• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 14

Нужен ли наставник для новичка в ПАММ-инвестировании?


  • Всего проголосовало
    92
  • Опрос закрыт .

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Григорий, по результатам случившегося, считаете ли Вы теперь, что доля mbin в Вашем портфеле была завышена (~16%)? И планируете ли Вы как-то ограничивать для себя максимальную долю каждого управляющего (например 10% max) или же доли одного управляющего в портфеле могут быть по Вашему мнению и больше (20%, 30%) в зависимости от консервативности/агрессивности счета и истории счета управляющих?
Спасибо.

Не считаю, что доля была завышена, все в пределах допустимой просадки (10% на портфель). Не держу себя в рамках строгих правил по макс. доли для управляющих как сейчас, так не буду и впредь. Поступаю согласно интуиции, прикидкам и в соответствии с ситуацией. Но в целом более 15% для одного трейдера даже для меня считается завышенным риском, на который если я и иду, то с холодной головой.

PS: Не рекомендую повторять мой портфель. Дабы не искать потом виноватого :), своим инвесторам рекомендую более консервативные решения для инвестирования.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Не рекомендую повторять мой портфель. Дабы не искать потом виноватого
Так всё равно будите виноватым. По итогам успешной недели вас засыпят жалобами, что мол не рекомендовали повторятьваш портфель. а он вот какую хорошую прибыль выдал. :i-yes:
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
Не считаю, что доля была завышена, все в пределах допустимой просадки (10% на портфель). Не держу себя в рамках строгих правил по макс. доли для управляющих как сейчас, так не буду и впредь. Поступаю согласно интуиции, прикидкам и в соответствии с ситуацией. Но в целом более 15% для одного трейдера даже для меня считается завышенным риском, на который если я и иду, то с холодной головой.

PS: Не рекомендую повторять мой портфель. Дабы не искать потом виноватого , своим инвесторам рекомендую более консервативные решения для инвестирования.
Спасибо за подробный ответ, а портфель ни в коем случае повторять не собираюсь, вопрос задан исключительно для понимания составления портфелей опытными инвесторами.
 

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
Уменьшили убыток мастерски, но заливать в mbin столько денег изначально как по мне не слишком хорошая идея. А с Hozyin'ом многие влетели на этой неделе.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Когда ты ошибся, есть единственное, чего нельзя отрицать - ты теряешь деньги. Когда ты прав, ты зарабатываешь деньги.
Единственное, что попрошу это воздержаться от критики до следующих выходных, на которых все станет ясно. Всем хорошей недели!)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-05-31 в 23.15.23.png
    Снимок экрана 2014-05-31 в 23.15.23.png
    147.4 KB · Просмотры: 355
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Свободные средства некорректно указывать в совокупности с инвестициями, потому что их размер снижает объективную долю по каждому счету.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Свободные средства некорректно указывать в совокупности с инвестициями, потому что их размер снижает объективную долю по каждому счету.
Не разделяю этого мнения. Свободными средствами я называя те деньги, которые уже лежат на балансовом счету у ПАММ-брокера и в течение недели будут использованы для доливки. Поэтому это такие же полпоправные участники моего портфеля. Может я что-то не понимаю?
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
Я тоже согласен с Григорием. Даже если Вы их нет используете, то потенциально эти деньги можно рассматривать как "вложенные" в какой-то счет с 0 доходностью на этой неделе.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Не разделяю этого мнения. Свободными средствами я называя те деньги, которые уже лежат на балансовом счету у ПАММ-брокера и в течение недели будут использованы для доливки. Поэтому это такие же полпоправные участники моего портфеля. Может я что-то не понимаю?

Вот когда будут использованы тогда они станут частью портфеля. А так можно все безналичные средства считать частью портфеля. Ибо завести с карты сейчас можно мгновенно.
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Вот когда будут использованы тогда они станут частью портфеля. А так можно все безналичные средства считать частью портфеля. Ибо завести с карты сейчас можно мгновенно.
Палка о двух концах, все же склоняюсь к Григорию тк все таки доливка с карточки это "извне" нежели когда сумма лежит на балансовом счете и ждет своеи ("и" краткое заело на клаве:biggrin2:) очереди. Все таки наша цель выводить а не вводить :thumbsup:
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Палка о двух концах, все же склоняюсь к Григорию тк все таки доливка с карточки это "извне" нежели когда сумма лежит на балансовом счете и ждет своеи ("и" краткое заело на клаве:biggrin2:) очереди. Все таки наша цель выводить а не вводить :thumbsup:

Надо сказать, очередь уже подошла)
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
этому обоснование тем что давно не было просадок?
Нет, просто он обычно к концу ТП портачит (на четвертой неделе), но видно я его стимулирую, и вот уже второй раз на последней неделе он делает отличный плюс после того как я вывожу). Но ничего посмотрим что будет в пятницу, если хорошо закончит - временно перестану выделять ему его долю из моего портфеля.

добавлено через 18 часов 29 минут
Досрочное снятие со свена и ахмедоса, покупка индекса agressive на 8,5% портфеля.
 
Последнее редактирование:

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
Григорий, если позволите хочу подкинуть тему для блога.
Мне кажется многим было бы интересно узнать как изменяется распределение прибыли/убытков между управляющим/инвестором в различных случаях у различных брокеров, а именно:
- при получении прибыли
- при фиксации убытков (я, например, знаю, что у разных брокеров это происходит по разному и у некоторых до безубытка идет 100% инвестору)
- при отрицательном КУ
и т.д.
Вы наверняка знаете еще много нестандартных тонкостей.
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
Григорий, если позволите хочу подкинуть тему для блога.
Мне кажется многим было бы интересно узнать как изменяется распределение прибыли/убытков между управляющим/инвестором в различных случаях у различных брокеров, а именно:
- при получении прибыли
- при фиксации убытков (я, например, знаю, что у разных брокеров это происходит по разному и у некоторых до безубытка идет 100% инвестору)
- при отрицательном КУ
и т.д.
Вы наверняка знаете еще много нестандартных тонкостей.

присоединяюсь к его словам! :)

добавлено через 17 часов 23 минуты
и снова mbin приподносит сюрпризы. ...
 
Последнее редактирование:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
мистер бин -66%, кто что думает, выводить? или это глюк говорят возможно
Глюк, но за прошедшее время все могло уже случиться одним из способов:
  1. Хуже глюка
  2. Лучше глюка, если не словили маржин колл или стоп-аут, последним управляющий явно не пользовался ранее
:_1:
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Судя по его теме и то, что откатило у всех кроме него, похоже не глюк и полный слив...
 
Последнее редактирование:

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
А теперь на минуточку представим, что вместо Туля был бы мбин, что очень даже возможно для счета с историей в 6 недель и который выдает доходность в 20% каждую неделю. ИМХО такая доля новичка не позволительная роскошь для умеренного портфеля. Или Вы готовы потерять 5-10% портфеля за одну неделю?

часто встречаю любителей попредставлять "что было бы если", может пора жить реальностью? Хотя нет, давайте вашему примеру порассуждаю, - вот если бы я купил 1,5 года назад акции Тесла Моторс, я сейчас увеличил бы свой депозит в 7 раз. Да мне однозначно нравится подход - "что было бы если"
Время нас рассудило достаточно быстро...
 
Сверху Снизу