• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 224

Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Жора сейчас ответит: "Врете вы все и т.д. и т.п." На большее ума не хватает. Плохо учился.
подождём 30 апреля. Посмотрим, что предоставит академик по пластмассе членам комиссии.
И подождём испытаний (надеюсь на испытаниях будет натуральный образец, а не с рамами из деревянного бруса, облегченный?:wink2:
нам уже "демонстрировали" на стенде, с применением лазерной указки, что струна не прогибается. Хотя.. без указки прогиб был виден даже просто замечательно. а масса игрушки-не более 10 кг (это я так, на всякий случай беру с запасом):wink2:
Ещё раз предлагаю-ждём результатов-и тогда будет наглядно видно-кто плохо учился :wink2:
А пока что-судя по невероятному разгону сибиряковыми и прочими адептами от лохотрона-ажиотажа, ожидаю 100% обвала всей этой затеи после обозначенных дат.:_1:
Ждём-с. дело покажет:i-yes:
пока что-все попытки главного лохотронщика и его сподвижников заканчивались пшиком:wink2:
 
Последнее редактирование:

Luxifer

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
386
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А бородатый тролль Жоржик спрыгивает с темы и ничего конкретного ответить не может.
игра слов (понятий)-смотри выше мой комментарий 2х2=5
Более того, хотя сам просил, чтобы ему показали откуда взяты формулы, теперь он про это даже не заикается.
Хотя сначала говорил:
давайте ссылочку, или документ и я вам, буквально на пальцах, проведу обучение по расчёту пружин.
Ну что же вы, Жоржик?! Дали вам ссылочку, ну проведите "обучение по расчёту пружин".
А не проведёте, потому что вы в этом нихрена не соображаете!
Тролль он и в Африке тролль!
То есть по факту вы проиграли в этом споре.
Все это видят и все это понимают.
И ваше мнение теперь вообще под большим вопросом.
Если уж вы не знаете элементарных законов физики, а когда вам их приводят с формулами и доказательствами, то начинаете увиливать от прямого ответа, переводите разговор на другую тему, начинаете переходить на личности и ехидно говорить, что мол посмотрим, что у вас получится, то вы ноль как инженер, а как человек балабол и пустобрёх.
Короче, Жоржик, "ты кто такой - давай, до свидания!" :biggrin2:
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Более того, хотя сам просил, чтобы ему показали откуда взяты формулы, теперь он про это даже не заикается.
Хотя сначала говорил:
а разве мне показали источник?

добавлено через 2 минуты
Короче, Жоржик, "ты кто такой - давай, до свидания!"
не задерживаю.. А лучше-прощайте.:thumbsup:
Что вы так боитесь 30 апреля и испытаний? Дождёмся и практика покажет наглядно-кто из нас прав.
А пока что, судя по всему-у вас наблюдается резкий отток желающих выбросить деньги. Сочувствую. Попробуйте зарабатывать на хлеб с икоркой честным трудом:wink2:

ПыСы: Можно сделать и ещё проще: раз вы так все уверены в успехе предприятия и точности ваших выкладок-пусть академик гарантирует возврат всех вложенных денег (хотя бы по номиналу) в случае неудачи-вы же ничем не рискуете:wink2: Что может быть проще?
официальное заявление и в документах- не риск, а гарантийный возврат, скажем, после определённой даты, чтобы не ломать процесс стройки, но возврат гарантированный, в любом случае.
Не как сейчас-найдите того дурака, который купит у вас после эти акции, заплатив миллиарды, а проще.. скажем, начиная с 2020 года-всем желающим, не взирая на конечный успех постройки полигона и реализации идеи, будут возвращены вложенные средства с индексацией Банка России за прошедший период, в обмен на возвращенные акции:i-yes:

ну как?
Впрочем, академик человек занятый, творческий.. можете сами гарантировать возврат средств на тех же условиях (скупка акций) с немедленным предоставлением личных данных-ксерокопия паспорта обязательно-деньги ведь не шутка:wink2:
Смелее, это вам не анонимно вкладчиков на рефские разводить :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

adleo

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
88
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

