• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам - Страница 4

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,244
Поинты
2.924
Обычно вжизни людивынуждены зарабатывать копейки. а вот мильёны как раз люди часто просто получают. и 99% тех кто зарабатывает разделяют понятия, получать и зарабатывать. что позволяет определитьк какой категории относится человек. :wink2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Contemplateur, я зарабатываю: делаю очень много, подхожу творчески, ответственно. Начальство это видет, поощряет и продвигает меня. У меня по итогам 2013 года почетный диплом, меня пригласили на новогодний корпоратив в Париж, хоть я терпеть не могу путешествовать, коллеги меня ценят и любят. Но главное - мои наработки вовсю используются в отрасли, а не просто так лежат под спудом. Так что я отрабатываю каждую свою копейку.
 

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000
Руководитель отдела, оклад с января 120 000 рублей.
Теперь все на своих местах. Папа рулез у вас с вероятность в 99,9% а вы как я и предполагала " с другой планеты" Мы с вами на разных языках говорим и вы людей с окладами 300$ просто не замечаете .Да и при з.п 120 тырок, как то не реально ипотеку погасить за 6 месяцев. Папка опять помог:rolleyes:

добавлено через 5 минут
Contemplateur, человек не от мира сего, вы ей не объясните.
sum iskorka, А как по вашему? Врач в реанимаций меньше вас работы делает? А с з\п как у него? Я думаю раза так в 4 ниже. А работа его в прямом смысле слова спасать жизни. Уважаемый Contemplateur пытается вам сказать что есть,те кто работает много,но получает мало,а есть те "у кого наработки используют" и бабло лопатой гребет.
 
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Уважаемые пользователи, не переходите, пожалуйста, на личности.

Что касается сабжа, то я считаю:
1. Не потянешь кредит без ущерба для себя/своей семьи - не бери.
Нужен он тебе или нет - твоё личное дело (хотя не особо нужные вещи лучше, конечно, не брать в кредит); если свербит в одном месте и ты можешь себе это безболезненно позволить - пожалуйста. Совсем другое дело, когда молодые родители, к примеру, перебиваясь от зарплаты до зарплаты, берут себе в кредит пару айфонов.
2. "Надейся на лучшее, готовься к худшему".
Жизнь любит подбрасывать сюрпризы. Иногда это может случиться в самый неподходящий момент - сегодня ты, молодой_энергичный_успешный, берёшь крупный кредит (авто/недвижимость), завтра внезапно лишаешься всех доходов. Поэтому, беря относительно крупный кредит, желательно либо иметь хороших друзей/знакомых/родственников, которые, в случае чего, смогут тебя подстраховать с платежами хотя бы полгода, либо самому обеспечить себя "финансовой подушкой" на эти же полгода. А лучше и то, и то.
3. Выход есть всегда.
Как говорится, "shit happens". Однако это не значит, что надо вешаться или прыгать с крыши. Выход наверняка есть, иногда вариантов несколько, но, само собой, не все они очевидны и не все могут устроить. Возможно придётся чем-то пожертвовать. В случае с недвижимостью или авто возможно целесообразным будет продажа за меньшую цену, дабы рассчитаться с банком - да, несколько лет, по сути, выбрасывали деньги, но если нет другого выхода... Жизнь продолжается.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,244
Поинты
2.924
pozitiv, к вашему пункту надо ещёдобавить запрет на оформление и выдачу кредитов вне филиалов банка и сделать обязательным предоставление справки об вменяемости заёмщика. Ну и конечно всякие дополнительные услуги вроде страховок должны попасть под запрет.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Теперь все на своих местах. Папа рулез у вас с вероятность в 99,9% а вы как я и предполагала " с другой планеты" Мы с вами на разных языках говорим и вы людей с окладами 300$ просто не замечаете .Да и при з.п 120 тырок, как то не реально ипотеку погасить за 6 месяцев. Папка опять помог:rolleyes:

добавлено через 5 минут
Contemplateur, человек не от мира сего, вы ей не объясните.
sum iskorka, А как по вашему? Врач в реанимаций меньше вас работы делает? А с з\п как у него? Я думаю раза так в 4 ниже. А работа его в прямом смысле слова спасать жизни. Уважаемый Contemplateur пытается вам сказать что есть,те кто работает много,но получает мало,а есть те "у кого наработки используют" и бабло лопатой гребет.

Что-то вы доказываете непонятное.
Мы тут пишем, мол, брать ипотеку не надо, если не потянешь.
А если взял и не потянул - выход всегда есть, не надо прыгать с крыши.
Вы же, такое ощущение, доказываете обратное.
Никто с вами не спорит: кто-то вкалывает и зарабатывает копейки,
кто-то зарабатывает больше и ничего не делает (помогают папы),
кто-то зарабатывает много т.к. его специальность высоко оплачивается и он высококлассный сотрудник.
Есть маленькие зарплаты, есть высокие.
Каждый из нас идёт по своему пути и на самом деле сам выбирает как ему жить.
С чем вы не согласны я не пойму?
 

