• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские банки покидают украинский рынок - Страница 8

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Может вспомним Италию, когда пересажали 90 процентов правительства за несколько месяцев?
Ну и как помогло? Я единственные момент помню из борьбы с мафией, это когда Муссолини с ней покончил, но там правительством дела не ограничивались.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Какие дотации? Возврат части проплаченных налогов на зп социальным категориям работающего населения и пенсий, стипендий? Так это и должно было быть. Сколько денег вливалось в Западную Украину? Почему то торфяники и угольные шахты Западной всегда работали в минус, а промышленность Юго-Востока в плюс.

Вот читаю я вас и рыдаю…, со смеху, уважаемый я житель луганской области, то что сейчас ЛНР, вот не надо рассказывать про "всех кормящий Донбасс" а то складывается впечатление что вы ничего не знаете про то как тут жили люди, сколько получали, где и за сколько работали.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Какие еще дотации, если офисы концернов объединяющие горнодобывающие шахты, имели регистрацию в Киеве. Соответственно и налоги платились в Киеве. Если бы они были зарегистрированы непосредственно по месту расположения шахт, то не какими дотациями и не кто не смог спекулировать. Как на пример, Вы сейчас.
С налогов и выплачивается зарплата, если Вы не знаете. Тщательнее надо разбираться в вопросе, про которой беретесь высказывать свое мнение!
Вы еще скажите, что Криворожьсталь и Одесский Припортовый завод, были дотационными предприятиями. :d-thumbup:

А при чем здесь одесский припортовый и прочие предприятия не относящиеся к Луганской и Донецкой области?
Эти предприятия вы сами просрали.
С контрабанды налоги не выплачиваются. Не несите ересь. А ВЫ мне тыкали контрабандой янтаря и кругляка.
С вами даже спорить о чем то бесполезно, есть 2 причины,1я мне все равно я из РФ, 2е вы видимо понятия не имеете о том что говорите, и поэтому что вам не скажи или предоставь доказательства вы буде кричать что «вы всё вретиии» :t-1doh:
Я учился в Луганской области и за 5 лет насмотрелся, проходил стажировку на ВАШИХ шахтах , и то что они дотационные знаю прекрасно.
У нас я работал на дотационной шахте, пока не надоело ждать и надеяться на нормальную зарплату.
Прежде чем спорить и ругаться ознакомьтесь с сайтом государственной статистики, хотя бы.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
это когда Муссолини с ней покончил, но там правительством дела не ограничивались.
У нас вообще с ней не сражаются, а сами борцы к ней присоединяются

про "всех кормящий Донбасс"
В основном я говорю про Юго-Восток в целом.

В связи с этим, ВТБ пытается продать свои дочерние банки: «Банк ВТБ» и «БМ Банк».
Совершенно верно

А при чем здесь одесский припортовый и прочие предприятия не относящиеся к Луганской и Донецкой области?
Провторю и вам. Я в основном говорю про Юго-Восток в целом. Соответственно, ОПЗ, ХТЗ, Херсонский тракторный - все это как раз "при чем".
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Этого и следовало ожидать после национализации Привата. Украинцы отечественным банкам больше не доверяют. Могли бы хоть с российскими отделениями работать, так и эту возможность у них отбирают. Похоже, НБУ вообще украинскую банковскую систему развалить желает.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Похоже, НБУ вообще украинскую банковскую систему развалить желает.
Ну, про стой бухгалтер, хоть и бывший главный шоколадной фабрики, не может быть главой НБУ. Гонтарева выполняет все, что ей говорит Петя
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну, про стой бухгалтер, хоть и бывший главный шоколадной фабрики, не может быть главой НБУ. Гонтарева выполняет все, что ей говорит Петя
Просто с таким подходом не получится у них максимально развить украинскую банковскую систему. Они за последний год уже настолько сильно подорвали населения, что многие сознательно дома деньги держат и в банк не торопятся идти. А исчезновение российских банков будет последней каплей в переполненной чаше терпения народа.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
А некоторые российские банки поступают умнее. Взять пример Альфа банка. Сделали слияние с Юникредитбанком. Но видимо итальянцам что то не понравилось в этом слиянии и решили свалить. Теперь Юникредит снова зовется Укрсоцбанк.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да, с кругляком и янтарем вообще все довольно любопытно. На янтаре работают классные группировки с БТРами, куда даже нацгвардия боится соваться. Кругляка на Западной уже довольно мало.


