• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 69

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

DimaKyr12

Интересующийся
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток, у меня открыто много счетов в разных банках России, но Сбербанк остается наилучшим банком в котором самые минимальные комиссии и одни положительные эмоции работая с этим банком! Все советую пользоваться Сбербанком :):d-thumbup:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Доброго времени суток, у меня открыто много счетов в разных банках России, но Сбербанк остается наилучшим банком в котором самые минимальные комиссии и одни положительные эмоции работая с этим банком! Все советую пользоваться Сбербанком
При всем уважении, про комиссии - это неправда, скорее наоборот, в сбере они самые большие.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Доброго времени суток, у меня открыто много счетов в разных банках России, но Сбербанк остается наилучшим банком в котором самые минимальные комиссии и одни положительные эмоции работая с этим банком! Все советую пользоваться Сбербанком :):d-thumbup:

Попробуйте там рассчитаться картой другого банка. С меня как - то 7,5% комиссии содрали, звонил в банк, там сказали, что данная операция Сбера вообще незаконна, и советовали писать претензию на Сбер, но я не стал этим заниматься, так как сумма не очень большая, а времени на это уйдет уйма.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
При всем уважении, про комиссии - это неправда, скорее наоборот, в сбере они самые большие.

верно. комиссии самые драконовские.
Перевод внутри банка, между картами клиентов 1%, выше я не встречал нигде.
Получить свои же деньги которые вам на счет пришли (не на карту а на счет) тоже 1% или ждать 30 дней.
И это минимальные комиссии????
 

Ks4ndr

Интересующийся
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
26
Реакции
19
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Верно. Снимал 100 рублей с карты другого банка. Комиссия была 100 р.
Если вы имеете ввиду, что снимали в банкомате сбера с карты другого банка, то это скорее всего комиссия не сбера, а вашего банка за то, что вы не в своем банкомате снимали. Например я снимаю в банкомате с карты банка Связной, если более 3000р за раз, то комиссии нет в любом банкомате, в том числе и в сберовском.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Может Вы путаете с инет-банком?
В интернет банке тоже нет такой минималки, там либо 1% комиссия за перевод в другую кредитную организацию и даже в сбер, если перевод идет на счет, открытый в другом регионе, отличном от отправителя.
 

Ольга Деньгина

Интересующийся
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
банкоматы всегда работают
Опять же палка о 2-х концах. В моём городе в топовых отделениях стоит по 10-15 банкоматов, но работают из них всегда 2-3... Как правило у всех банкоматов стоит ещё 2 сотрудника сбера, и рассказывают, что в этом банкомате нет кассовой ленты, у этого штрихкод не работает, этот только на приём, этот меньше чем 5000 не выдаёт и т.п. )))
Электронные очереди тоже работают через раз во всех отделениях.
Это конечно про мой город, не знаю как в других, но сомневаюсь, что по-другому.

А в целом вы правы, хоть один из 10 но всё равно работает, потому снять деньги в принципе не проблема.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
А мне Сбербанк нравится, правда с персоналом не встречаюсь, но с другой стороны банкоматы всегда работают, в отличие от других банков.
Заметил, что Сбербанк нравится именно тем, кто пользуется только их банкоматами. Я тоже один из них, я даже и в отделениях-то редко бываю, потому что у нас банкоматы Сбера частенько прямо на улице установлены, либо в тамбуре(этакий промежуток между улицей и помещением Сбербанка).
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В моём городе в топовых отделениях стоит по 10-15 банкоматов, но работают из них всегда 2-3... Как правило у всех банкоматов стоит ещё 2 сотрудника сбера, и рассказывают, что в этом банкомате нет кассовой ленты, у этого штрихкод не работает, этот только на приём, этот меньше чем 5000 не выдаёт и т.п. )))
Электронные очереди тоже работают через раз во всех отделениях.
Как у вас в Воронеже все запущено то!
Я в своем регионе с такими безобразиями уже давненько не сталкивался.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Опять же палка о 2-х концах. В моём городе в топовых отделениях стоит по 10-15 банкоматов, но работают из них всегда 2-3... Как правило у всех банкоматов стоит ещё 2 сотрудника сбера, и рассказывают, что в этом банкомате нет кассовой ленты, у этого штрихкод не работает, этот только на приём, этот меньше чем 5000 не выдаёт и т.п. )))
Электронные очереди тоже работают через раз во всех отделениях.
Это конечно про мой город, не знаю как в других, но сомневаюсь, что по-другому.

А в целом вы правы, хоть один из 10 но всё равно работает, потому снять деньги в принципе не проблема.

С подобным если и встречаюсь, то только зимой и то, это если зима холодная и такое происходило с теми банкоматами, которые были расположены на улице. Против природы любое обслуживание бессильно. :_2:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Заметил, что Сбербанк нравится именно тем, кто пользуется только их банкоматами.
Ну я к Сбербанку в целом нормально отношусь, хотя пользуюсь их банкоматами не так уж и часто по сравнению с банкоматами других банков.
 

Santoro

Интересующийся
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
15
Реакции
12
Поинты
0.000
Сбер входит в состав тех банков, у которых НИКОГДА не отзовут лицензию. Самые дешевые кредиты. Но только для тех, кто может предоставить справку 2 НДФЛ. Но это правило всех серьезных банков. Качество обслуживания ( по опыту онлайн переводов) снизилось. Могут не приходить вовремя СМС оповещения. При возникновении проблемы трудно выяснить причину. В последнее время может часами не отвечать тел. горячей линии. В отделениях сотрудники часто некомпетентные. Но такие проблемы у всех банков с которыми работаю.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
у которых НИКОГДА не отзовут лицензию.
Никогда не говори никогда...
Могут не приходить вовремя СМС оповещения.
Это вы в соседней теме по киви и ее банку скажите. Там они могут вообще не приходить.
При возникновении проблемы трудно выяснить причину. В последнее время может часами не отвечать тел. горячей линии. В отделениях сотрудники часто некомпетентные.
Есть такое. Тут сберу надо очень подтянуть поддержку.

Но такие проблемы у всех банков с которыми работаю.
В точку. В целом - это, к сожалению принимается как норма времени и банки что-то не очень спешат исправляться в данном направлении.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
В отделениях сотрудники часто некомпетентные
C этим прямо беда какая-то, причём правильно замечено, во всех банках (ад и не только в банках...). В сбере по моему опыту люди сейчас в основной массе могут только деньги снять/зачислить на счёт, да оплату по квитанции принять. Шаг влево-вправо, начинаются проблемы, с совещаниями с более опытными коллегами, звонками и пр. Тоже самое в колл-центре. может мне так везёт)) но часто попадаю на некомпетентных сотрудников.
 
Сверху Снизу