• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рост Банк - rostbank.ru

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000


Акционерное общество "Рост Банк" основано в 1993 году под названием "Нефтек". Ключевые направления деятельности - привлечение средств на вклады, кредитование малого и среднего бизнеса.

В 2011 году, осенью, к банку был присоединен ОАО "Норвик Банк".

В июне 2013 года "Рост" был присоединен к банку "Казанский".

Головной офис находится в Москве.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг "Кибербанк";
  • Private Banking;
  • денежные переводы "Золотая Корона" и "Western Union";
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • документарные операции;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • эквайринг;
  • обслуживание внешнеэкономической деятельности;
  • аккредитивы.
С 2005 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: rostbank.ru

Адрес: 109240, г. Москва, ул. Радищевская Верхняя, д. 13, стр. 3
Контакты: 8 800 200-50-75
Лицензия ЦБ РФ: № 2888 от 28.09.2015

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Re: ОАО Банк "РОСТ" - rostbank.ru

Неужели никто не пользовался данным банком? рассматриваю для вкладов, хотелось бы услышать хоть какие-то отзывы.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: ОАО Банк "РОСТ" - rostbank.ru

Несколько раз проходил мимо, народ входит и выходит)) Сам ни разу не заходил. А что вас смущает? Если хотите услышать мнение, значит что-от есть?? )) Если вклады застрахованы, то бояться практически нечего, кроме утраты процентов. Система возврата вкладов работает хорошо!
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Re: ОАО Банк "РОСТ" - rostbank.ru

Несколько раз проходил мимо, народ входит и выходит)) Сам ни разу не заходил. А что вас смущает? Если хотите услышать мнение, значит что-от есть?? )) Если вклады застрахованы, то бояться практически нечего, кроме утраты процентов. Система возврата вкладов работает хорошо!
По документам банк основан давно, но я о нем не слышал раньше вообще ничего, это и смущает.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: ОАО Банк "РОСТ" - rostbank.ru

На самом деле таких банков много, я год два тому назад клал во вклад в "Мой банк", год пролежали, они как раз только открылись у нас в городе и у них были высокие проценты на депозит. Немного тоже переживал, но все обошлось))
Теперь и не знаю, существует ли он до сих пор или закрылся уж)
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: ОАО Банк "РОСТ" - rostbank.ru

Таких банков много. "Серых".
В Варшаве через каждые три метра такие "оффисы". В Чехии еще больше :)
Зайдите в поисковик и просто поищите отзывы.

добавлено через 1 минуту
Обратите внимание. У них на первом месте стоит "Вклады". Потом еще фраза "каждому подарок" за вклады. Они капиталл только строят. Какие к ч...рту длительные сроки работы и давний срок регистрации ? Банк-серый-сателлит какого-то крупного банка.
 
Последнее редактирование:

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Re: ОАО Банк "РОСТ" - rostbank.ru

По документам банк основан давно, но я о нем не слышал раньше вообще ничего, это и смущает.

"26 ноября 1993 г. основан Акционерный Коммерческий Банк «НЕФТЕК». Банк обслуживает крупные отечественные предприятия нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей."

Был кэптивный банк, сейчас пошел в рынок, т.к. рынок нефти и финансовые потоки поделены и перенаправлены в другое русло. Знаю, что акционер стабильный. Про банк знаю мало, но их лизинговая компания развивается и идет в рост, значит финансирование есть.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Re: ОАО Банк "РОСТ" - rostbank.ru

Был кэптивный банк, сейчас пошел в рынок, т.к. рынок нефти и финансовые потоки поделены и перенаправлены в другое русло. Знаю, что акционер стабильный. Про банк знаю мало, но их лизинговая компания развивается и идет в рост, значит финансирование есть.
Спасибо, значит буду рассматривать его для своих вкладов.
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: ОАО Банк "РОСТ" - rostbank.ru

Мы брали в этом банке автокредит на три года. Переплата очень маленькая, всего около 60тыс. выходила, при сумме кредита на 350. Ну там в общем очень мало было. Быстро договорились и с оформлением кредита. Потом еще брали карточку с деньгами в банке, тоже быстро одобрили, никаких проблем с оплатой не было. До сих пор пользуемся услугами этого банка
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
http://www.rostbank.ru/news/2806/
Банковская группа БИНБАНКа вошла в ТОП-10 крупнейших российских банковских групп по совокупным активам

Помимо БИНБАНКа в его группу на данный момент входят «БИНБАНК кредитные карты», «БИНБАНК Мурманск», «Рост банк», банк «Кедр», СКА-Банк, Тверьуниверсалбанк, Аккобанк. После завершения сделки в группу также войдет Уралприватбанк. Группа БИНБАНКа заняла 7 место в рэнкинге крупнейших российских банковских групп по чистым активам. Исследование подготовлено информационным агентством «Банки.ру».

Совокупные активы кредитных организаций, входящих в группу БИНБАНКа, по состоянию на 1 января 2015 года составили 672,4 млрд руб., капитал — 27,6 млрд руб., кредиты предприятиям и организациям — 172 млрд руб., средства предприятий и организаций — 132,6 млрд руб., кредиты физическим лицам — 74 млрд руб., вклады физических лиц — 267,7 млрд руб.
 
Сверху Снизу