• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 284

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Для сообщения с островом хорошо подошла бы наша давнишняя система "Игрек":
_https://www.youtube.com/watch?v=D_2q5E606KM
Так в Хайперлупе и планируются использованы воздушные подушки. Там же система какова: воздух из трубы откачивается лишь частично, полного вакуума не будет. А тот, что остался, используется для создания воздушной подушки под движущимся модулем. Как оно будет, посмотрим, но разработка есть.
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

"Фактическая стоимость модернизации 1 км верхней конструкции пути в 2013 году составила 475 тис. долларов США, ориентировочная стоимость строительства 1 км железнодорожных путей составляет 1 млн. 250 тис дол. США, а необходимая годовая сумма на содержание инженерных сооружений - около 58 млн. 750 тис. дол США."
58 лимонов баксов-это на содержание одного километра Ж/Д пути.. или вы, как чёткий последователь доктора философии транспорта-тоже лукавите с величинами? :wink2:
ПыСы: стесняюсь спросить-как там взошли перцы с помидорами?
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

58 лимонов баксов-это на содержание одного километра Ж/Д пути.
Это содержание всех инженерных сооружений дорог Украины , а не 1 км....

добавлено через 13 минут
Вот что Юнисты в своих группах пишут..))
"Начали сегодня день с презентации австралийским коллегам фильма "Юницкого Небесные Дороги". Они ПОРАЖЕНЫ техническими решениями, показанными в фильме, а также ориентацией автора и компании на экологию. Теперь наши архитекторы презентуют Роду и коллегам разработанный концепт-проект для Университета Флиндерса."

Оказывается австралийцы адекватные люди , как и все специалисты в области транспорта они ПОРАЖЕНЫ...)))
 
Последнее редактирование:

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Они ПОРАЖЕНЫ техническими решениями, показанными в фильме...
Технических решений в фильме нет. Есть технические идеи. Не каждой технической идее суждено дождаться своего технического решения.
Даже если и решение в конце концов и находится, то вполне может оказаться, что оно совсем для другой идеи. Как, например, гиперболоид реализовался в лазере.
"Небесное колесо" - неустойчиво. Малейшее отклонение его формы от окружности приведёт к лавинообразному увеличению этого отклонения: колесо пойдёт вразнос. Стабилизирующие факторы отсутствуют.
 
Последнее редактирование:

Trust Score

Специалист
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
642
Реакции
467
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вообще, если разобраться то без выноса дорог на второй уровень нам жить не долго осталось.
Есть серьезная проблема загрязнения мегаполисов, жуткие пробки с выхлопными газами.
Как доказывает практика - расширение дорожной полосы со временем не решает проблему ибо снова увеличивается количество транспортных средств. Ресурсы нефти иссякают, а это в свою очередь заставляет задуматься над новыми разработками без использования двигателей внутреннего сгорания. И понятное дело что эти разработки уже давно есть, просто стопорятся теми людьми которые имеют монополию на ресурсы.
Бабло одновременно дает развитие и стопор развития человечества, парадоксально :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вообще, если разобраться то без выноса дорог на второй уровень нам жить не долго осталось.
Есть серьезная проблема загрязнения мегаполисов, жуткие пробки с выхлопными газами.
Поэтому сейчас и будет массовый переход на электромобили...
Германия станет первой крупной страной, установившей официальный срок запрета автомобилей, работающих на бензине, газе и дизельном топливе. Подобные изменения в законодательстве обсуждают и другие страны. В их числе Дания, Норвегия и Индия — все они планируют начать замещение транспорта на горючих видах топлива электромобилями. Но пока норвежцы и датчане обсуждают детали, Германия уже вводит необходимые поправки в законы, регулирующие ввоз и продажу автомобилей, не загрязняющих окружающую среду. Таким образом к 2050 году выбросы двуокиси углерода в атмосферу планируют сократить на 80-95 процентов.http://hi-news.ru/technology/germaniya-perexodit-na-elektromobili.html

добавлено через 9 минут
Ресурсы нефти иссякают, а это в свою очередь заставляет задуматься над новыми разработками без использования двигателей внутреннего сгорания. И понятное дело что эти разработки уже давно есть, просто стопорятся теми людьми которые имеют монополию на ресурсы.
Никто их специально не стопорит , развитие электромобилей сдерживает например , стоимость аккумуляторов, водородных авто , необходимость спецзаправок ..чистая экономика...
 
