• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 68

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
я уже которыйгод пользуюсь услугами этого банка и мне черт побери очень нравиться очень удобно
НУ да, очень удобный банк, когда косяки его тебя не касаются, хотя ради справедливости нужно сказать, что проблемы могут случится в любом банке. Абсолютное превосходство сбера - это его разветвленная сеть банкоматов и отделений, но она нивелируется отсутствием комиссий у дистанционных банков.
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
Честно говоря банк просто ужасный, проблемы не решаются,никто ничего не знает.
Сужу не по одному случаю, а по массе проблем с которыми встречался при пользовании их картами.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Абсолютное превосходство сбера - это его разветвленная сеть банкоматов и отделений
Вот только у банкоматов сбера стоит очередь человек в 10, а в отделении сбера нужно провести минут 40, что бы дождаться своей очереди.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вот только у банкоматов сбера стоит очередь человек в 10
Ну раз на раз не приходится.
Но как правило, очередь к тем банкоматам, в которых я обсуживаюсь, гораздо меньше.
 

Ks4ndr

Интересующийся
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
26
Реакции
19
Поинты
0.000
Возникла проблема с кредиткой - операция через терминал не попала в грейс. 1 февраля ходил в отделение - там ничего не решили. Написал обращение, до сих пор жду ответ и плачу проценты в "льготном периоде". Тогда же написал отзыв на banki ру. Там тоже до сих пор не ответили и не собираются, похоже. Такое отношение вызвано тем, что сбербанк вне конкуренции. Клиентов туева туча и меньше не станет. Поэтому на всех них плевать.
 

ildam

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А управлять своим обезличенным металлическим счетам через сбербанк-онлайн у всех не дает, или только я такой "счастливчик"?
 

lekseu2000

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Сбербанк тухляк)))))

добавлено через 1 минуту
счета доходят по 3 суток)

добавлено через 4 минуты
ещё не каждый день работаю)
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

А это потому что аудитория ТКС банка не сравнима с аудиторией сбера. Когда будет сравнима - тогда и сервис будет одинаковый.
Не соглашусь, что мешает набрать сотрудников в приемлемом количестве, больше клиентов больше денег приносят, элементарно экономят на поддержке.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

С чем?
Если у ТКС будут миллионы клиентов, тогда их качество поддержки однозначно будет в такой же заднице, как и в сбере.


больше клиентов больше денег приносят, элементарно экономят на поддержке.
А зачем иначе, если они и так в шоколаде? Чтобы все были довольны? Так при любом раскладе будут недовольные. Найдется чем. А раз всем не угодишь - тогда стоит действовать для получения максимальной прибыли при минимальных затратах. Нет?
 
Последнее редактирование:

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

Полностью согласен что поддержка и сервис сбера очень на низком уровне. Проблемы решаются после многих и долгих походов в сбер. Вопросы связанные с УДБО карты решал в двух разных городах, ни в одном ни в другом сне толком не помогли. В одном сбере мне все карты они по ошибке заблокировали, пришлось новую перевыпускать.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

В одном сбере мне все карты они по ошибке заблокировали, пришлось новую перевыпускать.
У меня такое же было в ГПБ, закончилось только перевыпуской, также пинали от одного к другому. Ребята, всё тоже самое, не стройте иллюзий - лучший - это стечение обстоятельств - вам не нахамили, ответили на все вопросы, улыбались - этого всего в следующий раз может не быть и что, опять сопли-вопли банк-****о.
Я не пропагандирую, просто зачем из крайности в крайность: пылинки сдували - пять, не улыбнулись - 2?!
Оценивайте объективно.
Хикмед Велиев, написал плюсы по пунктам, предположим он и засланец, но роспись по пунктам есть. А вот Andrey, по двум пунктам (одной проблемы) сразу двояк влепил. Я ж об этом!
Интернет банк - один из лучших. Самая лучшая интеграция с жизнью обывателя - однозначно лучшая именно в сбере, шаговая доступность, одни из лучших кредитов (по процентам), плюсы для зарплатников и т.д. Да, медленная махина, да пользуются они своим монополизмом не стесняясь, да один из самых жадных онлайн банков. Но ставить двояк из-за одной проблемы - это объективно?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Сбербанк тухляк)))))
Аргумент, не поспоришь.

счета доходят по 3 суток)
С карты на карту через Сбербанк онлайн моментально.

ещё не каждый день работаю)
Ты может и не каждый день работаешь, а Сбер многие отделения перевёл на ежедневную работу. Конечно есть отделения и с выходными, но и без выходных довольно много.
 

