• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 202

mivvim

Профессионал
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
1,156
Реакции
2,137
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

О великая русская душа. Потемки. Никогда не знаешь, на какие выкрутасы она способна. И на великие дела, и на нижайшие поступки.
Появились здесь новые "мудрецы", изначально целью которых обо...ть все вокруг. Пока будем хаить и поносить все и вся, так и будем сидеть в грязных РЖД-вагонах и смотреть как за бугром строят Маглевы и Хиперлупы, а потом приезжают забугорные дяди в виде исполнительного директора проекта Hyperloop Бибоп Греста (Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/143839) и впаривают нам их инновации и технологии за бешенные бабки. Ну как же, это же посланник от великого владельца Tesla Motors, помолимся ему.
Про вранье Юницкого заговорили, якобы поймав на лжи в виде того, что он не встречался с представителями гос. ведомств ОАЭ. Будто фото, сделанные с их встречи все монтаж и фарс. А то, что не удосужились прочитать, что не министерство транспорта ОЭА (хотя и такое упрощение применимо в новостях) на самом деле существует как Министерство ДОРОГ и транспорта (RTA - Road and Transport Authority) и которое есть в каждом из эмиратов, и Юницкий встречался с представителями RTA Абу-Даби.
Соглашусь с тем, что проект вызывает небезосновательные споры относительно реализуемости и в конечном счете оправдание надежд инвесторов. Но почему считать его лохотроном, если ведется реальная деятельность и в ней заняты инженеры, технологи и строители. Можно же только выпускать видеопрезентации и строить опоры из картона и собирать деньги. Рассуждая так, то любая научная и экспериментальная деятельность может считаться лохотроном изначально, ведь неизвестно чем она закончится, может только зря потраченными деньгами. И итог изысканий есть всегда неизвестность. А в чем разница, чьи были потрачены деньги-государственные полученные на налоги граждан, или личные сбережения самих граждан? Т.е. гос-во мы все тихонечко назовем неудачной тратой денег, а в случае частных инвесторов громко закричим-обманули, обокрали, мошенники обещали и не дали. Я например, не согласен, чтобы на мои деньги налогоплательщика строили трассу HyperLoop, считая эту затею необдуманной тратой госденег, не соответствующей действительной текущей потребности граждан РФ. Есть куда менее затратные варианты решения проблемы сообщения Москва-Питер.
Покажите официальное заключение экспертной НАУЧНОЙ комиссии (т.е. авторитетных людей от науки, разбирающиеся в физических явлениях, а также вопросах и проблемах транспорта) по SkyWay, которая рассмотрев все материалы касающиеся технологии, показала несостоятельность идеи или ее нереализуемость в настоящее время, что не одно и тоже. Я пока нашел только эту
https://drive.google.com/file/d/0B7ko4OV4aGSVbUlmcDcwZDB5N0k/view.
 

Вложения

  • SkyWay v Abu_Dabi_1.JPG
    SkyWay v Abu_Dabi_1.JPG
    35.7 KB · Просмотры: 159
  • SkyWay v Abu_Dabi_2.JPG
    SkyWay v Abu_Dabi_2.JPG
    36.4 KB · Просмотры: 168

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Покажите официальное заключение экспертной НАУЧНОЙ комиссии (т.е. авторитетных людей от науки, разбирающиеся в физических явлениях, а также вопросах и проблемах транспорта) по SkyWay, которая рассмотрев все материалы касающиеся технологии, показала несостоятельность идеи или ее нереализуемость в настоящее время, что не одно и тоже. Я пока нашел только эту

идея отличная но рынок уже поделен, в той же РФ, само РЖД имеет куда круче проекты всяких крутых видов современного транспорта будущего)))
в среднем 1 км укладки такой дороги обойдется в 2млн долл
трансиб это ~ 10.000 км только на укладку одного подобного пути требуется 20 млрд вечнозеленых.
дальше сами думайте состоятельна идея на сегодня или нет . лет через 50 может быть начнется революция нано технологий... тогда и можно будет думать о реализации...
вы должны понимать что сегодня нигде в мире, эти проекты не реализовываются. Они есть и их не мало, но все это прототип. Причем при наличии маглева, я бы не стал смотреть на сомнительный подвесной транспорт работающий к тому же не без участия топливного мотора)
Я за магниты за ними будущее... а авто на рельсах в небесах, это офигенный бред)
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

