• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 471

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Так ты уже и сам доказал постом выше, даже если это и была российская компания, то по срокам не совпадает. Оценка была раньше, чем эта компания появилась на свете.
Так что по мне просто очевидно: никакой оценки не было.
Не, следи внимательно за напёрстками :) Там 2 компании с похожим названием, обе входят в группу компаний «ХОЛД-ИНВЕСТ-АУДИТ» http://hi-audit.ru/o-nas/ ((в первом посте я немного напутал, назвав 1-ю ООО и написав, что 2-я входит в неё)):

1. ЗАО Аудиторская компания «ХОЛД-ИНВЕСТ-АУДИТ» - аудиторская компания, ей 23 года
2. ООО Консалтинговая компания «ХОЛД-ИНВЕСТ-АУДИТ» - консалтинговая компания, была создана в сентябре 2013.


У скайвейцев в бизнес-плане указано "Hold Invest Audit Consulting Company" - такой компании не существует. Ни на сайте hi-audit.ru, ни где-либо в интернете, кроме сайтов скайвейцев, я такого названия не нашёл. Можно предположить, что это намёк на консалтинговую компанию (номер 2), но её на указанный скайвейцами момент выдачи заключения не существовало.

Возможно, заключение таки выдавало ЗАО Аудиторская компания «ХОЛД-ИНВЕСТ-АУДИТ» (номер 1), но тогда название совершенно по-другому должно быть написано в бизнес-плане.

Просто смешно, что "серьёзная компания" за 3 года не удосужилась чётко, со всеми реквизитами оценщиков указать точную информацию по этому вопросу (в аудите белорусского ЗАО вон даже скан удостоверения аудитора был выложен). А вместо этого ещё и чехарду какую-то с названиями устроила :t-1doh:


Я допускаю, что оценку делали. Это ничего не значащая и никого ни к чему не обязывающая процедура, здесь в теме уже неоднократно разбирали принцип подобной "оценки" для нереализованных ноу-хау (автор-заявитель приносит свой бизнес-план, свои цифры-фантазии: типа его ноу-хау, будучи реализованным, принесёт выгоду/экономию/доход миллион долларов на километр пути, а в силу его высокой конкурентоспособности за ближайшие 10 лет будет построен миллион километров = перемножаем, получается стоимость ноу-хау минимум триллион долларов. Немного упрощённо, но суть такая. Действительно ли оно может дать такую выгоду и стать таким востребованным - это никто не может проверить. Потому что технологии до сих пор нет и ноу-хау не реализованы. Тем более аудиторы - юристы, а не гении всех наук).

Такие оценки запросто любой желающий может получить в реальных компаниях, не в липовых, это не проблема. Платишь 30 тысяч, получаешь бумажку с получившейся автоматически, в результате подставления в формулу твоих собственных чисел, сумму - вот и вся оценка. Поэтому не думаю, что они бы стали с этим мухлевать. Поэтому и не понимаю, почему такая канитель с названиями.

Вот тут Ю сам об этом рассказывает, но так витиевато, что не каждый поймет, о чем вообще речь. Вот тут ещё с 30:00 подробнее.

Да и в этой теме это уже разобрали неоднократно. Например вот пост, вот ещё пост, ещё пост. Он обращался в другую аудиторскую компанию, предыдущую, но сути это не меняет.


Вообще посты этого чела рекомендую почитать в хронологическом порядке, он сначала был очень ЗА проект, троллил скептиков, говорил прям теми же фразами и аргументами, что адепты тут используют до сих пор - а потом не поленился и лично навёл справки, прояснил информацию, и сделал правильные выводы, сразу всё встало на свои места.

Не поленился человек проверить инфу и не стал закрывать на неё глаза, и ещё в 2014-м выяснил, кто есть кто. А рефоводы и те, кто поленился, до сих пор мусолят "ну ещё полгодика подождём, и там всё прояснится, кто есть кто, а не прояснится - ещё полгодика подождём" :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Colos

