• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 33

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Ну не факт, я там кредит не разу не брал, один раз в жизни арендовал ячейку, так мне теперь постоянно смс-ки идут.
Мне по крайней мере навязывали еще кредиты мотивируя это тем, что мол у меня положительная кредитная история, так как я там брал ипотеку.

добавлено через 1 минуту
Согласен. Кроме как карты и счета в Сбере,никаких кредитов не брал и другими услугами не пользовался. Смс приходило пару раз и все.
Про что я и говорил, вы кредитов не брали, вас и не трогают.
 
Последнее редактирование:

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Самое лучшее сменить номер,пускай на старый шлют. но новый номер надо указывать для выполнения операций в онлайн банке, но мне ни разу не приходили на новый номер.
Менять номер только из-за сбера - это уже крайности.
 

Natali1702

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
из трех банков: Сбер, Газпромабанк и ВТБ24 быстрее всех и проще работать со Сбером. Интерфейс банкоматов, их количество и скорость обработки заявок в он-лайне
это если Вы проживаете и обслуживаетесь в крупных городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее я описывал проблемы в региональном отделении Орехово-Зуево МСК обл. А на днях столкнулся с возвратом платежа банком Связной на реквизиты Северо-Восточный банк Сбербанка . г.Магадан- ошибка в реквизитах , хотя всё верно в них. В регионах бывает интерфейс инет банка даже иначе выглядит.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
это если Вы проживаете и обслуживаетесь в крупных городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее я описывал проблемы в региональном отделении Орехово-Зуево МСК обл. А на днях столкнулся с возвратом платежа банком Связной на реквизиты Северо-Восточный банк Сбербанка- ошибка в реквизитах , хотя всё верно в них. В регионах бывает интерфейс инет банка даже иначе выглядит.
Согласен, живу в провинции и столкнулся с проблемой, присущей как я понял именно региональным отделениям. В сбербанк-онлайн отсутствует возможность сделать перевод по произвольным реквизитам на счета юридических лиц, есть возможность только на те, что есть в базе, иначе пишет поставщик услуг не найден, на счета физических лиц перевод проходит нормально.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Согласен, живу в провинции и столкнулся с проблемой, присущей как я понял именно региональным отделениям. В сбербанк-онлайн отсутствует возможность сделать перевод по произвольным реквизитам на счета юридических лиц, есть возможность только на те, что есть в базе, иначе пишет поставщик услуг не найден, на счета физических лиц перевод проходит нормально.
А договор универсального банковского обслуживания (УДБО) заключали?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Нет, в сбере у меня просто зарплатная карта.
Значит, в этом всё и дело. Да и вообще, зарплатные карты Сбербанка имеют ограничения на использование услуги "Сбербанк-онлайн", т.е. нельзя использовать все опции. Доступны лишь переводы между физлицами и оплата услуг ЖКХ.
У моего брата тоже зарплатная карта Сбербанка, он хотел заключить УДБО, чтобы без проблем делать переводы юрлицам, но в банке ему отказали сообщив, что для зарплатных карт УДБО не заключают.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Не знаю как сейчас, но год назад при подключении Сбербанк-Онлайн нужно было заключать УДБО. Это было так у меня, зарплатная карта.
Мне года три назад выдавали зарплатную карту, но ущербную маэстро - на нее даже сбербанк-онлайн не подключался. В этом году срок её действия благополучно истек и выдали виза-электрон уже - сбербанк-онлайн подключил сразу, но о заключении УДБО даже и речи не было.

добавлено через 5 минут
Это было так у меня
Я так понимаю, что многие нюансы зависят от регионального филиала.
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Буквально пару недель делал дебитовую карту виза электрон, электронный банк сразу же шел в договоре. Просто надо было в терминале получить чек с паролем и логином!
Да, тоже заметил что в последнее время сразу выдают УДБО при заказе дебетовой карты, за исключением зарплатных. Во всяком случае у меня в городе так.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Это ладно, что нет сбербанка онлайн на ваших зарплатных. У меня вообще зарплатная карта обычная чипованая, которая делается 3 минуты, там кроме как снимать деньги ничего нельзя!
Может вы имели в виду не чипованная? Я думал что чипованная получше защищена чем обычная. Ранее писал в этой теме, что когда была маэстро зарплатная, тоже можно было только снимать наличку. Теперь поменяли на визу-электрон, сбербанк-онлайн сразу подключен, но в моем случае по произвольным реквизитам нет возможности перевести средства на юр.лица. Вообщем, все зависит от типа карты и от регионального филиала, в котором она выдается - это большой минус сбера. Нашел почту службы поддержки клиентов - [email protected]. Написал о своих проблемах, обещали разобраться, но так и забросили меня.
 
Сверху Снизу