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

Хикмед Велиев, написал плюсы по пунктам, предположим он и занесла, но роспись по пунктам есть.

Ну тут тоже не со всем согласен:

1 наличие многочисленных офисов...
А толку? в моем случае просто потерял 2 часа в одном из этих многочисленных офисов.

2 удобный онлайн - банк для переводов и всего прочего
Сбербанк онлайн не особо удобный даже в плане навигации, тот же интернет-банк ТКС намного удобнее и понятнее имхо.

3 наличие многочисленных банкоматов
Согласен, это плюс.

4 возможность открыть бесплатную или очень дешевую там 50 руб в год вроде, карту Momentum и Социальную.
5 Сберегательные сертификаты.
Не сталкивался, без комментариев.

Хикмед Велиев, написал плюсы по пунктам, предположим он и занесла, но роспись по пунктам есть.

Я двояк влепил за:
- неналичие адекватной поддержки (при наличиие многочисленных офисов)
- неверная информация и ненужная услуга (перевыпуск оказался ненужным)
- никаких уведомлений о блокировке карты

По факту дали неверную информацию - сначала попытка снятия денег, а на самом деле - арест судебными приставами. И зачем спрашивается был нужен перевыпуск карты?

Я не пропагандирую, просто зачем из крайности в крайность: пылинки сдували - пять, не улыбнулись - 2?!
Оценивайте объективно.

Мне улыбки без разницы и тон не показатель, пусть хоть матом кричат, но по делу и дают верную информацию. Хотя может с двояком погорячился конечно, но все равно не выше 3.
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

Так при любом раскладе будут недовольные. Найдется чем. А раз всем не угодишь - тогда стоит действовать для получения максимальной прибыли при минимальных затратах. Нет?
Так то оно так для Сбера, но для ТКС, как дистанционного банка и для клиентов, которых необходимо заманивать, а не как у Сбера на блюдечке с голубой каемочкой, плохая тех поддержка недопустима, разбегутся все, на данный момент она одна из самых лучших.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Хотел сегодня оплатить электроэнергию через СбербанкОнлайн. Заметил, что на сайте банка р/счет отличается от того, что указан в квитанции, хотя ИНН тот же. Позвонил в поддержку банка, они посоветовали узнать у тех, кому платеж предназначен, дойдут ли средства, если р/с разные, а ИНН один и тот же.
Думаю, что не стоит рисковать и оплатить другим способом.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Хотел сегодня оплатить электроэнергию через СбербанкОнлайн. Заметил, что на сайте банка р/счет отличается от того, что указан в квитанции, хотя ИНН тот же. Позвонил в поддержку банка, они посоветовали узнать у тех, кому платеж предназначен, дойдут ли средства, если р/с разные, а ИНН один и тот же.
Думаю, что не стоит рисковать и оплатить другим способом.
Я через сбербанк-онлайн только за интернет плачу и то порой платеж проходит лишь через несколько часов, за электроэнергию и газ предпочитаю платить на почте.
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

Я двояк влепил за:
- неналичие адекватной поддержки (при наличиие многочисленных офисов)
- неверная информация и ненужная услуга (перевыпуск оказался ненужным)
:_106: Офисов куча, а толку очень мало!

mk1984 сужу не по разовой проблеме. Очень много времени убил, на многочисленные посещения офисов.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков России

oii1imis1, дык и я сотню раз посещал офисы различные, и карты-пластик, и вклады и кредиты, и монеты покупал, и счет депо открывал, и с металлами заморачивался.
Есть проблемы, есть косяки, но они есть у всех банков. А сбер - однозначно пять (с минусом, возможно, но пять). А по сравнению с тем, чем являлся банк 10-15 лет назад - так вообще 7!
 

alex1989

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
85
Реакции
26
Поинты
0.000
Мне как то не везет со сбером. Не мог карту получить по зарплатному проекту, они там что то намудрили и фирма деньги отпраляла на один р/с а карту в банке выпустили на другой. В итоге полтора месяца мурыжили ни карты ни денег, когда это выяснилось, сказали, что я сам открыл два счета и вручили еще одну левую карту, под предлогом вы ее перевыпустили, хотя пол года назад я ее закрыл в отделении в котором получал. Сейчас встает вопрос, если я не буду второй картой пользоваться с меня за обслуживание снимут деньги??? (карту не активировал)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Сейчас встает вопрос, если я не буду второй картой пользоваться с меня за обслуживание снимут деньги???
Такое наверное надо в банке уточнять, не на форуме это точно.
 
Сверху Снизу