Специалист
Регистрация
07.07.2012
Сообщения
730
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вот тут Ю сам об этом рассказывает, но так витиевато, что не каждый поймет, о чем вообще речь
Это видео не на официальном канале,значит ему нельзя верить.
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Я допускаю, что оценку делали. Это ничего не значащая и никого ни к чему не обязывающая процедура, здесь в теме уже неоднократно разбирали принцип подобной "оценки" (автор-заявитель приносит свой бизнес-план, свои цифры-фантазии: типа его ноу-хау, будучи реализованным, принесёт выгоду/экономию/доход миллион долларов на километр пути, а в силу его высокой конкурентоспособности за ближайшие 10 лет будет построен миллион километров = перемножаем, получается стоимость ноу-хау минимум триллион долларов. Немного упрощённо, но суть такая. Действительно ли оно может дать такую выгоду и стать таким востребованным - это никто не может проверить. Потому что технологии до сих пор нет и ноу-хау не реализованы. Тем более аудиторы - юристы, а не гении всех наук).[

не спорьте, в своём меморандуме юницкий признаёт, что это была внутренняя самооценка. Где то у меня даже валяется , на всякий случай, сохраненный экземпляр этого девайся :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Colos

Специалист
Регистрация
07.07.2012
Сообщения
730
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Нет я предлагаю вам разуть глаза и хоть немножечко включить мозг. https://www.youtube.com/c/SkyWay_channel
Вас скайвейевцев фиг угадаешь,какой фортель вы выкинете в следующий момент.Может у Ская несколько офиц.каналов.Или могут объявить что выкладывают видео не на официальный канал,а официальный у них такой-то.Я бы даже не удивился почти.
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Это видео не на официальном канале,значит ему нельзя верить.
:biggrin2:
Нашёл пару вебинаров, выложенных на официальном сайте.

Вот в этом http://rsw-systems.com/news/onlajn-reportazh-yuridicheskij-likbez Ю с 30:00 несколько минут рассказывает подробнее про оценку. С 34:10 начинается самый смак по цифрам.


Если я правильно понял, он взял какую-то японскую железную дорогу со стоимостью 100 млн $ за километр (по нынешним ценам), и стоимость СТЮ на основе "сопоставимой с ней по параметрам" трассы в Озёрах - 2-3 млн $ за километр, и исходя из разницы капитальных средств при строительстве ему и посчитали стоимость ноу-хау. Так что 400 млрд. $ - это по самым скромным оценкам, т.к. потенциальный рынок - миллионы километров.

Ох :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Незнайка на луне

Специалист
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
573
Реакции
329
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Юницкий, чувствуя неминуемое покушение со стороны Капитонова, составил завещание. Это и спасло Юницкого и погубило Капитонова.
vk.com/skyway_official?z=photo154585570_456239036%2Fwall-88376234_60373
 

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Почему ты за два года не выучил фамилию своего главаря?Или тебе не важно ничего кроме рефералов?
На форуме половина пользователей пишут сибирякова с маленькой буквы, давая понять свое отношение к лжецу такого уровня. Пользователь Скайтер это заметил. А поскольку он не лыком шит, то заподозрил, что эти же люди намеренно искажают и фамилию Юнитского, и пишут ее через "ц". А может он косит под Вассермана, который Юницкого называет Юновицким. Только вот в отличие от Скайтера Вассерман не значится в списках активных рефоводов пирамиды.

добавлено через 27 минут
не переходит. Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
Или попробуйте найти этот же запрос в других поисковых системах: Яндекс или Google
 
Последнее редактирование:

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

не переходит. Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
Или попробуйте найти этот же запрос в других поисковых системах: Яндекс или Google
Спасибо, исправил там, вот правильная ссылка https://mmgp.com/search.php?do=finduser&u=257992
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

акции должны быть чем-то обеспечены. Так что перед нами прямое доказательство того, что акций никаких не существует в природе, как и всяких там долей. Т.е. людям тупо впаривают воздух.

Ой-ой-ой!!!

Давно ли акции должны быть чем-то обеспечены?

Акции можно и под обещания выпускать. И их стоимость может быть обусловлена слухами, предположениями и домыслами...

Другое дело, что у скайвея НЕТ акций. Акции - это собственность. Такие же как деньги или трусы ))) Их в случае чего можно продать (обменять на другие деньги по любому курсу, который устроит 2 стороны). Проблема в том, что если влохи не могут продать свои "акции" - это означает одно из двух: или акций нет или эти товарищи не владеют этими акциями. Третьего не дано. Все отговорки "где вы видели, чтобы был вторичный рынок у венчурных проектов" - лишь запудривание мозгов. Любой держатель акций ВСЕГА имеет право продать свои акции вне зависимости от того собирает деньги проетк, венчурный он или нет.
 