+ постоянно вливал деньги в Западную Украину. Так как не наводнение, так еще какая то ерунда. При этом, сразу кричат: "Дайте денег".


Может вспомним Италию, когда пересажали 90 процентов правительства за несколько месяцев?


О грамотности согласен. Но те, кто может спрашивать и интересоваться, всегда найдет,во что вложиться


Какие дотации? Возврат части проплаченных налогов на зп социальным категориям работающего населения и пенсий, стипендий? Так это и должно было быть. Сколько денег вливалось в Западную Украину? Почему то торфяники и угольные шахты Западной всегда работали в минус, а промышленность Юго-Востока в плюс.


Игорь, добавлю. Херсонский тракторный работал только в плюс. и выпускал комбайны, которые покупала вся Украина и не только.

Все-так, однако люди с той стороны (РФ, правда некоторые из них) говорят обратное. Если человек внушил себе, что плохо то значит для него и будет плохо. Он тут мне уже ответил. Не стал спорить, а смысл...со стороны ведь виднее:)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Если человек внушил себе, что плохо то значит для него и будет плохо. Он тут мне уже ответил. Не стал спорить, а смысл...со стороны ведь виднее
Да видел. Вот сижу и пытаюсь вспомнить, когда торфянники илди шахты с той стороны приносили доход? Кроме этого, вспоминаю, как привозят от туда картошку, и говорят, что она с подтопленных погребов, то есть, стоять не будет.
То дорогу там проложат, а она через месяц оползнем ссунится, то еще что то там затопит. Кругляк продавали там и сейчас продают. Слава богу, для них, что запрет на продажу сняли. А вот что-то сделать с этим самым лесом и не думают. Хотя бы доски продавали, и то выгоднее
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Ну и чо? Эти якобы Российские банки, не могут открыть филиалы на якобы Российской земле - (Крым);
им чо скажут - то и будеет. Надо буде - и в Люксембурге закроем. Да что там, пусть и Швейцария боится, и их послать недолга..:)
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да видел. Вот сижу и пытаюсь вспомнить, когда торфянники илди шахты с той стороны приносили доход? Кроме этого, вспоминаю, как привозят от туда картошку, и говорят, что она с подтопленных погребов, то есть, стоять не будет.
То дорогу там проложат, а она через месяц оползнем ссунится, то еще что то там затопит. Кругляк продавали там и сейчас продают. Слава богу, для них, что запрет на продажу сняли. А вот что-то сделать с этим самым лесом и не думают. Хотя бы доски продавали, и то выгоднее

Ну как доски лес там не нужен, нужно именно как сырье. А лес стали вывозить с самого перестройки. Все Карпатские горы облысели, от того и оползни, и заливает их постоянно. А государство выделяет помощь. Двойная выгода, а еще на что-то жалуются.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Вот сижу и пытаюсь вспомнить, когда торфянники илди шахты с той стороны приносили доход?
Торфянник и Шахта это предприятие.. оно может, или не может, приносить доход.
Если вы не уверенны в доходности данных предприятий - можете проконсультироваться с владельцами. Фамилии подсказать?или так в Форбсе найдете
Там же, нищий владелец дотационого Крыма тов. Коломойский расскажет зачем там стоить дачи... построил бы шахты Томагавков и жил бы там .. и не боялся ..
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Правильно, тут включается станок и поднимается инфляция
Нет. Инфляция включается только если на дополнительные деньги ничего не производится. Проблема непроедания напечатанных денег вполне разрешима.