ПыСы: Можно сделать и ещё проще: раз вы так все уверены в успехе предприятия и точности ваших выкладок-пусть академик гарантирует возврат всех вложенных денег (хотя бы по номиналу) в случае неудачи-вы же ничем не рискуете Что может быть проще?
официальное заявление и в документах- не риск, а гарантийный возврат, скажем, после определённой даты, чтобы не ломать процесс стройки, но возврат гарантированный, в любом случае.
Не как сейчас-найдите того дурака, который купит у вас после эти акции, заплатив миллиарды, а проще.. скажем, начиная с 2020 года-всем желающим, не взирая на конечный успех постройки полигона и реализации идеи, будут возвращены вложенные средства с индексацией Банка России за прошедший период, в обмен на возвращенные акции

ну как?
Впрочем, академик человек занятый, творческий.. можете сами гарантировать возврат средств на тех же условиях (скупка акций) с немедленным предоставлением личных данных-ксерокопия паспорта обязательно-деньги ведь не шутка
Смелее, это вам не анонимно вкладчиков на рефские разводить

Жора, вы походу не в курсе, что такое венчурные проекты и инвестиции, а если не знаете, то выключите свой бредогенератор и идите учиться в школу, чтобы впредь не пытаться доказать что 2х2=5.
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Жора, вы походу не в курсе, что такое венчурные проекты и инвестиции, а если не знаете, то выключите свой бредогенератор и идите учиться в школу, чтобы впредь не пытаться доказать что 2х2=5.
только что, чуть выше, вы демонстрировали абсолютную уверенность в правильности своих и академика выкладок. Так чего вы вдруг боитесь?
Академик сказал, значит всё получится.. Осталось только поручиться своим именем и имуществом, при такой то уверенности. А рисковать чужими деньгами-гнилое дело.
Ну а раз такой уверенности совершенно не испытываете-ждём испытаний. Не 40 лет чай, поменьше осталось.. главное-чтобы автор всенародного счастья раньше ласты не склеил (и в оффшоры не сбёг:wink2:)
 

adleo

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
88
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

только что, чуть выше, вы демонстрировали абсолютную уверенность в правильности своих и академика выкладок. Так чего вы вдруг боитесь?
Академик сказал, значит всё получится.. Осталось только поручиться своим именем и имуществом, при такой то уверенности. А рисковать чужими деньгами-гнилое дело.
Ну а раз такой уверенности совершенно не испытываете-ждём испытаний. Не 40 лет чай, поменьше осталось.. главное-чтобы автор всенародного счастья раньше ласты не склеил (и в оффшоры не сбёг:wink2:)

Я же вам сказал выключить свой бредогенератор, а вы опять за старое: "Чего вы боитесь?" Где я сказал, что чего то боюсь - это плод вашего больного воображения.
Видно, что вы безграмотный пустослов, сидящий здесь, чтобы вводить людей в заблуждение, все переворачивать с ног на голову, но при этом, по существу, вы вообще сказать ничего не можете.
Пока ваши достижения - это попытка доказать, что 2х2=5, да патент про чулки выложили)))
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Пока ваши достижения - это попытка доказать, что 2х2=5,
там есть чуть выше-сноска, что это шутка, не более.
А насчёт боитесь-ждём результатов испытаний. Договорились?! Вот тут то сразу всё наглядно и станет-у кого бредогенератор. Пока что, напоминаю, нас неоднократно пытались обмануть-хотя бы даже и с игрушкой на струне и лазерной указкой, доказывающей, что прогиба струны нет:wink2::biggrin2:
 

Luxifer

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
386
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

а разве мне показали источник?

А разве нет?
Или вы википедию не считаете источником?



Что вы так боитесь 30 апреля и испытаний? Дождёмся и практика покажет наглядно-кто из нас прав.

Мы боимся? :eek:
Это вы, судя по всему боитесь! :i-yes:
Вот дождёмся и практика покажет!
Хотя при чём здесь 30 апреля и испытания - не понимаю!
Как 30 апреля и испытания относятся к нашему "научному" диспуту?
Каким образом испытания могут подтвердить или опровергнуть ваш "экскремент" с пружинами?