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Спасибо, исправил там, вот правильная ссылка https://mmgp.com/search.php?do=finduser&u=257992
Почитал. Захватывающе, прямо детектив! Интересно, как человек пришел в проект в роли обычного буратины, но с мозгами, и как благодаря последним сделал правильный выбор. Ну, и, наверное, благодаря данному форуму, где аккуратное усилие со стороны не ослепленных миллиардами пользователей помогает создать верное направление размышлений. Я сам также не оказался вовлеченным в пирамиду благодаря форуму. Только вся моя борьба сознания оказалась за пределами обсуждения, т.к. я сразу прочел всю ветку с первого сообщения, переходя по всем, предлагаемым как сторонниками, так и оппонентами ссылкам. И когда я дочитал до 580-ой страницы (раньше нумерация была другая, сообщений на стр. было меньше) я уже достиг состояния, в котором было написано четырнадцатое, и последнее сообщение AleksandrG.
Поздравляю, ребят! Форум держит марку! Ни одного пропущенного в стан потерпевших за время существования ветки! Более того, немногочисленные, но возвращенные из стана буратин, пришедших туда через другие ресурсы. Отдельное спасибо Сергею Ковтуну за поддержание этой ветки после того, как от нее отказался реальный ТС, осознав ее бесперспективность в плане рекрутинга буратин.
 
Последнее редактирование:

AmigowAmAm

Интересующийся
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
234
Реакции
6
Поинты
0.000

Fernand0

Интересующийся
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Скажите вот давно видел эту тему) но вроде как никто еще толком от сюда не получил только вот партнерские на сколько знаю, когда смотрел тему то обещали в 2017 на сколько помню чуть ли не 1000%, когда там у вас уже пойдет заработок?
 

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Скажите вот давно видел эту тему) но вроде как никто еще толком от сюда не получил только вот партнерские на сколько знаю, когда смотрел тему то обещали в 2017 на сколько помню чуть ли не 1000%, когда там у вас уже пойдет заработок?

по легенде 6000% обещают:_1:
 

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

но вроде как никто еще толком от сюда не получил только вот партнерские на сколько знаю, когда смотрел тему то обещали в 2017 на сколько помню чуть ли не 1000%, когда там у вас уже пойдет заработок?

Вы плохо ознакомлены с проектом. С 2009 года минимум Юницкий обещает золотые горы вот уже завтра... А по факту это длится все с 2001 года, когда Юницкий забросил полигон в Озерах, наобещав бизнесменам и губернаторам тоже самое.
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

по легенде 6000% обещают
Вроде как 60000% (шестьдесят тысяч процентов), в 2014 дисконты были от 250 (25000%) до 1000 (100000%), до этого вроде ещё больше. Имхо, жалкими 6000% вряд ли кого-нибудь удалось бы в это заманить )
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вроде как 60000% (шестьдесят тысяч процентов), в 2014 дисконты были от 250 (25000%) до 1000 (100000%), до этого вроде ещё больше. Имхо, жалкими 6000% вряд ли кого-нибудь удалось бы в это заманить )

Ой, извиняюсь) Действительно 60 000 процентов за пять лет. Это мне парнишка объяснил, который уже квартиру, машину и дом на Авито присмотрел) Говорит акции хорошо продаст и все это сразу купит:biggrin2:
 

sergtmb

Специалист
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
781
Реакции
240
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Нашёл интересный материал -- старый мошенник пытался засудить Новые Известия за то, что они опорочили его "деловую репутацию" (которой у него отродясь не было :))

Вердикт Арбитражного суда г. Москвы -- отрицательный. Интересно, а почему юнилохи не пиарили этот иск на своём "официальном" сайте?

:crackup:

Так как правильно звучит и пишется фамилия Гения струны Юницккого
А. Э.
(надпись из материалов этого дела
по указанной ссылке из поста). Это что он шифруется ?
 
Последнее редактирование:

Незнайка на луне

Специалист
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
573
Реакции
329
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Так он наверное поменял паспорт - был Юницкий стал Юницккий. И все предъявы на Юницкого типа не по адресу... если так то подлец он в кубе
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Так что по мне просто очевидно: никакой оценки не было. Никакой интеллектуальной собственности на 400 млрд$ не существует, а оценку якобы провела липовая компания. Так что это оказалась красивой сказкой. Именно это и не понравилось центробанку Литвы, они не повелись на эти 400 млрд$. Будь это не сказка, Юницкий уже 3 года фигурировал на страницах Форбс, так как эти цифры от мировой общественности не скрыть.