собираюсь стать инвестором Sky Way
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Но почему считать его лохотроном, если ведется реальная деятельность и в ней заняты инженеры, технологи и строители.
Да, какие-то работы ведутся, и возможно, действительно пытаются сделать то, о чем говорят. Только вот продвижением в массы занимаются явно по методике лохотронов. И чем дальше тем ближе.
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью.
Есть возможность инвестировать от 10$. Такую сумму всегда можнго достать. А в прошлом году и немало акций за эту сумму получить.
 

SergejKiller

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А где Жора? Забанили?
Я хотел написать, что разочаровался в нём. Он оказался полным нулем в физике.
Физика очень классная наука, а всё потому, что в падавляющем большенстве случаев
ничего рисовать и объяснять не надо, надо лишь только сказать магическую фразу: "по закону X".

Так вот, Жора, вот Вам моя фраза:
По закону Гука: при последовательном соединении пружин силы натяжения их одинаковы и равны по модулю приложенной силе F.

Чем ответите?
 

mivvim

Профессионал
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
1,156
Реакции
2,137
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Да, какие-то работы ведутся, и возможно, действительно пытаются сделать то, о чем говорят. Только вот продвижением в массы занимаются явно по методике лохотронов. И чем дальше тем ближе.
Что значит КАКИЕ-то!? Вы что хотели увидеть аналог строительства космодрома Восточный, где денно и нощно трудятся десятки тысяч человек:rolleyes:А зачем? если каждый сантиметр проверяется на соответствие и почти все изготавливается впервые. Разработанный план до 2018 года выполняется в срок, речь шла о небольшом отставании и это нормально для инновационных проектов. В продвижении любые законные средства хороши. ДА, мне МЛМ не нравится тоже, если Вы о нем. И не нравится не само МЛМ, а то что в умах наших людей объегоренных многочисленными компаниями, работавших через распространителей, слово МЛМ приводит в ужас и вызывает отвращение. Но при чем тут сам принцип МЛМ и лохотрон!? Крупнейшая легальная косметическая компания Орифлейм с мировым именем работает по системе МЛМ. И что, тоже лохотрон!? Да, и таких "лохотронов" в США сотни, законных и легальных в стране, где очень жесткие законы в отношении финансовых пирамид. Так что Вы эту песню по МЛМ-лохотроны заканчивайте. То что на этом форуме в большей степени представлены только МЛМ-лохотроны, не означает что так во всем. ДА, еще забыл привести в пример украинский ПРИВАТбанк, он тоже лохотрон, так как использовал в своей схеме распространения банковского продукта реферальную систему через неофициальных представителей, т.е. МЛМ-составляющую. Ах ну да, банки не трогать, тут святое :dirol: А то, что это первые "разводилы" народа на деньги, мало кто понимает. Всех же убедили, что там все честное пионерское:biggrin2:.
А народное инвестирование ну никак не получится без продвижения идеи в массы и применяется все тот же принцип МЛМ, другого и эффективнее пока не придумали.

Я за магниты за ними будущее... а авто на рельсах в небесах, это офигенный бред)
подвесной транспорт работающий к тому же не без участия топливного мотора)
Ваше право считать что есть бред а что не бред. Я бы сказал каждый бредит своими мыслями:i-yes:.
Только с чего Вы взяли, что юнибусы будут работать на жидком топливе!? На лицо неизученный вами вопрос. Объяснялось, что работать могут на различных видах топлива и главный вид - электричество. Только юнибус в случае отключения электроэнергии доедет до ближайшей станции, а Маглев остановится на своих электромагнитах, иначе мощные аккумуляторы нужно разместить (а это значительная дополнительная масса), хотя можно придумать выдвижные колеса и народ как дрезину дошкандыляет до ближайшей станции:).
идея отличная но рынок уже поделен, в той же РФ, само РЖД имеет куда круче проекты всяких крутых видов современного транспорта будущего)))
Ага, наша РЖД такая же как и наше автомобилестроение:biggrin2:Кучу суперпроектов имеет, а лучше Лады Калины никак выпустить не могут:rolleyes:. Вот с проплаченным влиянием на рынок и тратой кучи денег, чтобы все эти суперпроекты были под сукном, я с вами соглашусь. Поэтому и выбрали место строительство в Белоруссии где поперек батьки никто не пойдет:_6:. История появления электроавтомобилей тому пример. Это же конфликт с нефтебизнесом, да еще какой! Но ничего, пробились на рынок наконец и электромобили и будущее тоже за ними. Может и на магнитной подушке придумают:rolleyes:. Так что рынок имеет свойство изменяться и переделываться, как и территории. Это я Вам как крымчанин говорю:wink2::biggrin2:
 