ПыСы: Можно сделать и ещё проще: раз вы так все уверены в успехе предприятия и точности ваших выкладок-пусть академик гарантирует возврат всех вложенных денег (хотя бы по номиналу) в случае неудачи-вы же ничем не рискуетеЧто может быть проще?
официальное заявление и в документах- не риск, а гарантийный возврат, скажем, после определённой даты, чтобы не ломать процесс стройки, но возврат гарантированный, в любом случае.
Не как сейчас-найдите того дурака, который купит у вас после эти акции, заплатив миллиарды, а проще.. скажем, начиная с 2020 года-всем желающим, не взирая на конечный успех постройки полигона и реализации идеи, будут возвращены вложенные средства с индексацией Банка России за прошедший период, в обмен на возвращенные акции

Ну это вообще ни в какие ворота...
Я думал вы более разумный человек...
А вы, судя по всему, дремучесть редкостная...
Если вы не знаете основ инвестирования в принципе, и инвестирования в стартапы в частности, то что вы вообще здесь делаете?
Хотя знаю - троллите! :i-yes:



это вам не анонимно вкладчиков на рефские разводить

Миллион раз уже говорил, что я не занимаюсь привлечением инвесторов в проект.



только что, чуть выше, вы демонстрировали абсолютную уверенность в правильности своих и академика выкладок. Так чего вы вдруг боитесь?

Жоржик!
Наша уверенность никуда не делась и мы ничего не боимся.
А вот куда ваша уверенность делась?
То вы тут с пеной у рта доказывали "на пальцах" свою правоту, разные "экскременты" с пружинами приводили, а когда с вами заговорили на языке математики, при помощи цифр и формул, вы сразу в кусты, и гнилые отмазки оттуда лепите!
Где ваша уверенность? Чего вы так боитесь? Почему не можете привести свои расчёты?
Хотя знаю - их просто нету!

добавлено через 4 минуты
Пока что, напоминаю, нас неоднократно пытались обмануть-хотя бы даже и с игрушкой на струне и лазерной указкой, доказывающей, что прогиба струны нет

У вас очередной бред.
Ничего подобного в видео не было.
Никто не говорил, что струна не будет прогибаться и лазерный нивелир там был не для этого.
Если вы с этим не согласны, то, пожалуйста, выложите ссылку, на то видео, на которое вы ссылаетесь и укажите конкретное место с минутами и секундами где про это говорится.
Ждём-с! :dirol:
 
Последнее редактирование:

Luxifer

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
386
Реакции
1
Поинты
0.000

adleo

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
88
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

там есть чуть выше-сноска, что это шутка, не более.
А насчёт боитесь-ждём результатов испытаний. Договорились?! Вот тут то сразу всё наглядно и станет-у кого бредогенератор. Пока что, напоминаю, нас неоднократно пытались обмануть-хотя бы даже и с игрушкой на струне и лазерной указкой, доказывающей, что прогиба струны нет:wink2::biggrin2:

Ну вы ведь глупы, даже понять, да что там понять, вы даже услышать не можете, что Юницкий на видео показывал, что при использовании провисающей путевой структуры прогиб происходит ровно на столько, на сколько рассчитывался.
 

Luxifer

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
386
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Жора боится потерять свой единственный источник дохода - работа Тролля в этой ветке)))

Ну он же не может не понимать, что раз технологию признали, то рано или поздно его всё-равно уволят!
Чего упираться-то, как барану?
Тем более когда уже наглядно, на формулах, доказали, что он не прав?!
Это насколько нужно быть недалёким и упёртым человеком, чтобы не замечать очевидного? :eek::t-1doh:
 

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Хотя, это я отошел от темы, главный вывод - окей, пусть каждая 10-я шпала будет считаться аналогом бетона в пути СТЮ, но вы действительно хотите так мелочиться?
Вопрос в другом: как будут каждые 10-15 лет этот бетон в рельсо-струне заменять (это на высоте), сколько это будет стоить и т.д.? Заменить шпалы умудряются даже без снятия рельса , вытряхнуть и залить бетон из заваренной наглухо трубы да ещё и на высоте - это куда дороже обойдётся. И дело не в количестве бетона, а в самом процессе.
По моему, вообще бетон в рельсу заливать не имеет никакого смысла, делали бы всё из металла - и хватит.

Я вам сколько раз уже сказал, что маршрутки заменять имеет смысл только в конкретных местах на основании конкретной необходимости? Абсолютное большинство сельских маршруток заменять не нужно....
Так я вам не раз приводил примеры собственного посёлка - и вы тут же рвались доказывать, что в нём всё равно СТЮ будет выгоднее маршруток и электричек. Что народ глупо себя ведёт, если в ту же сторону идёт электричка, а они едут на маршрутке и т.д. Когда же я всё это расписал, вы тут же начинаете практически орать, что вы никогда не говорили, что в сельской местности выгоднее СТЮ и т.д. Видать, вам просто поспорить хотелось.
Но я рад, что вы признали конкретно, что для сельской местности в целом СТЮ в ближайшие 20-30 лет ни к чему. На этом и остановимся.

Ну такого я не говорил, так что смущать я вас не должен, по идее.
Вы - нет. А множество "юнистов" - ещё как.

Тут что-то не вяжется. А как же личные юнибусы? Они ведь будут иметь смысл только в случае, если СТЮ протянется к каждому населенному пункту. Напомню, в мастерских Юницкого собирают личный юнибус (не общественный). Юницкий - генеральный конструктор и академик, 40 лет работал над СТЮ. Своими утверждениями вы выставляете Юницкого глупым и недальновидным человеком. Зачем сейчас создавать личный юнибус, затрачивая на это и без того скудные финансы, если он потребуется не раньше 20-30 лет???
Кстати, верное замечание. И не только личный юнибус - ещё и юнибайки. Это же какая романтика - парить на байке на высоте 10-20 метров, ветерок - уххх! А как классно на байке обгонять друг друга будет на этих путях, байкеры да и просто люди ведь любят погонять. Более того, пути должны быть проложены не только к каждому населённому пункту, но и к крупным магазинам, школам, детским садам и т.д. Сейчас полно мамаш, что на скутерах детей в дет сад возят да и в супермаркеты на них же. Во все эти места должны быть проложены рельсо-струны. С необходимыми поворотами и стрелками, естественно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

скоро троллить будет нечего.
вот здесь я с вами совершенно согласен. Очень скоро весь этот мыльный пузырь лохотрона лопнет-вот только жаль вложившихся
 

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

вот здесь я с вами совершенно согласен. Очень скоро весь этот мыльный пузырь лохотрона лопнет-вот только жаль вложившихся

С этим не согласен. Какое-то применение найдётся. Но получится ли оно таким масштабным и дешёвым, как Юницкий обещал - вот в этом есть сомнения.
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

С этим не согласен. Какое-то применение найдётся. Но получится ли оно таким масштабным и дешёвым, как Юницкий обещал - вот в этом есть сомнения.
время покажет. А пока что-ждём 30 апреля и натурных испытаний на полигоне-уже тогда многое станет ясно.
 

Mishel001

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вопрос в другом: как будут каждые 10-15 лет этот бетон в рельсо-струне заменять (это на высоте), сколько это будет стоить и т.д.?
Я, наверное, уже в четвертый раз копирую одну и ту же цитату, а вы все не желаете её прочитать:
Я тут немного поразмышлял - если СТЮ действительно будет иметь средний ресурс самих рельсов-струн меньше 15 лет (или даже около этого) - значимость технологии сильно падает. Долговечность (по заявлениям Юницкого, до 50-100 лет) пути - это один из пунктов, которые определяют эффективность технологии. Да, большинство проектов, которые Юницкий предлагал 8-9 лет назад в различных городах, на различных месторождениях и т.п., окупались в течение 3-5 лет. Т.е., в принципе, даже при ресурсе в 15 лет строить имеет смысл. Другое дело, что 15 лет - слишком малый срок. Тут нужны расчеты с помощью программ, наше с вами гадание на кофейной гуще не поможет. Я уверен, даже с хорошими инженерными навыками без точных условий, марки бетона, количества добавок и т.п. вы не рассчитаете ресурс работы с достаточной точностью. Погрешность, например, вполне может составить плюс-минус 10 раз, т.е. при результате 15 лет одинаково вероятны будут варианты и 1,5 года, и 150 лет. А для оценки технологии это очень существенная разница.
Разве что, в этот раз добавлю еще цитату из предыдущего сообщения:
Простите, но человеку с форума в вопросах оценки длительности жизни бетона я верю точно меньше, чем Юницкому. Думаю, вы бы на моем месте так же считали. Предъявите точные расчеты - будет разговор. Без точных расчетов о длительности жизни бетона можно судить лишь с погрешностью плюс-минус 10 раз, как минимум.
Поэтому все разговоры о бетоне, который, дескать, "через 15 лет развалится", - не более весомы, чем заявления, что "да это все вообще не поедет - сломается на следующий день".



