• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 513

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Не было представлено ни одного доказательства в несостоятельности технологии (цифрами).
Да, уж... Цифр, действительно, поменьше будет, чем у Юницкого.
И ещё нас упрекают, что и формул у нас тоже маловато и они не такие длинные, как у Юницкого.
А с критикой технологии у нас вообще беда: не знаем, что и разоблачать. Всё такое скользкое, расплывчатое...
 

Longevity

Профессионал
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
968
Реакции
929
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

здесь не было никакой информации, которая в корне бы меняла дело (относительно тех данных, которыми владею я). ...

А как Вы отнеслись к тому, что стоимость интеллектуальной собственности оценивалась то в 5 миллиардов рублей, то в 400 миллиардов долларов?
Как Вы думаете, эти цифры являются фантазиями или результатом хорошего экономического анализа?
 
Последнее редактирование:

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

некоторые новые обстоятельства
НЕКОТОРЫЕ НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА??? Ну и насколько же они охладили Ваш пыл, как инвестора?:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Я был в ситуации, подобной той, что пытается смоделировать Дифф. Не разобравшись, я вложил некоторое кол=во денег в Симекс. Но как только я узнал, что за люди стоят во главе этой площадки - я взял руки в ноги и с большими потерями свалил оттуда. Мне хватило лишь узнать, что за директором тянутся долги в миллионы долларов; что меджлумян соскамил уже несколько проектов; что семенов был известным вовлекателем в проект доверчивых. Все! Никакие слова уже не могли меня убедить, что все эти люди по волшебству изменились и поставили задачей жизни искупить свою вину перед обманутыми и помочь людям заработать.
Господин же Дифф узнал на этом форуме о Скайвэе в сто раз больше, чем я - о симексе! Но это лишь "скорректировало его риски":d-thumbup:

Астронавт! Вы по прежнему считаете, что Дифф - рядовой инвестор?
 

Дупель

Специалист
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
527
Реакции
191
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ну вот, пришел на форум новый человек, не школота, не малограмотный пенсионер, а человек, у которого "на лбу 10 классов написано". Всех выслушал, во всём разобрался и ... скорректировал свои риски. Всего лишь...
Похоже, что мы обречены на SkyWay...

Я уже говорил, что КПД этого форума равняется нулю. Это беседа соратников, которые никогда и ни при каких причинах не будут замечать положительные стороны этого проекта.
 

Diff

Интересующийся
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Да, уж... Цифр, действительно, поменьше будет, чем у Юницкого.
Суть в том, что идея ясна: струны, бетон, профиль, анкерные опоры и промежуточные. Если бы металл не мог выдержать такого натяжения - тут же бы об этом сказали. Если бы в заявленном варианте рельсы прогибались бы сильнее заявленного - тут же бы это всплыло наружу. Если бы пропускная способность (возьмём грузов) была бы ниже, чем у той же ж/д - тут же были бы представлены нормальные расчёты "что, как и почему". Если бы это было много дороже или менее универсально (в плане строительства на местности, а не перевозимых грузов), чем те же железные дороги - моментально бы было высказано. Но грамотных таких данных нет.
Да, нет ничего невозможного построить небоскрёбы, но если не заниматься их проектировкой и расчётами, в том числе по оптимизации - скорее всего случится то, что случилось с некоторыми небоскрёбами в москве: их этажность пришлось уменьшить и фундамент значительно усилять.
В этой же компании такие расчёты ведутся (или делается видимость). Это грамотный подход с точки зрения инженерии и проектировки. Жизнеспособность технологии сомнений не вызывает, но остаётся открытый вопрос в её характеристиках. Этим (и не только) и занимаются кб.

добавлено через 1 минуту
НЕКОТОРЫЕ НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА???
Я не знал пару дел, я не знал о том, что при финансировании одного из проектов Юницкий купил жене иномарку и пару других замечаний

добавлено через 3 минуты
Как Вы думаете, эти цифры являются фантазиями или результатом хорошего экономического анализа?
в зависимости от системы оценки. В этот раз решили, что при захвате 50% рынка и постройке н-километров дорог компания реально выйдет на такую сумму.
 
Последнее редактирование:

Дупель

Специалист
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
527
Реакции
191
Поинты
0.000

Diff

Интересующийся
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Есть информация, что в настоящее время прорабатывается проект для Индии. Кто что думает по этому поводу?
Пусть прорабатывается. Он в любом случае не начнётся раньше демонстрации системы.
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Пусть прорабатывается. Он в любом случае не начнётся раньше демонстрации системы.

