• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский или зарубежный Forex брокер. Кого выбрать ? - Страница 15

С каким брокером Вы работаете ?

  • Зарубежным

    Голосов: 38 37.3%
  • Российским

    Голосов: 40 39.2%
  • Пока не определился(лась).

    Голосов: 24 23.5%

  • Всего проголосовало
    102

grobodel

Любитель
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
199
Реакции
10
Поинты
0.000
Автор сильно напутал по поводу ДЦ и букмекеров, это фактически одно и то же. Сейчас я вам объясню почему. Дилинговый Центр - это компания, которая предоставляет своим клиентам поток условных котировок и принимает ставки на их дальнейшее изменение. По принципу своей работы, ДЦ очень схожи с букмекерскими конторами, с той лишь разницей, что в отличие от последних ДЦ обязаны принимать ставки клиента в любой момент времени (кроме выходных дней). И точно так же, по требованию клиента моментально их закрывать. Многие ДЦ даже имеют лицензию на букмекерский вид деятельности, хотя от названия лицензии принцип их работы не меняется. ДЦ - это не рынок, и не имеет к рынку совершенно никакого отношения. Из позиций своих собственных клиентов, ДЦ так же не создаёт никакого рынка, поскольку сотрудничает с каждым клиентом напрямую. Работа с ДЦ - это двустороннее соглашение, согласно которому, одной из сторон является клиент, а второй - ДЦ. Логично, что результат каждой клиентской сделки прямым образом отражается на обоих участниках: если клиент выиграл - ДЦ потерял, если потерял клиент - выиграл ДЦ, поэтому, ДЦ прямо заинтересован в проигрыше клиента.
Налицо обычная схема букмекерства, но плохо в данном случае то, что при такой игре ДЦ является не только одной из сторон, но ещё и арбитром, со всеми вытекающими отсюда последствиями. То есть, открывая счёт в ДЦ, следует помнить, что игра будет проходить на их территории, по их правилам, и они сами будут следить за соблюдением этих правил, что в ситуации, когда ДЦ заинтересован в клиентском сливе, не есть хорошо.
Поэтому я лично рекомендую, хотите работать с реальным рынком, ищите зарубежного ECN брокера, если нужен совет с выбором, стучитесь в личку.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
558
Реакции
41
Поинты
0.000
Без советов разберемся, не первый год на рынке торгуем.
Зарубежный брокер это все которые не в России, а они все почти такие, так что нужно точнее формулировать.
И я лично с вами не согласен, за годы работы дц еще не разу не кидали на деньги.
 

555Максим555

Любитель
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
398
Реакции
38
Поинты
0.000
Без разницы, на мой взгляд. ДЦ на просторах СНГ все местные, хотя и позиционируют себя как иностранные "брокеры".
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Российских брокеров по сути и нет. Я и так торгую у зарубежного ECN брокера Fxopen. Правда пока через оффшор, но в планах перейти официально в UK. Они явно не местные, потому что бренд известен во всем мире.
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
Я думаю если вопрос касается фондового рынка то лучше зарубежные, а если Форекс - то без разницы, все равно где сливать)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Российский выбираю. После истории с Кипром не удивлюсь если зарубежный брокер вдруг придумает налог или штраф для иностранцев и сдерет процентов 10-20.
В топку их гадов.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Российский выбираю. После истории с Кипром не удивлюсь если зарубежный брокер вдруг придумает налог или штраф для иностранцев и сдерет процентов 10-20.
В топку их гадов.

Брокеры несколько далеко от внутренней политики страны. Не думаю что такие кардинальные меры будут в реальности. А вот российских чисто компаний сейчас и нет, все в оффшоре, либо без лицензий. Лучше уж под FCA регистрироваться если хочется так гарантий
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Чисто российские компании есть, конечно их не так много но они есть зачем писать что их нету?
Да и все равно под каким он регулятором, если компания захочет кинуть она найдет как это можно будет сделать.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Чисто российские компании есть, конечно их не так много но они есть зачем писать что их нету?
Да и все равно под каким он регулятором, если компания захочет кинуть она найдет как это можно будет сделать.

