• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 50

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что в предпраздничные и праздничные дни мошенники усиливают свою активность. В настоящее время в сети Интернет распространяется вирусное программное обеспечение для «Сбербанк-бизнес ОнЛ@йн» и «Сбербанк ОнЛ@йн».

Внешним проявлением работы вирусного программного обеспечения является появление нового окна c требование ввести номер мобильного телефона перед входом в систему

Подробнее здесь.
 

musicmandv1

Любитель
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Сколько Сбербанк берет за комиссию при выводе (банковский рублевый перевод)?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

musicmandv1

Любитель
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Вывод на карточку из Гаммы. Извиняюсь опять за оффтоп, мне понятно, что Гамма берет один процент. А Сбербанк берет дополнительно комиссию? Пример: Если перечислять через Qiwi, то дополнительно берут 2%+ 20руб.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Вывод на карточку из Гаммы. Извиняюсь опять за оффтоп, мне понятно, что Гамма берет один процент. А Сбербанк берет дополнительно комиссию? Пример: Если перечислять через Qiwi, то дополнительно берут 2%+ 20руб.
Если вам на карту поступают средства из другой кредитной организации, Сбербанк никаких комиссий не берет.
 

musicmandv1

Любитель
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Вот именно это я и хотел узнать. Благодарю.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Пресс-релизы Центрального аппарата

21.01.13
Fitch Ratings обновило рейтинги Сбербанка
21 января 2013 года, Москва – Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ОАО «Сбербанк России» следующие рейтинги:

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте - “ВВВ“, со стабильным прогнозом;
Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте – “F3“;
Национальный долгосрочный рейтинг – “ААА(rus)”, со стабильным прогнозом.
Одновременно агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Сбербанка:

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне “ВВВ”, прогноз стабильный;
Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне “F3”;
Уровень поддержки долгосрочного рейтинга на уровне “BBB”;
Рейтинг устойчивости на уровне “bbb”;
Рейтинг поддержки на уровне “2”.
 

beketov

Любитель
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
253
Реакции
14
Поинты
0.000
Брал в сбербанке 2 кредита, оба на пять лет. Проблем особых не было, так как платил вовремя. Больше брать не планирую, так как кредит - это кабала на годы. Считаю что брать нужно только в случае крайней необходимости. Я например брал на строительство собственного дома.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Брал в сбербанке 2 кредита, оба на пять лет. Проблем особых не было, так как платил вовремя. Больше брать не планирую, так как кредит - это кабала на годы. Считаю что брать нужно только в случае крайней необходимости. Я например брал на строительство собственного дома.
Согласен, я в сбере брал ипотечный кредит.
 

promosk

Любитель
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
127
Реакции
34
Поинты
0.000
Народ кто нибудь знает... Стал замечать что при переводе со СВОЕЙ сберкнижки на СВОЮ же карту (все зарегестрированно в одном отделении банка), сбербанк берет 1% коммисии. Подумал я, с какого такого перепуга? Позвонил в сбер, Они подтвердили что при переводе между своими счетами комиссии никакой нет. Тип не знают почему у меня брали. и добавили фирменную свою уже фразу "пишите заявление". Кто-нибудь знает об этом что? Откуда мог взяться этот 1% комиссии?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Народ кто нибудь знает... Стал замечать что при переводе со СВОЕЙ сберкнижки на СВОЮ же карту (все зарегестрированно в одном отделении банка), сбербанк берет 1% коммисии. Подумал я, с какого такого перепуга? Позвонил в сбер, Они подтвердили что при переводе между своими счетами комиссии никакой нет. Тип не знают почему у меня брали. и добавили фирменную свою уже фразу "пишите заявление". Кто-нибудь знает об этом что? Откуда мог взяться этот 1% комиссии?
Вчера только звонил в поддержку с точно таким же вопросом, несколько раз переспросил - точно нет комиссии за входящий платеж или за перевод на карту? Уже с раздражением девушка уверяла что нет комиссий. На сайте Сбера говорится только про комиссию при обналичивании сберкнижки, если средства поступили из другой кредитной организации. Сейчас попробовал перевести с книжки на карту 100 р. для проверки - перевод был без комиссии.

