• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне жалуются, что их еда превращается в какое-то "Г", но цены при этом прежние

1.jpg


Издание "НИ", причём словами крымского журналиста Виктора Ядухи, рассказало о текущей аховой ситуации с продуктами питания в РФ.

Семья Виктора закупается в местном Metro и они заметили, что выбор колбас в последнее время стал более чем в 3 раза меньше, чем в прошлом году. Видимо поставщики теперь руководствуются принципом "жричтодали", простите. Сыр Ламбер ныне превратился в вязкую жижу, в которой липнут любые ножи. В итоге его отправили в мусорное ведро. Маслице "Джанкойское" за 850 рэ теперь представляет собой обычный маргарин. Свежий кефир Активия вызвал отправление у этой семьи Ядухи. Ржаной хлеб теперь быстро черствеет и от него у Ядухиных изжога. Копченная на черешне колбаска - это теперь нашринцованный рассол каких-то резиновых кусочков. Ну и так далее - по большому списку якобы свежих и сочных продуктов, при этом подписчики Виктора Ядухи подтверждают, что точно такое же они видят во всех магазинах РФ.

Жалобу на тяжелую "продуктовую жизнь" Виктора Ядухина подхватывает владелец ТГ-канала Сталингулаг Саша Горбунов. Он указывает на наши очень жадные торговые сети, которые устанавливают свои "конские" наценки. При этом ГОСТы были оставлены только на некоторые виды колбас. Но в любом мясном продукте ради цены у нас учитываются все составляющие, а для сравнения в Германии только миозиновая составляющая. Он уточняет, что миозин - это один из основных компонентов сократительных волокон мышц животных, но, видимо, в такие "дебри", наши торговые сети решили не углубляться и считают цену на выставленный продукт сразу скопом.

А издание Газета.Ру добавляет, что часть российских продуктов , а именно мясные, рыбные, молочные и хлебобулочные изделия до сих пор содержат ГМО-фермент под названием трансглютаминаза, хотя ранее любые ГМО-добавки попали в РФ под запрет. Трансглютаминазу ещё называют "мясным клеем" так как её добавляют в колбасы, чтобы при резке куски не разваливались бы на части. Многим людям этот фермент противопоказан и вредит здоровью, но её у нас добавляют даже в йогурты - для большей плотности.

И у молочных заводов РФ сейчас есть 2 варианта сделать йогурт. Первый - это купить закваску за 1 500 рублей / т. и использовать при производстве свежее молочко. Второй - это купить закваску за 100 рублей / т. и купить трансглютаминазу на те же 100 рублей. Причём здесь можно использовать даже сухое молоко для выпуска в торговую сеть такого "вкусного" йогурта.

Как сами думаете - какой из двух вариантов выше сейчас используют большинство наших производителей? Угадайте-ка с первого раза!

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698
Да в РФ научились делать сыр без молока, при этом цены приближаются к лучшим мировым сырам. ;)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да в РФ научились делать сыр без молока, при этом цены приближаются к лучшим мировым сырам. ;)
Зато раньше санкционные сыры бульдозерами давили. А по итогу так и примерно к такому же качеству не пришли, только по ценам приблизились).
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Придется со временем начинать ездить в соседние царства-государства за продуктами:bravo: +/-цена, но зато с хорошим качеством. А деньги на дорогу лучше тратить, чем потом по больницам гулять :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,268
Реакции
20,247
Поинты
170.393
Придется со временем начинать ездить в соседние царства-государства за продуктами:bravo: +/-цена, но зато с хорошим качеством. А деньги на дорогу лучше тратить, чем потом по больницам гулять
Так денег не напасешься. Тем более из глубинной России. :wink2:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Придется со временем начинать ездить в соседние царства-государства за продуктами:bravo: +/-цена, но зато с хорошим качеством. А деньги на дорогу лучше тратить, чем потом по больницам гулять :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
А кто их туда будет пускать? :rolleyes:
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
А кто их туда будет пускать? :rolleyes:
Ну как кто? :dirol: Финка границы уже открыла, билетов нет на ближайший месяц - все раскупили.:biz: Если не хочется морочится с визой, пожалуйста - Беларусь. Ну это на основе последних новостей. В перспективе конечно все измениться! Но я не думаю, что занавес со всех сторон обрушиться! Хочется верить :i-7rofl::i-7rofl::i-7rofl::i-7rofl:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.570

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,439
Поинты
54.418
Ну как кто? :dirol: Финка границы уже открыла, билетов нет на ближайший месяц - все раскупили.:biz: Если не хочется морочится с визой, пожалуйста - Беларусь. Ну это на основе последних новостей. В перспективе конечно все измениться! Но я не думаю, что занавес со всех сторон обрушиться! Хочется верить :i-7rofl::i-7rofl::i-7rofl::i-7rofl:
а давно Беларусь стала заграницей для россиян? как мне казалось это как в Европе, только для учету столбики?!
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
заграницей для россиян?
А я про заграницу и не писал :ROFLMAO: Соседняя страна!:wacko100::wacko100::wacko100: Но на сколько я понимаю, у белорусов сейчас можно закупиться выгодно, поэтому как вариант - почему нет?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,439
Поинты
54.418
А я про заграницу и не писал :ROFLMAO: Соседняя страна!:wacko100::wacko100::wacko100: Но на сколько я понимаю, у белорусов сейчас можно закупиться выгодно, поэтому как вариант - почему нет?
на долго ли хватит белорусской экономики держать выгодные цены?! как по мне скоро и там будет не выгодно ;)
 
  • Like
Реакции: LLoL

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
на долго ли хватит белорусской экономики держать выгодные цены?! как по мне скоро и там будет не выгодно ;)
Используй возможность там, где она есть!:i-7rofl: А то скоро невыгодно будет везде и что ж тогда! :i-3dance::i-3dance::i-3dance:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А я про заграницу и не писал :ROFLMAO: Соседняя страна!:wacko100::wacko100::wacko100: Но на сколько я понимаю, у белорусов сейчас можно закупиться выгодно, поэтому как вариант - почему нет?
А в Беларуси разве качество на несколько порядков выше?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698
А в Беларуси разве качество на несколько порядков выше?
Да они молодцы не заморачиваются лишним производством,ввозят например продукцию из Польши, перемаркировывают на сделанное у них и гонят в РФ. ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,439
Поинты
54.418
Используй возможность там, где она есть!:i-7rofl: А то скоро невыгодно будет везде и что ж тогда! :i-3dance::i-3dance::i-3dance:
одним днем батенька живете... не правильно это, надо думать о своем будущем и будущем ваших детей ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,439
Поинты
54.418
А в Беларуси разве качество на несколько порядков выше?
ну ходит такой слух, что типа выпускают продукцию по старым гостам и что все типа натуральное. только вот попробовав продукцию - кроме сгущенки ничего не понравилось (колбасные, сырные изделия)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,439
Поинты
54.418
Да они молодцы не заморачиваются лишним производством,ввозят например продукцию из Польши, перемаркировывают на сделанное у них и гонят в РФ. ;)
та ну. у батьки производства для показухи и для зарплат. ему надо заморачиваться, так как надо показывать стабильность. а вот что выпускают - ну тут как повезет...
 
Сверху Снизу