MAKAPE3

Специалист
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
591
Реакции
315
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Я знаю ЧТО я написал. И знаю КТО я.
А вы на основании чего делаете свои выводы?
На основании того, что я написал, что купил пакет акций номинальной стоимостью 60000 фунтов? И что?
Это не единственный мой пакет акций. И далеко не самый большой. У меня есть и ещё пакеты акций, и подороже! И что?
И на основании этого вы сделали вывод, что я бедный человек?
Зачем вы передо мной отчитываетесь? Повторю еще раз - мне все это совершенно не интересно (перечитайте же наконец все что было выше)
То есть вы хотите сказать, что транспортная система, в НЕСКОЛЬКО РАЗ превосходящая существующие аналоги по скорости, экономичности, экологичности, и при этом в НЕСКОЛЬКО РАЗ дешевле в строительстве и в эксплуатации НИКОМУ НЕ НУЖНА?
Нет, я этого не хочу сказать. Я добавлю даже, что такая транспортная система очень и очень нужна. Непонятно только, при чем здесь струнный транспорт (который пока существует только в виде картинок и в воображении, а значит не может превосходить существующие аналоги)???
вы никак в РЖД работаете? Конкурент вам не нравится?
Ну-ну, батенька, не переживайте так, без работы не останетесь!!
Что же вы так в лужу сели? Меня попрекали (и без оснований между прочим), а сами - "не имея практически никакой информации делаете далеко идущие выводы"... В своем глазу бревна не видно, правда?
 

mivvim

Профессионал
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
1,156
Реакции
2,137
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Весь ваш многострочный абзац не имеет никакого отношения к приведенной мною фразе.
Я бы перефразировал в отношении вашего однострочного абзаца - он не имеет никакого отношения к содержательности работ в ЭКоТехноПарке и конструкторском бюро Юницкого.
 

MAKAPE3

Специалист
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
591
Реакции
315
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Про вранье Юницкого заговорили, якобы поймав на лжи в виде того, что он не встречался с представителями гос. ведомств ОАЭ. Будто фото, сделанные с их встречи все монтаж и фарс. А то, что не удосужились прочитать, что не министерство транспорта ОЭА (хотя и такое упрощение применимо в новостях) на самом деле существует как Министерство ДОРОГ и транспорта (RTA - Road and Transport Authority) и которое есть в каждом из эмиратов, и Юницкий встречался с представителями RTA Абу-Даби.
Интересно. Вы по наличию фото определяете велись переговоры или нет? Хорошо что у Юницкого нету фото с Обамой...
Итак, перечень министерств ОАЭ:

Министерство по делам президента
Министерство по делам высшего совета
Министерство по делам совета министров
Министерство финансов и промышленности
Министерство энергетики
Министерство высшего образования и научных исследований
Министерство образования
Министерство иностранных дел
Министерство труда и социального развития
Министерство юстиции
Министерство сельского хозяйства
Министерство экономики и планирования
Министерство информации и культуры
Министерство внутренних дел
Министерство связи
Министерство здравоохранения
Министерство обороны
Учреждение по административному развитию
Федеральная таможенная служба
Федеральная служба по электричеству и водным ресурсам
Федеральное агентство по окружающей среде
Биржевая служба
Федеральная служба по частной собственности
Государственная аудиторская служба