Не раньше демонстрации полной системы ...с поворотными анкерными опорами и стрелочными переводами...
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Есть информация, что в настоящее время прорабатывается проект для Индии. Кто что думает по этому поводу?

та все это только рассказы, которые греют душу буратиносам Струнных дорог))
 

Diff

Интересующийся
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Не раньше демонстрации полной системы ...с поворотными анкерными опорами и стрелочными переводами...
Смотря что строить будут. Покажут работоспособность лёгкой трассы - будут строить её (там проект есть трассы к религиозному знаменитому деятелю). Покажут грузовую - начнут строить её. Скоростная-линейная - после показа таковой. Всё постепенно. Потом и до стрелок дойдут.

С сертификатами, действующими в той стране, где будут строить, разумеется.
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Он действительно был видным инженером.

по пластмассе! Кто что плохого сказал по это, ранее основной его работе?

добавлено через 3 минуты
здесь не было никакой информации, которая в корне бы меняла дело (относительно тех данных, которыми владею я). Не было представлено ни одного доказательства в несостоятельности технологии (цифрами). Так что в корне ничего не поменялось, чтобы кардинально менять мнение. Я узнал некоторые новые обстоятельства и да, подкорректировал риски.

почитайте форум сначала.. мы уже раза три, как минимум, разобрали все моменты-и технические и юридические и все остальные

добавлено через 5 минут
Да, уж... Цифр, действительно, поменьше будет, чем у Юницкого.
И ещё нас упрекают, что и формул у нас тоже маловато и они не такие длинные, как у Юницкого.
А с критикой технологии у нас вообще беда: не знаем, что и разоблачать. Всё такое скользкое, расплывчатое...

и ни у кого нет звания академика РАЕН.. да мы просто не имеем права критиковать проект гениальнешего, не побоюсь этого слова, инженера по пластмассе, рискнувшего сказать новое слово в транспорте и спасти ( не менее того) всю планету :biggrin2::biggrin2::biggrin2:

добавлено через 7 минут
Я уже говорил, что КПД этого форума равняется нулю. Это беседа соратников, которые никогда и ни при каких причинах не будут замечать положительные стороны этого проекта.

а какие есть замечательные стороны.. опустим фантазии про 10 раз дешевле и ни одной аварии. Давайте реальное.. и мы устыдимся за себя и порадуемся за идею:wink2:

добавлено через 8 минут
Есть информация, что в настоящее время прорабатывается проект для Индии. Кто что думает по этому поводу?

Да.. есть такое.. как только Эмираты скажут своё слово по поводу эксплуатации построенных юницким у них своих струн, так сразу начнут стройку в Индии.. Авансом героя Индии уже вроде бы записали старому изобретателю? :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

MAXBRODYGA

Любитель
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
161
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

та все это только рассказы, которые греют душу буратиносам Струнных дорог))
Александр Вы явно метите на должность папы карла, все пытаетесь отесать неотесанных.
Вы как-то без оскорблений общаться можете? Или на это мозгов не хватает?

добавлено через 1 минуту
изобретателя посодют скорее всего
Жора, Вам бы не инженером быть, а прокурором, Ваш задор и желание всех посадить там бы оценили ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Жора, Вам бы не инженером быть, а прокурором, Ваш задор и желание всех посадить там бы оценили

кого-всех? Только жуликов, без стыда и совести вымогающих у нищих пенсионеров последнее
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Покажут работоспособность лёгкой трассы - будут строить её
Тут вопрос такой за счет денег кого ..? Если компания Скайвей будет строить и обслуживать линию за свой счет , то пожалуйста , хоть сейчас стройку можно начинать , а если за счет инвесторов Индии , тогда нужны испытаний на надежность , долговечность , ремонтопригодность , на износ основных компонентов...никому не нужна будет линия которую придется ремонтировать через 2-3 года....
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Александр Вы явно метите на должность папы карла, все пытаетесь отесать неотесанных.
Вы как-то без оскорблений общаться можете? Или на это мозгов не хватает?