Далее, акции выпускались под обеспечение именно этой интеллектуальной собственности, так как акции должны быть чем-то обеспечены. Так что перед нами прямое доказательство того, что акций никаких не существует в природе, как и всяких там долей. Т.е. людям тупо впаривают воздух.
В целом всё так, но есть нюансы :) В тех формах, в которых у Скайвея зарегистрированы компании, никакого "обеспечения" не требуется.

В офшорных LTD-шечках нет требований по обеспечению акций, там акции/доли - это просто внутренний механизм распределения прав и обязанностей между акционерами. Так как не предполагается открытая торговля этими акциями, то и нет никаких требований, проверок, внешнего контроля. Грубо говоря, это "акции для своих", и что там происходит внутри - личное дело учредителей и акционеров. Никто ничего не проверяет, всё проверяют и принимают сами учредители, частная компания - частные дела.

При продаже (трансфере/уступке) таких акций от изначального владельца (акционера) новому, вся забота по проверке реальной стоимости, оплаченности, наличия активов и их стоимости - лежит на покупателе. НЕ на государстве, повторюсь, оно в частные дела не лезет (в этом и прелесть офшоров, и Лондона, где такая компания может быть зарегистрирована за считанные часы прямо через интернет). То есть в случае Скайвея пенсионеры сами должны были проверять все договора о передаче интеллектуальной собственности, её оценке, уточнять у оценщиков критерии оценки и её вес, нанимать своих экспертов и т.д.

Понятно, что не каждый пенсионер даже догадается об этом :) Поэтому во многих нормальных странах запрещено предлагать стать акционером таких компаний всем подряд. Либо регистрируй компанию в другой форме (публичной, PLC), и проходи соответствующие процедуры, надзор, подтверждай стоимость активов, выпускай проспект акций, получай разрешения, либо - предлагай участие только квалифицированным инвесторам (которые могут это оценить сами и берут ответственность на себя).

Как я понимаю, ни то, ни другое Скайвею не подходило. PLC не подходило, т.к. тогда была бы и проверка, и более тщательный общественный и финансовый контроль, надзор. А предлагать акции Скайвей ТОЛЬКО квалифицированным инвесторам - я такую ситуацию могу только как анекдот представить :_1: Хоть они и рассказывали поначалу, что будут переходить в PLC (можно про эти обещания вот тут почитать http://rswfuture.ru/rswplc/ и тут http://rswfuture.ru/whentheannualreport/ это не официальный источник, но явно с какого-то вебинара переписано, вот тут youtube.com/watch?v=F3aN960KNPA Ховратов с 13-й минуты рассказывает про планы перехода в PLC), но видимо это была лапша на уши и отвлекающий манёвр, так как перерегистрировались в итоге всё равно в LTD :_1:


Естественно, они предлагали акции всем подряд. Вот это Банку Литвы и не понравилось, он о своих гражданах заботится, и он выпустил предупреждение о недопустимости этого, о том, что эти акции не имеют проспекта, компания никем не проверялись, не имеет соответствующих разрешений, и публичное предложение их акций в Литве запрещено.

Вот конкретные заявления Банка Литвы по ERSS:
http://www.lb.lt/the_bank_of_lithua...of_securities_in_violation_of_applicable_laws
http://www.fsma.be/~/media/Files/press/2014/09/2014-09-18_euroasianrailskywaysystems.ashx?la=en


С тех пор скайвейцы поумнели, придумали дисклеймер http://rsw-systems.com/disclaimer, согласно которому для ЕС и России их предложение направлено только на квалифицированных инвесторов (и регистрируясь на сайте, человек берёт на себя ответственность, что является таковым), и прокладку SWIG, которая позволяет обойти это ограничение со стороны закона и вовлекать всех подряд, формально продавая курсы, а не акции.

То есть пошли не по пути проверок и подтверждения, что их акции чем-то обеспечены, и это "обеспечение" хоть чего-то стоит, а по пути снятия с себя всякой ответственности и обхода.


Всё это, естественно, моё личное понимание ситуации и моё мнение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу