• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 118

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Вы пенсионер и вам 60 лет????:eek:
Сбербанк-Maestro «Социальная» — это карта начального уровня для тех, кто получает пенсию

Со второй картой тоже наверное есть подвохи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,165
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Вы пенсионер и вам 60 лет????:eek:
ага) песком дороги посыпаю:biggrin2:
Раньше социальную карту выдавали даже студентам, но со временем условия выдачи урезали. Сегодня на неё перечисляют различные социальные пособия (на ребенка, на лечение и прочие) ну и пенсии. Так что формально такую карту может получить практически любой гражданин,(особенно если на руках есть документ с печатью), но реально нет.

Со второй картой тоже наверное есть подвохи.
перечисляю подвохи:
- ваше нежелание иметь такую дебетовую карту с бесплатным обслуживанием и онлайн-кабинетом в крупнейшем банке страны
- отсутствие в наличии (как правило при первичной выдаче такая отговорка)
- если вам уже выдавали подобные карты, то не получите моментум
- если выдают, то усиленно впаривают дополнительную страховку (было по 900 руб, счаз не знаю)
- другие подвохи наверняка есть, но мне неизвестны)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
ага) песком дороги посыпаю:biggrin2:
Раньше социальную карту выдавали даже студентам, но со временем условия выдачи урезали. Сегодня на неё перечисляют различные социальные пособия (на ребенка, на лечение и прочие) ну и пенсии. Так что формально такую карту может получить практически любой гражданин,(особенно если на руках есть документ с печатью), но реально нет.


перечисляю подвохи:
- ваше нежелание иметь такую дебетовую карту с бесплатным обслуживанием и онлайн-кабинетом в крупнейшем банке страны
- отсутствие в наличии (как правило при первичной выдаче такая отговорка)
- если вам уже выдавали подобные карты, то не получите моментум
- если выдают, то усиленно впаривают дополнительную страховку (было по 900 руб, счаз не знаю)
- другие подвохи наверняка есть, но мне неизвестны)
Там черным по белому что только пенсионерам.
Ну а по второй реально не дадут наверное а будут впаривать чтобы взяли карту где за оьбслуживание 700 руб да плюс подключите мол онлайн-информирование за 50 руб в мес.:)
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
По "Пенсионной" автоматом подключают мобильный банк за 60р. и чтобы его отключить надо топать в сбер писать заявление. Еще из минусов не понял как на нее перечислить деньги, не нашел где посмотреть её реквизиты. По "моментум" никаких минусов не заметил, от мобильного банка отказался при оформлении, каких либо страховок не предлагали, обслуживание бесплатное. Вроде только ограничение по снятию 100 т.р. в месяц. Точно не интересовался т.к. использую карту только для приема денег с аренды квартиры, поэтому по всем лимитам вписываюсь.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,177
Реакции
4,302
Поинты
3.366

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Еще из минусов не понял как на нее перечислить деньги, не нашел где посмотреть её реквизиты.
У меня есть маэстро социальная, вроде там всё стандартно, как и на любой другой карте. Реквизиты в онлайн-банке.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
У меня есть маэстро социальная, вроде там всё стандартно, как и на любой другой карте. Реквизиты в онлайн-банке.
Если бы было стандартно то не пришлось бы заводить вторую карту. Для моментума можно посмотреть реквизиты а для пенсионной их нету. Видимо чтобы пенсионеры на халяву не пользовались всеми услугами банка. При этом мобильный банк по умолчанию они подключили, 60р. для пенсионера ведь не деньги.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,165
Реакции
2,073
Поинты
34.080

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,165
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Ничего я не путаю, не первый год сбербанком онлайн пользуюсь. Нету там вкладки реквизитов для пенсионной. Вы лично смотрели? У вас эта вкладка есть?
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=247233
всё там есть (Сбер-Онлайн - Карты - выбрать карту)
уж не знаю что у вас за отделение.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,165
Реакции
2,073
Поинты
34.080

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Значит как обычно сбер все разделил по половому признаку, у одних есть у других нету.
Возможно Вы не заключили с банком УДБО (универсальный договор банковского обслуживания). Без этого договора функционал Сберлайна не полный. Нельзя открывать вклады онлайн и т.д.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Ну наверное люди не глупые и будь у всех возможность получать бесплатные карты - все бы и заводили бесплатные. Но ведь это не так, значит подвох есть.

А вот интересно - в 2016 будут ли продолжать выдавать сберкнижки тем у кого старые заканчиваются?
Смотрю интернете - нету актуальной информации по этому поводу.
Или где есть сайт сбербанка где бы спросить у них самих?
 
Последнее редактирование:

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Fedya Belkin

Интересующийся
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
25
Реакции
14
Поинты
0.000

Olja-lja

Интересующийся
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Из всех банков наиболее надежный, когда встал вопрос перевода зарплаты на карту (был выбор два банка), не раздумывая выбрала СБ. ОДин минус смс-информирование у них платное, трижды эту функции мобильный банк отключала, пока не написала заявление в 2-х экз в офисе она у меня автоматически подключалась.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Сверху Снизу