добавлено через 1 минуту

Жора, Вам бы не инженером быть, а прокурором, Ваш задор и желание всех посадить там бы оценили ;)

Бродяга, я без оскорблений не могу общаться в этой теме. А чем больше буратин станет умней, тем лучше)
 

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого


Начал читать. "в соавторстве с Михневичем А.С","Юницкий А.Э. от имени Института механики металло...", "одним из авторов которого", "стал соавтором изобретения...", "сделанное им в соавторстве...", ... Это по первым пяти изобретениям. То есть, вариант Лужкова.
Что бросилось в глаза. Изобретения "плодовитого" закончились аккурат с распадом СССР (может, лапа была в патентном бюро) И второе: статья по ссылке написана далеко не беспристрастным автором. Тем не менее, к Диффу претензий по поводу изобретений юницкого не имею. Судя по многочисленному соавторству, можно предположить, что начальником юницкий был суровым, и заставлял авторов изобретений включать себя в список соавторов (иначе когда бы он успевал заниматься еще и работой?) Но окончательно все встает на свои места после того, как выясняется, что подавляющее большинство этих патентов получено нашим Базильо от инженерии в те теплые дни, когда он занимал кресло ..... угадайте-ка!... руководителя патентно-лицензионной службы! Ровно так же, как и все изобретения Лужкова происходили из кресла мэра столицы:biggrin2:
Как и господин Дифф, я тоже немного углубился в изучение материала, дабы нивелировать риски по "непопаданию в число счастливых миллиардеров" Проделанная работа оставляет меня в лагере оппонентов проекта.

ЗЫ. Пока искал инфу про патенты наткнулся не в первый раз на сравнение себя с Бруно. Что-то я не читал нигде, чтобы Бруно обвиняли в мошенничестве и прожектерстве? И если он страдал за свои убеждения, что "струнный транспорт спасет планету" - то исключительно за свои деньги. Тут же мы наблюдаем обратную картину, деньги собираются со всякого, неспособного отличить пирамиду, и не только на доказывание состоятельности своей идеи, но и на безбедное проживание. Дайте любому деньги - и он найдет способ про*рать их! А вот когда он эти деньги заработает сам, то - извините!
 

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

В этой же компании такие расчёты ведутся (или делается видимость). Это грамотный подход с точки зрения инженерии и проектировки. Жизнеспособность технологии сомнений не вызывает, но остаётся открытый вопрос в её характеристиках. Этим (и не только) и занимаются кб.
Здесь Вы торопитесь с выводами. По верхам пробежались: типа железо должно выдержать, длины должно хватить... А всю остальную мелочевку - наймём инженеров, дадим им денех - и все проблемы решатся. Что, мы инженеров не найдём что ли?...

Жизнеспособность, говорите, сомнений не вызывает. А на основании чего такие заявления? Вы видели технологию хотя бы в работе? Вы хотя бы в её работоспособности убедились? Тут про какие-то резонансы говорят, вибрации... Примеры из практики приводят. Исторические примеры, типа делали уже всё это, но не прижилось почему-то...

Грамотный подход, говорите? Грамотный, это когда сначала НИОКР проводят, чтобы убедиться в работоспособности идеи и определить её возможности. А не преподносить клиенту высосанное из пальца.

добавлено через 5 минут
а какие есть замечательные стороны.. опустим фантазии про 10 раз дешевле и ни одной аварии. Давайте реальное.. и мы устыдимся за себя и порадуемся за идею
Очень даже замечательные стороны есть, если всё это живёт и процветает! Рефские, например, чем не замечательная сторона? А возможность безотчетно тратить чужие деньги? ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Грамотный подход, говорите? Грамотный, это когда сначала НИОКР проводят, чтобы убедиться в работоспособности идеи и определить её возможности. А не преподносить клиенту высосанное из пальца.

и взятое с потолка.. вот с этого: https://mmgp.com/redirect/away.php?url=https%3A%2F%2Ftwitter.com%2FTribunaOnline24%2Fstatus%2F820940393932058624
 
Последнее редактирование:

Longevity

Профессионал
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
968
Реакции
929
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

будут. Это действующие образцы, примерно такие они и будут ездить

Скажите, какие действия руководства Sky Way могли бы для вас быть признаками, что перед Вами не реальный иновационный проект, а афера прикрывающаяся иновационным проектом?
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Очень даже замечательные стороны есть, если всё это живёт и процветает! Рефские, например, чем не замечательная сторона? А возможность безотчетно тратить чужие деньги? ...

я наверное старого, неправильного воспитания. И радоваться не заработанным, а по сути обманом украденным рефским, не смогу никогда.. увы
 
Сверху Снизу