• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 426

Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Потому что подвижной состав - не автомобиль, а высокоскоростной транспорт со своей подвеской - которая никак не сможет скомпенсировать ЛЮБЫЕ деформации. На мой взгляд 2мм - слишком жесткое требование, хватило бы и несколько сантиметров...

здесь вообще то проблема не столько в подвеске, сколько в струне, как я это вижу. и ещё, если ямка на дороге-подвеска отработает, пусть с нагрузкой. Но.. авто имеет импульс движения вдоль трассы и параллельно некоторому от неё расстоянию. А теперь вдумчиво рассмотрим проезд авто через горку.. на хорошей скорости.. пусть 150 км/ч. Что будет? Умница.. прыжок будет.. небольшой трамплин. Но если для авто собственно всё равно куда приземляться-автобан широкий, то чудибусу отход от законного пути хоть "налево", хоть "направо" грозит немедленной карой. Как вы там писали про "семью"-расплата неизбежна :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

я всё же больше надеюсь на "бесплатный проезд". Как ветерану, мне дадут, а, абонемент лет на 15?
Увы. Насколько я знаю, эта привилегия только для москвичей...
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А если у нас теперь есть ферма, то трос мы можем расположить не внутри, а вне рельса, но в пределах габаритов фермы, которая намного габаритнее, чем оболочка рельса и позволит допустить бОльшее провисание (не выходя за габариты несущей конструкции).

я что то пропустил? Когда струну вынесли наружу?
 
Последнее редактирование:

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

я что то пропустил? Когда струну вынесли наружу?
Да это я импровизирую. Типа очевидное же решение, которое избавило бы Юницкого от геморроя...
 

Most7

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

давайте ваши расчёты и эпюры напряжений, вруль вы наш. кстати, как инженер-мостостроитель, такой простой расчёт, как усилие при смещении конце балки на 2 мм, могли бы и на калькуляторе.. Но.. не можете, эпюр нет, только словоблудить... мостосвалитель! Я серьёзно вам предлагаю сделать эпюры напряжений с расчётом усилия противодействия нагрузке в поперечном к оси направлении. давайте.. красножипломный вы наш. Не надо слов.. а то меня в этом обвиняете, а сами только цветом диплома хвалитесь. Кстати, сегодняшний красный диплом не тянет против троечника 80-90 годов выпуска. уровень не тот, сколько раз приходилось таких вот красно дипломников-азам учить.
В общем, жду вашего расчёта.. желательно с эпюрами.. раз уж на калькуляторе не можете. Вы вообще, с тригонометрией знакомы?:wink2: после вашего ответа положу свой вариант расчёта.. на калькуляторе
За познания термеха Вам двояк. :_1:
Знакомы с таким понятием как статически неопределимая система?

"Статически неопределимыми называют системы, в которых для определения опорных реакций либо внутренних усилий одних только уравнений статики недостаточно.
Статическая неопределимость возникает из-за наличия дополнительных или «лишних» связей.
Здесь под словом «лишние» понимаются дополнительные опоры (связи) добавление которых не влияет на геометрическую неизменяемость системы в целом.
Дополнительные опоры увеличивают прочность и жесткость систем, что позволяет делать их более экономичными."

Итого по нашей схеме (НЕРАЗРЕЗНОЙ) считаем связи (приняв даже плоскую, а не пространственную - что значительно искажает результат):
защемление с двух концов - 3*2=6 (горизонтальное усилие, вертикальное и крутящий момент);
на промежуточных опорах подвижные опорные части 18*1=18 (по одной реакции)
итого =6+18=24 связей. А уравнения статики позволяют вам определить лишь 3 реакции! А это значит, что система 24-3=21 раз статически неопределима и добиться ответов от калькулятора НИКОМУ не удастся (во всяком случае правильных).
Получая от Вас одну и ту же писанину уже третий раз, можно предположить , что это Ваш единственный конек и слазить с него Вы не намерены :_1:
Я против не буду - только скачите на нем в одного. Кормить Вас больше не намерен
В сети для подобных писак есть специальный термин и мы все его знаем (Вас уши выдают) :biggrin2:
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