Последнее редактирование:

MAKAPE3

Специалист
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
591
Реакции
315
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

проблема в том, что суммарная энергия, потребляемая всеми автомобилями планеты вместе взятыми намного превышает суммарную энергию, вырабатываемую всеми электростанциями планеты вместе взятыми. Соответственно, если все автомобили заменить электромобилями - не хватит мощностей всех электростанций для зарядки аккумуляторов...
Да и в юнибусах предполагается использование двигателей внутреннего сгорания, поэтому Юницкий со своей разработкой тоже своеобразный стопор.
 
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,634
Реакции
159
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Австралийская делегация снова в Беларуси

На этой неделе офис группы компаний SkyWay в Минске посетили наши австралийские коллеги во главе с директором «SkyWay Transport Australia» Родом Хуком. Радость долгожданной встречи, посещение ЭкоТехноПарка и опытно-экспериментального производства SkyWay «Юнибус» , презентация промежуточных успехов, переговоры, обсуждение дальнейших планов и перспектив сотрудничества… Предлагаем вашему вниманию атмосферный тизер видеорепортажа, посвященного визиту зарубежных гостей.

В кадре Род Хук катается на так называемом юнимобиле и электровелосипеде, демонстрируя применение мотор-колеса SkyWay и системы управления в реальных транспортных средствах, спроектированных в ЗАО «Струнные технологии» и построенных специалистами опытно-экспериментального производства «Юнибус».

Полную версию видеорепортажа ждите в ближайшее время!

 

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Повеселили.Надо же - мотор-колесо и электровелосипед увидели. Да ещё и мотор-колесо SkyWay, как будто мотор-колёс до сих пор никто не видел. Ёлочку посадили, ай да радость, сразу видно, что скайвей - лучший транспорт в мире. А размеры делегации просто впечатляют. Просто пол Австралии приехало, да?
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Жорыч, там ссылка была в сообщении! Не я эти цифры придумал... Я не лукавлю, а вот Вы тролите
я думаю, это содержание ВСЕГО Ж/Д пути.. но вы именно вы подводите к нелёгкой мысли, что во столько обходится содержание 1 км Ж/Д.
А уж во сколько встанет чудный транспорт недоакадемика-даже подумать страшно! :i-yes:

добавлено через 9 минут
улыбнуло :i-yes:
скорее уж реальнее дождаться результатов здесь:
 
Последнее редактирование:

MAKAPE3

Специалист
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
591
Реакции
315
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

наши австралийские коллеги во главе с директором «SkyWay Transport Australia» Родом Хуком
Хук оказывается представитель филиала скайвея. Ну и чему тут радоваться? Показали там что-то своему же сотруднику и радости полные штаны. А где хоть один реальный заказчик???
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Хук оказывается представитель филиала скайвея. Ну и чему тут радоваться? Показали там что-то своему же сотруднику и радости полные штаны. А где хоть один реальный заказчик???
а зато теперь с полным правом могут кричать об заинтересованности австралийским континентом в своих программах.. а всего то и надо было " попить с Хууком березового сока" :d-thumbup:
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

В кадре Род Хук катается на так называемом юнимобиле и электровелосипеде, демонстрируя применение мотор-колеса SkyWay и системы управления в реальных транспортных средствах, спроектированных в ЗАО «Струнные технологии» и построенных специалистами опытно-экспериментального производства «Юнибус».
Тележка с джойстиком и трехколесный велосипед - это и есть реальные транспортные средства спроектированные в ЗАО "Струнные технологиии"...??? Так они же для обычных дорог , а не для струнных....
 

Trust Score

Специалист
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
642
Реакции
467
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

я думаю, это содержание ВСЕГО Ж/Д пути.. но вы именно вы подводите к нелёгкой мысли, что во столько обходится содержание 1 км Ж/Д.

Жорик, цифры о содержании за год указываются в одном абзаце с описанием 1 км трассы, НЕ НУЖНО ПЕРЕКРУЧИВАТЬ мои слова, там черным по белому написано! "Я думаю", "я не думаю", не нужно манипулировать информацией! Эта новость не относящаяся к Скайвей и выложена 13:29, 11 марта 2014 !!!