Разве тт можно считать чисто российской компанией, пока нет лицензии и пока не создали СПО любая компания зарегистрированная в РФ не имеет право на работу.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
558
Реакции
41
Поинты
0.000
С чего это компания не имеет права работать?
Не кто не может запретить торговать клиентам в дц, где они не были бы. Это только гражданам США нельзя торговать в чужих дц.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
558
Реакции
41
Поинты
0.000
Меньше думать нужно, какой рынок развит вы о чем вообще??
Судя по посту вы плохо развиты и пишите глупости тут всякие.
Кому где удобно пусть там и торгует разницы нету.
 

Profitoff

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
Если большой депо то есть определенная доля надежности виде лицензии FCA в то же время издержки работы при пополнениях и выводе довольно высоки и с депо 1-3 К баксов мне проще работать с российскими навроде FreshForex-удобный ввод вывод в сочетании с тем что компания 10 лет на рынке,состоит в нескольких СРО что тоже не просто так.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
да вы что, а с каких пор Сент-Винсент и Гренадины стали российскими? Я что то пропустил за последнее время? Крым помню, а вот Сент-Винсент и Гренадины не помню. Но так то оно так офшорные кухни они получше будет регулируемых компаний. Издержки в виде комиссий это непосильная ноша по сравнению со скамами и полной потерей депозитов. Вы здесь несомненно правы
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
да вы что, а с каких пор Сент-Винсент и Гренадины стали российскими? Я что то пропустил за последнее время? Крым помню, а вот Сент-Винсент и Гренадины не помню. Но так то оно так офшорные кухни они получше будет регулируемых компаний. Издержки в виде комиссий это непосильная ноша по сравнению со скамами и полной потерей депозитов. Вы здесь несомненно правы

;) До недавнего времени никто и не думал о том где должна быть зарегистрирована компания, чтоб иметь гарантии. Но в оффшоре и издержки меньше для инвестора, и если компания зарегистрирована давно то можно и не переживать.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
725
Реакции
96
Поинты
1.710
Если большой депо то есть определенная доля надежности виде лицензии FCA в то же время издержки работы при пополнениях и выводе довольно высоки и с депо 1-3 К баксов мне проще работать с российскими навроде FreshForex-удобный ввод вывод в сочетании с тем что компания 10 лет на рынке,состоит в нескольких СРО что тоже не просто так.

Да в плане комиссий и прочих бюрократических проволочек, правил (которые однако недешево обходятся) иногда лучше предпочесть офшорных брокеров. Вот у меня депозит в районе в Тикмилл 1-2К, больше я никогда не держу, сразу вывожу если делаю прибыль. Если сливаю, заливаю опять. Удобно когда вывод и ввод в течение нескольких часов. с FCA брокерами такая торговля не прокатит, у них вывод неск. дней плюс торговлю проверяют тщательно, пару раз аннулировали сделки, которые оффшор спокойно пропускает.. так что это палка о двух концах ребят.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Кому нужен непременно зарубежный брокер, тот знает. Новичкам он совсем не нужен и сойдут свои. Из плюсов - русскоговорящая поддержка, бесплатные звонки, простота открытия счета ну и всякое сопровождение. Вот что нужно поначалу.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
здесь полностью согласен, добавлю что еще бонусы нужны новичку и побольше побольше )))
А те кто уже трейдер со стажем тот уже знает на ком остановиться
 

svetlanaaa

Любитель
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
170
Реакции
45
Поинты
0.000
На сегодняшний день самыми надежными из зарубежных брокеров можно признать швейцарскую компанию FXCM.
У них лицензию отобрали недавно за кухонность, но на сайте об этом ни слова. Европейский регулятор отозвал у них лицензию и дал месяц на возврат денег клиентам.
 

WallStreetMaster

Интересующийся
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
Как бы себя не позиционировали брокеры, но большинство из них зарегистрировано в офшорах, об этом не любят говорить, но это так.
 
Сверху Снизу