• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend) - Страница 8

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Да, я так понимаю, что сегодня начнется процедура возврата. На форуме компании народ обсуждает произошедшее. Кто-то, похоже, хочет все забрать и забыть. А часть людей уже начали задавать вопросы о повторном запуске Галактик. Я, кстати, тоже надеюсь, что ее перезапустят. То что произошло ночью, случай - из ряда вон. Поэтому, глядя на результаты, вложился бы еще раз. Только несколько по другому бы вел политику управления деньгами.
__________________

Второй раз смысла нет, подрывать свою психику и экономику. Вот вы ж наверно вообще попали с этой Галактикой? Много денег успели вывести? и что мало вам таких ошибок, я еще вчера подозревал что, что-то не так так творится, когда открылось куча ордеров.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Второй раз смысла нет, подрывать свою психику и экономику. Вот вы ж наверно вообще попали с этой Галактикой? Много денег успели вывести? и что мало вам таких ошибок, я еще вчера подозревал что, что-то не так так творится, когда открылось куча ордеров.

Я вообще-то на хайпах воспитан. Там денег вообще не возвращают. Поэтому сумма была в соответствии с законами инвестиции в хайпы - я был готов потерять эту сумму и эта потеря не меняет мой стиль жизни.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Я вообще-то на хайпах воспитан. Там денег вообще не возвращают. Поэтому сумма была в соответствии с законами инвестиции в хайпы - я был готов потерять эту сумму и эта потеря не меняет мой стиль жизни.
__________________
Так все равно, сколько трудов прошли напрасно, озвучьте сумму выведенной прибыли и давайте подведем конец реалити шоу.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Так все равно, сколько трудов прошли напрасно, озвучьте сумму выведенной прибыли и давайте подведем конец реалити шоу.

Я эту ветку открывал не ради одной только Галактики. Сумму озвучу. Но жизнь продолжается. И тему эту закрывать еще рано.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Но жизнь продолжается.

Так ни кто и не спорит!!)))) Лично меня теперь, наверно, уже ничто не остановит инвестировать в Скальпера. А вы в кого собираетесь если не секрет.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Так ни кто и не спорит!!)))) Лично меня теперь, наверно, уже ничто не остановит инвестировать в Скальпера. А вы в кого собираетесь если не секрет.

Пока не знаю. Надо подбить итоги, зализать раны, продумать стратегию и тактику и только после этого " в бой" :i-yes:
 

bashkir

Специалист
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
694
Реакции
39
Поинты
0.000
Cкальпер 2 недели в минусе сидит...:rolleyes:
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Сегодня ночью произошло просто дикое движение по иене. В течении нескольких минут все валютные пары с иеной сделали огромный скачок.


Галактики, к сожалению, к этому не были готовы. По неподтвержденной информации причиной этому послужила интервенция центробанка Японии.

Управляющий дал предварительный анализ ситуации:
Ввиду того, что тренд практически по всем парам начал переставать быть трендом, советник был переведён в режим "автостоп", о чём было сообщено на форуме. Одна из функций этого режима заключается в том, что вся извлекаемая из торговли прибыль, идёт на закрытие убыточных ордеров. Что мы и наблюдали. Кроме того, торговля разворачивается в сторону извлечения максимума из роста текущей свечи. Что также существенно добавляло средств для закрытия.

К сожалению, наступила ситуация, когда бороться с рынком оказалось просто невозможно. Скорость движения достигла 3600 пунктов в минуту на трёхзнаке более чем по 6 валютным парам, при этом величина спреда достигала 100 и более пунктов.

Мы предполагали, что "потопить" робота Galaxy может именно резкий нетрендовый скачёк рынка за исторические итоги, что и произошло: 10 из 12 пар резко обновляли исторические коридоры.Просто такая ситуация казалась невероятной, а для защиты от нее надо было вносить изменения в модуль ММ и останавливать торговлю на несколько дней. Было принято решение не терять вполне реальную прибыль ради защиты от ситуации, вероятность наступления которой крайне низка. Как теперь видим, это была ошибка. Я искренне сочуствую тем, кто заплатил за нее своими деньгами. Я сам потерял больше любого инвестора.
Но это не повод сдаваться. Распределение остатков на ПАММ1 и компенсация убытков на ПАММ2 произойдет по правилам Форекс-тренда и я на это не влияю. Мы в течение недели внесем необходимые изменения, которые позволят избежать подобного в дальнейшем и возобновим работу. Я пока не готов сообщить условия новой оферты, это будет сделано после того, как в алгоритм Галлактики будут внесены корректировки и мы будем готовы к возобновлению работы.

