Россияне продолжают экономить на посиделках в кафе, барах и ресторанах - Страница 5

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Здесь наверное только одно объяснение, что цены подняли а качество продуктов в ресторанах и кафе, далеко не идеальное. Поэтому и далее экономят и не ходят по таким заведениям.

Просто за ту же цену раньше можно было купить немного больше. Плюс люди видят постоянные колебания курса и решают отложить поход до лучшего времени.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто за ту же цену раньше можно было купить немного больше. Плюс люди видят постоянные колебания курса и решают отложить поход до лучшего времени.
Да именно, просто цены в кафе и ресторанах реально высокие, поэтому люди наверное на этом и экономят. Но сложно сказать, что практически никто не посещает данные заведения, просто не так часто как ранее.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
И вредно и чувство сытости очень быстро проходит, но вкусно это факт! Сами иногда возьмем и зайдем туда, да там еще кода есть специальные, когда совсем дешево получается. Ну как тут не купить?! А вообще они молодцы, любыми путями завлекают в свои объятия, и через интернет молодых завлекают знаю...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Но ещё не маловажную для меня именно роль играет в каких условиях готовится еда. А то плавающие в тарелках лапки и волосинки. Брр))

Это не только для вас является серьезным моментом, чтоб все было стерильно. И не только в блюде чтоб был порядок, но и сама санитария чтоб была на уровне.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А что делать? Выход есть?
Возможно Вы правы и многие кафе и рестораны делают так как Вы сказали. Но делают это далеко не все. В люди перестали ходить и упал средний чек, потому что произошло подорожание продуктов, потому что упало благосостояние людей, больше людей сейчас думают об экономии, им не до походов в кафе.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,647
Реакции
9,708
Поинты
14.258
Это не только для вас является серьезным моментом, чтоб все было стерильно. И не только в блюде чтоб был порядок, но и сама санитария чтоб была на уровне.

в большинстве кафе и ресторанах на кухнях настоящий бардак. если бы посетители все это видели, то никогда бы не ели в этих местах.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
в большинстве кафе и ресторанах на кухнях настоящий бардак. если бы посетители все это видели, то никогда бы не ели в этих местах.
Согласна, есть бардак. Но всетаки не надо верить программе Ревиззиро, благодаря ей у многих такое отношение к кухни в кафе. На самом деле в каждом уважающем кафе есть шеф-повар, который следит за технологией приготовления, есть техкарты, кафе часто проверяют.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
в большинстве кафе и ресторанах на кухнях настоящий бардак. если бы посетители все это видели, то никогда бы не ели в этих местах.
Если бы покупатели колбасы хоть раз побывали на мясокомбинатах, где ее делают, их бы тошнило только от одного ее вида до конца жизни.
Увы это относится не только к колбасе, но и ко многим другим продуктам.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,647
Реакции
9,708
Поинты
14.258
Согласна, есть бардак. Но всетаки не надо верить программе Ревиззиро, благодаря ей у многих такое отношение к кухни в кафе. На самом деле в каждом уважающем кафе есть шеф-повар, который следит за технологией приготовления, есть техкарты, кафе часто проверяют.

у нас есть другая программа, "ревизор" и ситуация во многих кафе печальная. почему же нельзя верить, если они показывают все как есть на самом деле?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
нас есть другая программа, "ревизор" и ситуация во многих кафе печальная. почему же нельзя верить, если они показывают все как есть на самом деле?
Я бы не верила во все, что показывают. Потому что я знакома изнутри с кафе, которое показывали в программе, мне было понятно, что хвалебный репортаж был куплен, или предупредили, договорились. После этого я перестала верить этой передачи.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
у нас есть другая программа, "ревизор" и ситуация во многих кафе печальная. почему же нельзя верить, если они показывают все как есть на самом деле?
Потому что все прекрасно до тех пор, пока не начнут показывать.
А вот с этого момента часто начинаются "неожиданные и нежелательные подробности".
Часто даже руководство кафе и прочего общепита узнаёт о них из таких передач.
Проблема застарелая: "все дело в кадрах". Ответственных за свое дело даже тогда, когда нет камер над головой.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Ну и правильно, вкусно приготовить и хорошо посидеть можно и дома. Обойдется в гораздо меньшую сумму и не надо тратить время на дорогу.

Домашняя еда иногда надоедает, хочется чего-то новенького. Но в последнее время и правда, все чаще начинаем справлять праздники дома, а не в кафе. Цены на продукты сильно выросли, что не могло не сказаться на ценнике в общепите.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,647
Реакции
9,708
Поинты
14.258
Часто даже руководство кафе и прочего общепита узнаёт о них из таких передач.
Проблема застарелая: "все дело в кадрах". Ответственных за свое дело даже тогда, когда нет камер над головой.

все они прекрасно знают и ничего не делают для изменения ситуации. да и персонал особо не переживает насчет санитарии, все привыкли работать на авось.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да именно, просто цены в кафе и ресторанах реально высокие, поэтому люди наверное на этом и экономят. Но сложно сказать, что практически никто не посещает данные заведения, просто не так часто как ранее.
Но в тоже время все эти цены есть не просто так с космоса именно. Так, что тут стоит поднять людям зп, только так можно решить в плане выбора. Только вот повышение зп весьма длительный этап.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
в большинстве кафе и ресторанах на кухнях настоящий бардак. если бы посетители все это видели, то никогда бы не ели в этих местах.
Я то знаю и поэтому ни когда не хожу в такие места, а ем только у себя дома ну ещё в гостях у друзей и родственников, на этом пожалуй круг доверенных лиц заканчивается.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я бы не верила во все, что показывают. Потому что я знакома изнутри с кафе, которое показывали в программе, мне было понятно, что хвалебный репортаж был куплен, или предупредили, договорились. После этого я перестала верить этой передачи.

Может предупредили, а может и повезло. Вызвали клининговую компанию, вычистили все, проверили до проверки. Все-таки такая передача, ее положительное мнение о кафе это хорошая реклама.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,647
Реакции
9,708
Поинты
14.258
Я то знаю и поэтому ни когда не хожу в такие места, а ем только у себя дома ну ещё в гостях у друзей и родственников, на этом пожалуй круг доверенных лиц заканчивается.

я тоже стараюсь не особо по таким заведениям ходить, но иногда в поездке нужно где-то поесть, поэтому приходится и выбирать нормальные места.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но в тоже время все эти цены есть не просто так с космоса именно. Так, что тут стоит поднять людям зп, только так можно решить в плане выбора. Только вот повышение зп весьма длительный этап.
В прочем, просто сейчас не совсем стабильная ситуация в стране и цены на самом деле, уже просто высокие в прямом смысле данного слова. Поэтому люди и экономят, но не все.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Гулял в выходные в центре. Что могу сказать. Популярные места как были переполнены, так и сейчас ничего не изменилось. Правда возможно еще сказывается то, что очень скоро праздники и все встречаются в последний раз перед праздниками.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Гулял в выходные в центре. Что могу сказать. Популярные места как были переполнены, так и сейчас ничего не изменилось. Правда возможно еще сказывается то, что очень скоро праздники и все встречаются в последний раз перед праздниками.

Кафе часто полные. Так как раздают бесплатный вай-фай - посмотришь, народ часто берет булочку с чаем и сидит подолгу. А средний чек сильно стал меньше. Раньше брали полноценный обед, а сейчас на эти деньги берут только второе. Полный обед без скидок или акций получится по не очень комфортной цене. Я вот сразу в уме пересчитываю, сколько мне обошелся бы кусок рыбы дома. Сразу аппетит как-то проходит.
 
Сверху Снизу