Urchenko

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
Contemplateur, так то оно так. Да вот только раньше на остановках продавали сигареты и пиво, а сейчас выдают кредиты за 5 минут. А в некоторых магазинах специалистов по кредитам больше чем продавцов-консультантов.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Contemplateur, так то оно так. Да вот только раньше на остановках продавали сигареты и пиво, а сейчас выдают кредиты за 5 минут. А в некоторых магазинах специалистов по кредитам больше чем продавцов-консультантов.
И учитывая как часто мы любим надеяться на русский авось,не обладая нужной финансовой грамотностью,не удивительно что мы часто попадаем в подобные долговые ямы
 

Mr-Wolf

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Много знакомых у кого кредиты, кто то специально брал с целью не выплачивать, а кто то брал с намерениями выплачивать но в нашей жизни всякое бывает. Сегодня работает, завтра нет.
Самое первое правило! Если у вас нечем на данный момент заплатить кредит, не стоит брать еще где то кредиты, перезанимать у знакомых большие суммы (1-2т.р. можно, но аккуратно), что бы погасить другой кредит и т.д. этот метод спасет вас на месяц-два но потом вы прост сядете на заднее место с таким ежемесячным платежом что хоть ты сутками на 5-ти работах работай не хватит отдавать! Что в свою очередь уже приведет к более депрессивному состоянию, но даже в этой ситуации не вешайте нос. Соберитесь с мыслями и выплачивайте по одному кредиту... К чему это всё сказал, к тому что если у вас один кредит и нет возможности его платить не ройте себе дальше яму, пускай лучше у вас пойдет просрочка неделю-две... в этом нет ничего страшного, будет возможность начнете платить - чем потом вы будете висеть в 7 банках и во всех буду капать штрафы, пении т.д. А лучше, ну не берите вы кредиты - да соблазн большой: вроде проценты маленькие, у всех есть, а у меня нет - тоже хочу... Живите в меру своих возможностей не лезьте туда, откуда вылезти будет очень тяжело.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,600
Поинты
54.926
Живите в меру своих возможностей не лезьте туда, откуда вылезти будет очень тяжело.
но как можно узнать, что будет завтра. сегодня я залез в ипотеку с выплатой 10% от зарплаты, а завтра у меня нет ни зарплаты, ни денег. это рулетка, но и без нее тяжело прожить ;)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
но как можно узнать, что будет завтра. сегодня я залез в ипотеку с выплатой 10% от зарплаты, а завтра у меня нет ни зарплаты, ни денег. это рулетка, но и без нее тяжело прожить
Ну перспективы работы на своем трудовом месте всё же оценить можно, в том числе и долгосрочные. Даже в условиях кризиса ценного для бизнеса работника не сократят.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,244
Поинты
2.924
Даже в условиях кризиса ценного для бизнеса работника не сократят.
Обычно когда спускают сокращения, то руководствуются не эффективностью работников, а их количеством и вместо того, что бы сократить одного из многочисленных директоров или их замов с окладом в 120 штук, сокращают десяток действительно работающих с окладами в 12 штук. Какой вариант более эффективен понятно всем. Но принимают решение не те кто думает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,600
Поинты
54.926
Contemplateur, соглашусь на все 100%. работать некому будет, а все равно оставят чьего то сына или дочь на руководящей должности, а хороших работников сократят. к сожалению на маленьком количестве предприятий нужны хорошие работники...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Обычно когда спускают сокращения, то руководствуются не эффективностью работников, а их количеством и вместо того, что бы сократить одного из многочисленных директоров или их замов с окладом в 120 штук, сокращают десяток действительно работающих с окладами в 12 штук. Какой вариант более эффективен понятно всем. Но принимают решение не те кто думает.
Неправда, во время кризиса, наоборот, начинается переманивание ценных работников. Как было с моим папой в 2009 году. Да, благополучием нашей семьи мы как раз обязаны кризису 2008-2009 года: до этого мой папа работал в тюменском Аэродромдорстрое за копейки. С началом кризиса на него вышли по принципу: как раз лучше мы возьмем одного профи, который заменит сколько-то там дилетантов, которых мы сократим. Вот так-то бывает на самом деле.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Ну перспективы работы на своем трудовом месте всё же оценить можно, в том числе и долгосрочные. Даже в условиях кризиса ценного для бизнеса работника не сократят.

Нет незаменимых людей, на рынке труда много специалистов. Есть только некоторые исключения - для нейрохирургов, или очень узких специалистов. Всех остальных можно заменить.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
А если взял и не потянул - выход всегда есть, не надо прыгать с крыши.
Это точно!Безвыходных положений не бывает!Всегда можно придумать выход или изменить ситуацию...или измениться самому.
Приспособиться можно ко всему.

Меня и душили,и с топором кидались,даже приставляли пистолет к голове,были долги в офлайне огромные(это я так считал тогда)Ничего,нашёл выход из ситуаций.
У меня,честно говоря,вся жизнь,как качели,то вверх,то вниз.
То я бригадир,то я грузчик,то имею свой бизнес,на такси раскатываю между областными городами,то даже раз бездомным был,бутылки собирал,пьянствовал.Щас лет 7 уже "устаканилось",трезвый,как стёклышко,зарабатываю,да и в онлайне тоже подработка,пока небольшая...но всё ещё будет!

добавлено через 1 минуту
. А лучше, ну не берите вы кредиты
Весь мир живёт на кредиты
мне одного раза хватило => больше не беру.
 
Последнее редактирование:

Mr-Wolf

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,244
Поинты
2.924

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Банкиры живут на наши кредиты, а мы у них рабами служим)))) как то так))) Что будет если весь мир перестанет брать кредиты?)))

Это не возможно будет. Это большой минус для экономики любой страны.
 
Сверху Снизу