• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 34

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Подскажите по повожу переводов wire со Сбера на иностранный банк. Я насколько знаю берется 1% о суммы перевода. Разве больше нет никаких комиссий, например на приемной стороне?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Подскажите по повожу переводов wire со Сбера на иностранный банк. Я насколько знаю берется 1% о суммы перевода. Разве больше нет никаких комиссий, например на приемной стороне?

При переводе средств, комиссию при таком переводе оплачивает отправитель (то есть Вы). Никаких других комиссий не берёт банк.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Подскажите по повожу переводов wire со Сбера на иностранный банк. Я насколько знаю берется 1% о суммы перевода. Разве больше нет никаких комиссий, например на приемной стороне?
Со Сбера да, комиссия в другой банк - 1% через Сбербанк-Онлайн и 2% -через кассу.
Иностранный банк возьмет с получателя комиссию по своим тарифам.
 

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Со Сбера да, комиссия в другой банк - 1% через Сбербанк-Онлайн и 2% -через кассу.
Иностранный банк возьмет с получателя комиссию по своим тарифам.

В том-то и дело, что другие банки выставляют минимиальные комиссии на переводы в районе 20$ и на приемной стороне уже комиссий нет. У Сбера такой минималки нет и служба поддержки в этом вопросе не может ничего подсказать :m-sad:
 

Надежда Хачатурова

Интересующийся
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Всегда пополняла через терминалы сбербанка webmoney за небольшой процент. В последнее время терминал на запрос "электронные деньги" отвечает, что услуга не обнаружена. Это проблема региона (Ленинградская область) или в связи с принятием Закона о Национальной платежной системе Сбербанк прекратил осуществлять эти операции или приостановил их? В моей ситуации, в провинции, больше пополнить кошельки негде. Звонок на телефон горячей линии результата не дал. Долго выясняли и ответили, что это, вероятно, временный сбой. Насколько временный? Это продолжается месяца два с момента, как я коснулась этой проблемы.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Надежда Хачатурова, насчет терминала не знаю, но в Сбербанке-Онлайн пополнение WebMoney присутствует.
 

Надежда Хачатурова

Интересующийся
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Надежда Хачатурова, насчет терминала не знаю, но в Сбербанке-Онлайн пополнение WebMoney присутствует.

Онлайн никогда и не было. Миллион статей в блоге писала. Было в терминалах. Хочу получить ответ: это временно или навсегда? Причем, там агент, а не напрямую сбербанк в мани отправляет.

добавлено через 1 минуту
Первый раз про такое слышу:eek:
Наверное, не пользовались, вот и не слышали. Я пользуюсь постоянно, потому что там было недорого и надежно.

добавлено через 3 минуты
Надежда Хачатурова, насчет терминала не знаю, но в Сбербанке-Онлайн пополнение WebMoney присутствует.

Невнимательно прочитала Ваше сообщение. Как присутствует? Может, не в северо-западе? Там же региональные уточнения.
 
Последнее редактирование:

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Как присутствует? Может, не в северо-западе?
В московском точно есть пополнение рублевого кошелька.

Наверное, не пользовались, вот и не слышали
Банкоматом пользовался:biggrin2:Наверно речь идет о банкоматах,которые только оплату принимают и наличные,с сенсорным экраном которые:)С их помощью только карту пополняю. Ради интереса изучу и другие возможности.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Уважаемые клиенты!
В ходе проведения плановых работ по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра, с 23:30 10 сентября по 2:00 11 сентября 2012 года по московскому времени будет приостановлено проведение операций по банковским картам, эмитированным Сбербанком России и другими банками, в банкоматах и терминалах Сбербанка.
Просим воздержаться от использования банковских карт в этот период.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Неужели модернизация?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Невнимательно прочитала Ваше сообщение. Как присутствует? Может, не в северо-западе? Там же региональные уточнения.
У меня Уральский банк Сбербанка. Учитывайте, что там комиссия 5-7%.
Пополнение здесь:
'Операции' (или 'Платежи') -> 'Оплата товаров и услуг' -> 'Webtransfer ООО "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"' (в самом низу, блок 'Электронные деньги')

Уважаемые клиенты!
В ходе проведения плановых работ по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра, с 23:30 10 сентября по 2:00 11 сентября 2012 года по московскому времени будет приостановлено проведение операций по банковским картам, эмитированным Сбербанком России и другими банками, в банкоматах и терминалах Сбербанка.
Просим воздержаться от использования банковских карт в этот период.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Неужели модернизация?:rolleyes:
Вряд ли. Наверно пылесосят оборудование.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Никто не знает,можно ли в Сбере открывать вклад онлайн? Т.е. никуда не ходя, а из инета? Как на пример в Райфе, Коннект. Да и в других банках есть такая возможность.
Облазил весь их сайт и ничего толком не нашел... На сколько понял, что нет такой возможности.

Нашел, но!!! только в Москве!! Что за страна??? Ну почему все только в Москве? Других регионов нет??? Одни нехорошие слова в адрес Сбера и команды вождей....
 
Последнее редактирование:

agnec

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
249
Реакции
105
Поинты
0.000
москва - государство в государстве. соответственно там всё не как у людей :)
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Нашел, но!!! только в Москве!!
Да,точно. Через Зверьбанк-онлайн можно открыть. Проверил.
Kobzon,да выбирать там особо и нечего. В том же Телебанке дистанционно можно подобрать себе удобный вклад. А то,что только в Москве... Тестируют. Может,кто и поведется:rolleyes:
 

AlexeyXX

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
20
Реакции
114
Поинты
0.000
Очень плохое обслуживание! К тому деньги бывают очень долго идут с счета на счет
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Вот раньше у меня была зарплатная карта Маэстро - когда делал покупки в магазине, то в устройство считывания нужно было вбивать пин-код.Ввремя действия той карты истекло и её поменяли на Визу-электрон и теперь пин-код при покупках не запрашивает. Это особенность этого вида карты или как то можно установить контроль пин-кодом?
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
У любой карты можно совершить покупку без пик кода.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Почему же, когда была Маэстро, не получалось без пин-кода совершить покупку?
Возможно,от оборудования что-то зависит. У меня Виза Электрон. Только раз или два вводил пин-код,а так никаких подтверждений не требовалось,если не считать подписи на сенсоре,да и то,только в одном месте просит:)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Возможно,от оборудования что-то зависит. У меня Виза Электрон. Только раз или два вводил пин-код,а так никаких подтверждений не требовалось,если не считать подписи на сенсоре,да и то,только в одном месте просит
В том то и дело, что в одном и том же магазине, на одном и том же аппарате по разному себя ведут. Может быть они изменили настройки оборудования, нужно спросить у них.
 
Сверху Снизу