А сколько закрылось? Давайте сравнивать. Особенно по объемам производства и продаж. А так: зернохранилища и швейные фабрики.... Западная как была почти 100 процентов дотационной, так и остается.
Только не надо повторять мифы донецких о том, кто кого кормит. По факту ВВП растёт. И именно оттяпанные регионы были дотационными. Или, может, не надо одежду делать? Так и заниматься производством полуфабрикатов? Наша тяжёлая промышленность никому не нужна. Если Мерседес захочет делать в Украине машины — он построит соответствующий завод; захочет Интел делать у нас процессоры — тоже построит. Очень правильно сейчас строят.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Если Мерседес захочет делать в Украине машины — он построит соответствующий завод; захочет Интел делать у нас процессоры — тоже построит. Очень правильно сейчас строят.
У вас даже Порошеко шоколадки не хочет делать, а вы о мерседесе..
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну и чо? Эти якобы Российские банки
Так тут как раз речь все же о состоянии украинской экономики

Все Карпатские горы облысели, от того и оползни, и заливает их постоянно. А государство выделяет помощь. Двойная выгода, а еще на что-то жалуются.
Согласен. Я вообще в шоке был в прошлом году, когда узнал, что лыжные гонки (чемпионат) проводили на склонах Карпатских гор, не по снегу, а по траве!

Там же, нищий владелец дотационого Крыма тов. Коломойский расскажет
Ну и Тимошенко с Яценюком могут рассказать, как открывать сети супермаркетов в Крыму и так далее.

на дополнительные деньги ничего не производитс
А что у нас есть рост производства? На мой взгляд, как раз таки наоборот, производство сокращается, а денежная масса увеличивается.

Если Мерседес захочет делать в Украине машины — он построит соответствующий завод; захочет Интел делать у нас процессоры — тоже построит.
Эти к нам точно не придут. Им нужен рынок сбыта, а тут его нету

Или, может, не надо одежду делать? Так и заниматься производством полуфабрикатов?
Ага, в Одесской области швейные фабрики с десятилетними историями закрывают, а на Западной открывают!

У вас даже Порошеко шоколадки не хочет делать
В точку. Расширяет сети в Польше, заводы в России продавать и под угрозой расстрела не будет
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну подумаешь, не велика беда потери, одни банки покинут украинский рынок, а другие наоборот появятся, вот удержаться будет труднее. А так в Украине свои банки закрываются, зачем беспокоится о чужих.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
В основном я говорю про Юго-Восток в целом.

Юго-Восток это «сферический конь в вакууме», в моей Луганской области зарплаты всегда и у всех, из простых работяг на заводах ИСД были ниже чем в Донецкой на заводах Ахметова, и меньше чем в том же Запорожье, про уровень жизни и говорить не стоит.
Так что они никак в один ряд не становятся.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Все-так, однако люди с той стороны (РФ, правда некоторые из них) говорят обратное. Если человек внушил себе, что плохо то значит для него и будет плохо. Он тут мне уже ответил. Не стал спорить, а смысл...со стороны ведь виднее:)

если вы про меня, то не я себе внушил, а так есть, и тянется уже давно, что у вас что у нас.

Вот вам пример наших шахт: Гуково Ростовская область, законодательно запрещенно задерживать ЗП и т.д

 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
У вас даже Порошеко шоколадки не хочет делать, а вы о мерседесе..
Ну вот. И зачем критиковать то, какие предприятия открываются?

А что у нас есть рост производства? На мой взгляд, как раз таки наоборот, производство сокращается, а денежная масса увеличивается.
То, что вы видели на карте.

Эти к нам точно не придут. Им нужен рынок сбыта, а тут его нету
Не только. Они не откажутся и от дешёвой рабочей силы и сырья.

Ага, в Одесской области швейные фабрики с десятилетними историями закрывают, а на Западной открывают!
Знаем мы эти различные фабрики с десятилетними историями. Фреймут показывала.

Юго-Восток это «сферический конь в вакууме», в моей Луганской области зарплаты всегда и у всех, из простых работяг на заводах ИСД были ниже чем в Донецкой на заводах Ахметова, и меньше чем в том же Запорожье, про уровень жизни и говорить не стоит.
Так что они никак в один ряд не становятся.
Да, всё именно так. Ответственность за низкий уровень жизни на тех территориях полностью лежит на тех, за кого они обычно голосовали. Зачем холопам давать больше, если они и так горой за вас?
 
Сверху Снизу