По моему, вообще бетон в рельсу заливать не имеет никакого смысла, делали бы всё из металла - и хватит.
Фишка как-раз в том, что Юницкий, в отличие от меня, вас и Жоры, этим занимается уже довольно долго, а потому, можно предполагать, все уже рассчитал, и потому уверен в долговечности бетона. А если уверен, то следует выбрать бетон, так как он дешевле. Кроме того, напомню, что почти все виды сильно провисающих путей делаются вообще без бетона: только струна и оболочка рельса. А еще напомню, что в некоторых (экзотических и, вероятно, уже не особо эффективных) вариантах конструкции бетон можно заменять даже обычным песком. Как именно и для чего это делать - думаю, можно найти только в очень старых документах, ибо последнее время в качестве наполнителя рассматривается только бетон. Меня устаревшие технологии не особо интересуют.



Так я вам не раз приводил примеры собственного посёлка - и вы тут же рвались доказывать, что в нём всё равно СТЮ будет выгоднее маршруток и электричек.
На сколько я помню, касательно вашего поселка я в основном доказывал, что он будет удобнее, а вернее, не менее удобен, чем маршрутка и СТЮ, при этом на тот момент я еще не знал, что у вас так мало народу, что СТЮ в ближайшее время вообще не нужен. Разумеется, если бы я сразу это знал, разговора даже не было бы. Если же я и писал что-то о выгоде, то я должен был написать либо о каких-то дополнительных условиях, либо о том, что это, если возможно, то возможно совсем не скоро, так не скоро, что на эту тему можно и не говорить.


Что народ глупо себя ведёт, если в ту же сторону идёт электричка, а они едут на маршрутке и т.д.
Вы, мне кажется, очень не внимательно меня читаете. Итак, там я писал:
Если и между точками, соединяемыми электричкой, ездят на маршрутках - то либо пассажиры идиоты, либо составители расписания электричек.
Теперь, внимательно перечитайте. Вы видите слово "точка"? Подразумевается, что это действительно точка (ну, максимум круг радиусом 100-300 метров). Т.е. в одном и том же месте (не на расстоянии 2-3 километра) есть и остановка маршрутки, и остановка электрички. В этом случае, согласитесь, действительно, либо расписание электричек не удобное, либо народ глупо себя ведет. Я пишу ровно то, что я пишу, и не больше. Если расстояние до остановки электрички 2-3 километра, то моя цитата уже не имеет к этому месту никакого отношения.
Повторяю: большая часть ваших заявлений о моей "неразумности" (в той или иной форме) возникает из-за того, что вы не внимательно читаете мои сообщения. Например, в предыдущем вашем сообщении вы меня обвинили в том, что я часто доказываю выигрыш СТЮ над электричками. Это при том, что я практически в каждом сообщении пишу, что этого-то я как-раз и не делаю. Вы же просто не обращаете на эти строки внимание, как не обращаете внимание и на, по вашему, "не важные вещи" вроде слова "точка".
Тут ведь интересный момент: если бы я заменил слово "точка" в том предложении на слово "район", то я был бы действительно не прав. Видите, одно слово все решает? И, уверяю вас, слово "точка" я выбрал именно по этой причине, осознанно. Потому - внимательнее.


Когда же я всё это расписал, вы тут же начинаете практически орать, что вы никогда не говорили, что в сельской местности выгоднее СТЮ и т.д.
Так а если я это говорил - то где конкретно? Я повторяю, я нигде не писал, что СТЮ выгоднее любой маршрутки и любой электрички в любом поселке. Я всегда либо ставил какие-то конкретные условия, в которых СТЮ действительно выгоднее (или эффективнее), либо ставил дисклеймер по типу "однако это не относится к ближайшей перспективе СТЮ и может стать или не стать выгодным только в отдаленном будущем, потому говорить на эту тему я не собираюсь" (обычно, хотя и не всегда, второе бывало в ситуациях, когда вы меня сами вынуждали на какие-либо разговоры вне сферы моих интересов).
Вполне возможно, в каком-то конкретном одном месте я мог ошибиться, но тогда имеет смысл просто указать на мою ошибку. По моим воспоминаниям, я ошибался в данной теме не более 3-4 раз за 2 месяца. Довольно редко.


Но я рад, что вы признали конкретно, что для сельской местности в целом СТЮ в ближайшие 20-30 лет ни к чему. На этом и остановимся.
Да, согласен. Транспортные проблемы в сельской местности как-правило небольшие, потому и решать их, тратя при этом деньги, в ближайшее время ни к чему.


И не только личный юнибус - ещё и юнибайки. Это же какая романтика - парить на байке на высоте 10-20 метров, ветерок - уххх!
Я редко смотрю вебинары, а потому не особо понимаю предмет разговора, но, на сколько я помню, во-первых, эти "байки" закрытые (ветерка не будет),
А как классно на байке обгонять друг друга будет на этих путях, байкеры да и просто люди ведь любят погонять.
во-вторых, управление "байками" тоже осуществляется централизованно: пассажиры не будут иметь никакой возможности контролировать скорость,
Более того, пути должны быть проложены не только к каждому населённому пункту, но и к крупным магазинам, школам, детским садам и т.д.
а в-третьих, юнибайки, вроде, рассматривались как довольно специфичный продукт для отдельных мест, типа тех, где ставят фуникулеры и т.п. бесстрелочные двух-трех станционные пути исключительно для перевозки пассажиров между двумя-тремя (изредка - сильно больше) станциями. Как я уже приводил в пример, можно ставить такой путь от отеля, расположенного в 5-10 километрах от моря, до пляжа. Он довольно дешевый (в связи с низкой нагрузкой) и, в то же время, может сильно повысить привлекательность подобного отеля (время до пляжа займет 2,5-4 минуты).

По поводу личных юнибусов я уже писал в другом сообщении, вроде.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

время покажет. А пока что-ждём 30 апреля и натурных испытаний на полигоне-уже тогда многое станет ясно.

о каких испытаниях идет речь? Это опять старые зеленые грузовики без шин будут на струны подвешивать?
На первых страницах темы есть фото с этими старыми грузовиками.
 

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

о каких испытаниях идет речь? Это опять старые зеленые грузовики без шин будут на струны подвешивать?
На первых страницах темы есть фото с этими старыми грузовиками.
Там уже новые модули будут показаны. И пассажирские , и транспортные.
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

или все же перекрашенные старые?)) Вы та еще гоп компания во главе с дядей Юницким))
судя по последним фото с юницким-где он собирает свои чудибусы на деревянных рамах, и проскочившей информации об облегченных версиях -нас ждёт много интересного.
Нужно всего лишь дождаться обещанных сроков.
Наберёмся терпения.
 
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,634
Реакции
159
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Транспортная сеть Красноярского края на пороге грандиозных открытий

21 февраля 2016 года в г. Красноярске в рамках Красноярского экономического форума состоялась региональная конференция, основной темой которой стало развитие транспортной инфраструктуры края с использованием инновационных технологий.

Мероприятие посетило более 150 участников. На конференции выступил ведущий специалист в области экономических наук, действующий государственный советник Российской Федерации третьего класса, эксперт по глобальному развитию и макроэкономическому прогнозированию Сергей Сибиряков. В качестве оптимального решения для развития транспортной сети региона спикер презентовал слушателям инновационную технологию струнного транспорта SkyWay.

Как потенциальные проекты для строительства с использованием современных струнных технологий в данном регионе предлагаются маршруты «Аэропорт «Емельяново» - Красноярск», а также «Заповедник «Столбы».

Подробнее о тенденциях, планах, перспективах, а также ответы эксперта на вопросы слушателей:

 
Сверху Снизу