Еще разок:
economics.unian.net/transport/895156-jeleznyie-dorogi-planiruyut-prolojit-svyishe-322-km-besstyikovogo-puti.html

Хотя, работа у Вас тролей такая...
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Жорик, цифры о содержании за год указываются в одном абзаце с описанием 1 км трассы, НЕ НУЖНО ПЕРЕКРУЧИВАТЬ мои слова, там черным по белому написано! "Я думаю", "я не думаю", не нужно манипулировать информацией! Эта новость не относящаяся к Скайвей и выложена 13:29, 11 марта 2014 !!!
да, санёк, ТАМ (economics.unian.net/transport/895156-jeleznyie-dorogi-planiruyut-prolojit-svyishe-322-km-besstyikovogo-puti.html) это выложено.. но у тебя, как и у всех ваших лоховодов, есть скверная привычка-выкладывать информацию кусками и в нужном вам ключе.
А во сколько встанет обслуживание трассы чудицкого? Или ей обслуживанием и прочее-вообще не надо? Все траты-на доход будущим миллиардерам?
кстати, посмотрел картинку, где Хуук сидит с недоакадемиком в будущем вагончике всенародного счастья-низком, с деревянными ребрами жесткости, неуютном-почувствовал стыд за передовую инженерную мысль доктора философии транспорта. а впрочем-доверчивых жадных дураков так и надо лечить-сказками от юницкого. так что-какое то доброе дело дядя Толя всё равно-делает!
Стесняюсь спросить-стройка продолжается так же резво, как к приезду дорогих гостей из Австралии? Или как всегда-притихла?
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

кстати, посмотрел картинку, где Хуук сидит с недоакадемиком в будущем вагончике всенародного счастья-низком, с деревянными ребрами жесткости, неуютном-почувствовал стыд за передовую инженерную мысль доктора философии транспорта.
Ничего Вы не понимаете , это специальный аэродинамический профиль , который имеет низкое сопротивление и позволяет на мускульной силе разогнать вагончик до 120 км в час..!!!...)))
 

Skyter85

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
294
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А картинки показать? А видео-с глобальной стройки века всенародного счастья?
А что вам самому посмотреть не судьба?
 

Trust Score

Специалист
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
642
Реакции
467
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

что, прямо вот так, вам, человеку-много здесь вравшему, просто на слово поверить? А картинки показать? А видео-с глобальной стройки века всенародного счастья?

Жора, я здесь ни разу не соврал в отличие от тебя, и во многих ситуациях не считаю нужным отписываться на тролячую ахинею...
А вот ты со своими заежеными фразами про "недоакадемиков" уже реально всех тут достал.

Я молчу уже про искажение всей информации, и при этом мне тыкать что я тут врал! Ты бессовестный, диванный троль!
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А что вам самому посмотреть не судьба?
а разве стоит там вебка круглосуточная? я бы с удовольствием посмотрел

добавлено через 10 минут
А вот ты со своими заежеными фразами про "недоакадемиков" уже реально всех тут достал.
а что мне остаётся, когда основным аргументом спора со стороны вашей лох-команды было: а у вас есть звание академика? А 200 научных трудов? Вот только когда начинаешь разбираться-и академик невсамделишный и труды научные все на уровне детских картинок-раскрасок-как бы оно могло быть хорошо! Долго ржал, прочитав докладную к Батьке от доктора философии транспорта, по невероятному струнному счастью. Что интересно-сразу после резолюции Батьки-разобраться и помочь-недоакадемик резко свалил из Республики. Странная вот такая у него логика!
кстати, читали ли вы сами его опус весь в формулах, про струнные трассы.куча формул-и практически ни одной привязки к реальному проекту.. Типа-вот как он формулами шпарить будет! Но если есть математическая база-кто мешает доктору философии транспорта тут же применить её на практике? А то читаем-условно считаем, что соседние опоры с натянутой струной не оказывают влияние друг на друга. Да.. в статике, коей так мощно тут же начинает козырять лжеакадемик-такое допустимо, но ведь струна-динамичная система. и такой подход-это осмысленный развод будущих и состоявшихся влощенцев.
Вы мне не скажете-дядя Толя вообще собирается подавать в комиссию минтранспорта РФ, рекомендованные ему практические примеры? Для сравнения и анализа с существующими системами. А то ведь в той же самой комиссии уже всерьёз начинают поговаривать о предпочтительности трубы Маска. Дождёмся ведь.. опять будут стенания про продажных бюрократов и палки в колёса.. а ведь всего то надо было вовремя подать требуемые документы. И да-полномасштабный макет чудибуса-не впечатлил.. кустарщина..уродец, неудобство. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Skyter85

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
294
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

а разве стоит там вебка круглосуточная? я бы с удовольствием посмотрел
а т е вы хотите что бы вам еще и вебку индивидуально предоставили? а тех фото и видео что есть в свободном этого доступе вам не достаточно... Так а че мелочится может вас еще сразу на частном вертолете до экотехнопарка доставить и коврик подстелить чтобы вы свои ножки не запачкали?))))))))
 
Сверху Снизу