За познания термеха Вам двояк.
Знакомы с таким понятием как статически неопределимая система?
по термеху и сопромату у меня твёрдые пятёрки. Группа обещала оторвать голову, если я выйду из аудитории, не решив всем задачи :biggrin2:
 

SacredWay

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
92
Реакции
81
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Через подобные "дебаты" и создаются подобные проекты! или вы забыли кто вы и зачем сюда приплыли? Вместо того чтобы пиарить свои красные дипломы и упражняться в личностном красноречии направляйте конструктивное созидание в нужное русло! Юрий Иванович, что за фанатизм! Никто ж не против, что вы самый первый-), или вы все по старинке со своей дедовщиной)) все мы тут в одной лодке) действуем согласно общему плану. Не забывайте, что есть что-то важнее, чем бумажки о которых вы ноете!

P.S Вы все крутые! Всем респект и уважуха!
 

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Мои знания и квалификация подтверждаются дипломом (цвет обложки - красный) о высшем образовании и 20-летним опытом работы в мостостроительных компаниях.
Одно из двух: или цвет диплома Вы "подкраснили", или "акций" этого предприятия не покупали, потому как два этих параметра взаимоисклющающие. "Акции" данного "безобразия" покупают исключительно люди, которым достаточно сказать "Юницкий все знает, он все предусмотрел!" Эти люди не хотят, либо не имеют возможности задумываться на этот счет, и потому им достаточно этой фразы. И, как видите, практика не уходит от теории, и на сайте мы не видим инженеров, вложившихся в проект. Только рефоводы, ньюсмейкеры, горлопаны и дизлайкеры! Специалист же обязательно попросит хоть какой-то документ, подтверждающий жизнеспособность идеи. А не получив его - оставит деньги при себе. А никаких документов, отчетности, прозрачности Юницкий не предоставляет. Так что, признайтесь, где приврали: с дипломом, или с "акциями"?
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Одно из двух: или цвет диплома Вы "подкраснили", или "акций" этого предприятия не покупали, потому как два этих параметра взаимоисклющающие. "Акции" данного "безобразия" покупают исключительно люди, которым достаточно сказать "Юницкий все знает, он все предусмотрел!" Эти люди не хотят, либо не имеют возможности задумываться на этот счет, и потому им достаточно этой фразы. И, как видите, практика не уходит от теории, и на сайте мы не видим инженеров, вложившихся в проект. Только рефоводы, ньюсмейкеры, горлопаны и дизлайкеры! Специалист же обязательно попросит хоть какой-то документ, подтверждающий жизнеспособность идеи. А не получив его - оставит деньги при себе. А никаких документов, отчетности, прозрачности Юницкий не предоставляет. Так что, признайтесь, где приврали: с дипломом, или с "акциями"?

по имеющейся информации, у дяди Толи до 40% работников-менеджеры по продажам.. Сами естессно эти акции не покупающие. Видимо поднагрузили их на борьбу с "троллями" оттого-то и весьма слабое знание предмета и так горячо любимые ими приёмы и штампы. А ещё говорят, что никто нас не читает:biggrin2:
не удержался.. Один мой знакомый гордо всегда всем заявляет: Я ... работаю... в Газпроме..!!!! И ведь не врёт.. На вахте, дежурным охранником :thumbsup:

добавлено через 2 минуты
народ, подскажите, как изменить логин? Хочу просто оставить себя как Юрий Иванович..
Пожалуйста подсказки в личку
 
Последнее редактирование:

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

все мы тут в одной лодке) действуем согласно общему плану. Не забывайте, что есть что-то важнее, чем бумажки о которых вы ноете!

P.S Вы все крутые! Всем респект и уважуха!
О каком "общем плане" речь? И общем с пользователями, к которым Вы обратились, или для всех, обсуждающих аферу?
 