добавлено через 12 часов 57 минут
22 января 2013
ВНИМАНИЮ КЛИЕНТОВ
Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что в связи с проведением технологических работ, услуга "Сбербанк ОнЛ@йн" будет недоступна в период с 22:00 26.01.2013 до 02:00 27.01.2013 и с 03:00 27.01.2013 до 03:20 27.01.2013 (время московское).
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Народ кто нибудь знает... Стал замечать что при переводе со СВОЕЙ сберкнижки на СВОЮ же карту (все зарегестрированно в одном отделении банка), сбербанк берет 1% коммисии. Подумал я, с какого такого перепуга? Позвонил в сбер, Они подтвердили что при переводе между своими счетами комиссии никакой нет. Тип не знают почему у меня брали. и добавили фирменную свою уже фразу "пишите заявление". Кто-нибудь знает об этом что? Откуда мог взяться этот 1% комиссии?

я уже рассказывал такую историю, что при поступлении денег из вне на счет сберкнижки, сбербанк берет 1% что бы вы не сделали с деньгами. Или это снятие или перевод на свои счета или еще чтото. Он все равно берет эту сумму себе.
Мне страховая выплата приходила и я потерял 1%.
Так что все приходы из вне только на счет привязанный к банковской карте.
Со своих денег при переводе между счетами не должны брать ничего.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
я уже рассказывал такую историю, что при поступлении денег из вне на счет сберкнижки, сбербанк берет 1% что бы вы не сделали с деньгами. Или это снятие или перевод на свои счета или еще чтото. Он все равно берет эту сумму себе.
Мне страховая выплата приходила и я потерял 1%.
Так что все приходы из вне только на счет привязанный к банковской карте.
Со своих денег при переводе между счетами не должны брать ничего.
Вы так и не сказали что сделали с этими деньгами, которые пришли к вам на книжку. Если вы их обналичивали через кассу, то в этом случае снимается комиссия, а если перевести на карту и обналичивать в банкомате, то комиссия не взимается.
И, кстати, нет комиссии при выдаче средств, поступивших из других кредитных организаций и от юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), открытых в структурных подразделениях Сбербанка России, вне рамок договоров со Сбербанком России на зачисление денежных средств на счета физических лиц, хранившихся на счете свыше 30 дней.
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Вы так и не сказали что сделали с этими деньгами, которые пришли к вам на книжку. Если вы их обналичивали через кассу, то в этом случае снимается комиссия, а если перевести на карту и обналичивать в банкомате, то комиссия не взимается.
И, кстати, нет комиссии при выдаче средств, поступивших из других кредитных организаций и от юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), открытых в структурных подразделениях Сбербанка России, вне рамок договоров со Сбербанком России на зачисление денежных средств на счета физических лиц, хранившихся на счете свыше 30 дней.

Мне работник банка сказал что чтобы я не сделал с ними они возмут 1% только за то что мне поступили эти деньги. Т.е денег берут не за перевод а именно за поступление на счет сберкнижки.

в итоге я просто снял денег у оператора и закрыл книжку к чертовой матери.
Может сейчас чтото изменилось это было в 2011году перевод был из страховой компании РГС.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Мне работник банка сказал что чтобы я не сделал с ними они возмут 1% только за то что мне поступили эти деньги. Т.е денег берут не за перевод а именно за поступление на счет сберкнижки.

в итоге я просто снял денег у оператора и закрыл книжку к чертовой матери.
Может сейчас чтото изменилось это было в 2011году перевод был из страховой компании РГС.

Как я уже выше написал, звонил в поддержку и долго мучил оператора колл-центра Сбера по этому вопросу и меня заверили там, что комиссий за входящий платеж на сберкнижку сейчас нет.
В любом случае скоро я это проверю лично, т.к. ожидаю в начале февраля небольшую сумму, заказанную на реквизиты сберкнижки. Как придут - отпишусь тут, была ли комиссия или нет.
 

Макс Ш

Интересующийся
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
23
Реакции
18
Поинты
0.000
При переводе денег с карты сбера в одном регионе на карту сбера в другом регионе через сбербанк онлайн взяли комиссию. Всё верно?
Если перевод делаешь внутри одного региона, то комиссию не берут.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
При переводе денег с карты сбера в одном регионе на карту сбера в другом регионе через сбербанк онлайн взяли комиссию. Всё верно?
Если перевод делаешь внутри одного региона, то комиссию не берут.
Не берут комиссию только в том случае, если счета открыты в одном и том же отделении СБ. В остальных случаях - комиссия 1% (грабеж).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу