• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 520

Most7

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Да-да, с людей надо начинать...

добавлено через 7 минут

Возможно и так. Только давайте будем педантичными до конца и не будем замалчивать то обстоятельство, что мы сравниваем проектируемую технологию с существующей. Мы сравниваем хотелки с воплощённым. Мечту с обыденностью. Светлое будущее с настоящим. Коммунизм с капитализмом...
Конечно коммунизм лучше...
Прочитайте название этой ветки форума, если позабыли.
Все написанное здесь вообще-то и должно касаться еще НЕ ВОПЛОЩЕННОГО, НЕ РЕАЛИЗОВАННОГО, НЕ СВЕРШИВШЕГОСЯ проекта. Или сегодня мы начинаем писать о чем-то другом? Или Вы цензора включили? :dirol:
Или 500 страниц сравнивали-обсуждали-обсасывали, да терпение кончилось? :thumbsup:

Чего же тогда Ministr1 не одернули, как только он написал:
"Сообщение от Сообщение от Ministr1 "Транспортный модуль в «струнном транспорте» стоит 10 тысяч долларов, а стоимость полувагона составляет 40 тысяч долларов. " ? Или Вам удовольствие доставляет лишь одёргивание меня? :wink2:

добавлено через 1 минуту
А может сделать юникары грузоподъемностью 50 кг и стоимостью 100$ за штуку? Это ведь тоже получится более выгодно, чем железная дорога! Давайте воду наперстками черпать, чего уж там!
Это уже Ваша идея, можете отдельную ветку создать и начинать сбор средств.

добавлено через 3 минуты
может иметь привод от дизеля
Интересные Вы передергивали, уже давно Всем ясно: что в ЭТП дизельные варианты не представлены: но когда Вам удобно - можно и наизнанку подвывернуть :i-yes:

добавлено через 7 минут
на минимальный вид работ трудозатраты потребуются колоссальные
Из чего сделаны выводы о колоссальных трудозатратах?
Если уж и машинистов нет в планах, то не задумывались ли Вы: что и от обслуги логично уйти по максимуму - свести и регламентные процедуры к максимально автоматическому режиму? Те же депо должны быть: но конвейер никто не запрещал
 
Последнее редактирование:

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Транспортный модуль в "струнном транспорте" стоит 10 тысяч долларов, а стоимость полувагона составляет 40 тысяч долларов.
Транспортный модуль в СТЮ стоит 150 тыс долл, вот данные с сайта компании http://skyway-park.com/44.html
 
Последнее редактирование:

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Если уж и машинистов нет в планах, то не задумывались ли Вы: что и от обслуги логично уйти по максимуму - свести и регламентные процедуры к максимально автоматическому режиму?
Аааа.....я понял , роботы которые будут сначала строить дороги , потом будут обслуживать подвижной состав...:biggrin2: Я даже знаю как будут выглядеть эти роботы
 
Последнее редактирование:

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Или Вам удовольствие доставляет лишь одёргивание меня?
Одёргивать, то есть требовать уточнения, что речь идёт о ещё нереализованном проекте, я буду только адептов SkyWay. Ведь именно они пытаются впарить нам свой продукт, необоснованно расхваливая его.
А остальные ничего не пытаются впарить...
 

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ministr1 + Diff = У + Ю

Первый слишком часто в своих 90 сообщениях на этой ветке вписывается за Узлова, всячески его обеляя ("Узлов, молодец, все по полочкам разложил" и т.п.), излишне глубоко для простого участника форума знает историю взаимоотношений У и Ю, Юницкого и Сибирякова называет "Толя" и "Сережа" (по привычке?). Это не отменяет правдивость той информации У., что он в своих постах жирным выделяет
А по мне - так без разницы, с чьей помощью рухнет пирамида. Это все равно. как сообща уничтожить фашизм силами абсолютно разных по взглядам и внешней политике держав. Вот если бы мы в этой теме вели речь об Узлове, то подозрения в Министре1 связей с последним было бы уместным и оправданным. Здесь же мы рассматриваем противозаконные действия юницкого. И если бы Ваших родителей из этой кабалы вызволил бы Узлов, Вы бы отказались? Сказали бы "Нет! Пусть мои старики до конца дней несут свои пенсии базилио"? Так же и тут: давайте задавим эту гниду, а затем будем разбирать инструменты, с помощью которых мы это сделали. Хотя я подозреваю, что мало найдется заинтересованных в этом.

добавлено через 26 минут
Если уж и машинистов нет в планах, то не задумывались ли Вы: что и от обслуги логично уйти по максимуму - свести и регламентные процедуры к максимально автоматическому режиму? Те же депо должны быть: но конвейер никто не запрещал
Наверное, разумно было бы в этом месте дописать, что и стоимость этих конвейеров удорожает стоимость "всеобщего грядущего счастья". Ведь после того, как полностью отказавшись от обслуживающего персонала в виде людей, и заменив их на роботов, стоимость этой технологии вообще перестает выдерживать сравнение с жд. И опять же фраза про замену масла применима и к этим самым роботам, и работа по их обслуживанию опять же получается вполне затратной, чтобы делать вид, что ее не существует.
Вообще, Ваши перемены после длительного отсутствия, во время которого появляются новые участники форума, продолжающие так, или иначе проповедование весьма схожих с Вашими взглядов, напоминают мне перемены в игрушке Фёрби. Вы после отсутствия заходИте на форум с криком "Меняюсь! Меняюсь!" чтоб пользователи понимали, что после "отсутствия" на форуме Вы уже забыли, каких взглядов придерживались, и будете искать новые пути смягчения давления на Скайвэй (отменить его уже никто не в силах)
 
Последнее редактирование:

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Теперь перейдем к скорости перемещения и требуемому количеству вагонов:
Самый важный для потребителей услуг РЖД индикатор – средняя скорость доставки грузов, которая показывает, с какой реальной средней скоростью (с учетом времени стоянок на всех станциях в пути) груз был доставлен из пункта отправки до пункта назначения.На РЖД средняя скорость движения грузов 234 км/сутки или 9,75 км/ч. Если прибавить сюда время необходимое для маневровые работ на станциях отправления/прибытия, то показатель еще процентов на 15 уменьшится =8,3км/ч.
SW обещает 60км/час среднюю скорость, без всяких маневровые работ и ожиданий в пути, плюс к этому сулят автоматическую разгрузку. На РЖД разгрузка - отдельная тема по деньгам и времени.
Таким образом из-за скорости SW может перевозить в 7,2 раза больше грузов (если грузоподъемность парка константа) или иметь в 7,2 раза меньший парк модулей (если грузооборот константа).
Обещать - это не сделать, конечно. Штука в том, что если просто соединить 2 точки одним путём, то скорость на ЖД можно получить и 100 км/ч. Тормозят скорость стрелки и переключения. Стрелки же в СТЮ гораздо сложнее железнодорожных. Далее: чтобы пропустить один поезд с 100 вагонами достаточно пяти минут ожидания, ну, пусть 10. А теперь подсчитайте, сколько груза в одном поезде и сколько это займёт юникаров в СТЮ, особенно сколько это займёт по длине. Это несколько километров "контейнеров" придётся остановить, чтобы пропустить "состав", вливающийся из боковой ветки в основной путь. Потом это всё догонять.
Если сделать сеть грузоперевозок, то все скорости упадут ещё как. потому что стрелки и объединение грузовых перевозок в разветвлённую сеть в СТЮ - тяжёлый вопрос.

добавлено через 6 минут
плюс к этому сулят автоматическую разгрузку. На РЖД разгрузка - отдельная тема по деньгам и времени.
Только для отдельных видов грузов, например, сыпучих. Надеюсь, скот, контейнеры и т.п. не будут автоматически вываливать из вагончиков? Теперь всё ещё усложняется: если делать общую для всего линию, то придётся отдельно отводить ветку для разгрузки автоматически сыпучих грузов, а отдельно - для ручной разгрузки. Двойные затраты.
Далее: замечательно смотреть на картинке, как всё здорово высыпается из вагончиков вверх ногами. А про примерзание зимой грузов к стенкам слыхали? Приходится рабочим становиться с ломами и отбивать от стенок вагонов уголь, руду и т.п. И не получится никакой автоматической разгрузки, однако.
Это грузовое СТЮ хорошо только для отдельных случаев - руду перевозить по горам в тёплом климате, например. И то что-то не видно, чтобы проект Боливия-Перу кто-то рвался заказывать.
 
Последнее редактирование:

NataHyip

Профессионал
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
1,235
Реакции
467
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Наверное, разумно было бы в этом месте дописать, что и стоимость этих конвейеров удорожает стоимость "всеобщего грядущего счастья". Ведь после того, как полностью отказавшись от обслуживающего персонала в виде людей, и заменив их на роботов,

Я что-то упустил. Юницкий уже на роботы перешел? ) Всех нафиг поувольняем и пустить обслуживанием роботы занимаются? А остальные что будут делать? Армия никому не нужных дальнобойщиков, железнодорожников, стюардов, механиков, путейщиков, таксистов? Будут сидеть и помогать великому гению в носу ковыряться, выуживая новые шедевральные циферки?

добавлено через 3 минуты
Это грузовое СТЮ хорошо только для отдельных случаев - руду перевозить по горам в тёплом климате, например. И то что-то не видно, чтобы проект Боливия-Перу кто-то рвался заказывать.

Конечно ж не видно. Не будет же жена Юницкого его реализовывать. Это ж на ее фиктивную фирмочку договор рисовался )
 
Последнее редактирование:

SacredWay

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
92
Реакции
81
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

И опять же фраза про замену масла применима и к этим самым роботам, и работа по их обслуживанию опять же получается вполне затратной, чтобы делать вид, что ее не существует

да, обслуживание в 23000 $/мес. очень затратно:biggrin2:
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

да, обслуживание в 23000 $/мес. очень затратно:biggrin2:

и не говорите!:biggrin2: Но это-в прошлом, когда "денег не было". А что сейчас-боюсь даже спрашивать, если до ЭТП, по словам эдуардыча, доходит не более 5%!!!:wink2:
 

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Сегодня на дружественный форум в ВК была совершена ДДОС атака активировавшихся по непонятным причинам ботов. Сервер ВК, равно как и форум "Лохотронам.нет" выдержали атаку. Полагаю, чего-то подобного следует ожидать и здесь. Запасайтесь мылом, спичками и солью))
 

Longevity

Профессионал
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
968
Реакции
929
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А тему полностью можно как-то сохранить?
 

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А тему полностью можно как-то сохранить?
Определенный смысле в этом, безусловно, есть, потому что одного только Жоры здесь десятками посты удаляли. И насколько Вы могли заметить, это не матершинник. Моих постов тоже удалили сколько-то, не вел подсчеты. Да и других пользователей ветки это коснулось.
Сам этим не занимался, хоть познакомившись со Скайвэем понял. что надо все копировать, иначе потом будут вертеться, как ужи на сковородке. Но вот это должно помочь: http://optimakomp.ru/kak-skachat-sajjt-ili-programma-dlya-skachivaniya-sajjtov/ Заодно потом скажете, оправдало ли Ваше ожидание это чудо)
ЗЫ. Боюсь, правда, что сохранит оно вам не тему, весь сайт со всеми темами. Но, возможно, при скачивании будет опция выбора, что качать. Одним словом - не попробуешь - не узнаешь)
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Второй слишком глубоко знает сегодняшнее состояние дел в проекте, я из фото- видеоматериалов этого почерпнуть не сумел. Историю проекта тоже знает на зубок
О каких глубоких знаниях вы все говорите - не пойму. Троллите что ли? :k-unsure: Приведите кто-нибудь пример :)

Я прочитал внимательно последние страницы (т.к. было много сообщений за последние дни, несколько пропустил). Имхо, человек плавает в теме. Элементарных вещей не знает, самой базы - принципа создания струнорельса. Про "докторские" степени генерального не знал (то есть даже CV автора не изучал). Про 50% "на краудинвестинг" тоже был не в курсе. Про распределение финансов тоже домыслы, совершенно не коррелирующие с реальностью. Про этапы и сроки строительства тоже представления не имел (ну или сознательно вывернул информацию). Про возможную зарплату генералиссимуса отсюда узнал. Насчет истории проекта не знаю, возможно даже в истории последних 7-8 лет ориентируется лишь по сказкам Ю, раз материалы от У отвергает. Это то, что навскидку вспомнилось.

То есть у него больше домыслы, но поданные с уверенной интонацией. Которая - интонация меня даже по поводу 100% фактов насчет сроков натяжения струн заставила засомневаться. За что, в общем-то респект и благодарность, дало повод перепроверить инфу :thumbsup:

Я не говорю, что вообще ничего не знает. Уверен, что знает даже что-то такое, что не известно нам (но он сюда и не делиться информацией пришёл, а собирать.). Но по написанным сообщениям мне лично не понятно, с чего вы все считаете познания глубокими. Имхо, уровень информированности - нормальный для внимательного человека, ориентирующегося по продвигаемым официальным источникам.


Я интуитивно верю, что Diff не тролль и не на контору работает, а реально пришёл за информацией, просто проект, атмосфера, окружение влияет на всех причастных. А у скайвейцев это норма, это какой-то скайвей-гипноз: уверенным тоном заявлять что-то, взятое с потолка :thumbsup: Скайвей-тролли и адепты, учась у величайшего, так общаются.


Но если параноить, я бы сказал, что это Бабурин :dirol: Который либо хорошо держит роль, либо его играют втёмную. То есть он минимально разбирается в технологии, и принимает априори, что всё оно реализуемо и будет соответствовать заявленным параметрам, и потому оперирует только сказочной составляющей проекта - цифрами будущих достижений и побед. Ну и только Бабурин сливал и подставлял Сибирякова заявлениями, что тот "неофициальное лицо", и слушать его не стоит. Ю бы так соратника не стал подставлять.
 
Последнее редактирование:

Longevity

Профессионал
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
968
Реакции
929
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Определенный смысле в этом, безусловно, есть, потому что одного только Жоры здесь десятками посты удаляли. И насколько Вы могли заметить, это не матершинник. Моих постов тоже удалили сколько-то, не вел подсчеты. Да и других пользователей ветки это коснулось.
.....

Решил просто пройтись по всем страницам и сохранить наиболее интересное в ворд.
 

Незнайка на луне

Специалист
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
573
Реакции
329
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Владимир Ладошкин
19 янв в 7:22 .
Мне нравится 16
Обратите внимание на струнное ограждение, по цене как сетка Рабица, но способное выдержать даже прорыв танка, и над ним струны для мобильного охранного модуля.

О как! Да это надо министерству обороны втюхать по цене миллион за погонный метр!
 

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ю бы так соратника не стал подставлять.
Жесточайшее заблуждение! Которое подтверждается происходящим последние много-много лет. А именно: все в окружении юницкого постепенно оказываются обманщиками и ворами, крадущими комп с расчетами и спиливающими полигон! А ведь до того содержали мистера посредственность, были милыми партнерами, избирались на общем собрании и набирали вотум доверия! Так что. слить сибирякова юницкому - два пальца для прожженного пройдохи!
 

SacredWay

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
92
Реакции
81
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А тему полностью можно как-то сохранить?

