• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 48

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Интересно почему так? У меня карта МастерКард в Сбере. Сбербанк Онлайн имеет вот такой вид: sberbank online.JPG
Справа, как видно, имеется "Личное меню". А у подруги карта Виза и в Сбербанк Онлайн такого меню нет, и в настройках никак нельзя его добавить. Какой-то ограниченный функционал. Интересно, почему?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Интересно почему так? У меня карта МастерКард в Сбере. Сбербанк Онлайн имеет вот такой вид:
Справа, как видно, имеется "Личное меню". А у подруги карта Виза и в Сбербанк Онлайн такого меню нет, и в настройках никак нельзя его добавить. Какой-то ограниченный функционал. Интересно, почему?
А карты в одном и том же регионе зарегистрированы? В разных регионах сбербанк-онлайн имеет разный функционал. У меня 3 карты: 2 VISA Electron и 1 MasterCard - интерфейс такой же, как у вас на скриншоте.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Слышала что сбербанк выкупил Яндекс деньги, интересно для чего?
Теперь Яндекс.Деньги — их совместное предприятие.
Сбербанк инвестирует в их технологии и команду, оставляя Яндекс.Деньгам свободу принятия решений. Яндекс инвестирует в Яндекс.Деньги своё медийное влияние и маркетинговые инструменты.
Для чего инвестировать? Для получения прибыли, я думаю.
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Продолжаю. А вот скрин из её Сбер Онлайн: SberOnl.JPG
Вот где стрелочка, написано, что нужно оформить договор. А я вроде не оформлял ничего, кроме как на карту. Хотя она говорит, что эта карта чем-то отличается. Типа за её обслуживание ничего платить не надо или что-то в этом роде.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Продолжаю. А вот скрин из её Сбер Онлайн:
Вот где стрелочка, написано, что нужно оформить договор. А я вроде не оформлял ничего, кроме как на карту. Хотя она говорит, что эта карта чем-то отличается. Типа за её обслуживание ничего платить не надо или что-то в этом роде.
Хм, я тоже не помню, чтобы я заключал УДБО. Ранее у меня была зарплатная карта Maestro, у которой вообще не было возможности управления счетом через сбербанк-онлайн, затем взамен ей выдали Visa Electron и я сразу при получении подключил мобильный банк (пакет экономный без абон.платы) и соответственно сбербанк-онлайн. Все это сделал сотрудник через терминал в отделении банка. Думаю что в любом случае лучше обратиться в отделение, пусть подскажут.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Не появились чудом в Сбере ещё классические (не маэстро/электрон) карты (без разницы виза или мастеркард) у которых бы не было платы за обслуживание ?

мне Сбера для коллекции не хватает но платить за владение экспонатами коллекции я не любитель :)
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Не появились чудом в Сбере ещё классические (не маэстро/электрон) карты (без разницы виза или мастеркард) у которых бы не было платы за обслуживание ?
Ну вот у подруги (точно не помнит) около 100-150 рублей обслуживание.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Не появились чудом в Сбере ещё классические (не маэстро/электрон) карты (без разницы виза или мастеркард) у которых бы не было платы за обслуживание ?
Нет, похоже все платные, даже "Молодежная дебетовая карта" - 150 р. в год.

Ну вот у подруги (точно не помнит) около 100-150 рублей обслуживание.
Может у нее как раз Молодежная дебетовая?
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Не появились чудом в Сбере ещё классические (не маэстро/электрон) карты (без разницы виза или мастеркард) у которых бы не было платы за обслуживание ?
Без платы за обслуживание у Сбербанка на данный момент только Maestro Momentum: http://sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/bank_cards/debet/momentum/

Нет, похоже все платные, даже "Молодежная дебетовая карта" - 150 р. в год.
Хотел себе ещё год назад такую же оформить, но по возрасту уже не подхожу, староват стал для этой карты :biggrin2: В итоге оформил в Сбербанке Visa Electron для ежедневного использования и Mastercard Standart с индивидуальным дизайном - для оплаты заграницей и как "копилку".
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сейчас воспользовался очень удобной услугой - перевод денежных средств через мобильный банк. То есть отправил СМС с телефона, на который подключена услуга мобильный банк (достаточно экономного пакета) вида: "перевод номер_телефона сумма" на номер 900 человеку у которого так же карта сбера и подключен к телефону мобильный банк. Был осуществлен моментальный перевод средств на его карту и с меня даже не списали 1% комиссии, как я думал, заплатил только за стоимость исходящей СМС по тарифу оператора связи.
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Сейчас воспользовался очень удобной услугой - перевод денежных средств через мобильный банк.
Надо будет тоже попробовать. Но не сегодня. А так интересно.

добавлено через 1 минуту
Хотел себе ещё год назад такую же оформить, но по возрасту уже не подхожу, староват стал для этой карты
А там как-то по возрасту?
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
А там как-то по возрасту?
Условия предоставления
Ты можешь приобрести молодежную дебетовую карту, если:
Твой возраст – 14-25 лет
Ты гражданин Российской Федерации и постоянно зарегистрирован в регионе, где оформляется карта
У тебя есть документ, удостоверяющий личность
http://sberbank-respect.ru/respect/freedom/terms/
 
Последнее редактирование:

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Условия предоставления
Ты можешь приобрести молодежную дебетовую карту, если:
Твой возраст – 14-25 лет
Ты гражданин Российской Федерации и постоянно зарегистрирован в регионе, где оформляется карта
У тебя есть документ, удостоверяющий личность
Ну да, подруга смогла, а я уже как три года возрастом не вышел.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
О РАБОТЕ СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
Уважаемые клиенты!
Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем счастья, благополучия и процветания в новом году Вам и Вашим близким!
Информируем Вас, что исполнение некоторых операций, принятых к обработке в период с 29 декабря 2012 года по 08 января 2013 года, будет произведено в первый рабочий день нового года - 09 января 2013 года.
Также обращаем Ваше внимание, что в связи со значительно возросшей нагрузкой на Сбербанк ОнЛ@йн могут наблюдаться увеличенные интервалы ожидания при входе и отображении страниц.
Приносим Вам свои извинения за возможные неудобства.
 

dragon772

Специалист
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
478
Реакции
311
Поинты
0.000
Если бы в сбере были бы бесплатными внутренние переводы во все отделения сбера, а не только если счета открыты в одном и том же; если бы комиссия за перевод в другие кредитные организации была бы не 1% через сбербанк-онлайн, а к примеру 0,3%; если бы не было такого большого различия между региональными отделениями, которые отражаются в том, что функционал того же сбербанк-онлайна везде разный (например, в моем регионе нет возможности отправлять переводы юр.лицу по произвольным реквизитам); если бы на остаток собстенных средств на карте начисляли 10% годовых; если бы можно было снимать средства в любом банкомате без комиссий; если бы была возможность использовать кредитные средства с кредитной карты без потери льготного периода покупая электронные деньги (QIWI например), тогда бы и меня устраивал этот банк и соответствовал моим требованиям, а пока слишком много если.
Наживаться на внутренних переводах,это если у акб оборот небольшой,еще можно понять.1% за внешние переводы,в принципе нормально.Хотя,например,у ТКС даже внешний рублевый бесплатен.
Про СБОЛ,действительно общался в регионах,у всех разный функционал.Сильно удивило.
остаток 10%.Аля Связной+ТКС.:wink2:
Снимать средств в др.КО можно,но комиссии есть всегда,также хорошо видно на примере ТКС и Связного.
Последний пункт,это мало кому нужен.ИМХО.
 
Сверху Снизу