Кроме того команда управляющего оперативно подготовила план дальнейших действий:
1. Будет сделан пошаговый анализ произошедшего сегодня ночью (собстно он уже идет). Запланировано - 1 день.
2. Уже есть идеи по внедрению новых функций в ММ. Основная задача - противодействие критическим ситуациям на рынке. Запланировано - 3 дня.
3. Придется пойти на снижение доходности и ужесточение функций ММ, которые показали эффективное противодействие ситуации. Запланировано - 3 дня параллельно с предидущим.
4. Кодинг и тесты на истории. 3 дня.

То есть первое: В течение недели Galaxy будет несколько модифицирована.
Второе: в начале следующей недели мы можем возобновить работу на "безопасных" парах.

Хорошо, что команда трейдера не опустила руки и оперативно сформировала план по дальнейшим действиям. Думаю, что по итогам анализа предлагаемых изменений и принятия изменений собственной стратегии можно будет зайти в модифицированную Галактику повторно.

Жизнь продолжается.
По итогам закрытия Галактик отпишусь о финансовых итогах. Отчет о закрытых сделках в блоге.

И снова в бой. Покой нам только снится.
 

Arkady

Любитель
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
273
Реакции
70
Поинты
0.000
Мда! Тоже утром был "порадован". Хорошо хоть 5 марта минималку на счету оставил, можно сказать остался в плюсе. А кто такой Скальпер?
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Cкальпер 2 недели в минусе сидит...
Ну в отличие от некоторых он не слил весь счет, это раз, а во-вторых, если ранее личных вкладов у него не было, то сейчас самое то в него инвестировать.

добавлено через 2 минуты
Мда! Тоже утром был "порадован". Хорошо хоть 5 марта минималку на счету оставил, можно сказать остался в плюсе. А кто такой Скальпер?

Да вот он http://www.fx-trend.com/ru/pamm/2988/
 
Последнее редактирование модератором:

Mika Pr

Любитель
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
377
Реакции
45
Поинты
0.000
Именно поэтому не доверяю советникам. Фундаментал не учитывается в торговле. Конечно, сейчас большинство индикаторов говорит о продаже йены, но взглянув разумно на текущую ситуацию явно не станешь это делать. Зато на таких скачках "дохнут" (простите) слабые памм
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
И снова в бой. Покой нам только снится.
Второй раз, на те же грабли:eek: Тогда покой точно будет снится всегда:crackup:
Зато на таких скачках "дохнут" (простите) слабые памм
Как показала практика - погибают даже сильные.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
При жестком соблюдении стратегии и мм таких последствия скачка можно было б и избежать

Можно, кто ж спорит, можно было б даже избежать если бы элементарно SL стоял. И второй раз так будет, если SL не будет стоять, хоть 10 раз модифицируйте Галактику будет тоже самое.
 

bashkir

Специалист
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
694
Реакции
39
Поинты
0.000
Cегодня на Галактике депо поднялся до почти 60%.:d-thumbup:На Uniself до 70%.Ну,что,господа продолжаем работу?Интересно как там Valexy?
 

bashkir

Специалист
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
694
Реакции
39
Поинты
0.000
А как же.Или больше не вкладываться в форекс?
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Cегодня на Галактике депо поднялся до почти 60%.На Uniself до 70%.Ну,что,господа продолжаем работу?Интересно как там Valexy?

Ау!!! Вы где??? Проснитесь!!! Ни Галактики ни Юниселфа даже в списках нет!!!
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Продолжаем, конечно. Что ж теперь, в управдомы идти?
 
Сверху Снизу