с помощью teleport pro можно весь сайт сохранить, discopump также может отдельно темы и страницы сохранять. Есть и другие подобные программы.
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ещё свежая статья из Ульяновска Кто остановит Морозова? Ульяновский губернатор предлагает развивать в регионе несуществующий транспорт.

Кто не понял вступление про летающие тарелки - это тоже из прошлых инициатив, тут чуть подробнее http://simcat.ru/news/13386 . Похоже он фантазёр похлеще некоторых.


Ministr1 + Diff = У + Ю

Первый слишком часто в своих 90 сообщениях на этой ветке вписывается за Узлова, всячески его обеляя ("Узлов, молодец, все по полочкам разложил" и т.п.), излишне глубоко для простого участника форума знает историю взаимоотношений У и Ю, Юницкого и Сибирякова называет "Толя" и "Сережа" (по привычке?).
Уверен, человек просто изучил несколько открытых источников с информацией "от У", ссылки на которые тут выкладывались, сопоставил с информацией "от Ю", нашёл подтверждения и пришёл к выводу, кто в той паре лжёт больше, а на чьи слова можно полагаться с большей надёжностью.

А что касается Полонского, я сам лично читал сайт, где все было подробно описано про эту аферу, но на видео сам Узлов признался что чистил интернет. Сейчас поисковики не пробивают, а суть про иномарку жены и подмену фирмы с одинаковой печатью- помню. Кстати возможно это был сайт Узлова, т.к. он говорит что работал на Полонского в Миракс, тут уже не буду врать, не знаю.
Да, эта история была тут.
Но по иномарке в паблике подтверждения вряд ли найдутся, это надо как-то финансовую информацию по тем фирмам доставать.

Но как косвенное подтверждение мы имели возможность летом наблюдать разъезжающий по стройке БМВ (я не помню, бизнес-класс или представительский - 5-ка или 7-ка?), из которого вели перископы.

Узлов был вице-президентом Миракс (считай зам Полонского). Именно он подписывал соглашения от имени Миракса как девелопера на постройку трасс СТЮ

http://www.invur.ru/index.php?page=news&id=69554
http://expert.ru/ural/2008/36/transport/

Да и на видео он защищал сначала Юницкого, мол работает технология, а потом начал опровергать,что начали испытания в кб и струна провисла,поэтому и сделали ферму.
Не защищал он его, а скорее затроллил: сказал, что струнорельс имеет смысл быть, ЕСЛИ Юницкий его сделает. То есть просто поиздевался - мол, на бумаге он Лев Толстой, а на деле пока не очень.

А про ферму немного по-другому: я так понял, что по расчётам выяснили, что струна не выдерживает, что всё это фикция, но Юницкий настаивал, тогда они разругались, и Юницкий - по словам Узлова - стащил всю документацию, все совместные наработки, в числе которых оказались и разработки Дубатовки. Поскольку Дубатовка не струнный фантазёр, а инженер, исходящий из существующих, а не виртуальных технологий - о чем свидетельствует разработанное им вантово-ферменное сооружение в Озёрах - то и разработки у него были реальные, содержащие фермы. И вот после этого у Юницкого - по словам Узлова - в концепции появились фермы. Я приводил ссылки, подтверждающие, что у Ю до их сотрудничества везде были ниточки-струны, а после - резко возникли фермы.
 
Последнее редактирование:

SacredWay

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
92
Реакции
81
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Но если параноить, я бы сказал, что это Бабурин :dirol:

Возможно. Похожий стиль общения и манера поведения, отношение к проекту. Вряд ли в темную, просто мониторят насколько тут глубоко копают, корректируют риски, как он и писал.
 

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

китайцев это не остановит.. массой задавят любые юниоградки!!!
Китайцы теперь умные. Они просто приподнимут её...
Я помнится, когда смотрел этот ролик с изложением теории ограждения, очень удивлялся: неужели он про такой простой способ её преодоления и не подумал?...
 
Сверху Снизу