Как видно, здесь нету ни министерства транспорта ни дорог, ни дорог и транспорта и ни транспорта и дорог... Кроме того, министерство на английском - "the Ministry" а не "Authority". Дело в том, что в каждом эмирате есть отдельные департаменты, выполняющие различные функции. Это и есть "Authority" (или в переводе орган). Но это НЕ МИНИСТЕРСТВО. Я понимаю почему Юницкий соврал - министерство звучит гораздо солиднее чем какой-то там департамент, нужно ведь напустить важности. Но врать - не хорошо. Он прекрасно знал, что это не министерство, ведь он сам там был...
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Я бы перефразировал в отношении вашего однострочного абзаца - он не имеет никакого отношения к содержательности работ в ЭКоТехноПарке и конструкторском бюро Юницкого.
Я не писал о содержательности работ ЭКоТехноПарка и конструкторском бюро Юницкого. Прежде чем разводиь писанину, читайте форум. А лучше вообще не пишите.
 

mivvim

Профессионал
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
1,156
Реакции
2,137
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Я не писал о содержательности работ ЭКоТехноПарка и конструкторском бюро Юницкого. Прежде чем разводиь писанину, читайте форум. А лучше вообще не пишите.
Вы chaoba устроили тут со мной перебранку ни о чем, как и написали вначале ни о чем. Что мне лучше делать я решу сам и как-нибудь без ваших советов обойдусь. Разберитесь со своей писаниной вначале.


Интересно. Вы по наличию фото определяете велись переговоры или нет? Хорошо что у Юницкого нету фото с Обамой...
Итак, перечень министерств ОАЭ:

Министерство по делам президента
Министерство по делам высшего совета
Министерство по делам совета министров
Министерство финансов и промышленности
Министерство энергетики
Министерство высшего образования и научных исследований
Министерство образования
Министерство иностранных дел
Министерство труда и социального развития
Министерство юстиции
Министерство сельского хозяйства
Министерство экономики и планирования
Министерство информации и культуры
Министерство внутренних дел
Министерство связи
Министерство здравоохранения
Министерство обороны
Учреждение по административному развитию
Федеральная таможенная служба
Федеральная служба по электричеству и водным ресурсам
Федеральное агентство по окружающей среде
Биржевая служба
Федеральная служба по частной собственности
Государственная аудиторская служба

Как видно, здесь нету ни министерства транспорта ни дорог, ни дорог и транспорта и ни транспорта и дорог... Кроме того, министерство на английском - "the Ministry" а не "Authority". Дело в том, что в каждом эмирате есть отдельные департаменты, выполняющие различные функции. Это и есть "Authority" (или в переводе орган). Но это НЕ МИНИСТЕРСТВО. Я понимаю почему Юницкий соврал - министерство звучит гораздо солиднее чем какой-то там департамент, нужно ведь напустить важности. Но врать - не хорошо. Он прекрасно знал, что это не министерство, ведь он сам там был...
__________________

