя может сейчас и дороже, но думаю, что не на сильно дороже.
 
Сверху Снизу