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Один из главных аргументов адептов в пользу Скайвэй - нефть скоро закончится, поэтому нужен новый транспорт. Да и экология видите ли. Свежая новость:

kp.by/daily/26603.5/3620129/

И заметьте, ученные придумали технологию. А чтобы ее реализовать, протестировать, нашли компанию-спонсора, которая и оплачивает все. И никто почему-то не ходит с протянутой рукой по пенсионерам 30 лет.
 

Most7

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Одно из двух: или цвет диплома Вы "подкраснили", или "акций" этого предприятия не покупали, потому как два этих параметра взаимоисклющающие. "Акции" данного "безобразия" покупают исключительно люди, которым достаточно сказать "Юницкий все знает, он все предусмотрел!" Эти люди не хотят, либо не имеют возможности задумываться на этот счет, и потому им достаточно этой фразы. И, как видите, практика не уходит от теории, и на сайте мы не видим инженеров, вложившихся в проект. Только рефоводы, ньюсмейкеры, горлопаны и дизлайкеры! Специалист же обязательно попросит хоть какой-то документ, подтверждающий жизнеспособность идеи. А не получив его - оставит деньги при себе. А никаких документов, отчетности, прозрачности Юницкий не предоставляет. Так что, признайтесь, где приврали: с дипломом, или с "акциями"?
И там, и там - истина.
100 вопросов - 100 ответов мне хватило, чтобы понять, что теоретически все реализуемо - все конструктивы в других сочетания в мостостроении есть - от перестановки слагаемых сумма не должна поменяться.
По итогу почитал форумы и блоги с отзывами - в основном неконструктивный срач везде, так чтобы по делу обсуждать - негде.
Решил, что и в этой теме надо поступать как в жизни: складывать черное и белое и потом делить пополам. В итоге у меня серые акции:_1:
 

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Мне Ваши подозрения особо не трогают
Напрасно. На Вашем месте я бы к себе прислушался...
от перестановки слагаемых сумма не должна поменяться
Так может заявлять только тот, кто не знает, что такое технология. Я не могу себе представить технаря без элементарных представлений о технологии...
Хотя, он должен быть похож на автора приведённой мной песни, который сначала собирает урожай, потом его садит, а потом ещё и пашет...

добавлено через 7 минут
Я понимаю, что тут все повязаны едиными струнами
Это так. Очень хочется увидеть результат...
Только опасаюсь, что не дождусь этого. Жора разгонит всех спонсоров. Жора не на Узлова работает. Он - слуга самого дьявола: "часть силы той, что всем желает зла, всегда творя добро при этом..." Он не даёт нам спасти мир, прикрываясь заботой о бабушках-пенсионерках.
 
Последнее редактирование:

SacredWay

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
92
Реакции
81
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

"О каком "общем плане" речь? И общем с пользователями, к которым Вы обратились, или для всех, обсуждающих"

Владимир, для всех осознанных созидателей и наблюдателей!
 

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

... жаль, что в пределах форума другого мостовика не найдете - так бы удостоверились...
Я Вам об этом уже говорил: все мостовики в пределах форума по эту сторону баррикад. Это я, как человек, тонко чувствующий ритмический рисунок музыки, мог бы оказаться среди "серых акционеров" Скайвэя. Жора же с Дяденькой не оказались бы там ни при каких обстоятельствах. Как туда занесло Вас - пока загадка. Тем более, через "Сто вопросов", ответы на которые зачастую начинаются со слов: "Давайте предположим" О попытках Юницкого "втиснуть" свою идею в некую отвлеченную от реальности форму говорят не только на этом форуме, но и на прочих ресурсах рунета, и бывшие соратники, и люди, знакомые с Ю... Но я рад, что Вам, как инженеру-мостостроителю понятен порядок расчетов, при которых юнибус потребляет 0,6 л дизтоплива на 100 км, или почему бумажка с незакрепленными концами не держит степлер, или другие фокусы главного конструктора обсуждаемой пирамиды.
 