Мне все меньше хочется оппонировать, так как все больше начинает напоминать мышиную возню:
то работы у одно какие-то такие, то у другого наименование какое-то не такое и т.п. Среди деревьев уже забыли про лес. Так и хочется всех умников отправить лесом.
Ну право, Макарез, у Вас видимо обостренное чувство справедливости, если к неточности Вы употребляете понятие ложь, причем умышленную и с подоплекой. Болезненные рассуждения на тему, не стоящие и выеденного яйца. Если Вы прочитаете всю новость целиком от 13 мая 2015 года на сайте RSW, то найдете что везде по тексту, кроме всего одной строки к которой Вы придрались как банный лист, написано, цитирую:
"По итогам встречи был подготовлен Протокол о намерениях сотрудничества между Global Transport Investments Inc. - коренной компании группы компаний SkyWay, владельца исключительных прав на интеллектуальную собственность и ноу-хау на струнные технологии Юницкого, - и Департаментом транспорта Абу-Даби (выделено мною) и передан для подписания арабской стороне."
Источник <http://rsw-systems.com/news/vtoroj-raund-peregovorov-v-abu-dabi>
Да, Вы правы, из источника Википедии, добытая вами информация с перечнем министерств правительства ОАЭ не содержит Министерства транспорта. Но это как раз и говорит о том, что эти министерские функции выполняют Департаменты эмиратов. Именно поэтому многочисленные статьи в интернете пестрят названиями Министерство дороги и транспорта ....Напишите всем им также какие они отвратительные лгуны, лжецы, брехуны и недостойные внимания ))) Смешно...А вот ваша шутка - фото с Обамой не смешна, хотя может Юницкий с Хиллари Клинтон или Трампом и будет )) Кто знает. Навернется их вакуумный Гиперлуп в Калифорнии , может и пригласят СТЮ строить, как более безопасные и надежные. Так в каждой шутке и вашей может и доля правды есть ))
Что касается Департамента транспорта Абу-Даби, то это госучреждение не какого-то поселкового совета, а отдельного эмирата со всеми вытекающими из этого законодательными правами на уровне подминистерства. Именно поэтому журналисты так и воспринимают это Authority как министерство. Лично я обращаю внимание на содержание, а не форму. А содержание этого Департамента определяющее в этом эмирате. Все остальные эмираты вполне последуют примеру этого одного.
Да, фотоотчет является не полным, но убедительным средством того, что встреча состоялась и была деловой. Я уверен, что Юницкого пригласили не на чашку чая а по делу. Не полным, потому что не представлено на сайте подписанный Протокол, т.е. неизвестен результат этой встречи. Вот это действительно главное нежели ваше докапывание до правильно наименования государственного ведомства ОАЭ. Докопайтесь до этого документа, тогда цены вам не будет и реальную информацию получим.
 
Последнее редактирование:

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Только с чего Вы взяли, что юнибусы будут работать на жидком топливе!?

посмотрел на юнибус в разрезе... там они даже выхлопную трубу пририсовали... присмотрите там у него даже зад вытянут ))
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вы chaoba устроили тут со мной перебранку ни о чем
Охренеть можно! Я вообще с вами общаться не собирался. Кто тут устроил перебранку? Я всего лишь высказал свое мнение о способах привлечения инвесторов. Вы вообще какое отношение к этому имеете? Или вы и есть то, кто этим занимается? Если Юницкого окружают такие умники, как вы, я ему сочуствую. Не вижу смысла с вами продолжать, что-либо обсуждать.

добавлено через 27 минут
посмотрел на юнибус в разрезе... там они даже выхлопную трубу пририсовали... присмотрите там у него даже зад вытянут ))
На сколько я помню из презентаций, заявлялось об возобнавляемых источников энергии и прохождении многокиламетрового участка на 1 литре топлива. Возмножно комбо. До запуска, похоже не будут озвучивать подробности технологии. Ждать не долго осталось. Скоро все выяснится.
 
Последнее редактирование:

alexvssv

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

а че нибудь реальнее не могли придумать ))))))))))
 
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,634
Реакции
159
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ход строительства ЭкоТехноПарка: фотоотчёт от 27 января

Вашему вниманию предлагается новый фоторепортаж из ЭкоТехноПарка.

27 января на территории демонстрационного центра SkyWay проводилась заливка бетона в опалубку плиты перекрытия первого уровня транспортно-логистического узла, совмещённого с концевой анкерной опорой. За день на стройке побывало девять автобетоносмесителей.

Видеорепортаж об одном дне стройки ждите в ближайшее время. Следите за обновлениями!










 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

а че нибудь реальнее не могли придумать ))))))))))
Все реальное уже придумано :)
Когда Ростислав Алексеев работал над своим очередным изобретением - экранопланом, кто-то из высокопоставленных чиновников сказал
- Корабли никогда не летали и летать не будут.
А ведь летали...
 
Последнее редактирование:

Timurator

Любитель
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
361
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А расскажите пожалуйста те кто занимаются скайвей как сетевым, сколько вы уже работаете и сколько зарабатали денег и вывели на активных бонусах?
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

на активных бонусах?
Ничего другого пока и не светит,долговато еще ждать профита.Партнерка рулит ,конечно ,но есть сейчас вроде как хочется ...
 
Сверху Снизу