Most7

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

:dirol:
Так может заявлять только тот, кто не знает, что такое технология. Я не могу себе представить технаря без элементарных представлений о технологии...
Классная теория. Если я перехожу в общении со Всеми вами на понятный Вам язык - то я сразу непрофессионал, так получается?
Или я должен фыркать, когда Вы про носки и рельсы примеры приводите?
Ну, давайте задайте вопрос про знание технологии мостострения. Интересно, как вы сможете определить правильность ответа? В гугл полезете? По деревянным или металлическим экзамен будет, профессор?:dirol:

добавлено через 9 минут
Тем более, через "Сто вопросов", ответы на которые зачастую начинаются со слов: "Давайте предположим"
С этих слов начинаются большинство дисциплин в высшей школе, в том числе и упомянутая квантовая механика, где в последнее время в почете теория струн.
Поэтому, такими словами он точно не удивил - все упрощают, иначе сложно реальный объект просчитать (в том числе и мосты). А упрощенную модель - легко, вон даже Жора неразрезную конструкцию с 23 реакциями предлагает огрубить до простейшей балки с опиранием в двух концах. Еще бы упругой салями предложил заменить - тогда бы любой дома смог бы провести натурные замеры прогибов и усилий.:_1:

добавлено через 14 минут
Но я рад, что Вам, как инженеру-мостостроителю понятен порядок расчетов, при которых юнибус потребляет 0,6 л дизтоплива на 100 км
Я на подобные примеры не обращаю внимания - пиар в чистом виде (предпочитаю искать суть). Сравнивать надо сравнимое, а то общепланетная экономия получается в 1,5 раза больше чем было потребление до этого. Все забывают, что не все авто в мире лишь "бугатти".
 
Последнее редактирование:

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ну, давайте задайте вопрос про знание технологии мостострения.
А при чем тут мостостроение? Мне показалась странной фраза про неизменность суммы при перемене мест слагаемых. Так может заявить математик, но не технарь. Даже мой внучек, собирающий пирамидку из кругляшков, Вам возразит. И даже на примере продемонстрирует Вашу неправоту. Не верите? Попробуйте сами, с пирамидкой. Или лучше с болтовым соединением: при креплении элементов Вашего моста надевайте на болт сначала гайку, а потом гровер...
 
Последнее редактирование:

Most7

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

от перестановки слагаемых сумма не должна поменяться
Для особо подозрительных поясню, что имел ввиду: данная путевая структура по схеме работы наиболее схожа с висячим (по порядку монтажа) или вантовым мостом (по схеме работы - основные несущие элементы прямолинейны).
У висячего моста порядок строительства следующий: фундаменты- опоры - кабель (криволинейный канат - его не натягивают, а просто плетут по одной нитке) - подвесы - элементы проезжей части (поблочно).
Здесь порядок следующий: фундаменты - опоры - проезжая часть - канаты- натяжение - бетонирование рельса.
Заметили фокус: проезжая часть (вес которого надо воспринять несущему элементу) и несущий элемент поменялись в порядке монтажа.
Вот и вся аналогия, мне кажется с аналогий инфа лучше укладывается, чем сухим техническим умничать.

добавлено через 4 минуты
Или лучше с болтовым соединением: при креплении элементов Вашего моста надевайте на болт сначала гайку, а потом гровер...
В мостострении нет гроверов - шайба имя аналогу. Суть сравнения уже пояснил выше. :_12:
 
Последнее редактирование:

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Для особо подозрительных поясню...
Принято. Я сам не спец по мостам, но на Дискавери видел монтаж супермостов. Очень похоже...
Вы, эта... поосторожнее в следующий раз, не пугайте так...
 

Most7

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вы, эта... поосторожнее в следующий раз, не пугайте так...
Не думал, что паранойя крепчает к 400 странице форума. По большому счету мне все-равно кем меня считают, я себе цену знаю. Главное чтобы общались по конкретике и без хамства - иначе буду инициировать бан. Всем мира и добра :_1:
Строй... дальше вы сами знаете :biggrin2:
 
Сверху Снизу